Автор Тема: вода в багажнике  (Прочитано 20206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рома мчс

  • Интересующийся
  • **
  • Мосик 2141.Год 1989.Двигатель 2106
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
Re: вода в багажнике
« Ответ #20 : 09 Октября 2012, 14:39:48 »
Сегодня заметил лужу в багажнике!!!В правой стороне угол правой полки где крепиться болтом сыро!!Какая причина может быть !Резинка хорошая,дверь не где ни гнилая
  • Москвич 214100 год выпуска 1998 двиг ваз 1.6 цвет зеленый.Бсз
Ни что не остановит человека с бурлящим животом и с жатыми ягодицами!!!

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: вода в багажнике
« Ответ #21 : 09 Октября 2012, 14:45:48 »
Уплотнитель стекла. Чудес не бывает. После дождя нужно посмотреть на уплотнитель изнутри, но не факт, что там можно будет что-то увидеть. Или приклеить бумагу под местом соединения стекла и уплотнителя (на малярный скотч), так точнее можно будет определить место.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: вода в багажнике
« Ответ #22 : 09 Октября 2012, 15:13:57 »
под болтом резинка есть?

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
Re: вода в багажнике
« Ответ #23 : 09 Октября 2012, 15:14:59 »
Сегодня заметил лужу в багажнике!!!В правой стороне угол правой полки где крепиться болтом сыро!!Какая причина может быть !Резинка хорошая,дверь не где ни гнилая

через болт и писается.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Рома мчс

  • Интересующийся
  • **
  • Мосик 2141.Год 1989.Двигатель 2106
  • Сообщений: 148
  • Карма: 0
Re: вода в багажнике
« Ответ #24 : 09 Октября 2012, 18:26:13 »
Сейчас снял болт!От резинки практически ничего не осталось,думаю что именно от туда и капало!Кстати когда закрываю заднюю дверь то виден не большой просвет двери багажника и уплотнителя,но я думаю это не причина,так как раньше было сухо.Поставил болт новую прокладку+посадил на герметик+обмазал пластелином болт поверх для полной надежности)))Вообщем буду надеятся на сегодняшний дождь в Москве чтобы проверить на капает или нет.Пришлось снимать шумку и ковролин из багажника так как все затопило теперь все весит на батарее сохнет)
  • Москвич 214100 год выпуска 1998 двиг ваз 1.6 цвет зеленый.Бсз
Ни что не остановит человека с бурлящим животом и с жатыми ягодицами!!!

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: вода в багажнике
« Ответ #25 : 09 Октября 2012, 21:41:29 »
лучше отрегулировать замок багажника

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: вода в багажнике
« Ответ #26 : 09 Октября 2012, 21:49:28 »
Еще бывает через фонари задние заливает...
Когда снимал на генеральную уборку,в смысле разбирал мыл потом садил на герметик резинки...
А кто не садит то потом заливает через них...
Вообще я так понял проблема довольно частая из 15 машин что я смотрел пока свою не нашел у половины был багажник весь в ржавчине)))
Люди ездили и не парились вообще не замеча в упор ничего...
Молодцом что заметил,исправляй недуг)
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: вода в багажнике
« Ответ #27 : 02 Июня 2017, 08:02:32 »
Тема давняя, но все же: в дождь стала появляться вода с правого края и в правом кармане и растекается под ковром аж до середины пола багажника, думал уплотнитель боковушки- промазал не помогло, промазал фонарь- не помогло, вчера как дурак в 11 часов ночи в грозу залез в салон и с фонариком искал место течи: обнаружил что вода как- то сочится снизу через резинку уплотнения хлопушки... если б сверху или сбоку- понятно, но как снизу-то? получается что движение воды снизу- вверх?О_о. Хлопушка прилегает везде равномерно и резинку сжимает где-то наполовину, думаю может применить силиконовую смазку? Если да, то какую лучше, есть и спреи и тюбик и с апликатором

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: вода в багажнике
« Ответ #28 : 02 Июня 2017, 08:07:42 »
Сверху она по двери стекает к уплотнитель и по нему стекает вниз, а там уже и в салон. От времени прижим не такой плотный становится, да и резина дубеет... Любым маж, что есть под рукой, хоть губкой для обуви.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: вода в багажнике
« Ответ #29 : 02 Июня 2017, 08:10:57 »
Сверху она по двери стекает к уплотнитель и по нему стекает вниз, а там уже и в салон. От времени прижим не такой плотный становится, да и резина дубеет... Любым маж, что есть под рукой, хоть губкой для обуви.
Уплотнитель хороший- мягкий, прижим равномерный, тогда в сухую погоду попробую обезжирить и нанести силикон

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: вода в багажнике
« Ответ #30 : 02 Июня 2017, 08:16:25 »
Через уплотнитель стёкла задней двери/хлопушки,

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: вода в багажнике
« Ответ #31 : 02 Июня 2017, 08:24:14 »
Через уплотнитель стёкла задней двери/хлопушки,
тоже думал, но нет(он у меня загерметизирован), капли проступают прям под резинкой хлопушки

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: вода в багажнике
« Ответ #32 : 02 Июня 2017, 08:43:05 »
Не может он быть герметичным! Если внимательно посмотреть на уплотнитель, там есть сварной шов, он не сильно но выпирает над поверхностью уплотнителя и как бы плотно мы не прижимали уплотнитель к двери, микроскопический зазор вдоль этого шва никуда не денется. Вот по этому желобу и протекает.

Проверь резинку которая на клипсах к хлопушке прикрепляется, насколько плотно она в проеме прилегает к крыше. если начинает пропускать основной уплотнитель, то как правило виновата эта резинка, с ней вода не попадает на верхнюю часть проёмного уплотнителя.

Оффлайн Денро30

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 0
Re: вода в багажнике
« Ответ #33 : 02 Июня 2017, 09:01:07 »
Я делал так ставил хлопушку параллельно земле и наливал воду сразу видно где течёт . Че я только не делал.решил снять стекло и что я увидел, стекло именно там где на него одевается уплотнитель не ровное а волнами, причём не плавными а как-то с резкими перепадами. подумал может проблема в стекле, благо есть из чего выбрать из 4х стекло было выбрано более менее ровное по краям и вставлено на место и о чудо, не течёт не из под резинки не из под стекла. Были замазаны только дренажные отверстия в резинке
  • Москвич 214145 голубой,2141 белый,2141 красный 1,5, синий реногор

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: вода в багажнике
« Ответ #34 : 02 Июня 2017, 09:06:13 »
Не может он быть герметичным! Если внимательно посмотреть на уплотнитель, там есть сварной шов, он не сильно но выпирает над поверхностью уплотнителя и как бы плотно мы не прижимали уплотнитель к двери, микроскопический зазор вдоль этого шва никуда не денется. Вот по этому желобу и протекает.

Проверь резинку которая на клипсах к хлопушке прикрепляется, насколько плотно она в проеме прилегает к крыше. если начинает пропускать основной уплотнитель, то как правило виновата эта резинка, с ней вода не попадает на верхнюю часть проёмного уплотнителя.
Ок, как погода наладится займусь) это первый раз отсюда течет) раньше всегда по стеклу

Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Re: вода в багажнике
« Ответ #35 : 03 Июня 2017, 00:04:15 »


Проверь резинку которая на клипсах к хлопушке прикрепляется, насколько плотно она в проеме прилегает к крыше. если начинает пропускать основной уплотнитель, то как правило виновата эта резинка, с ней вода не попадает на верхнюю часть проёмного уплотнителя.
Вот именно про эту резинку давно хотел узнать! Выползла она у меня сначала с одной стороны , а после почти вся и получается зажата между хлопушкой и крышей! Можно эту гадость как-то на место поставить без снятия крышки целиком? Пытался отвёрткой вправить , толку ноль!
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: вода в багажнике
« Ответ #36 : 03 Июня 2017, 08:11:33 »
Эта резинка вставляется в металлический держатель, он при помощи металлических клипс пристегивается к крышке. Если сегодня пойду к машине, сфотографирую клипсы и металл, он  у меня снят, все никак не поставлю.. Поставить можно, только проще открутить крышку, снимать не обязательно, надо немного приподнять сторону где петли, что бы крышу не поцарапать.

Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Re: вода в багажнике
« Ответ #37 : 03 Июня 2017, 10:00:07 »
Эта резинка вставляется в металлический держатель, он при помощи металлических клипс пристегивается к крышке. Если сегодня пойду к машине, сфотографирую клипсы и металл, он  у меня снят, все никак не поставлю.. Поставить можно, только проще открутить крышку, снимать не обязательно, надо немного приподнять сторону где петли, что бы крышу не поцарапать.
Понятно........... Так и думал , что снимать придётся!
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: вода в багажнике
« Ответ #38 : 03 Июня 2017, 10:51:35 »
Представляешь как крепятся на обшивку двери в верхней части металлические накладки на 2141? Резинка так же в металле закреплена. Надо её полностью вытащить, выпрямить вмятины от керна, вставить резинку и снова накернить. Я затачивал кусок сверла Ф=10м пирамидой и им кернил полоски к обшивке, держат отлично!

Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Re: вода в багажнике
« Ответ #39 : 03 Июня 2017, 20:42:10 »
Представляешь как крепятся на обшивку двери в верхней части металлические накладки на 2141? Резинка так же в металле закреплена. Надо её полностью вытащить, выпрямить вмятины от керна, вставить резинку и снова накернить. Я затачивал кусок сверла Ф=10м пирамидой и им кернил полоски к обшивке, держат отлично!
Представляю , но хлопушку снимать ради этого не сильно хочется! Без этого всё осыпается к чему ни притронься! Как более важное доделаю всё , может и до этого руки дойдут , а за информацию спасибо!
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)