Автор Тема: А как вы относитесь к тем, кто на трассе объезжает пробку по обочине?  (Прочитано 15001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28


За этот год ни разу не видел, чтоб гайцы где то стояли и штрафовали водителей за зебру. В целом стали пропускать, но уже не с такой активностью когда только "напугали" штрафами. 😀
Приезжай на таганку покажу!"
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
разговоры об обочине плавно перетекли на пешеходов =) вобщем привычно - дураки и дороги 🤪

к едущим по пыльной обочине отношусь крайне отрицательно в связи с пылью поднимаемой ими.
а так летит по обочине - и пускай летит, там частенько ямы, канавки, стеклышки - пусть собирает.
когда в нагляк пытаются влезть справа - не пускаю, когда включают поворотничек и ждут пускаю.
не люблю неблагодарных типов которым моргнуть аварийкой в "спасибо" западло

пешеходов пускаю на переходах в 90% случаях - исключения лишь когда поздно тормозить или когда за мной на дороге никого нет.
в прошлом и позапрошлом году отдыхал на украине - х.з. конечно как в центральных городах, но в курортных пешехода пропустить "святое дело"

по поводу штрафов за зебру я на себе испытал "плюс" - встав в неположенном месте к тому же с просроченными на 1,5 месяца транзитами уболтался именно на такой штраф в 200р. Гайцам "для галочки" и мне вроде нормалек
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Ну и что тогда ,все плохо что-ли на дорогах ?
Ну это как бы не открытие 😀, дороги у нас не просто плохие они ужасные. На плохих дорогах не может быть хорошей езды, в любом случае, это априори.
Цитата: maxpon
Какой выход то ?
Свою позицию я уже написал. Когда начнут что то реально делать для водителей, а не только запугивать штрафами и выдумывать новые правила, тогда что то поменяется.
Цитата: maxpon
Ездить как попало,пофиг на все?
Ну это смотря какой смысл вкладывается в эти слова... Я допустим считаю проезд по обочине в пятницу после работы домой, единственно возможным вариантом, либо 20мин. по обочине, либо несколько часов с дачниками в пробке. Дыша при этом пылью с той же обочины... и от того выскочу ли я вслед за ними или нет, пыли меньше не станет.

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Не знаю как в Челябинской обл., в Московской по сравнению с 90-ми годами половину постов гаи закрыли. Если ехать в сторону Юга по трассам Дон или Крым, то тоже многие посты гаи уже давно демонтированы, чтоб появлялись новые, такого не видел.
Да и про скорости в городе, тоже не согласен в начале 90-х ещё не было такого кол-ва иномарок, да и советский автопром не позволял особо сильно разгоняться. Как не крутить, а скорости на дорогах выросли и не только в городе.
Опять же могу привести пример, город Орел, ещё лет 5-6 назад там пешеходов пропускали, для меня постоянно ездящего по Москве это было очень непривычно. Потом выровнялись на Москву и на пешеходов забили, да и не только на них.
За этот год ни разу не видел, чтоб гайцы где то стояли и штрафовали водителей за зебру. В целом стали пропускать, но уже не с такой активностью когда только "напугали" штрафами. 😀
у нас тут камер понавешали!гаишников меньше стало!к стати,сквозь тонированое лобовое камеры видят,что без ремня еду
  • м-214122

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
AVP, дружище, раз ты такой умный, так объясни мне, быдлу деревенскому, - чем езда по обочине правильнее езды по дороге?

это непраильно, но можно. Это как на каком-нибудь празднике пива все обопьются и очень большая очередь в туалет, некоторые не выдерживают и делают это за туалетом или в ближайших кустиках - писанье в местах неотведенных для этого неправильно, но и вселенской трагедии в этом нету, шоб стоять грудью у кустов и кричать не пущу - в очередь к синей кабинке ! Хотя не исключаю, что кто-то может получить культурный шок от такого зрелища, но это всеравно не площади стоять причендалами махать - надо понимать разницу. А вы пытаетесь выставить ситуацию так, как будто я на красной площади на лобное место залез и поливаю во все стороны.

И еще вы все такие прям ангелы - пеших всегда пропускают, пдд не нарушают, котят с деревьев снимают, бабушек через дорогую переводят....а я да, я не святой, но я и не по монастрырю вашему хожу и безобразничаю, я обныкновенный человек со своими слабостями и иногда, чего уж греха таить, не отказался бы от блатных номеров и мигалочки с кряколкой. 😯 но не с целью специально класть на всех и получать от этого удовольствие, а простое человеческое желание попасть из пункта А в пункт Б за кратчайшее время.

ps а во чего, забыл ссылку дать, был уже подобный опрос с дебатами еще погорячее, правда на другом форуме, голоса приблизительно равные. https://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=24733&postdays=0&postorder=asc&start=0
« Последнее редактирование: 10 Августа 2010, 13:02:11 от AVP »
СВВ

Оффлайн Grinny

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Не знаю как в Челябинской обл., в Московской по сравнению с 90-ми годами половину постов гаи закрыли. Если ехать в сторону Юга по трассам Дон или Крым, то тоже многие посты гаи уже давно демонтированы, чтоб появлялись новые, такого не видел.
Да и про скорости в городе, тоже не согласен в начале 90-х ещё не было такого кол-ва иномарок, да и советский автопром не позволял особо сильно разгоняться. Как не крутить, а скорости на дорогах выросли и не только в городе.
Опять же могу привести пример, город Орел, ещё лет 5-6 назад там пешеходов пропускали, для меня постоянно ездящего по Москве это было очень непривычно. Потом выровнялись на Москву и на пешеходов забили, да и не только на них.
За этот год ни разу не видел, чтоб гайцы где то стояли и штрафовали водителей за зебру. В целом стали пропускать, но уже не с такой активностью когда только "напугали" штрафами. 😀
Покатайцо не по окраинам и Подмосковью, а например по центру... или например просто по оживленным улицам Москвы...

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
у нас тут камер понавешали!гаишников меньше стало!к стати,сквозь тонированое лобовое камеры видят,что без ремня еду
Ну у нас тоже понавешали. Только из всех одна работает, "щелкает" тех кто в городе свыше 100 едет, ослепляя при этом своей вспышкой весь встречный поток машин. 🤦‍♂️
Меня больше удивляет, как они ещё целые висят... наверное потому не работают 🤔

Цитата: Grinny
Покатайцо не по окраинам и Подмосковью, а например по центру... или например просто по оживленным улицам Москвы...
И что... почти каждый будний день там катаюсь. Допускаю, что где то показательно, типа Таганки, бывает для отчетности проводят операцию, но не более того.

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Я понял то что в Москве ездят по другому-нервно, дергано и быстро -ну это в больших городах всегда так,все куда-то спешат,пробки все нервные,всем некогда.
У нас поспокойнее в провинции.
Кстати рядом у нас город Миасс- там уже несколько лет свято пропускают пешиков-гаишники стояли каждый день и драли нарушителей.Сейчас даже когда нет гаишников-все пропускают,только подойдет к переходу чел.
Иначе от пешика можно получить авоськой с продуктами по стеклу легко - причем никто не выйдет права качать после этого,сам виноват надо было пропустить.
Так что не приучается наш народ по другому .
В челябинске наблюдал- пешик пенсионер идет по переходу,какой то гонщик очередной бибикнул, куда прешь орет, выскочил из машины. Пенсионер ему хук с правой дыдыщ  👏,водила пошел в недоумении к себе в кабину
p.s. щас крики будут-я бы я бы пешика такого порвал.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2010, 13:23:00 от maxpon »

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Вот поражает меня свойство людей не видеть бревно в своём глазу. Поэтому наверное и бибикают мне когда я обочину перегораживаю, потому что реально понты не дают осознать свою неправоту.
AVP, чтоб тебе было понятно что ты не прав - посмотри на свою ошибку на примере с сортиром: если бы ты ломанулся пробку через лес объезжать - тебе никто слова бы не сказал и даже поаплодировали вслед. Но ты же не идёшь мимо очереди в лес, ты обходишь очередь и суёшься в сортир наплевав на тех, кого объехал. Так понятно?

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
maxpon Можешь ответить на один вопрос 😀. В другой теме ты пишешь, что ставить колдун или нет должен каждый решать для себя сам. Т.е. езду без него ты не считаешь опасной или аварийной и это нормально... а проезд по обочине это для тебя более рискованный и опасный поступок?

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
AVP, чтоб тебе было понятно что ты не прав - посмотри на свою ошибку на примере с сортиром: если бы ты ломанулся пробку через лес объезжать - тебе никто слова бы не сказал и даже поаплодировали вслед. Но ты же не идёшь мимо очереди в лес, ты обходишь очередь и суёшься в сортир наплевав на тех, кого объехал. Так понятно?
да неее, максимум что я организую это еще одну очередь, но опять же в кусты. Пробка оно ж рано или поздно где-то кончается, считай что я объезжаю её просто по другой полосе не предназначенной для этого, иногда вливаясь в соседнюю очередь, но как влился так и вылился проблем нету. А вобще это существено экономит время. Вобще когда работал на развозе - был счастливый человек, 350р./час и мне даж в радость постоять в пробке, нафиг ничо объезжать не надо, я стою - а денежки бегут. Но в выходной стоять за свой счет - увольте.
СВВ

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
maxpon Можешь ответить на один вопрос 😀. В другой теме ты пишешь, что ставить колдун или нет должен каждый решать для себя сам. Т.е. езду без него ты не считаешь опасной или аварийной и это нормально... а проезд по обочине это для тебя более рискованный и опасный поступок?
Вообще тема была у нас как относимся к тем кто объезжает пробку по обочине-езда по обочине и вклинивание в поток-знак неуважения к другим, так считаю,удлиняешь очередь тормозишь поток. Рискованно или нет - аварии из-за этого были есть и будут,причем иногда с тяжелыми последствиями. Считаю что-рискованно.
По колдуну- у меня еще и на 412 не было его, поэтому при покупке 2141 я в принципе и не подозревал что он должен там быть,тройник и все стоит.
Рискованно наверно, но сколь пробовал тормозить, задние никогда раньше передних не хватают и в стороны не бросает при торможении. Пробовал и зимой и летом.А если без колдуна система функционирует нормально- ставить не стал.
Или я не понимаю работы колдуна?
Я не призываю не ставить колдун-в той теме предложил исключить для проверки.
А вообще мы сейчас похоже переругаемся и будем до друг друга докапываться к каждой мелочи  😀
 
« Последнее редактирование: 10 Августа 2010, 13:51:06 от maxpon »

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Ну у нас тоже понавешали. Только из всех одна работает, "щелкает" тех кто в городе свыше 100 едет, ослепляя при этом своей вспышкой весь встречный поток машин. 🤦‍♂️
Меня больше удивляет, как они ещё целые висят... наверное потому не работают 🤔
И что... почти каждый будний день там катаюсь. Допускаю, что где то показательно, типа Таганки, бывает для отчетности проводят операцию, но не более того.
не!ты правильно сказал,"напугали" штрафами!я же не сказал,что на каждой зебре шурупы стоят...
  • м-214122

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
так, забыли про колдун. тема не о том
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
AVP ссылку кидал на другой форум нивовский-так там вообще 71 страница, все успеем обсудить еще ,не только колдун  😆

А так да спор зашел в тупик,все высказались похоже.Так переругиваемся друг с другом  😁
« Последнее редактирование: 10 Августа 2010, 14:01:30 от maxpon »

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
тема не о том
тема ни о чем

Отморозков с обочины в ряды не пускать и показывать им факи в окно!
Лохов в полосах давить с обочины и плевацо в них!
Остальных на кол!
СВВ

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
тема ни о чем

Отморозков с обочины в ряды не пускать и показывать им факи в окно!
Лохов в полосах давить с обочины и плевацо в них!
Остальных на кол!
Стесняюсь спросить-остальные кто  😁, пусть в меня плюют лучше  😆

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
А вообще мы сейчас похоже переругаемся и будем до друг друга докапываться к каждой мелочи  😀
Да ну, из всякой фигни ещё ругаться. 😁 Тема во флейме, так что просто общаемся, тем более переспорить или навязать свою точку зрения вряд ли у кого получится. Каждый останется при своем. 😀

Цитата: AVP
Отморозков с обочины в ряды не пускать и показывать им факи в окно!
Лохов в полосах давить с обочины и плевацо в них!
Остальных на кол!
Остальных это пешеходов с гаишниками, что ли... 😁 😁 Тогда ИМХО "отморозки с обочины" в самой выгодной позиции. 😆 👏

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Остальные - с мигалкой на встречке  🤦‍♂️

Оффлайн A-mas

  • Завсегдатай
  • ****
  • Роман.
  • Сообщений: 746
  • Карма: 6
Остальных это пешеходов с гаишниками, что ли... 😁 😁 Тогда ИМХО "отморозки с обочины" в самой выгодной позиции. 😆 👏
👏 👏 👏

Тема класс!!! Такой накал и каждый остался при своём 😆 😆
  • ИЖ-2126-065 4х4 "Хулюган", 2003 г.р.