Голосование

Что лучше приобрести?

ВАЗ 2107/2106
ВАЗ 2109/21099
Москвич 2141
Москвич 21422 Святогор

Автор Тема: Что лучше приобрести?!Москвич 2141 Ваз 2106/2107/2109/21099?  (Прочитано 73639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Машина 1980 года Копьё,цена 15 рублей,пробег 26 тысяч.железо уставшее,ржавчины нет есть мелкие сколы,покрашена коряво дедушкой вкруг,дверь битая,сделано дедушкиными руками там краска аж треснула,внутри как в доисторическом веке,резина родная 165 тонкая лысая,масла фильтра менять надо.сайлентблоки вкруг трещит скрипит всё,коробка живая движок 1.3 тоже живой,была бита в переднюю дверь и жопу,лонжероны слегка крапаль поведены...Бендикс проскальзывает заводится с 3-4 раза под замену его тоже...Внешне смотрится уХХХо если честно из за покраски кривой чуть ли не кисточкой!Салон простой до жопы но в отличном состоянии,фиат 124 64 года. Друзья советовали брать что кузов живой еще движка и коробка,до ума её довести будет тысяч 15,итого 30ка.Потом я её не продам за 30ку это точно...Подумал да ну её ,ОДУ брал друзья отговаривали я взял,да я с ней поепался,но машина мне НРАВИЛАСЬ во всём кроме поломок.Друзья советуют только классику,один друг за Святогоры.отец тоже за Святогор с мамкой,хотя у них обоих прав нет и в машинах они не шарят

Автор, много матом пишешь!
« Последнее редактирование: 12 Августа 2010, 10:01:44 от Barker »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн __Антон__

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 1
А я, 10лет назад,проехав 4 тысячи км(в гости,это пробег туда-обратно)на неплохой вроде бы 2106,заработал геморрой(извиняюсь!!!).Думается,это из за неудобной сидушки...Ох и запарился же я тогда!...Зато на 41-м проехал с удовольствием за 23часа 1700км...И можно было еще столько же проехать,устал не особо.Москвич ПРОТИВ КЛАССИКИ правда комфортнее.Мне лично классика на фиг не нужна.Да и ваз переднепривод тоже не очень.
Мы в сочи на копейке в пятером ездили(600 км) На кажном посту останавливались чтоб хоть как то кости размять, все затекает..
Он ее за 55 000 купил 😲 Копейку! Да она инжекторная, салон шоховский, диски, тормоза все дисковые, музыка.. Только инжектор недоделаный оказался, еще 15 нужно в него положить.. Получается70!! За копейку!! Ему все говорят что он долб..еб!! 😂
ALEKO2141 RENO F3R BI XENON торпедо BMW ГУР ГТЦиВУ LUCAS

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Мы в сочи на копейке в пятером ездили(600 км) На кажном посту останавливались чтоб хоть как то кости размять, все затекает..
Он ее за 55 000 купил 😲 Копейку! Да она инжекторная, салон шоховский, диски, тормоза все дисковые, музыка.. Только инжектор недоделаный оказался, еще 15 нужно в него положить.. Получается70!! За копейку!! Ему все говорят что он долб..еб!! 😂

Да четы паришся!!!! Забей ты на друзей у тебя своя голова есть!!! Ты машину себе берешь или друзьям. А вообще Вот даже если девах снимать поедешь уж поверь мне на хорошем святогоре с тонировкой с музыкой подцепить дефчин гораздо легче чем на девятке, уж тем более чем на классике. многие недалекие особы женского пола (из личного опыта) путают святогор с четыркой или с иномаркой. В принципе это даже плюс если связи ищешь на одну ночь.
Даже по статусу вот так если распетушится совсем!!! Есть сложившееся мнение что на классике ездят только пенсионеры и  начинающие пацаны водители, которые затем пересаживаются на  восьмерки и девятки или ино старенькое или еще хуже без денег совсем дальше ездят на классике. На девятках  м2141, святогорах и стареньких ино ездят более успешные кренделя у которых доход болше и которые все таки себя любят хоть немного. На новых ино и ВАЗах (ну это совсем ограниченные люди, которым денег совсем девать некуда) либо босота в кредите либо мажеры офигевшие. 
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн __Антон__

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 1
Да четы паришся!!!! Забей ты на друзей у тебя своя голова есть!!! Ты машину себе берешь или друзьям. А вообще Вот даже если девах снимать поедешь уж поверь мне на хорошем святогоре с тонировкой с музыкой подцепить дефчин гораздо легче чем на девятке, уж тем более чем на классике. многие недалекие особы женского пола (из личного опыта) путают святогор с четыркой или с иномаркой. В принципе это даже плюс если связи ищешь на одну ночь.
Даже по статусу вот так если распетушится совсем!!! Есть сложившееся мнение что на классике ездят только пенсионеры и  начинающие пацаны водители, которые затем пересаживаются на  восьмерки и девятки или ино старенькое или еще хуже без денег совсем дальше ездят на классике. На девятках  м2141, святогорах и стареньких ино ездят более успешные кренделя у которых доход болше и которые все таки себя любят хоть немного. На новых ино и ВАЗах (ну это совсем ограниченные люди, которым денег совсем девать некуда) либо босота в кредите либо мажеры офигевшие. 
+1 согласен 👋
ALEKO2141 RENO F3R BI XENON торпедо BMW ГУР ГТЦиВУ LUCAS

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Мне лично Святогор нравится,большой вместительный,смотрится солидно(для меня),тонировка литьё и вообще красава машина...Опять же люблю хэтчбэки(ода была)на дачу с дачи удобно всё возить,нет мёртвой зоны,четче машину ощущаешь...Да ты во всём прав,классика это классика,8ки 9ки ушатаные в хлам или старые 88-94 годов,да и сзади там места нету вообще...Святогор да и Мося 41 по наработкам технологическим выше классики и 8,9,99...Друзья пох я уже перед фактом поставил их что только Святогор(накрайняк Мося 41)Они уже не п*сдят про Москвич,знают что я Козерог,человек упертый если решение принял бесполезно спорить...Оду не хочу брать,неинтересно уже,была она у меня,Святогор получше будет.Да с ремонтом они уже мне вряд ли смогут помочь и запчастями но я считаю у Святогора намного больше плюсов и они перекрывают всё остальное
« Последнее редактирование: 12 Августа 2010, 10:32:28 от Bolt »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Не мотерись, а то с форума слетишь!!!!!!!!!!!!
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
за 15 т.р. можно взять 2141 в неплохом состоянии, но с дефектами. Например мятый по всем бокам кузов.
Ковырьться все выходные в подвеске, тормозах, и всём остальном один фиг придётся немало, покупая машину за такие деньги, что копейку, что 2141. Только в копейке сделано всё через ж. А уровень комфорта в классике намного ниже нуля...
Я бы взял 2141 с УЗАМом. Но если ты не разбираешься, то идеальный вариант 2141 с ВАЗдвижкой.
Гнилой кузов не самое страшное для машины за 15т.р. У меня был 2141 гнилой в хлам. В лонжеронах дыры были сквозные, кулак можно засунуть, и домкрат в порогах проваливался. И при этом он ездил на ура. Владел я им 2 года и проблем с кузовом небыло. Ну только что досщечку подкладывать под домкрат надо было.
Если сейчас придётся пересесть на авто подешевле, то возму 2141. От святогора он отличается только внешностью. За 15т.р купть сейчас его реально. Я бы на твоём месте подумал, и поездил поглядел что есть из сорок-первых в продаже...
Через год возьмёшь хорошего святогора, может даже с рено. И навсегда забудешь о том что есть такой волжский автозавод....
« Последнее редактирование: 29 Июля 2010, 11:30:19 от NewPlayer »
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
за 15 т.р. можно взять 2141 в неплохом состоянии, но с дефектами. Например мятый по всем бокам кузов.
Ковырьться все выходные в подвеске, тормозах, и всём остальном один фиг придётся немало, покупая машину за такие деньги, что копейку, что 2141. Только в копейке сделано всё через ж. А уровень комфорта в классике намного ниже нуля...
Я бы взял 2141 с УЗАМом. Но если ты не разбираешься, то идеальный вариант 2141 с ВАЗдвижкой.
Гнилой кузов не самое страшное для машины за 15т.р. У меня был 2141 гнилой в хлам. В лонжеронах дыры были сквозные, кулак можно засунуть, и домкрат в порогах проваливался. И при этом он ездил на ура. Владел я им 2 года и проблем с кузовом небыло. Ну только что досщечку подкладывать под домкрат надо было.
Если сейчас придётся пересесть на авто подешевле, то возму 2141. От святогора он отличается только внешностью. За 15т.р купть сейчас его реально. Я бы на твоём месте подумал, и поездил поглядел что есть из сорок-первых в продаже...
Через год возьмёшь хорошего святогора, может даже с рено. И навсегда забудешь о том что есть такой волжский автозавод....

+1 полностью соледарен, Если бы на АВТОВАЗе хотели поднять продажи им нужно востановить АЗЛКошное оборудование и начать выпуск святых с коким нибудь новым двигателем можно даже поперечным если ума хватит его воткнуть хотя место где расположен завод жигулей проклятое врятли ум появиться 😂 😆 😂
Единственное что отмечу, если деньги позволяют то и гнелого брать не надо, не стоит о хорошей машине с ходу впечатленияпортить....
Димон55 мне кажется устал уже под машинами лежать пусть по лучше найдет!!!!!

Соединено: 29 Июля 2010, 11:47:07
Добавлю не важно любая отечественная машина любого завода хоть новая хоть старая все равно будет требовать внимания к себе. Любвиобильные у нас отечественные машинешки. Только вот лежать под классикой, а потом ехать и слезу утерать, да по массажным салонам кататься чтобы спину не испортить и гемор не заработать придеться. Толи днло сел в барсика мягко, хорошо комфортно, просторно, зимой в салоне африка (я в -30 езжу в футболке, -40 в олимпийке), устойчивость супер, руль, руль господа крутиться лекго и бес всяких там гидрачей, ни че негримит как в 8,9,99 да про это можно говорить бесконечно....
« Последнее редактирование: 29 Июля 2010, 11:47:07 от TERAN (CCCP) »
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
!БЮДЖЕТ 45 ТЫСЯЧ МАКСИМУМ!

Про 15 забудьте,я же писал там выше...
« Последнее редактирование: 12 Августа 2010, 10:02:23 от Barker »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
!БЮДЖЕТ 45 ТЫСЯЧ МАКСИМУМ!

Про 15 забудьте,я же писал там выше...

Тогда либо 2141 в идиальном состоянии, либо святогор в очень хорошем с двигом узам или ваз.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2010, 10:03:01 от Barker »
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
За эти пятаки в Омске можно найти достойный вариант!!!!!!!!!!!! 😍
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Я тоже так думаю...Да и год более менее свежий будет...Предпочтительней святогор,к нему больше душа лежит,и внешне симпатичней и по салону...Реногор канеш еще лучше был бы но денег не хватит да и ремонт его дороговатый,да и не гоняю я как шумахер,пусть "правильные поцы" на ТАЗах гоняют по кочкорям сломя голову убивая машины,я не наездник а водитель
« Последнее редактирование: 29 Июля 2010, 12:40:53 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
Святогора можно сделать из 2141 без проблем. Различий минимум.
А за такие деньги нужно найти идиальный кузов. И тут же первым делом его пролить как следует.
Год выпуска для Москвича не показатель. Это не жигули где всегда при покупке только на год смотрят. В Москвиче главное это состояние. А в состоянии главное кузов.
У нас в Самаре за 30т.р. можно купить 2141 с целым кузовом, пробегом 20-30тык. год будет примерно 92-96. Святогора я взял за 45. пробег был 45тык. состояние очень хорошее. Недочёты были конечно, но устранились за неделю, пока переоформляли.
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
А сколько денег на переделку под Святогора надо примерно бюджет какой?Фары хелла поставить и переделать морду под них,салон или еще что?Я уже запутался 😀 надо вот спеца завтра встретить и на авторынок послезавтра ехать
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
На переделку по разному выходит. В зависимости новое или б/у.
Новая Хелла мно обошлась 3500 штучка, а б/у 500р.
Капот можно найти за 2000.
Ну по мелочи ещё...

Спеца на рынок жигулевода брать не стоит...
Да и вообще на рынке Москвич найти сложно. У нас например только жигули стоят(штук 300-500), да ино(штук 70). Причём хороших машин на рынку нет вообще. только перекупы, с их нереально завышенными ценами за криво всстановленные жигули...
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Спец с нашего форума 😀 в АЗЛК 2141 и Святогорах шарит...
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн ivanff

  • Интересующийся
  • **
  • 214145 турбонах
  • Сообщений: 190
  • Карма: 0
да ток я походу один *удак, за 100 Круб. взял свой, 😀
4.5
« Последнее редактирование: 12 Августа 2010, 03:24:14 от Тимур »

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
https://www.autoomsk.ru/cars/car.php?car=12280 убитая в хлам,пороги гнилые насквозь,кузов тоже,крылья тоже,крашеная криво,подтёки видать,салон убитый,движку капиаталку надо,коробку перебирать,хлам...Щас узнал от перекупа что её 2 месяца уже продать не могут,8 хозяев,работала ежедневно в какой то фирме.Прокатил нас я в ауте,ушатайка,менять всё надо гранаты привода и прочее,в салоне понравилось,место очень много сидишь как в иномарке

Перекуп сказал что я за 40-45тыщ ничего не возьму нормального,копи мол и жди весны...Расстроился,мда
« Последнее редактирование: 29 Июля 2010, 17:55:04 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн NewPlayer

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Рождённый в СССР
  • Сообщений: 2089
  • Карма: 42
да ток я походу один мудак, за 100 Круб. взял свой, 😀

Если с рено, то адекват.

Перекуп сказал что я за 40-45тыщ ничего не возьму нормального,копи мол и жди весны...Расстроился,мда

Перекупов слушать просто не надо. Они люди очень ушлые. Видел как из 10 т.р. 100 делают. И цены у них явно не адекват. Даже знакомый перекуп "подружески" старается что-то внушить.

Посмотри сорок-первые. У них и цены адекватнее и состояние порой лучше.
Святогор 1999 г.в.; УЗАМ 1700; мпсз-zh 2; solex 21073; ЭСП. - ПРОДАН.

AUDI-80 SF 90Hp 1988г.в. мпсз-zh 2; solex 21073
+
AUDI-80 PM 90Hp 1988г.в.

Новая машина хороша лишь тем, что её можно продать за те деньги, которых она не заслуживает...
[img]https://i.postimg.cc

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Чем КОНКРЕТНО 2141 отличается от Святогора?
1)Оптика Хелла
2)Капот
3)Решетка радиатора
4)Крылья
5)Приборная панель
6)Обивка салона

А по железу?Если я в чем не прав подскажите...И есть ли большая разница между 2141 и Святогором?2141 пределывается в Святогора верно?
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»