Автор Тема: Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?  (Прочитано 11609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #60 : 17 Июля 2009, 20:19:18 »
Цитата: "Stereo"
половину лишают только потому что на месте сообразить не смогли что и где нужно написать, сказать и засвидетельствовать. Давай воздержимся от того, чтобы обвинять наше государство в полном беззаконии и анархии. Это не так.

Stereo Может даже в чем то ты и прав, но вот эта твоя фраза 😝  😆 , ты сам задумайся, её концовка опровергает начало фразы. 😆

Оффлайн Stereo

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #61 : 17 Июля 2009, 20:27:53 »
Цитата: "Bolt"
Цитата: "Stereo"
половину лишают только потому что на месте сообразить не смогли что и где нужно написать, сказать и засвидетельствовать. Давай воздержимся от того, чтобы обвинять наше государство в полном беззаконии и анархии. Это не так.

Stereo Может даже в чем то ты и прав, но вот эта твоя фраза 😝  😆 , ты сам задумайся, её концовка опровергает начало фразы. 😆

не согласен, докажи ==> встретимся в суде 🤣   🤣
я прав во многом, а именно здесь я хотел сказать, что абсолютного беспредела, как нравится думать тем, кому законы лень учить, нет! не нужно думать, что всё куплено и сопротивляться бесполезно. есть законы и их обязаны знать и выполнять все! есть и произвол и коррупция, и превышение полномочий. Это тоже факт. Но в борьбе простого водителя и гайца нет ничего политического и коррупционного. Есть обыкновенная безграмотность с обеих сторон. А так как менты всё-таки более грамотны, то и статистика в их пользу 🤗
2141 - форева ин май харт  :sad:
Святогор 214145 - Мой черный Рембо, ГБО "Lovato" RIP:((
Только любовь, доброта и массовые расстрелы спасут отечество.

aleksei_yushenko

  • Гость
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #62 : 17 Июля 2009, 20:39:37 »
Уважаемый болт  Bolt  , если ты такой умный, то почему все так бывает, научи КЛУБНЕЙ что и как надо с сотрудниками ОВД говорить.

К твоему сведению мед. осв.  происходит в два этапа, с интервалом 20 минут, и берется только моча, в трубку не дуют, по среднему значению все пишется, это по правилам.

Оффлайн Stereo

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #63 : 17 Июля 2009, 20:43:07 »
Уважаемый, aleksei_yushenko, пожалуйста не нужно агрессии и быдловопросов типа "если такой умный, то что такой бедный". Человек сейчас расскажет подробнее о личном опыте. Спокойнее надо и действительно уважительнее.
2141 - форева ин май харт  :sad:
Святогор 214145 - Мой черный Рембо, ГБО "Lovato" RIP:((
Только любовь, доброта и массовые расстрелы спасут отечество.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #64 : 17 Июля 2009, 21:41:57 »
Цитата: "Stereo"
не согласен, докажи ==> встретимся в суде   
Да я в смысле, "половину лишают только потому что" не потому что, а по закону... наверное..., без лишних, не сумел написать, не сумел так сказал, нет свидетелей и без т.п. уловок, вот тогда и правду воздержимся объвинять. Собственно, что то навроде этого имел ввиду. 😀

aleksei_yushenko Да зачем ты сразу в штыки, уважаемый, самый умный и т.п. Я думаю многие клубни сами мне могут лекцию прочесть и реально чему то научить, в том числе и к тебя у меня лично вполне нормальное отношение и думаю ты поболее моего знаешь в вопрасах с милицией (я помню ты писал) , да может и не только в этих вопросах, а точнее наверняка...

Сам же понимаешь, научить чему то, это совсем не просто, а тем более на форуме. 😆

А почему брать только мочу? Нарколог решает, дыхнул, если не согласен, то да повторно, но ранее чем через 20 минут... А мочу, кровь это только вроде если ДТП, невминяем, наркотики, но решает нарколог...

А вообще пошел я с друзьми погулять, пивка попить, может "повезёт" и ещё чего расскажу 😆

Оффлайн Stereo

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #65 : 17 Июля 2009, 22:13:55 »
вот, наверно, никогда не узнаю, что я делал бы будь ментом... 😩  🍺
Врятли так торговал положением, но у них тоже свои основания.
А по сути темы органов за нами следящих скажу так: у нас своя презумция и ей тоже нужно уметь пользоваться. Прочитайте, пожалуйста, не ленитесь КОАП наш, спросите на форумах юристов всё, что интересует, с чем сталкивались - это очень поможет в дальнейшем.

зы. сдесь выяснять бесполезно 😂 нас тут с гулькин член, а тех у кого есть права и того меньше
2141 - форева ин май харт  :sad:
Святогор 214145 - Мой черный Рембо, ГБО "Lovato" RIP:((
Только любовь, доброта и массовые расстрелы спасут отечество.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #66 : 19 Июля 2009, 20:54:34 »
Цитата: "NeoShaMAN"
и ещё, например городской парк не является  "образовательными и медицинскими  организациями, общественным транспортом, в организациями культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительными и спортивными  сооружениями". так почему же там всё равно менты шерстят на предмет распития пива и выгоняют и грозятся штрафом?
А теперь давай повнимательнее глянем 2 часть 20.20., а именно "Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах"
То есть законодатель и тут все предельно понятно изложил, пиво и напитки менее 12% спирта в парке можешь пить, крепкие вина, водку, коньяк и т.п. свыше 12% нет нельзя. Все чётко прописано, так что в твоем вопросе ключевая фраза менты шерстят. 😆

aleksei_yushenko

  • Гость
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #67 : 19 Июля 2009, 21:17:50 »
Цитата: "Bolt"
А почему брать только мочу? Нарколог решает, дыхнул, если не согласен, то да повторно, но ранее чем через 20 минут... А мочу, кровь это только вроде если ДТП, невминяем, наркотики, но решает нарколог...

А вообще пошел я с друзьми погулять, пивка попить, может "повезёт" и ещё чего расскажу 😆

Точно не помню, но есть ПРИКАЗ МИН. ЗДРАВ. И СОЦ. РАЗВИТИЯ где все написано! Как узнаю все напишу про мед.осв.

У нас на работе изначально проверяют на продувке, а потом если у врача есть сомнения она заполняет протокол на МЕД.ОСВ. по моче!

Потому что в моче полная картина по алкоголю и другим веществам, в крови уже может не быть а в моче еще естью

aleksei_yushenko

  • Гость
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #68 : 19 Июля 2009, 21:29:38 »
В любом случае появление на улице в состояние алкогольного опьянения влечет административное правонарушение, а именно ст 20.21 КОАП РФ

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения
 
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
https://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=88980;p=28

Оффлайн Dinozuvr

  • Частый гость
  • *
  • КакТоТАк
  • Сообщений: 67
  • Карма: 1
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #69 : 20 Июля 2009, 13:12:04 »
Цитата: "Stereo"
половину лишают только потому что на месте сообразить не смогли что и где нужно написать, сказать и засвидетельствовать. Давай воздержимся от того, чтобы обвинять наше государство в полном беззаконии и анархии. Это не так.

+1
2141  93г.  2.0 УФА Коробка Автомат.
СВУ 214122   99г 1.7 УФА
СВР 214145   98г  2.0 F3R
проэкт  дуэт 2  00г.  F3R
Nissan 200 SX s14a 99г. SR20DET

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #70 : 20 Июля 2009, 19:21:40 »
Цитата: "aleksei_yushenko"
Точно не помню, но есть ПРИКАЗ МИН. ЗДРАВ. И СОЦ. РАЗВИТИЯ где все написано! Как узнаю все напишу про мед.осв.

У нас на работе изначально проверяют на продувке, а потом если у врача есть сомнения она заполняет протокол на МЕД.ОСВ. по моче!

Потому что в моче полная картина по алкоголю и другим веществам, в крови уже может не быть а в моче еще естью
А толку? Ну могу предположить, что сам порядок МО будет не сильно отличатся от МО водителей на состояние АО (если вообще будет отличаться). Ты же сам пишешь, все решает врач, полностью согласен, вот он и решит, что делать - дыхнуть, поссать или кровь взять, на анализ. Основание для доставки на МО какое? Шел просто пил пиво? Ну покажет от банки пива 0,1 или 0,3 промиле и...?

Цитата: "aleksei_yushenko"
В любом случае появление на улице в состояние алкогольного опьянения влечет административное правонарушение, а именно ст 20.21 КОАП РФ
Нет не в любом случае. Я тоже выделю, что считаю основным, в этой статье: «Появление ……. в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность». Нужно какое либо действие, ну скажем (как пример) упал на газон, идет шатается по всему тротуару т.п., как бы на мелкое хулиганство не тянет, а нравственность и достоинство оскорбляет (ну на мой, конечно взгляд), а если человек просто идет с бутылкой пива и никого не трогает, не шатается, не падает и т.п., то где же оскорбление, что пиво на улице, во дворе и т.п. запрещено пить, мне законно ни кто не показал, (в 20.20.ч.1. этих мест нет) Таким образом он ничего не нарушает, тоже самое возвращается с шашлыков, с дня рождения, с юбилея и т.п. ну идет поддатый, пьяный, если ни каких выше названных действий он не предпринимает, то просто ходить в состоянии опьянения нигде не запрещено.

aleksei_yushenko

  • Гость
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #71 : 20 Июля 2009, 23:11:36 »
По поводу законов есть поговорка: ЗАКОН ЧТО ДЫШЛО,КУДА ПОВЕРНУЛ ТУДА И ВЫШЛО, е еще одна  БОЛЬШАЯ МУХА ПРОЛЕТИТ,А МАЛЕНЬКАЯ ЗАСТРЯНЕТ.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #72 : 22 Июля 2009, 22:57:16 »
Во статейка прям в тему попалась:
Пить за рулем можно в единственном случае — только если у машины нет двигателя. Во всех остальных случаях, как свидетельствует судебная практика, водитель может остаться без прав на два года.
Правда исходя из сути там написанного, тогда можно и гаишника с оружием судить, ведь раз оно у него есть, он тоже может напиться и применить, ну или просто применить. 😝  😆 Да и вообще исходя из такой логики можно каждого второго сажать, а то вдруг какое преступление совершит.

Оффлайн Stereo

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #73 : 22 Июля 2009, 22:59:09 »
да забей. Сами журналисты говорят, что подобные статьи на 90% заказаны... это старая история, а ещё больше похоже на "я что-то где-то как-то"...
2141 - форева ин май харт  :sad:
Святогор 214145 - Мой черный Рембо, ГБО "Lovato" RIP:((
Только любовь, доброта и массовые расстрелы спасут отечество.

Оффлайн krab774

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 1
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #74 : 22 Июля 2009, 23:10:17 »
Каждый день после работы пью пиво в машине! Менты мимо ходят, ко мне ни разу не подходили.
Святогор, Уфа1.7

Оффлайн explorer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: 0
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #75 : 06 Августа 2009, 20:55:09 »
Глава МВД России Рашид Нургалиев потребовал лишать прав всех нетрезвых водителей независимо от уровня алкоголя в их крови. Как сказал министр на совещании с руководителями подразделений милиции по субъектам РФ, "не должно быть никаких поблажек, сколько там промилле, попался - лишили прав, машину поставили на прикол".
Р.Нургалиев заявил, что считает преступником любого водителя, который сел за руль в нетрезвом состоянии "или просто выпивши". "Неважно, завел он машину или нет", - пояснил министр.
Он также отметил, что считает любое дорожно-транспортное происшествие преступлением. Глава МВД потребовал "беспощадно" бороться с нетрезвыми водителями.

Информация с сайта: https://steer.ru/archives/2009/07/29/009585.php

ИМХО - очередное нарушение закона со стороны власти и провокация.
  • М2141, 1998, 1,6л. Мазда 3. АКПП. 2004, 1,6л.
Настоящие москвичи ездят только на москвичах!
Понаехали тут!!!!

Оффлайн Briar

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: 0
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #76 : 07 Августа 2009, 11:32:02 »
Цитата: "explorer"
Глава МВД России Рашид Нургалиев потребовал лишать прав всех нетрезвых водителей независимо от уровня алкоголя в их крови. Как сказал министр на совещании с руководителями подразделений милиции по субъектам РФ, "не должно быть никаких поблажек, сколько там промилле, попался - лишили прав, машину поставили на прикол".
Р.Нургалиев заявил, что считает преступником любого водителя, который сел за руль в нетрезвом состоянии "или просто выпивши". "Неважно, завел он машину или нет", - пояснил министр.
Он также отметил, что считает любое дорожно-транспортное происшествие преступлением. Глава МВД потребовал "беспощадно" бороться с нетрезвыми водителями.

Информация с сайта: https://steer.ru/archives/2009/07/29/009585.php

ИМХО - очередное нарушение закона со стороны власти и провокация.


Вот-вот. Завтра министру вспомнится, например, что подавляющее большинство бытовых убийств совершаются кухонными ножами и он потребует считать преступником каждого у кого есть на кухне нож...

Вся проблема в том, что ст. 12.8 КОАП РФ гласит "Управление ТС в состоянии алкогольного опьянения", а в ПДД в разделе 1 "Общие положения" не прописано, что есть управление ТС, что и дает возможность ментам докапываться.

ЗЫ. Если ничего не путаю, то заявление было сделано когда очередной автобул перевернулся и совещание изначально было посвящено именно устрашающей статистике в области пассажирских перевозок. И непонятно с какого перепугу разговор переключился на алкоголь. Автобусы бьются по причине множественных нарушений как со стороны владельцев (гоняют давно списанный в Европе металлолом, берут на рейсы кого попало и т. д.), так и со стороны самих водителей, многие из которых даже не подозревают, что есть Положение о рабочем времени и времени отдыха водителей и Транспортный Кодекс РФ, наматывая в рейсах почти круглые сутки без остановки.

Так что наша власть похоже пытается переключить внимание общества с проблемы с которой они не справляются на давно изъезженную тему - "Во всем виноваты алкаши за рулем". Пьяный водитель, безусловно потенциальный убийца, но помимо этого есть  низкий уровень подготовки водителей в автошколах, отсутствие элементарной культуры вождения и нулевое понимание степени ответственности водителя не только за себя, но и за окружающих.

Чем со всем этим бороться, безусловно легче поднимать статистику за счет пьющих пиво в машине, но никуда не собирающихся ехать граждан, а потом бить себя кулаком в грудь, рапортуя о высокой эффективности работы МВД в целом и ГИБДД в частности.
214122Капиталка ДВС.
СВх работа началась!!!

Оффлайн Carrot

  • A-T-R
  • ********
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 16
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #77 : 07 Августа 2009, 13:10:59 »
Briar - зачет! Я прям проникся, красиво говоришь 😀
Морковь созрела, ждите продажи.

Я мегавольт!


Оффлайн Carrot

  • A-T-R
  • ********
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 16
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #78 : 07 Августа 2009, 13:55:23 »
С немалоизвестным Вам персонажнем один раз оказались синими в машине во дворе, мотор холодный, ключей нет и прочее - ерунда.
В итоге 7 заседаний суда и гайцы сосо  👋
Морковь созрела, ждите продажи.

Я мегавольт!


Оффлайн krab774

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 1
Распитие алкоголя в автомобиле.Чревато?
« Ответ #79 : 07 Августа 2009, 23:03:12 »
Цитата: "explorer"
Глава МВД России Рашид Нургалиев потребовал лишать прав всех нетрезвых водителей независимо от уровня алкоголя в их крови. Как сказал министр на совещании с руководителями подразделений милиции по субъектам РФ, "не должно быть никаких поблажек, сколько там промилле, попался - лишили прав, машину поставили на прикол".
Р.Нургалиев заявил, что считает преступником любого водителя, который сел за руль в нетрезвом состоянии "или просто выпивши". "Неважно, завел он машину или нет", - пояснил министр.
Он также отметил, что считает любое дорожно-транспортное происшествие преступлением. Глава МВД потребовал "беспощадно" бороться с нетрезвыми водителями.

Информация с сайта: https://steer.ru/archives/2009/07/29/009585.php

ИМХО - очередное нарушение закона со стороны власти и провокация.


Он когда-то был начальником ГАИ г. Набережные Челны. Один раз на разборе, он выписал мне штраф, а через месяц по тому же залету, он лишил меня на 3 года.
ЗЫ: Залет-Н/С!
Святогор, Уфа1.7