Голосование

Что лучше приобрести?

ВАЗ 2107/2106
ВАЗ 2109/21099
Москвич 2141
Москвич 21422 Святогор

Автор Тема: Что лучше приобрести?!Москвич 2141 Ваз 2106/2107/2109/21099?  (Прочитано 73570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tolyan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
На новый пока $ нету... а в кредит лесть не охота... второй ребенок на подходе)))
Кстати, тогда вопрос немного в другую сторону... можно тратить материнский капитал на приобретение нового автомобиля🤯 Люди кто узнавал подскажите, плз.
Пока нет. Дума думает... Рассмотрение законопроекта отложено до сентября. Тоже жду результат.
М 214101, УЗАМ 1,7=>ВАЗ 1.7=>F3R; ВУ-2110; ГТЦ-2108; ГУР; ОТ; Эл.зеркала.
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/anatoliysv/
Audi a6 (c4) Avant Quattro - https://www.drive2.ru/r/audi/475992878389133689/

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Пока нет. Дума думает... Рассмотрение законопроекта отложено до сентября. Тоже жду результат.
я,например,против траты детских денег!дети,это святое!тем более с новорожденным эти деньги улетят так же быстро,как бенз с бака!
  • м-214122

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
я,например,против траты детских денег!дети,это святое!тем более с новорожденным эти деньги улетят так же быстро,как бенз с бака!
Немного не соглашусь-раз пошел такой разговор, да простят модераторы  😀.
 Планирую потратить капитал за 2 ребенка на стройматериалы, хотя и построил пристрой к старому- хочу поменять полы потолки в старом,надстроить его-это же все для детей,пусть сейчас уже 90 кв,но чем больше тем лучше. Тем более сейчас разрешили тратить на стройматериалы-хочет сам человек строить-пожалста.
По машинам надо тоже разрешить- если человек не хочет строить- не всякий осилит,тяжело да и сумма невелика, а ждать на образование или пенсию глупо по моему.
А машина в семье с 2 детьми тем более-подспорье, куда то съездить,в ту же поликлинику детей на осмотр,в садик каждый день,школу, к родственникам, на природу-да мало ли.С 2 детьми особо не пошикуешь и машину не купишь новую- а тут пусть хоть наша но новая будет.
Пусть разрешают-единственно как контролировать,а то купят машину продадут тут же и пропьют деньги-хватает таких.

Оффлайн Tolyan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
По машинам надо тоже разрешить- если человек не хочет строить- не всякий осилит,тяжело да и сумма невелика, а ждать на образование или пенсию глупо по моему.
А машина в семье с 2 детьми тем более-подспорье, куда то съездить,в ту же поликлинику детей на осмотр,в садик каждый день,школу, к родственникам, на природу-да мало ли.С 2 детьми особо не пошикуешь и машину не купишь новую- а тут пусть хоть наша но новая будет.
Пусть разрешают-единственно как контролировать,а то купят машину продадут тут же и пропьют деньги-хватает таких.
+1
я,например,против траты детских денег!дети,это святое!тем более с новорожденным эти деньги улетят так же быстро,как бенз с бака!
А что, лучше купить в кредит? И у моих детей лет 5 минус 6-8 тыс.р в месяц на всякие детские радости.
М 214101, УЗАМ 1,7=>ВАЗ 1.7=>F3R; ВУ-2110; ГТЦ-2108; ГУР; ОТ; Эл.зеркала.
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/anatoliysv/
Audi a6 (c4) Avant Quattro - https://www.drive2.ru/r/audi/475992878389133689/

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Немного не соглашусь-раз пошел такой разговор, да простят модераторы  😀.
 Планирую потратить капитал за 2 ребенка на стройматериалы, хотя и построил пристрой к старому- хочу поменять полы потолки в старом,надстроить его-это же все для детей,пусть сейчас уже 90 кв,но чем больше тем лучше. Тем более сейчас разрешили тратить на стройматериалы-хочет сам человек строить-пожалста.
По машинам надо тоже разрешить- если человек не хочет строить- не всякий осилит,тяжело да и сумма невелика, а ждать на образование или пенсию глупо по моему.
А машина в семье с 2 детьми тем более-подспорье, куда то съездить,в ту же поликлинику детей на осмотр,в садик каждый день,школу, к родственникам, на природу-да мало ли.С 2 детьми особо не пошикуешь и машину не купишь новую- а тут пусть хоть наша но новая будет.
Пусть разрешают-единственно как контролировать,а то купят машину продадут тут же и пропьют деньги-хватает таких.
на стройку согласен!для детей же!а на машину разорвись,но найди!это,конечно,легче,как грится,на бабе подрыгался и тачку купил.. Хоть +1,хоть минус 1! Работать надо!не головой,так руками!
« Последнее редактирование: 14 Июля 2010, 07:45:30 от Androzz »
  • м-214122

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
+1А что, лучше купить в кредит? И у моих детей лет 5 минус 6-8 тыс.р в месяц на всякие детские радости.

Кредит вообще отдельная тема-ну не могу я то же с зарплатой в 20 тыщ и строительством дома платить 5 лет по 6-7 тыщ за эти 4 колеса - кабала блин,во всем себе отказывать, донашивать последнее и есть картошку и макароны. И так не шикуем а с кредитом таким -вообще белый свет не видно. Пока кредит выплатишь-уже новую покупать надо машину.
Я понимаю когда за жилье пусть 15 лет платить-но это свой угол.
Надо наверно заканчивать пока модераторы не прибили  😁

самурай77

  • Гость
Все что угодно , только не ваз классику  😡. Мозговыносильня еще та  🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️. Рабочая ваз 2107 ( 2009 г.в. инжектор  ) после четырех месяце в эксплуатации благополучно переехала в сервис , где живет безвылазно  ТРИ МЕСЯЦА !!! Не хочет эта тачка ездить - больше предпочитает стоять . Сейчас катаюсь на ваз 2105 (2008 г.в. инжектор ) - каждую пятницу мы на СТО ( устраняем все что за неделю накопилось ) .

Оффлайн Vad

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Карма: 44
Почти та же тема обсуждалась не так давно : https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,29015.0.html

 😂 😂 😂
« Последнее редактирование: 14 Июля 2010, 08:12:13 от Vad »
2101>412>2106>2106>2106>21412>21412>2141>  УАЗ-Патриот & Урал-Соло (черный)

- Скажите, вы тот самый король Артур, который вытащил меч из камня?
- Да, это я.
- Вы нам не поможете, у нас там УАЗик застрял?

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Все что угодно , только не ваз классику  😡. Мозговыносильня еще та  🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️. Рабочая ваз 2107 ( 2009 г.в. инжектор  ) после четырех месяце в эксплуатации благополучно переехала в сервис , где живет безвылазно  ТРИ МЕСЯЦА !!! Не хочет эта тачка ездить - больше предпочитает стоять . Сейчас катаюсь на ваз 2105 (2008 г.в. инжектор ) - каждую пятницу мы на СТО ( устраняем все что за неделю накопилось ) .
Щас сказки буду рассказывать- меня за это уже запинать хотели  и помидорами забросать 😁
2003 г рабочая семерка-прошла 350 тыщ у 1 водителя без капремонта и ремонта подвески-ездит 80 от силы аккуратный.То что не врет знаю точно,каждый день под окнами конторы стоял,хорошо его знаю.
Год назад дали ему пятерку новую инжектор-150 тыщ НИЧЕГО кроме смены масла  Лукойл минералка через 6 тыщ и расходников -колодки. 120 тыщ- стало говорит сцепление буксовать,наверно каюк, спрашиваю вчера ну🤯?
Да нет регулировка помогда и уже 150 тыщ на родном сцеплении.
В ходовке НИЧЕГО не делал! Дороги у нас не ахти,думаю что просто водитель черезчур аккуратный и поездки в основном межгород-возит бухгалтерию .
Вторая машина у одного водителя- думаю показатель.
А вот у тестя семерка за 2 года новая-глушитель прогорел,стартер, вспыхнула панель приборов огнем,бачок с тормозухой потек , да ипо мелочи достает.

[Pr.] NickSoN *-_-*

  • Гость
Начинал на 6-ке 82 года, верней 3-ка переделанная, но со сменой двигла на 06, еслибы не кузовщина, то и не продавали бы наверное... рабочая лошадка... щас ее иногда вижу, подшаманил новый хозяин, на СТО работает, бегает нормалек...
Лично меня класика не устаривает в том что места мало. Я ростом 187 см, в шахе , да и в девятине за ной нормально только ребенок сеть может)))

Оффлайн rELH_Raider

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 17
Аналогичная проблема у товарища моего была (до вчерашнего дня). 9-ки и их производные сразу отпали т.к. сумма была не большая,а эти ведёрки нормальные более менее от 60тыщ.В итоге выбирали между классикой и 41-м.Пробовали классику и 41-й.и Всё таки взял он 41-й с ваз мотором. Машина 97 года. кузовщина живая (в ближайшее время проблем точно не будет) + двигатель, на который запчасти всегда найдёшь и по цене вышел он в 33000р поэтому т.к. комфортней классики, но с классичиским движком был и выбран.

[вложение удалено]
  • Москвич 214145
Святогор 2.0 F3R inside 1999 г/в

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Аналогичная проблема у товарища моего была (до вчерашнего дня). 9-ки и их производные сразу отпали т.к. сумма была не большая,а эти ведёрки нормальные более менее от 60тыщ.В итоге выбирали между классикой и 41-м.Пробовали классику и 41-й.и Всё таки взял он 41-й с ваз мотором. Машина 97 года. кузовщина живая (в ближайшее время проблем точно не будет) + двигатель, на который запчасти всегда найдёшь и по цене вышел он в 33000р поэтому т.к. комфортней классики, но с классичиским движком был и выбран.
хороший аппарат за 33шт.!
  • м-214122

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Аналогичная проблема у товарища моего была (до вчерашнего дня). 9-ки и их производные сразу отпали т.к. сумма была не большая,а эти ведёрки нормальные более менее от 60тыщ.В итоге выбирали между классикой и 41-м.Пробовали классику и 41-й.и Всё таки взял он 41-й с ваз мотором. Машина 97 года. кузовщина живая (в ближайшее время проблем точно не будет) + двигатель, на который запчасти всегда найдёшь и по цене вышел он в 33000р поэтому т.к. комфортней классики, но с классичиским движком был и выбран.

За 33- достойный аппарат ,проблема в том что найти трудно такие экземпляры,обычно продают гнилые в хлам.
Жигули за такие деньги -металлолом.

Оффлайн ivanff

  • Интересующийся
  • **
  • 214145 турбонах
  • Сообщений: 190
  • Карма: 0
Езжай в Москву, покупай рногорчик! Бфижок хоть и дорогой в обслуге, зато в запчастях уверен будешь. 😀

[Pr.] NickSoN *-_-*

  • Гость
Так ведь в Москуве то нет возможности глянуть... а по объявлению на перекупа попасть, который гнилье подшаманиное продает за 60-80 как "два пальца об асфальт"😉)) а кататься или жить там,, он мне в 100 влетит...

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
По моему у вас там в Западной Части России проще Святогора реногора взять.У нас было пару аппаратов в продаже за 60 тысяч и один за 80,так вот за 80 в идеале черного цвета как будто с завода хозяин дедуля(по ПТС 2ой)машинка ухоженая приятно смотреть,идеальное состояние и пробег для аппарата 1999года всего лишь 80 тысяч был.А те две машины которые по 60 тысяч подубитые одна по кузову гниловатая другая какая то ушатаная,поцарапаная в коцках и обе перекупы продают...не спеши как говорится,лучше пол года искать и бодрый аппарат взять чем у первого встречного поперечного непонятно что!Запомни на авторынках редко продают достойные машины по приемлимой цене,ищи с рук,тебе правильно советуют что в идеале брать клубную машину с прозрачной историей.Я же лично буду в будущем брать если Святогора то с 1.6л ВАЗовским или с 2л Рено,читал что потенциал F3R не раскрывается полностью из за нашей коробки и передаточных чисел не совсем подходящих для этого двигателя

https://www.zr.ru/a/3208/

Ушатанный Реногор https://www.gorod55.ru/auto/autoad/view/?id=526259

Тоже машина не внушила доверия https://www.gorod55.ru/auto/autoad/view/?id=577517

« Последнее редактирование: 17 Июля 2010, 15:38:57 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн ivanff

  • Интересующийся
  • **
  • 214145 турбонах
  • Сообщений: 190
  • Карма: 0
2 литра оно и в африке 2 литра, только масло меняй вовремя 😀 ... а КПП это да. не ахти, но как 5 ю на трассе включил на 3.9 главной паре для F3r, так забыл про все на свете, только успевай поворотники включать, да по сторонам глядеть. кстати, если ты уж по ценам знаешь, за сколько уйдет не гнилой (абсолютно) Святогор 214145 100000 Км ПРобег?

Оффлайн Heness

  • Новичок
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
компромис- святогор с тазовским двиглом.. и нечего тут думать. подвеска на нем  еше проше чем на классике!
мосича 41  не бери, намучаешься как с одой.

Оффлайн АНДРЕЙ 003

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: 3
Мозги не парь,бери святогора с 06 двиглом.Просторнее классики,но поУже волги.Бегает не хуже твоей пресловутой 099.А комфорт выше.Об этом все говорят.Подвеска гораздо проще и надежнее классики и вазовских переднеприводных,поверь.Во всяком случае,"крабы не летят",как на 2108-21099.и долбаные шаровые на 2101-2107.Я,когда разбил бэху.встал перед вопросом:что брать по деньгам,святогора или вазовские модели?..Однозначно выбрал первого..И нисколько не жалею,клянусь.Кто ни разу не ездил на 41-м(или святогоре),хают их на чем свет стоит.Дурни!...Те,кто ездил,отзываются с уважением.Выводы делайте сами.
"Не стоит бояться смерти. Пока ты жив - её ещё нет, когда умер - её уже не будет."

Оффлайн Kirill07region

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Двухлитровым бывает только сок!
  • Сообщений: 2145
  • Карма: 25
Класику не в коем случае,как у них вырывает рычаги этож ужос 😱
  • Москвич 2141-01,ваз 1.7(доработан частично),Lucas,перед каяба(-1виток),БСЗ,всмпо альфа r15 и фреза(старого образца),виброшумоизоляция всего авто,кпп 3.9