Автор Тема: ИЖевский братишка сорокета  (Прочитано 117408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Daggett Doofus
  • Сообщений: 3458
  • Карма: 12
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1700 : 09 Мая 2022, 19:56:50 »
Дык как я понял
То хамар ял не знаком с электричеством?
Ну тогда нехрен и лезть
Иначе либо электротравма либо факел.
Забавно.
Вроде я говорил что узел нуждается в настройке
  • ВОЛГА 31105;МОСКВИЧ 2140;Renault LOGAN 2;ИЖ КОМБИ 2125;ЗИЛ 131;ДНЕПР 11.
болтун-правокатор
#МирВашимТреугольникам

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9477
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1701 : 09 Мая 2022, 20:23:05 »
Самокритично. Зачет за осознание  🤣.

Александр, у тебя ж сигнал с кнопки звонка включается, будь на стиле, - поставь рядом выключатель на фонари заднего хода. =)
Самое надежное и дешевое решение получится.

Справка:
на старой кулисе и разношенном механизме нормально выставить лягушку так, чтобы горели и не выключались фонари ЗХ именно на ЗХ и не моргали при движении на 3/4 передаче задача не самая простая.
Стабильный и надежный результат - это перенос лягушки на крышку паразитной шестерни ЗХ; может кстати для тебя это и вариант, - под машиной ползаешь регулярно же: агрегаты снимаешь и т.п., нужно лишь прикупить (по эскизу врядли ты свою крышку сможешь сам доработать) крышку паразитки с КПП 403-408 где механизм переключения был на рудевой колонке.


Такое в наших краях днём со спичками не найти. Будет время, посмотрю, почему он сдвигается, возможно надо будет подтянуть гайки. Но сначала надо убедиться. Ну и саму лягушку сначала проверить, как МВХ выше писал.
Там что, лягушка на крышке паразитки стоит? У меня прост изначально он был 2138, но мне без КПП достался, а кардан в багажнике лежал. МЗМА 408. Но кулиса как на 2140 в полу.  Кнопку сигнала был вынужден поставить в другое место, на родном месте он сигналил непрерывно и самопроизвольно. А кнопку звонка я понятия не имею, кто поставил, я купил кнопку сигнала и воткнул вместо прикуривателя в бороду от 2140. А кнопка звонка стояла вместо родного радиоприемника.
Дык как я понял
То хамар ял не знаком с электричеством?
Ну тогда нехрен и лезть
Иначе либо электротравма либо факел.
Забавно.
Вроде я говорил что узел нуждается в настройке
Как-то вот справился с сорокетом, там с нуля проводку прокладывал по схеме 2140-117, а тут действительно вынос мозга. По электрике там возможно только зажигание мозг имеет или карбюраторы. Здесь думаю с лягушкой разобраться, а потом выдернуть всю проводку и проложить её по новой из совершенно новых проводов и клемм по схеме обычного 2140. Благо сороковая схема и люксовая схемы имеются. В отличии от схемы пазнего(вроде так говорит молодёжь про 028ой).

« Последнее редактирование: 09 Мая 2022, 22:22:15 от Александр Сапожников »
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн ВИШНЯ

  • Ветеран форума
  • ********
  • Daggett Doofus
  • Сообщений: 3458
  • Карма: 12
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1702 : 09 Мая 2022, 22:32:30 »
С нуля?
Сам провода резал плел итд?
  • ВОЛГА 31105;МОСКВИЧ 2140;Renault LOGAN 2;ИЖ КОМБИ 2125;ЗИЛ 131;ДНЕПР 11.
болтун-правокатор
#МирВашимТреугольникам

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5688
  • Карма: 48
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1703 : 09 Мая 2022, 23:32:28 »
Я в бешенстве! Родители моей девушки предлагают мне 4х  комнатную квартиру в Москве и Роллс - Ройс Фантом, чтобы я с ней больше не встречался 🤦‍♂️ 😡 😡 😭 😢 😝
...
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24777
  • Карма: 319
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1704 : 10 Мая 2022, 06:45:01 »
...
добрался до истоков?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9477
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1705 : 10 Мая 2022, 10:29:11 »
С нуля?
Сам провода резал плел итд?
Не плел.Покупал мотками разных сечений, а они кажись по 5 метров были, разных цветов. Покупал к ним клеммы и колодки, резал сколько надо и наживлял и обжимал клеммами, а некоторые даже паяльником припаивал. Не все конечно, надо жало отдельно купить для паяльника. В корму не стал прокладывать новые, там родные. Под торпедо и под капотом новая проводка. Надо ещё гофры купить, чтоб по красоте было.   
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9477
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1706 : 10 Мая 2022, 11:26:16 »
Купил датчик включения заднего хода, хотя возможно и родной рабочий, проверю, когда дождь закончится. Всего 120 руб в магазине, а то на авторынке более чем в 2 раза дороже спросили - 250 руб. Но глушитель видимо подорожал, 1860 стоит. На авторынке на 260 руб дешевле. Хотел пружинку купить для опоры капота на 2140, но не снял с этого авто для образца. В следующий раз сниму с этого москвича и поеду на авторынок подбирать такую же пружину для сорокета. А шплинты взял обычные для сорокета, на упор капота пока что ставить не буду, пока не куплю пружину. Спросил валик привода карбюратора, но такой вещи уже не достать никак, ни новый ни бэу сказала. Он у меня слишком короткий по сравнению с валиком привода на этой машине.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1707 : 10 Мая 2022, 12:19:12 »
Ну ты мот. старый не проверил, новый купил. Новый проверь, нынче новое не означает рабочее.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9477
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1708 : 10 Мая 2022, 16:03:46 »
Ну ты мот. старый не проверил, новый купил. Новый проверь, нынче новое не означает рабочее.
Старый родной обязательно проверю. Только сейчас дождь идёт, из дома не выйду. А насчёт новый не означает рабочий, так я ж его в магазине купил, а не на авторынке. Думается в магазине у продавца ответственности за качество больше, чем на авторынке.

А теперь более печальное, не связанное с автомобилями. Мой двоюродный брат прислал в ВК сообщение, что требуется финансовая помощь на лечение нашего общего племянника, которому только год и 4 месяца. На послезавтра 12ое мая назначена операция. Малыш обронил на себя кипяток, никто не успел среагировать. Операция стоит 480 тысяч рублей, не хватает  ещё 120 тысяч. Я к сожалению безработный, и оба с матерью проводим процедуру банкротства. Но я ему сейчас или общей двоюродной сестре позвоню и уточню. Надеюсь, очень надеюсь, что это не так.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9477
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1709 : 10 Мая 2022, 16:16:26 »
Информация с племянником ложная. И сестра сказала, что ему будет 3 года 8го июня, то бишь он тоже близнецы, как и я. Позвонил к двоюродному брату, его оказывается взломали в ВК какие-то мошенники. А главное его имя и фамилия на карте ВТБ, и имя потерпевшего нашего племянника. Вот сволочи, так подставлять человека, да ещё якобы ребенок обжёгся. 😠😡🤬
« Последнее редактирование: 10 Мая 2022, 16:30:15 от Александр Сапожников »
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1710 : 11 Мая 2022, 10:41:33 »
Надо знать о своих родственниках максимум информации и поддерживать с ними связь не только в ВК! Я своим всем постоянно напоминаю, при любой информации касательно близких, сразу же звонить им и уточнять лично! Если не доступен, то ближайщему к нему родственнику. В моём случае все проще, я не зареген в соц.сетях и вся родня это знает)))

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9477
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1711 : 21 Мая 2022, 21:51:27 »
Ничерта не понимаю, что с этим авто случилось по электрике. Теперь даже при полностью заряженном АКБ  нет питания нигде, и ключ поворачивать пробовал запустить мотор, молчит. Фары включаю - не горят, поворотники итак не работали, аварийку включаю - и она не срабатывает. Проверяю контрольной лампой сам АКБ, провода АКБ - норм. Ставлю АКБ после ИЖика на 2140 и пробую завести - стартер крутит мощно.
Но в 2140 кажется зря полез в зажигание, потому что осенью хоть как-то запускался мотор и даже после сборки тоже запускался, но глох. А после настройки зажигания стало гораздо хуже, чем было. Стартер крутит, но мотор не запускается даже хотя бы на несколько секунд. Правда если плеснуть бензин напрямую в первичную или вторичную камеру, то стоит чутка повернуть ключ и дым из глушителя сразу появляется и моментально глохнет. А ещё заметил, что дроссельная заслонка первичной камеры закрывается не полностью в отличие от дроссельной заслонки вторичной камеры. Такая же фигня на снятом карбе К126Н.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1712 : 21 Мая 2022, 23:03:17 »
мастер то приезжал?

Оффлайн ЖЕК@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 549
  • Карма: 10
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1713 : 22 Мая 2022, 08:08:08 »
Вспоминай куда лазил... Массу оторвал или "+" большой или маленький на амперметр например...

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5688
  • Карма: 48
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1714 : 22 Мая 2022, 12:33:56 »
Ничерта не понимаю, что с этим авто случилось по электрике. Теперь даже при полностью заряженном АКБ  нет питания нигде, и ключ поворачивать пробовал запустить мотор, молчит. Фары включаю - не горят, поворотники итак не работали, аварийку включаю - и она не срабатывает. Проверяю контрольной лампой сам АКБ, провода АКБ - норм. Ставлю АКБ после ИЖика на 2140 и пробую завести - стартер крутит мощно.
Но в 2140 кажется зря полез в зажигание, потому что осенью хоть как-то запускался мотор и даже после сборки тоже запускался, но глох. А после настройки зажигания стало гораздо хуже, чем было. Стартер крутит, но мотор не запускается даже хотя бы на несколько секунд. Правда если плеснуть бензин напрямую в первичную или вторичную камеру, то стоит чутка повернуть ключ и дым из глушителя сразу появляется и моментально глохнет. А ещё заметил, что дроссельная заслонка первичной камеры закрывается не полностью в отличие от дроссельной заслонки вторичной камеры. Такая же фигня на снятом карбе К126Н.
Всё - и этот встал...
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24777
  • Карма: 319
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1715 : 22 Мая 2022, 14:19:43 »
Всё - и этот встал...
это было дело времени.
Никто и не сомневался.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9477
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1716 : 22 Мая 2022, 15:55:07 »
мастер то приезжал?
Нет. Если имеется ввиду MADS, он же Евгений. Но я его насчёт сорокета жду
Вспоминай куда лазил... Массу оторвал или "+" большой или маленький на амперметр например...
Туда точно не лез. Лазил только под накладку центральной тоннели к датчику заднего хода и в багажнике отсоединил провод заднего хода от колодки. Но амперметр на мой взгляд как-то кривенько стоит. Неужто оплавился контакт?...
С ним вообще по части электрики не понятно. Поворотники не работали изначально, задний ход тоже не работал. АКБ кушает гораздо быстрее, чем сороковой москвич. Недавно надо было переставить на другое место, а сила не позволяет просто толкая переставить, включив заднюю передачу и крутя стартер переставил, но для этого пришлось 2 раза зарядить аккумулятор. Затем переставил сороковой москвич, но он переставился с одной попытки и АКБ даже не сел, а бодро крутил стартер один фиг. Да и по музыке например если включить Былину в сороковом москвиче, то радио часов 5-6 работает. А в ИЖике если включить музыку, то хватит на час, максимум полтора часа. АКБ намного быстрее садится в марийском москвиче, чем в московском москвиче.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн мосик2141

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1717 : 22 Мая 2022, 16:58:47 »
Проверьте ток утечки
  • м-21412,1993,возможно 1,7

Оффлайн ЖЕК@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 549
  • Карма: 10
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1718 : 22 Мая 2022, 17:11:24 »
Туда точно не лез.

Недавно надо было переставить на другое место, а сила не позволяет просто толкая переставить, включив заднюю передачу и крутя стартер переставил, но для этого пришлось 2 раза зарядить аккумулятор. Затем переставил сороковой москвич, но он переставился с одной попытки и АКБ даже не сел, а бодро крутил стартер один фиг.
Фигасе не лазил, а на стартере катался))))))

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1719 : 22 Мая 2022, 18:57:38 »
Ничерта не понимаю, что с этим авто случилось по электрике. Теперь даже при полностью заряженном АКБ  нет питания нигде, и ключ поворачивать пробовал запустить мотор, молчит....
массу то не забыл включить?  Контрольной ткни, на кузов и на вх.амперметра, горит? Тыкай дальше до замка зажигания