Автор Тема: Святогор - Змей Горыныч - 2012  (Прочитано 22044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оля

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 18
Святогор - Змей Горыныч - 2012
« : 16 Февраля 2012, 23:11:34 »
Пролог

Как-то раз надоумила родственница мужа (она мне вместо свекрови) пойти учиться в автошколу. Дело в том, что у нее остался от покойного мужа Реногор гаражного хранения, летней эксплуатации и бережного ухода, и она тогда видимо решила, что было бы неплохо, если б я ее летом на нем на дачу возила. А потом передумала - 90 тыр ей показалось лучшей перспективой. Но до того как она передумала прошло что-то около месяца, а я не люблю долго думать. Раз есть тачка - можно и правами обзавестись. Конечно, такой ход событий я не исключала, учитывая напряженные отношения с этим человеком, но все-таки сюрприз не из приятных. В связи с этим мои занятия по вождению затянулись, энтузиазма поубавилось. Денег никаких не было, тем более на машину, подумывала о задрипанном тазике, от которого на душе становилось как-то тоскливо. А около года спустя как-то совершенно неожиданно оказалось, что у двоюродного брата завалялась как раз лишняя машинка, хочет избавиться.. И какая бы вы думали? Ну естественно Реногор! В конечном итоге, мне он отдал другую машину, у него их было целых два, и тот, который мне достался, конечно же самый ржавенький и укатанный! И вот о нем тут речь и пойдет. Благодаря ему я наконец-то пошла получила права, ибо обещан он мне был с условием - если у меня будет честно заработанное водительское удостоверение, и я пошла и наконец-таки сделала то, что долго не решалась сделать.
Поскольку он достался мне в год Дракона и цвет почти соответствует, я назвала его в теме на русский манер - Змей Горыныч!

Продолжение следует...

https://i0.wp.com/img692.imageshack.us/img692/1981/img3469y.jpg
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2012, 04:49:24 от ОЧкарик »
  • Святогор F3R

Оффлайн MOSKVIH-214122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 0
Re: Святогор - Змей Горыныч - 2012
« Ответ #1 : 16 Февраля 2012, 23:22:58 »
 😎
  • Москвич 214122 1996г.в. УЗАМ 1.7 карб.083+073,бсз ,КПП 4.22


Оффлайн ilya84

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: 5
Re: Святогор - Змей Горыныч - 2012
« Ответ #2 : 16 Февраля 2012, 23:29:20 »
Реногор это конечно хорошо,но и кузов у него ржавенький не плохо.А во общем поздравляю и с правами и с авто.
  • Все великие дела начинаются со слов Ну хрен с ним, давай попробуем..
Москвич21412  92-го года.Бежевый.Узам 1.7,Бсз,Вебер,58 вал-стоит трупом без морды.
Газ 3110  99-го года.
Газ 3102,российский бизнес класс.Полный фарш уровня 90-х.

Оффлайн MOSKVIH-214122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 0
Re: Святогор - Змей Горыныч - 2012
« Ответ #3 : 16 Февраля 2012, 23:31:49 »
+1
  • Москвич 214122 1996г.в. УЗАМ 1.7 карб.083+073,бсз ,КПП 4.22


Оффлайн Николай 74rus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
Re: Святогор - Змей Горыныч - 2012
« Ответ #4 : 17 Февраля 2012, 00:22:16 »
 😎Поздравляю!!! 😎 Задавай вопросы, помогЁм чем смогЁм!!!
  • АЗЛК 214145 Март 1999г. SVR-f3r, ГУР, волгоприборка, чепыркобампера+2141, пороги AVR,тазоспойлер, зеркала"Волна" от 2110 фимы Политех, Bilstein B4 Gas по кругу,салон перетянут винилом. продан в Омскую обл.
Был...

Стал

Audi 100\45 (4A,С4) Avant. ГУР, климат, АКПП, кожа.

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16147
  • Карма: 234
Re: Святогор - Змей Горыныч - 2012
« Ответ #5 : 17 Февраля 2012, 00:47:55 »
Чтож... Советуем, господа!
Ольга, перво-наперво советую не обращать внимания на кузов. Судя по фото, он скорее мертв, чем жив. То есть, Горыныч в качестве машины для убиения - нормальный вариант. Но отчаиваться не стОит. Убьется этот кузов, да и ну его... Мотор-то останется. А мотор можно вживить в кузов более ранних годов выпуска (чем в ближайшее будущее и я буду заниматься).
Если машина бегает и есть пара-тройка часов свободного времени - советую (даже настаиваю) показаться в Шайтан-гараже в Капотне. Согласуете с Тимуром время, он осмотрит машину и вынесет вердикт. Напоит кофейком, расскажет и покажет что, как и почему. Разумеется, ремонтировать там тоже умеют.
Но в этот кузов я бы не стал вкладываться. Если машина нравится - надо ездить. Ездить и присматриваться к машинкам из-под дедушки. Стареньким 41-м, начала 90-х годов выпуска. В то время железо было еще хорошее. А как окончательно сгниет этот кузов - купить широкофарного Москвича и все потроха из Горыныча в него перекинуть.
Но прежде чем следовать моему совету (гноить кузов) - съездить к Тимуру. Он либо подтвердит мои слова, либо даст надежду на воскрешение машинки.
Желаю удачи в освоении реногора!
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Оля

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 18
Re: Святогор - Змей Горыныч - 2012
« Ответ #6 : 17 Февраля 2012, 08:03:09 »
Спасибо!
Пока у него чуть ли не каждый день возникают все новые и новые неполадки, 20 дней после покупки заканчиваются сегодня, а я все никак не могу доехать поставить его на учет.. Подала заявление на госуслуги.ру, но сомневаюсь что там примут - прописана в южном округе, а машина в северном, подала заявление на Хорошевку, 40, "инициирована передача в ведомство", по телефону не прозвонится, а на госуслугах такая информация, что там регистрируются юридические лица САО. Нигде адекватной инфы найти не могу, поеду завтра (если Горыныч будет работать) наобум, а вдруг примут.
  • Святогор F3R

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7852
  • Карма: 70
Re: Святогор - Змей Горыныч - 2012
« Ответ #7 : 17 Февраля 2012, 08:13:05 »
 👏Вэлком в ряды москвичеводов!
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Оля

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 18
Re: Святогор - Змей Горыныч - 2012
« Ответ #8 : 17 Февраля 2012, 08:26:39 »
Первая проблема была - спускало колесо. Как появилось время - поехали на шиномонтаж, там вытащили гвоздь.
Потом он перестал воду брызгать на стекло, моторчик не подавал признаков жизни, но после морозов он ожил. Всплыла проблема с аккумулятором - он очень старый, приходилось приставать к соседям с просьбой "прикурить".
За день до запланированной регистрации в прошлую пятницу перестал заводиться. Подумала, что сел аккум, но оказалось ни фига... В общем, при попытке завести с толкача осталась без переднего бампера (страшная глупость, даже неприятно вспоминать об этом, зато узнала, что нельзя никого сажать за руль кроме проверенных людей). Доволокли его до дома, поставили там, а на следующий день вместо регистрации в сервис на буксире. В первом сервисе ни в какую не хотели принимать, во втором еле-еле согласились с уговорами. Взяли кучу денег за замену втягивающего, поменяли свечи... После сервиса завела - довольный и счастливый!
А еще человек подогнал аккумулятор, у него как раз был новый ненужный, за полцены, сейчас этот аккумулятор шикарно работает. Бампер купила у ребят тут на форуме, буду сегодня ставить, точнее, сейчас. Надеюсь что получится. До этого в автомобилях не ковырялась..
Пока моя нынешняя проблема висит в разделе "вопросы от новичков" - перестали работать дворники и датчик топлива!
  • Святогор F3R

Оффлайн Оля

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 18
Re: Святогор - Змей Горыныч - 2012
« Ответ #9 : 17 Февраля 2012, 10:04:01 »
Попытка снять бампер утром перед работой провалилась... Все поржавело, подставку под аккумулятор снять не могу, хрустит при попытке открутить гайку, надо искать инструмент, а-то я как обычно пользуюсь подручными средствами! Сделала фото, вечером постараюсь их опубликовать!
  • Святогор F3R

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Святогор - Змей Горыныч - 2012
« Ответ #10 : 17 Февраля 2012, 10:17:57 »
Чтож... Советуем, господа!
Ольга, перво-наперво советую не обращать внимания на кузов. Судя по фото, он скорее мертв, чем жив. То есть, Горыныч в качестве машины для убиения - нормальный вариант. Но отчаиваться не стОит. Убьется этот кузов, да и ну его... Мотор-то останется. А мотор можно вживить в кузов более ранних годов выпуска (чем в ближайшее будущее и я буду заниматься).
Если машина бегает и есть пара-тройка часов свободного времени - советую (даже настаиваю) показаться в Шайтан-гараже в Капотне. Согласуете с Тимуром время, он осмотрит машину и вынесет вердикт. Напоит кофейком, расскажет и покажет что, как и почему. Разумеется, ремонтировать там тоже умеют.
Но в этот кузов я бы не стал вкладываться. Если машина нравится - надо ездить. Ездить и присматриваться к машинкам из-под дедушки. Стареньким 41-м, начала 90-х годов выпуска. В то время железо было еще хорошее. А как окончательно сгниет этот кузов - купить широкофарного Москвича и все потроха из Горыныча в него перекинуть.
Но прежде чем следовать моему совету (гноить кузов) - съездить к Тимуру. Он либо подтвердит мои слова, либо даст надежду на воскрешение машинки.
Желаю удачи в освоении реногора!
На самом деле кузов не такой уж и грустный, Лонжероны целы пороги вроде тоже, там не помешает электрику перетрясти мальца и собстно авто на нормальном ходу.
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Оля

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 18
Re: Святогор - Змей Горыныч - 2012
« Ответ #11 : 17 Февраля 2012, 19:38:45 »
Сегодня утром сделала несколько фоток
  • Святогор F3R

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Святогор - Змей Горыныч - 2012
« Ответ #12 : 17 Февраля 2012, 19:50:32 »
надеюсь крышка от блока предохранителей есть.
на вид вроде нормально.  нужно просто пошевелить аккуратно предохранители и  должно заработать.
и желательно надеть крышку и вычистить весь мусор вокруг блока предозранителей.
если есть желание, можно вытаскивать по одному предохранителю, поджимать ножки(предохранителей) и назад вставлять предохранители. будет еще лучше.

Оффлайн Оля

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 18
Re: Святогор - Змей Горыныч - 2012
« Ответ #13 : 17 Февраля 2012, 20:06:40 »
да, это мысль, надо б попробовать, хуже не будет... крышка есть, мусор тоже надо б выгрести, времени никак не найду на это
странно что раньше все работало а тут вдруг перестало.
  • Святогор F3R

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Святогор - Змей Горыныч - 2012
« Ответ #14 : 17 Февраля 2012, 20:09:41 »
это болезнь таких блоков предохранителей.
я смотрю на воскресень намечено ТО.
думаю тогда все сделаете.  😁 😁

Оффлайн Dimas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Карма: 1
Re: Святогор - Змей Горыныч - 2012
« Ответ #15 : 17 Февраля 2012, 20:39:42 »
да экземплярчик немного печальный! для начала его б отмыть хорошо! блок предохранителей или ЧЯ желательно нового образца! и вообще не видель реногоров с старым ящиком. а кузовок еще не совсем дохлый! удачи в приведении в порядок
Шановні громадяни плавайте поїздами нашої авіакомпанії! Маршрутне таксі Житомира - ми літаємо для вас!

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16147
  • Карма: 234
Re: Святогор - Змей Горыныч - 2012
« Ответ #16 : 17 Февраля 2012, 22:45:42 »
На самом деле кузов не такой уж и грустный, Лонжероны целы пороги вроде тоже, там не помешает электрику перетрясти мальца и собстно авто на нормальном ходу.
Взял себе донора 92-го года рождения. После беглого осмотра кузова я понял, на каком корыте я ездил... Фото позже.
Всё больше уверяюсь в высказывании одного знакомого москвичевода, который говорил: "Москвич закончился в 1993 году. После него пошли гнилые корыта на реактивной тяге".
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Оля

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 18
Re: Святогор - Змей Горыныч - 2012
« Ответ #17 : 17 Февраля 2012, 23:12:52 »
Как научусь ездить, может тоже подумаю о новом кузове.. Сейчас так даже лучше, если что не жалко помять или поцарапать, хотя жалко все равно... Мне соседи говорят чтоб я не заморачивалась с бампером, замотала изолентой, а я вот не могу на это спокойно смотреть, бампер купила и пока не поставлю не успокоюсь! Если б не возникшие сейчас другие проблемы, съездила б наверно в сервис, отдала бы последние честно заработанные, но зато совесть бы мучить перестала!
  • Святогор F3R

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Святогор - Змей Горыныч - 2012
« Ответ #18 : 17 Февраля 2012, 23:25:18 »
не торопись с сервисом, сначала пусть пацаны посмотрят, потом расскажут какой нормальный сервис, а то многие тут ездили в сервис, но потом прокляли))))))

Оффлайн Оля

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 191
  • Карма: 18
Re: Святогор - Змей Горыныч - 2012
« Ответ #19 : 17 Февраля 2012, 23:39:47 »
у нас тут есть чувачок нормальный в сервисе, но денег много берет относительно моего кошелька (что ни спроси сколько стоит - тысячу рублей говорит, в том числе и бампер поменять). мне уже много мест подсказали, но только хорошей погоды и постановки на учет надо дождаться, а приехать становиться на учет лучше б с новым бампером, и без того уже срок вышел..
  • Святогор F3R