Автор Тема: ужасы нашего городка  (Прочитано 199644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #1320 : 19 Июня 2020, 10:19:02 »
А чО сцепление разве надо менять?
А, оно ехало ведь нормально?
Маховик цел, менял во дворе?
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #1321 : 19 Июня 2020, 10:20:38 »
А чО сцепление разве надо менять?
еще бы поездило
я на первой машине своей (шоха) - которую купил за 15 тыщ в и вбухал еще столько же чтобы начать ездить, вытащил сцепу в гораздо более печальном состоянии - накладки буквально отделились от диска, при этом машина сама ехала, буксовало правда сильно, но ехало 😄

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #1322 : 19 Июня 2020, 15:06:52 »
А, оно ехало ведь нормально?
Маховик цел, менял во дворе?
нормально для кого? Для меня - совсем не нормально!. для владельца - надо сцепление отрегулировать, хватает в самом конце....Ну и по мне это никак нельзя назвать "ехало"
 Маховик с износом, но "еще походит", учитывая что в дальнейшем мотор будет делаться, сейчас было решено оставить как есть. Менял на улице, примерно так, только поднималась морда:

еще бы поездило....
если бы я поменял только корзину, то да))) Там износ у маховика и у корзины приличный был. даже если совсем ослабить трос что бы он болтался, все равно в самом конце хватало сцепление.можно просто бросать педаль, машина плавно трогается с места - идеальный вариант для новичков с автошколы.

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #1323 : 19 Июня 2020, 19:02:09 »
Фото нет этого маховика? Помошники были при замене?
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #1324 : 19 Июня 2020, 20:58:00 »
Я не инстаграмщик фоткать каждый свой чих, вылез перекупить из-под авто, проверил кто звонил- сфоткал что под рукой. Там в принципе тоже самое, что и на корзине.
Были- 2 домкрата в помощниках. ))) Мне свечку держать не надо, переноски вполне достаточно, а ее можно рядом на картонку кинуть. Смутно представляю куда там помощника засунуть и зачем он там, это все но лишь КПП от 2141. Кппшник вообще обходится без таких мощных домкратов и за гораздо более короткое время ставит КПП

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16113
  • Карма: 234
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #1325 : 19 Июня 2020, 22:15:45 »
КПП в одно рыло прекрасно ставится. Главное правильно лечь и клешнями коробас поднять.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #1326 : 19 Июня 2020, 23:10:57 »
КПП в одно рыло прекрасно ставится. Главное правильно лечь и клешнями коробас поднять.

Есть и те, кому такие нагрузки противопоказаны, или просто слабосильные
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #1327 : 22 Июня 2020, 15:52:34 »
Есть и те, кому такие нагрузки противопоказаны,
Вот это к месту 😄
 opossum. Значит диск долго не прослужит,раз на маховике есть риски глубокие.? Кппшник не меняет сальник колена,ну и все что требует замены на данном авто.
Домкраты очень хорошо, но вот кпп поднять.,может тоже на домкрат?
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #1328 : 22 Июня 2020, 16:02:52 »
Есть и те, кому такие нагрузки противопоказаны....
Такие обычно в курсе своего недуга и не спрашивают - один поднимал или кто помогал?))) А спрашивают- кто может поменять кпп на моем авто...
Вот это к месту 😄
 opossum. Значит диск долго не прослужит,раз на маховике есть риски глубокие.? Кппшник не меняет сальник колена,ну и все что требует замены на данном авто.
Домкраты очень хорошо, но вот кпп поднять.,может тоже на домкрат?
Откуда такая уверенность? Скажи еще что тормозные колодки ты меняешь с дисками всегда. 🤣
Я тоже не менял сальник колена. Если бы это требовалось, я бы туда и не полез - нет у меня такой возможности и инструмента.
Можно и на домкрат, кто-же запрещает, если есть такая возможность. Главное что бы она с него не ёкнулась на ногу или еще на что....

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #1329 : 23 Июня 2020, 00:22:59 »
  Откуда такая уверенность? Скажи еще что тормозные колодки ты меняешь с дисками всегда. 🤣
Я тоже не менял сальник колена. Если бы это требовалось, я бы туда и не полез - нет у меня такой возможности и инструмента.
Уверенность в чем? Если речь про  то , что диск сцепы долго не отходит, так сами написали маховик имеет выработку. Раз он имеет хорошую выработку или риски то и диск пока будет прирабатываться уменьшиться в разы. 
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #1330 : 23 Июня 2020, 10:00:52 »
ходить он будет подольше того что там стояло, это точно! мотор зимой будет переводится на инжектор, капиталиться, будут меняться РТИ и маховик до кучи будет облегчённый ставится ( с комплекта инжектора ) смысл платить 2 раза за маховик? машина к тому времени если намотает пару тысяч км, это будет на грани фантастики!

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10389
  • Карма: 94
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #1331 : 30 Октября 2020, 18:25:28 »
 Тема сегодняшних ужасов . "Спецление"! ))) Все события происходят сегодня(только что с сервиса)

Chevrolet Captiva.
Пробег около 300 000.
Последние тысяч 20 "куда то уходила" жидкость гидропривода сцепления. Последние пару тысяч сцепление перестало удерживать максимальный момент. А так как машину эксплуатировал педантичный адвокат(не нажимавший сильно "тапку"),... на ремонт приехал когда надоело подливать жидкость в ГЦС... и что то совсем "ехать перестало"))).
 При снятии КПП из картера вылился приличный отбъем жидкости(слив забит грязью и продуктами износа, поэтому "у нас" получился вариант мото сцепления в "масляной ванне". ;);)







 Забыл сфотографировать диск(но он еще в "рабочем состоянии", если не учитывать, что пропитан "жижкой").

 Другой вариант "поинтересней".
 Есть у нас тут "бригады злобных говномесов". Это не наш, областной, но к нам частенько заезжает


 Приехал с жалобой, что пропало сцепление.... в 3-й раз за лето(2 первых раза менял у себя, устанавливался "строго" оригинал).
 Машина после нескольких "говнозамесов"с погружением "дальше не могу" теряет сепление, сначала начинает пробуксовывать на больших моментах, потом машина просто останавливается.
 После того как накрылось 3-е, владелец решил, что все же нужно к "Спецам" ))).
 И что "мы", точнее Алексей(ака AL777) находим


 Что то с ведущим диском не так?!
А если пригледется, под лепестками диафрагмы.... земля!




 "Виновник" вычислился быстро, точней их несколько, старый пыльник вилки сцепления ну и сам хозяин не проследил за "криворукими", посадившими пыльник на герметик, не очистив посадосное место.




 Т.е., при каждом "погружении", в картер интенсивно замывался "глиняный бульон". А при выключении сцепления инерционными силами загонялся между корпусом корзины и диафрагменной пружиной........ через нескольких "просушек" земля засыхала и давала возможность отложиться очередному слою.... до момента, когда диафрагма переставала возвращаться на место при включении сцепления.)))))....... "Момент" ждать было не долго, несколько "бултых" и....
 В принципе в картере "относительно чисто"



.... Но, вот, не работает ))))))))).

 А это Вам привет от Алексея.

« Последнее редактирование: 30 Октября 2020, 18:27:58 от MBX »

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #1332 : 30 Октября 2020, 18:45:13 »
С глиной в сцепе обычное дело. Частично решается выпиливанием центральной части корпуса корзины. До заклепок лепестков
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10389
  • Карма: 94
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #1333 : 30 Октября 2020, 18:55:11 »
С глиной в сцепе обычное дело. Частично решается выпиливанием центральной части корпуса корзины. До заклепок лепестков
А может, все же , пыльник новый поставить? ;) ... конструктивно картер без возможности попадания "земли"
« Последнее редактирование: 30 Октября 2020, 18:57:19 от MBX »

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #1334 : 30 Октября 2020, 20:04:46 »
Гилянная вода все равно попадет и реально достаточно 3-4 нажатия на сцепу и она забивается. А после того, как эта грязь туда попадет, она потом и фиг сольется, так как сливное отверстие забито. Получается мокрое ДСГ)))
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10389
  • Карма: 94
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #1335 : 30 Октября 2020, 23:41:58 »
Гилянная вода все равно попадет и реально достаточно 3-4 нажатия на сцепу и она забивается. А после того, как эта грязь туда попадет, она потом и фиг сольется, так как сливное отверстие забито. Получается мокрое ДСГ)))
Заводская конструкция не предполагает попадание воды через вилку сцепления. Не нужно было бездумно её "выдирать"... у этих патрулей со всех агрегатов трансмиссии, вообще то, сапуны выведены в верхний правый угол моторного отсека ))))))))))))))))))) Машина подготовлена заводом именно для "говн" ;)

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10389
  • Карма: 94
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #1336 : 25 Декабря 2020, 15:28:54 »

Термопластик разложился и остался в патрубке.... 10 лет.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10389
  • Карма: 94
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #1337 : 03 Февраля 2021, 16:56:30 »
 Мне тут предложили помпу на Москвич!...
Говорят 15 штук стоит,... а тут "задарма"... правда "подлепертить" нужно )))
 





 Infiniti Q50, которая с мотором от "мерина" М274. Говорят, что у каждого владельца "в углу" лежит сломавшаяся. )))

 "Игрушка" интересная, с перераспределением потоков







 Прямо таки "космическая" конструкция







 Всё вроде бы замечательно, но!....... клинит плунжер управляющий заслонкой.




 "Всё продумали"(конструктора), только не учли, что плунжер со стороны рычага от пневмокамеры нужно было получше защитить.... чехольчик бы какой "нарисовали" что ли... или с исполнение самого плунжера "помудрили"......... Засада это, на данном моторе... и очень частая.... зато практически не меняются из-за течи ОЖ ;)
 И если в нашем случае просто заклинило, то на машинах, на которых "наваливают"(помпа стоит рядом с турбиной), термопласт рычага просто рассыпается при малейшем подклинивании. https://www.drive2.ru/o/b/570891452104573742/
 "Недоработочка,...мать их!" ))))))

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #1338 : 03 Февраля 2021, 22:33:05 »
Аналогичная загогулина на тфси от вага...
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: ужасы нашего городка
« Ответ #1339 : 04 Февраля 2021, 07:15:56 »
Аналогичная загогулина на тфси от вага...
Только она ещё и пластиковая)))