Автор Тема: ИЖевский братишка сорокета  (Прочитано 119162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мосик2141

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: 1
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1740 : 25 Мая 2022, 19:04:48 »
Так она,для него будет как космический корабль.
  • м-21412,1993,возможно 1,7

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24860
  • Карма: 319
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1741 : 25 Мая 2022, 20:14:25 »
Так она,для него будет как космический корабль.
у него уже есть два...
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9492
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1742 : 25 Мая 2022, 20:57:06 »
 Ну в Чебоксарах я больше всего видел именно ВАЗовские Ока, КамАЗовские Ока реже, СМЗ так вообще только один раз.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1743 : 25 Мая 2022, 21:28:01 »
Насчёт Оки тоже нафиг она нужна
А мотоблок прям нужен как транспорт?
По мне Ока - прикольный аппарат по лесам и полям гонять. Можно даже запор поискать, т
Но то вообще эксклюзив как москвич, поэтому нафиг.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2022, 21:29:33 от green_weevil »

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9492
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1744 : 26 Мая 2022, 17:28:55 »
Мотоблок как универсал, для огорода и недалеко съездить. В прицеп можно положить грабли и под сиденьем можно мешок положить для уборки могил и между ними на кладбище. Я же говорил, что не хочу на нём ехать туда, лучше пешкарусом, это матери ходить тяжело, потому и видимо хочет на нём съездить. Я по огороду прокатился на нем, всю задницу отбил, подвески нет, комфорта нет. Потому и не хочу больше на нём ехать никуда, а уж тем более 2 км туда и столько же обратно. По сравнению с москвичами он просто нервно курит в сортире насчёт комфорта и подвески.
Что касаемо Оки, то уж лучше запорожец и непременно именно ушастик. Я прям тащусь с него и слюнки текут при виде ушастого запорожца.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24860
  • Карма: 319
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1745 : 26 Мая 2022, 18:40:00 »

Что касаемо Оки, то уж лучше запорожец и непременно именно ушастик. Я прям тащусь с него и слюнки текут при виде ушастого запорожца.
запор по нынешним временам роскошная машина. Мало кто сможет её содержать.
Очень редкая и дорогая иномарка
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Онлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8915
  • Карма: 150
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1746 : 26 Мая 2022, 18:48:06 »
Что касаемо Оки, то уж лучше запорожец и непременно именно ушастик. Я прям тащусь с него и слюнки текут при виде ушастого запорожца.
А если прекратить истекать биологическими жидкостями, включить здравый смысл и самую малость задуматься, то можно осознать две очевидные вещи:
1) "Запорожец" - это еще больший геморрой, чем "Москвич";
2) "Ока" - это полноценный автомобиль, внешне маленький, но при этом удивительно вместительный, достаточно удобный и не уступающий "Москвичу" в надежности и ремонтопригодности; не говоря уже о доступности запчастей.

Кстати, нередко встречаются "Окушки", переделанные на 4-болтовые ступицы и, соответственно, обутые в 13" колеса. Сосед недавно такую выцепил за 35 тысяч, чуть подшаманил железом с разборки и продал за 60.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2022, 18:51:04 от Elektron »
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн _STALKER_

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 287
  • Карма: 2
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1747 : 26 Мая 2022, 19:47:40 »
1) "Запорожец" - это еще больший геморрой, чем "Москвич";

Откуда такая информация? Хоть один был в пользовании?

Геморрой вызывают только малоресурсные вкладыши шарниров рулевых тяг, лечится врезанием в тяги тавотниц и регулярной смазкой...

Ну еще и печка требует определенных навыков в настройке,  чтобы не угореть и не сжечь машину...

Остальное все простое как апельсин.
  • У меня несколько

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9492
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1748 : 26 Мая 2022, 23:16:07 »
А если прекратить истекать биологическими жидкостями, включить здравый смысл и самую малость задуматься, то можно осознать две очевидные вещи:
1) "Запорожец" - это еще больший геморрой, чем "Москвич";
2) "Ока" - это полноценный автомобиль, внешне маленький, но при этом удивительно вместительный, достаточно удобный и не уступающий "Москвичу" в надежности и ремонтопригодности; не говоря уже о доступности запчастей.

Кстати, нередко встречаются "Окушки", переделанные на 4-болтовые ступицы и, соответственно, обутые в 13" колеса. Сосед недавно такую выцепил за 35 тысяч, чуть подшаманил железом с разборки и продал за 60.

В 2006-07 годах работал курьером по доставке картриджей для лазерных принтеров и иногда даже сами принтера забирал в ремонт. Так вот частенько вызывал такси "Народное", где были только Ока. Ни какой вместительности я в ней не заметил. Она ещё и ниже по кузову чем запорожец и москвич, это если не учитывать колёса. Дверей только 2. Если ехать всем троим, то сзади про багаж придётся забыть. Мало ли в жизни чего-то придётся перевозить. Не всегда в машине только свою задницу возишь. Мне маму назад садить с её суставами на двухдверной машине? Я вам не изверг какой-то. А братишка в таких случаях должен сидеть спереди рядом, ибо нужен человек, чтоб открывать и закрывать ворота при выезде с деревни и при въезде в деревню. Можно конечно самому, но это выйти, открыть ворота, сесть, заехать в деревню или наоборот выехать, выйти, закрыть ворота, сесть. До фигища операций. Хотя это зависит через какие ворота проезжать. На северных воротах есть мальчик, открывающий и закрывающий эти самые ворота, не надо никому никуда выходить, но есть символическая плата за услугу - маленькая плиточка шоколада или конфетка или любая другая сладость. Оплата при каждом въезде и выезде. Через южные и западные ворота уже всё сам. Есть ещё восточные ворота, но через них на машине на нашу улицу не попасть никак, овраг с маленькой речушкой служат преградой. Восточные ворота это уже другая улица. А так северные ворота и южные ворота по 2 штуки, восточные и западные ворота только по 1 штуке. Что примечательно, на моей улице заехав через одни ворота можно выехать и через 2 любых других ворота или через те же ворота, на соседней улице если заехать через южные ворота то только через них обратно можно выехать, а если через восточные ворота заехать, то можно выехать либо через эти же ворота, либо через северные ворота.
Ну а про покупку машины пока что можно вообще забыть, не на что. Видел запорожцы по дешёвке, с виду приличные и на ходу, но не вариант, ибо нет документов. Чтоб стоял как сорокет? Но есть у ушастика неоспоримое преимущество перед сорокетом и даже перед жигулями - ему не страшны дождь и грязь и точно вывезет в мерзопакостную погоду. На Жигулях и москвичах можно застрять запросто. Я не про переднеприводные Жигули и москвичи. Но слышал, что у 2141 проходимость для монопривода просто на высочайшем уровне и ваз нервно курит в сортире.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9492
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1749 : 26 Мая 2022, 23:19:51 »
А ещё запорожец можно приспособить для зимней рыбалки, такого даже в майбахе нет :)
 А что за устройство такое для мотоблока, которое называется "гусиные лапки"? Говорят, намного лучше, чем фреза, поставляемая в комплекте
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10520
  • Карма: 97
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1750 : 26 Мая 2022, 23:30:08 »
Но амперметр на мой взгляд как-то кривенько стоит. Неужто оплавился контакт?...

За 5 дней ты не удосужился найти проблему в силовой цепи?
К мотоблоку не подходи, "угорбишься"!

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1751 : 27 Мая 2022, 05:25:05 »
Какие дофигища операций? Лень свой зад поднять? Пусть мать спереди сидит, а пассажир может и через водительское место выйти. Очень много о окушек с багажником на крыше гоняет - как раз идеальное место для вилл, граблей лопат и прочего. И машину не просто купить, а купить избавившись от старого хлама. За более чем 10 лет все машины непременно врастают у тебя в землю, значит нефиг мучиться самому и окружающих. А оку тебе в сервисе без проблем будут поддерживать на ходу за вменяемые деньги. Это конечно если что тебе важнее - машина или дешёвые понты

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9492
  • Карма: 39
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1752 : 27 Мая 2022, 07:12:24 »
За 5 дней ты не удосужился найти проблему в силовой цепи?
К мотоблоку не подходи, "угорбишься"!

Некогда. Читай выше, устроился на работу на испытательный срок пока что. Работаем и по субботам. Ухожу из дома в 5:30 утра и прихожу домой только в половине восьмого вечера. А уж в дождь АКБ таскать не буду по двору и саду, а дождь каждый день
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24860
  • Карма: 319
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1753 : 27 Мая 2022, 07:28:36 »
... А уж в дождь АКБ таскать не буду по двору и саду, а дождь каждый день
а зачем ты его таскаешь?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7927
  • Карма: 71
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1754 : 27 Мая 2022, 07:53:47 »
На зарядку наверное ставит
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 6
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1755 : 27 Мая 2022, 07:58:29 »
В 2006-07 годах работал курьером по доставке картриджей для лазерных принтеров и иногда даже сами принтера забирал в ремонт. Так вот частенько вызывал такси "Народное", где были только Ока. Ни какой вместительности я в ней не заметил.
это какая то чушь, дальше даже читать не стал. мы в начале деятельности по установкам кондеев именно окушки покупали. так вот в нее помимо двух монтажников влезает кондей и полный комплект инструмента. лестница на верхнем багажнике.
офигенно практичный и довольно надежный автомобиль.

Мне маму назад садить с её суставами на двухдверной машине?
пиc.ец, извиняюсь. а сажать маму в телегу мотоблока это, видимо, нормально?

Можно конечно самому, но это выйти, открыть ворота, сесть, заехать в деревню или наоборот выехать, выйти, закрыть ворота, сесть. До фигища операций.
большего бреда в жизни не читал. как же я умудряюсь как минимум дважды в день открывать закрывать ворота, еще и цепочку открывать закрывать при выезде на дорогу?

На Жигулях и москвичах можно застрять запросто. Я не про переднеприводные Жигули и москвичи. Но слышал, что у 2141 проходимость для монопривода просто на высочайшем уровне и ваз нервно курит в сортире.
проходимость заднеприводного ВАЗ весьма высока. тут скорее в прокладе дело. мы на охоте свидетелями были, когда фрил дефом из полного говна вытащить пытались. так вот во время перекура мимо нас спокойненько копейка проехала) а мы все на джипах и в говне по уши

А уж в дождь АКБ таскать не буду по двору и саду, а дождь каждый день
растаять боишься?
у нас тоже сегодня дождь, но подтекающий радиатор печки на газели я пойду сейчас менять, представь себе

Не надо каждую цитату и ответ на неё в отдельное сообщение оформлять, можно и нужно это делать в одном сообщении!
« Последнее редактирование: 27 Мая 2022, 09:03:29 от opossum »
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2, Porsche 924 2.0 1983

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7927
  • Карма: 71
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1756 : 27 Мая 2022, 08:07:06 »
Давно,ещё лет 12 назад коллега  жены катала на Оке,ездила много,жила за городом,вообщем в день километров по 100 выходило,проблем с ней не было,для двоих-троих человек нормальный вариант.В целом машина удобная,экономичая,шустрая,а реечное управление и передний привод дают ей неплохую управляемость,даже подрамник есть)В обслуживании неприхотлива,половинка 083го мотора проста и надежна,с запчастями проблем нет.
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7927
  • Карма: 71
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1757 : 27 Мая 2022, 08:10:46 »
проходимость заднеприводного ВАЗ весьма высока. тут скорее в прокладе дело. мы на охоте свидетелями были, когда фрил дефом из полного говна вытащить пытались. так вот во время перекура мимо нас спокойненько копейка проехала) а мы все на джипах и в говне по уши
Про чудо проходимость 41го несколько преувеличино.Но действительно в тесте ЗР(участвовали 2141(СВУ),21093,21103,Ода,2106 и Волга 3110)-Москвич занял первое место.От себя скажу,имея в пользовании 2141 и 21093,девятка на 14х колесах не хуже.
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1758 : 27 Мая 2022, 08:14:52 »
Таки от многих рослых людей, владеющих ранее Окой, слышал что ни о какой тесноте на водительском месте речи не идет, вполне человеческая посадка.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: ИЖевский братишка сорокета
« Ответ #1759 : 27 Мая 2022, 08:17:19 »
растаять боишься?
Я бы не обвилял Александра в лени, как раз с этим проблем нет. Но вот способность расставить приоритеты и распределить рессурсы явно не сильная сторона.