Автор Тема: Купил 2141. Дайте советы  (Прочитано 17666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: 2
Re: Купил 2141. Дайте советы
« Ответ #20 : 20 Мая 2010, 22:27:36 »
Рено викину на свалку,не прёт РЕНО,Не ПРЁТ!!!
Так и надо.
Кто не выкинул на помойку рено - тот не достоен быть москвичеводом!

Алексей Х.

  • Гость
Re: Купил 2141. Дайте советы
« Ответ #21 : 20 Мая 2010, 22:28:43 »
парни хорош стебаться, меня реально на "хи-хи" пробило уже 🤣

simprimat

  • Гость
Re: Купил 2141. Дайте советы
« Ответ #22 : 20 Мая 2010, 23:14:17 »
Цитировать
Цитата: TERAN (CCCP) от Сегодня в 12:19:21
ВАЖНО!!!!!!значит перегревается смотри термостат или помпу воет скорее всего она,  помпа не крутит тосол не циркулирует вот тебе  и перегрев, кстате должна побежать если уже не бежит. Вибрация по кузову подушки на двигле проверь или троит в лучшем свечи с проводами поменять в худшем капиталка светит. лампочка горит уровень масла проверь опять же в лучшем случае масло поменяешь и перестанет гореть в худшем компресси нет капиталка! ПРОВЕРЬ ДВИГЛО СИЛЬНО САПУНИТ КРЫШКУ КЛАПОНОВ СНИМИ НА НЕЙ ВНУТРИ ПРОВЕРЬ ЕСЛИ ЛИ БЕЛАЯ ЭМУЛЬСИЯПодвеску переберать надо м 2141 мягко идти должен как иномарка... пятая воит масло поменяй лей до золивочной пока не побежит сильно потом пока бежит закручивай. Воит либо там масла не хвотает меньше уровня либо без масла на ней покатались вообще коробка у москвичей надежная если за ней смотреть и скорости без сцепления не включать. ОЧЕНЬ ВАЖНО НЕ ВЗДУМАЙ ХОД ПИДАЛИ УВЕЛИЧИВАТЬ! ТАМ ОСОБАЯ КОНСТРУКТИВНАЯ ХРЕНЬ ЕСТЬ ПЕРЕЖИМ КОРЗИНЫ БУДЕТ ВЫЖИМНОЙ МОЖЕТ С НАПРОВЛЯШКИ СОСКОЧИТЬ У МЕНЯ ТАКОЕ БЫЛО Я ТРИ РАЗА ВЫЖИМНОЙ МЕНЯЛ ПОКА НА МОСКВИЧЕВСКОЕ СТО НЕ ЗАЕХАЛ И МНЕ ТАМ НЕ ОБЪЯСНИЛИ ВСЕ ПОПУЛЯРНО И НЕ ВЫСТАВИЛИ КАК НАДО.... ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ ПЕДАЛЬ ЧУТЬ НИЖЕ ПЕДАЛИ ТОРМОЗА И СХВАТЫВАЕТ ТОКА ОТПУСКАТЬ НАЧЕНАЕШЬ ЭТО НОРМА. Вообще проверь рейку люфтит не люфтит покрути не стучит ли руль крутится должен мягко без стуков как на иномарке.... ВАЖНО!!! ПРОВЕРЬ ПРИВОДА КАК ПРИКРУЧЕНЫ, АТО У ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫХ БАРСИКОВ ОНИ ЧАСТЕНЬКО РАСКРУЧИВАЮТСЯ. гранаты у них вечные но тоже до упора выкрути и проейть чуть чуть послушай. это на 8 и девятках гранаты вообще болезньь (да они вообще болезнь....... ) по мелочи там послушай подшиПники в колесах, днище, пароги, обшыву сними посмотри как там грибок размножается или нет..............
Два раза прочитал - не понял
я тоже не особо если честно понял  🤯

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Купил 2141. Дайте советы
« Ответ #23 : 20 Мая 2010, 23:15:52 »
парни хорош стебаться, меня реально на "хи-хи" пробило уже 🤣
Все дело в волшебных пузырьках. Да простят меня модераторы.
По теме: по поводу подвески- покатайся на других москвичах, если есть такая возможность. Просто после классики действительно есть ощущение что пружин в москвиче нет вовсе.
но это нормально, ОНО жосткий! От того и на скорости устойчивый.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2010, 23:17:33 от Алик »
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: Купил 2141. Дайте советы
« Ответ #24 : 20 Мая 2010, 23:19:13 »
Посмотри как на Сток классике входят в повороты! 😆 Скорость сбрасывают до минимума,где Я на Мосике ещё и газу поддаю!  Везде свои + и -... 😱 Кому-то нужно мягкости,а кому-то чтобы в повороты заходить хорошо!

simprimat

  • Гость
Re: Купил 2141. Дайте советы
« Ответ #25 : 21 Мая 2010, 08:52:10 »
Да я сам до этого на классике ездил. В повороты они реально хреново входят... Москвич лучше. Это я уже проверил....

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Re: Купил 2141. Дайте советы
« Ответ #26 : 21 Мая 2010, 09:56:46 »
да прет полтораха, прет еще как главное чтобы двигло в поряде было и зажигание с карбом отрегулировано нормально. Объем не значит быстрее! Че если на тайоте платс 1.1 стоит она болше сотки не едит ХА!!! Ракета еще та! До отсечки на 170 разгоняется только так!!! причем платс  битком набитый людьми, бухлом и шашлыками. Базара нет на двух литровом разгоняется быстро, ребята знакомые на реношном святагоре спидометр закладывали! полторашник если компрессия хорошая до 160 разгонитсЯ правда потехоньку (главное чтобы дорога раньше не кончилась :roll😀. У меня на первом 1,6 уфа стоял и пятая не работала так я 140 на четвертой давил.
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
я тоже не особо если честно понял
« Ответ #27 : 21 Мая 2010, 10:07:51 »
Ну если попонятнее. Поменял двигатель педаль сцепления выставил по уровню с пидалью тормоза и каждые 2 месяца выжимные менял сам причем на четвертый раз надоело поехал на сто специолизированное по москвичам, поменяли полностью все разумеется целиком. Они выставили педаль ниже педали тормоза где-то в два раза почти. И схватывать стало в самом низу токо отпускать педаль начинаеш, спросил зачем сказали,  что у меня постоянно пережим корзины был с напровляшки выжимной подшиПник слитал у меня еще в коробке фиксатор для вилки не предусмотрен поэтому чемь меньше ход педали короче тем лучше................ КОРОЧЕ НЕ ЛЕЗЬ В СЦЕПЛЕНИЕ ЭТО НЕ ЖИГУЛИ!" 🍺
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

simprimat

  • Гость
Re: Купил 2141. Дайте советы
« Ответ #28 : 21 Мая 2010, 18:23:37 »
ещё вопрос, чем намазать номер на кузове, чтобы не сгнил, а то это вещт такая сами понимаете...

Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Re: Купил 2141. Дайте советы
« Ответ #29 : 21 Мая 2010, 18:59:27 »
ещё вопрос, чем намазать номер на кузове, чтобы не сгнил, а то это вещт такая сами понимаете...
Я замазываю либо мовилем , либо литолом!
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

simprimat

  • Гость
Re: Купил 2141. Дайте советы
« Ответ #30 : 22 Мая 2010, 14:07:45 »
Люди! Помогите плиз. Пошёл сегодня думал быстренько тосол поменяю... Капец. По книжичке. Сначала типо открутить пробочку на блоке цилиндров. Всё ступор. Вот я фотку кинул, это та пробочка?? Если она то жесть... Она была уже подзакатана и мне тоже стоило отвёрточкой 1 раз поработать... сорвалась вобщем отвёрточка... И ещё больше теперь закатано.. Ну хоть как то можно зацепится но я больше не стал пробовать, оно не идёт вообще ни в какую...

https://xmages.net/upload/f51e9a22.jpg

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Re: Купил 2141. Дайте советы
« Ответ #31 : 22 Мая 2010, 14:51:02 »
открути нижний шланг радиатора и слей...

поставь всё наместо и залей новую ОЖ....

возможно пригодится почитай....  https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,10551.0.html
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн t808

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: 4
Re: Купил 2141. Дайте советы
« Ответ #32 : 22 Мая 2010, 15:37:30 »
Люди! Помогите плиз. Пошёл сегодня думал быстренько тосол поменяю... Капец. По книжичке. Сначала типо открутить пробочку на блоке цилиндров. Всё ступор. Вот я фотку кинул, это та пробочка?? Если она то жесть... Она была уже подзакатана и мне тоже стоило отвёрточкой 1 раз поработать... сорвалась вобщем отвёрточка... И ещё больше теперь закатано.. Ну хоть как то можно зацепится но я больше не стал пробовать, оно не идёт вообще ни в какую...

https://xmages.net/upload/f51e9a22.jpg
На УМЗ есть еже одна пробка слива из блока.Она под выходом 4-го цилиндра выпускного коллектора.Иногда из нее идет через угольник отбор на печку.Тогда достаточно снять шланг с угольника.

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: Купил 2141. Дайте советы
« Ответ #33 : 22 Мая 2010, 15:40:23 »
Когда УФА была всегда только шланг с радиатора снимал ,ну и пробку с расширительного откручивал и сливал.

Алексей Х.

  • Гость
Re: Купил 2141. Дайте советы
« Ответ #34 : 22 Мая 2010, 16:27:54 »
а Я себе кран поставил. До этого ввернута была заглушка, и так же снимал шланг печной у блока. А теперь стало все просто 😀

simprimat

  • Гость
Re: Купил 2141. Дайте советы
« Ответ #35 : 22 Мая 2010, 20:06:11 »
На УМЗ есть еже одна пробка слива из блока.Она под выходом 4-го цилиндра выпускного коллектора.Иногда из нее идет через угольник отбор на печку.Тогда достаточно снять шланг с угольника.
Именно это я и сделал)) Причём случайно её обнаружил. Так думаю сниму его была не была. И УРА!! потекло)))

Оффлайн zeka

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
Re: Купил 2141. Дайте советы
« Ответ #36 : 22 Мая 2010, 20:35:35 »
да, жалко парнишку, для первой машины космич туговато будет. короче совет-покупай новый движек или переделывай этот, ремонтируй коробку передач, и всего москвича переваривай, а так кажется все твое будующее описал  😆
двигатель тайга 1,7,АБС,ГБО,электропомпа,торпеда вектра,парктроник,GPS,аудио 6 динамиков,спорт руль, сиденья люкс форд,рейковые стеклоподьемники, интерфейс,чех. обшивка, биксенон....

simprimat

  • Гость
Re: Купил 2141. Дайте советы
« Ответ #37 : 22 Мая 2010, 20:51:08 »
Короче сегодня поменял тосол и термостат. Вроде нормально стало. Только вентилятор не включается. И поэтому температура к красной отметке ползёт. Если его самому включить то она нормализуется. Дело в температурном датчике, который в радиаторе, так ?

Оффлайн s100por

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Карма: 12
Re: Купил 2141. Дайте советы
« Ответ #38 : 22 Мая 2010, 20:54:45 »
А сигнал есть? Если не бибикает, значит предохранитель, они на одном сидят.
  • Москвич 2141Y2 движок 06, М 2141 1.5 => 1.7
Ничто так не ускоряет иномарку, как обгоняющий её Москвич.

simprimat

  • Гость
Re: Купил 2141. Дайте советы
« Ответ #39 : 22 Мая 2010, 21:11:50 »
сигнал есть