Автор Тема: Колдун..  (Прочитано 152917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dex

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 18
Re: Колдун..
« Ответ #380 : 08 Декабря 2012, 11:23:07 »
                                             
Очень вредный совет!
голая практика
f3r 4wd гбо-4

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3781
  • Карма: 90
Re: Колдун..
« Ответ #381 : 08 Декабря 2012, 16:56:52 »
вы педалью пользуетесь по принципу включил/выключил?
бывает и так
нечасто, но бывает
но одно такое "нечасто"  может привести к оченно нехорошим последствиям на всю оставшуюся жизнь

зы   оченно хорошо, что ты не рядом со мной катаешься, я с "безколдунниками" оченно сильно не хочу в повороте при нештатной ситуации встретиться, упаси Боже от таких встреч
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25233
  • Карма: 320
Re: Колдун..
« Ответ #382 : 08 Декабря 2012, 17:14:01 »
голая практика
я бы рискнул уточнить - убийственная практика.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

ABars

  • Гость
Re: Колдун..
« Ответ #383 : 08 Декабря 2012, 20:25:00 »
голая практика
Один мой одноклассник работал фельдшером в реанимобиле. В его "голой" практике тоже было много интересного с участием водителей убравшихся с дороги в безобидной с виду ситуации.

Всем легкой дороги.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Колдун..
« Ответ #384 : 09 Декабря 2012, 10:46:17 »
читаю людей и фигею

у кого тут зад без колдуна блокируется раньше переда? вы педалью пользуетесь по принципу включил/выключил?

зачем нужен такой колдун, который при несильном нажатии на педаль тормозит только передом? смысл этого, если при не сильном нажатии зад и так никогда не заблокируется, но зато тормозить будет равномернее, а не клевать носом

ставьте послабже цилиндры - от 8-го таза. они 20.64мм против родных 22мм


ещё раз прочитаю на форуме Ваши призывы и советы исключить регулятор тормозных усилий из системы тормозов. Расценю это как провокацию, и троллинг....


Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20815
  • Карма: 177
Re: Колдун..
« Ответ #385 : 23 Декабря 2012, 17:29:32 »

Хочу обратить внимание форумчан на разобранные "колдуны" , нижний старый, верхний новый купленный на ЮП, внимательно смотрим... и видим отсутствие одной из двух пружинок... это бракованный колдун... их продают на ЮП... с таким колдуном не будет передних тормозов.

[/quote
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Талбот

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Колдун..
« Ответ #386 : 20 Января 2013, 22:16:15 »
Рем.комплект прожил 3 сезона (для статистики).
  • 214100 98 ДВС 06 БСЗ ОЗОН 2107

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Колдун..
« Ответ #387 : 20 Января 2013, 22:19:07 »
Рем.комплект прожил 3 сезона (для статистики).
Производитель?
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн madcat

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 10
Re: Колдун..
« Ответ #388 : 30 Января 2013, 01:47:47 »
У меня сейчас колдун с закрученым до упора болтом-пока было сухо все было отлично, как только выпал снег и стало скользко-при более-менее резком торможении жопа мсразу старается обогнать морду
Буду регулировать....
  • АЗЛК-21412, 1990гв, УЗАМ 331.10; Mazda e2200, 1995г.в. R2, АЗЛК-2335, 200г.в. F3R

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25233
  • Карма: 320
Re: Колдун..
« Ответ #389 : 30 Января 2013, 19:36:26 »
У меня сейчас колдун с закрученым до упора болтом-пока было сухо все было отлично, как только выпал снег и стало скользко-при более-менее резком торможении жопа мсразу старается обогнать морду
Буду регулировать....
закрученый болт - машин думает что едет полностью загружена.
соответственно и тормозит сразу всем чем может.
упирается всеми колесами с испугу, а зад пустой... вот он и догоняет морду
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 87
Re: Колдун..
« Ответ #390 : 31 Января 2013, 14:35:44 »
читаю людей и фигею

у кого тут зад без колдуна блокируется раньше переда? вы педалью пользуетесь по принципу включил/выключил?

зачем нужен такой колдун, который при несильном нажатии на педаль тормозит только передом? смысл этого, если при не сильном нажатии зад и так никогда не заблокируется, но зато тормозить будет равномернее, а не клевать носом

ставьте послабже цилиндры - от 8-го таза. они 20.64мм против родных 22мм

да нормально. забыл про них. выдержали крэш тест - боковой удар об дерево в скольжении со 100-120км/ч. метров 10 тащило боком, удар. дерево снесло, машину выгнуло дугой, легла на бок. подушки целые, двиг на месте



может кого-то в будущем оградит от такой неприятности - на том изгибе дороги часто так ездил, но за день до этого решил проверить биение шин и переставил передние более поношенные назад, а задние в лучшем состоянии на передок. не учел изменение зацепа. зад машины резко сорвало в занос, даже сделать ничего не успел.

Это без колдуна случилось?


Оффлайн Лёха.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: 0
Re: Колдун..
« Ответ #391 : 31 Января 2013, 15:05:17 »
доброго всем)
я вот извеняюсь за флуд, но хочу поинтересоваться раз немного затронули тему торможения, вобщем дело было так, ездили - ездили, проблем с тормозами никогда не возникало, и тут вдруг, летом при жаре, проехав относительно не далеко 25 км в одну сторону по жаре, на скорости гдето 100-120, потом потихоньку 5 км, резко тормознул, то есть резко нажал на педаль тормоза, но не до конца, а с чувством юмора что бы как можно быстрее остановится, но по педали я не бил, а просто немного реще обычного, и слышу вигз, ну немного отпустил, остановился, смотрю на довольно таки ровной дороге след резины черный, ехал я тогда гдето 100км.ч, ну думаю, тормозюльки могут подвести если экстренно надо будет тормозить, вернувшись, уже по городу на ровной дороге перед светофором совсем не резко, плавно нажимаю на педаль, благо скорость была не большая, и опять визг, в итогу вытащило почти на перекресток, эфект ручника, только схватывало все время заднее правое, ну потом уже притормаживал очень плавно и очень зараннее, короче в гараж заехал нормально, это при том что ручник совсем не хватал, затем настроив ручник и при натяжке его оказалось что правая сторона на ручнике вообще не тормозит а левая держит мертво, затем безтолку меняли передние колодки тк старые стертые были, потом уже осенью полезли в задние тормоза, оказалось, в заднем правом потекший цилиндр, пол колодки оборвало, колодки мягкие как плостмасса с пластелином, заменили их, прокачали только правый задний, на левом заменили только 1 колодку, но выработка на барабанах имеется канавки по радиусу углублением гдето по 0.5 - 1мм на обоих, вроде больше и не повторялось, хотя и было всего такое пару раз, но скоро опчть лето, вот думаю что бы такое не повторилось, что бы это могло бы быть?
  • Москвич 2141S , 92 г.в. Двиг: таз 06, цвет называется по моему лунная ночь)

ABars

  • Гость
Re: Колдун..
« Ответ #392 : 31 Января 2013, 22:37:02 »
что бы это могло бы быть?
ИМХО это необходимость тотальной ревизии рабочей и стояночной тормозных систем, и безоговорочной замены всех изношенных деталей.

Оффлайн Лёха.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: 0
Re: Колдун..
« Ответ #393 : 01 Февраля 2013, 18:46:23 »
да вот подумываю может колдун немного глюконул и перенес все усилия на зад?) а там уже пошло что первое, просто еще такое дело, как купили мы машину эту в 2001 году гдето или 2002, с тех под тормозуху ниразу не меняли и неизвестно меняли ли ее до покупки, может еще заводская плавает, если заглянуть в бачек, то там аж грязь в переносном смысле плавает, вот может быть от этого и такая неравномерность?) по крайней мере при прокачке заднего правого колеса долили новенькой тормозухи и прокачивали пока более менее чистенькая тормозуха не пошла. До этого даже тормозуха как по мне немного подтекала и пыли на щитке тормоза заднего правого колеса была немного "жирненькая" то есть с подтеком, вот видимо и подтекала от туда, после замены манжетиков перестала)
  • Москвич 2141S , 92 г.в. Двиг: таз 06, цвет называется по моему лунная ночь)

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25233
  • Карма: 320
Re: Колдун..
« Ответ #394 : 01 Февраля 2013, 19:17:52 »
да вот подумываю может колдун немного глюконул и перенес все усилия на зад?) а там уже пошло что первое, просто еще такое дело, как купили мы машину эту в 2001 году гдето или 2002, с тех под тормозуху ниразу не меняли и неизвестно меняли ли ее до покупки, может еще заводская плавает, если заглянуть в бачек, то там аж грязь в переносном смысле плавает,...
там не в переносном, а в прямом смысле грязь.
а использовать грязную жижу в качестве тормозной жидкости - это негуманно.
вы так убьётесь когда нибудь
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Лёха.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: 0
Re: Колдун..
« Ответ #395 : 01 Февраля 2013, 22:39:24 »
там не в переносном, а в прямом смысле грязь.
а использовать грязную жижу в качестве тормозной жидкости - это негуманно.
вы так убьётесь когда нибудь

Да нет, грязь это земля с водой, которая на дорогах наших, и которая очень часто заменяет асфальт, а там просто даже не знаю как правильно написать тут, нормальная тормозная жидкость но с какими то как бы омылками или что то типа этого.
Тормоза работают идеально, ни разу не отказывали, по гололеду на летней резине ездил, всё отлично, просто нормально езжу, держу дистанцию, ввиду дорожной обстановки держусь в потоке, за уже почти год езды резко тормозил раза 2-3 и на не большой скорости, поэтому не страшно, вот ещё к весне сделаю аморты, шумку, музычку, всё красиво будет, компрессию повышу до нормы и буду летать))
  • Москвич 2141S , 92 г.в. Двиг: таз 06, цвет называется по моему лунная ночь)

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25233
  • Карма: 320
Re: Колдун..
« Ответ #396 : 02 Февраля 2013, 12:30:45 »
Да нет, грязь это земля с водой, которая на дорогах наших, и которая очень часто заменяет асфальт, а там просто даже не знаю как правильно написать тут, нормальная тормозная жидкость но с какими то как бы омылками или что то типа этого.
Тормоза работают идеально, ни разу не отказывали, по гололеду на летней резине ездил, всё отлично, просто нормально езжу, держу дистанцию, ввиду дорожной обстановки держусь в потоке, за уже почти год езды резко тормозил раза 2-3 и на не большой скорости, поэтому не страшно, вот ещё к весне сделаю аморты, шумку, музычку, всё красиво будет, компрессию повышу до нормы и буду летать))
тормозную жидкость рекомендуется менять полностью.
хотя бы раз в два года. с полной промывкой всей тормозной системы.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Лёха.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: 0
Re: Колдун..
« Ответ #397 : 02 Февраля 2013, 19:51:49 »
тормозную жидкость рекомендуется менять полностью.
хотя бы раз в два года. с полной промывкой всей тормозной системы.

Данную теорию знаю, но что то боюсь туда внедряться, тормозные шланги прийдется менять или ещё что то, а завод есть завод, пока тормозит лезть туда не охота)) а на сервис принципиально не поеду))
  • Москвич 2141S , 92 г.в. Двиг: таз 06, цвет называется по моему лунная ночь)

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25233
  • Карма: 320
Re: Колдун..
« Ответ #398 : 02 Февраля 2013, 19:55:51 »
Данную теорию знаю, но что то боюсь туда внедряться, тормозные шланги прийдется менять или ещё что то, а завод есть завод, пока тормозит лезть туда не охота)) а на сервис принципиально не поеду))
🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: Колдун..
« Ответ #399 : 02 Февраля 2013, 20:55:33 »
....тормозные шланги прийдется менять или ещё что то, а завод есть завод, пока тормозит лезть туда не охота)) а на сервис принципиально не поеду))

Хорошо что вы в Украине, и надеюсь что работаете не в сфере обслуживания.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2013, 20:57:55 от opossum »