Автор Тема: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул)  (Прочитано 125584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4538
  • Карма: 96
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #820 : 19 Октября 2016, 00:34:43 »
вынужден согласиться... случилась такая фигня, что оба проглядели.
сам же
(кто бы мог подумать,никто туда и не смотрел никогда)

вот и продаван не посмотрел. есть косяк, да, но он был готов все исправить. а дальше пошел террор со стороны покупателя, вот он и психанул. (он один, а вас много)

я не принимаю ни чью из сторон, но реалия такова, что это обоюдка. факт впаривания был? моторы лежали кучей - выбирай какой больше нравится?
как по мне - яб сгонял или попросил доверенное лицо сгонять и отправить тк мотор как вариант. Да, затраты, но это явно не спецом...
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Карма: 3
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #821 : 19 Октября 2016, 11:45:57 »
блин развели тут,не в ту сторону.Зачем куда то ездить и тратить время деньги,если можно решить все переводом небольшой части денег обратно и все.На счет проглядели,ими было сказано мотор с ГАРАНТИЕЙ(это что ничего не значит??) и почему я на свои деньги должен что то куда то везти если мне продали неисправный мотор.Под заглушками все ржавое текло давно,не верю что при съеме никто не видел. Предложился тихий мирный выход никто никого не терроризировал. Тут вопрос в том что на форуме все на обещаниях и добросовестности,ведь товары БУ а продавец и покупатель часто находятся очень далеко.В моем случае не последовало просто человеческого понимания,что такая ситуация.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2016, 11:53:56 от dimons594 »
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R

Оффлайн Beavis

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 12
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #822 : 19 Октября 2016, 12:40:15 »
блин развели тут,не в ту сторону.Зачем куда то ездить и тратить время деньги,если можно решить все переводом небольшой части денег обратно и все.На счет проглядели,ими было сказано мотор с ГАРАНТИЕЙ(это что ничего не значит??) и почему я на свои деньги должен что то куда то везти если мне продали неисправный мотор.Под заглушками все ржавое текло давно,не верю что при съеме никто не видел. Предложился тихий мирный выход никто никого не терроризировал. Тут вопрос в том что на форуме все на обещаниях и добросовестности,ведь товары БУ а продавец и покупатель часто находятся очень далеко.В моем случае не последовало просто человеческого понимания,что такая ситуация.
Вот люди! Ничего не понимают и не смотрят трезво на ситуацию! Только одно в мозгу , меня бедного обидели и кинули , а подумать никак! Объясняю ещё раз , если покупатель образно говоря живёт в деревне за 300км от города и едет в город в магазин покупать телевизор , то купив его и привезя домой , покупатель вправе в течении 2 недель потребовать замены или возврата товара , если товар оказался с браком!!! Но из магазина в деревню представитель магазина не поедет!!!! Деньги не вернёт!!! ПОКУПАТЕЛЬ САМ ДОЛЖЕН ДОСТАВИТЬ ПЛОХОЙ ТОВАР К ПРОДАВЦУ ДЛЯ ЗАМЕНЫ!!! Так было прописано ещё в Советском Союзе в любом паспорте на телевизор или другую технику!!! Продавец обязан заменить бракованный товар , но ездить и собирать брак по всей стране он не обязан!!!! Доходчиво объяснил🤯
м 21412 (1989г.в.) + м 214122 (2000г.в.) + м 214122 (1999г.в.)

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #823 : 19 Октября 2016, 12:54:09 »
Все правильно! Покупал я тут на авто видяху на ноут, продавец сказал снял с рабочего ноута. Договорились переслать транспортной, потерял я на ней 430 рублей. Видяха оказалась не рабочей, снял видео - потраха ноута, видяха- на экране темень... Без видяхи подсветка запускается только на пару сек. Продавец БЕЗ ВОПРОСОВ  вернул 100% стоимости карты, на мой вопрос отсылать ли ему карту  (128 руб) он отказался, сказал , что она ему без надобности раз не работает и я могу её при желании как донора продать, что бы отбить свои затраты на почту.  На Али экспресс аналогично, либо возврат за счёт покупателя товара и 100% компенсация стоимости товара- продавцом . либо если Овар копеечный, просто продавец возвращает всю или часть сумы

Оффлайн iga-iga 0861

  • Новичок
  • Сварка в аргоне, ремонт дисков, авторемонт.
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #824 : 22 Января 2017, 21:00:28 »
Всем доброго времени суток. Прочитал всякие отзывы и хвалебные и ругательные, и решил тоже обнародовать ситуацию с покупкой двери  у нашего соклубника "molniya380". Приобретал я у него НОВУЮ дверь, как потом оказалось с нюансами. После распоковки обрешетки, оказалось что дверь действительно новая , но сильно битая, причем упаковка не была повреждена, и напротив повреждённого места распологалась абсолютно целая рейка обрешетки. Из этого всего я пришел к выводу, что дверь не могла быть повреждена вовремя транспортировки. Отправил продавцу ЛС с просьбой вернуть часть денег. А в ответ тишина..... Забил сначала на это дело, а сейчас решил рассказать об этом случае.
  • АЗЛК-2335, АЗЛК-214145, АЗЛК-214145-люминь
"Одно неловкое движение - и ты отец"... М.М. Жванецкий

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #825 : 22 Января 2017, 21:03:05 »
Фото.
И полностью историю с датами. Можно скриншет переписки.

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4538
  • Карма: 96
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #826 : 22 Января 2017, 21:06:52 »
В обрешетке не могла бултыхаться?
Молния- достаточно четкий человек. Кидать не в его стиле))
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн Александр2901

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #827 : 23 Января 2017, 01:06:36 »
Здравствуйте .  Извините может не совсем в тему .  Проблема вышла такая .  В октябре продавал двери одному из соклубников .  Две правые .  Отправил Жел.Дор.  Покупателю вышло не дешёво.  Внешне двери выглядели в отличном состояние . Они у меня были с донора .  Я не знал их историю .  И продавал как думал что они в отличном состояние по 2200 р за каждую в сборе . Фото дверей покупатель видел . Сразу оплатил и за отправку добавил немного . Я ему отправил в срок .  В декабре он обьявился и написал претензии что  как оказалось  подошла его очередь в сервис к кузовщику .  Стали примерять двери на авто и готовить под покраску   .  Двери оказались битые обе .  Как сказал покупатель что в покупке хорошее если только начинка дверей .  А корпус плохой.  За начинку максимум говорит 1000 р  будет . В итоге после  посещения сервиса  он требует 4100 р за  то что он отдал за ремонт этих дверей . Скажите пожалуйста  как быть в данной ситуации .  Не могли посоветовать . Я не кого не кидал .  И не кидаю .  Сам лично не мог догадываться что они битые были .  Внешне крепкие . Да крашенные .  Но то что их шпаклевали одну на 4см.  Вторую чуть меньше  . Да и сам покупатель  когда их получил  у себя в городе  тоже не увидел не чего такого . Только в сервисе ему сказали .
  • Москвич 2901-171 1998г.в Двиг. 1.8 УФА . Святогор . 2000г. Двиг. 1.7 УФА

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4538
  • Карма: 96
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #828 : 23 Января 2017, 01:13:56 »
Помоему максимум, что он может требовать- это возврат денег, и отправка дверей обратно.
Это как нанести золотое покрытие и требовать с вас 100500руб.
Все что происходит с товаром дальше- это забота нового владельца.
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #829 : 23 Января 2017, 10:01:27 »
ИМХО:
С Алексеем (молния) лично знаком, Знаю его не как школьного друга, но все же мнение о нём у меня как о порядочном человеке сложилось. Дверь могла и в обрешетке повредится, без фото/видео доказательств повреждения двери при разборе обрешетки - обвинения выглядят как клевета!

Про второй случай: Где доказательства с сервиса? Откуда информация, что сервис честный? Сказал бы Тимур с шайтан гаража об этом, еще бы я может быть и поверил ( как правило Тимур если и замечает такое, предлагает лично приехать и посмотреть либо фото делает - опять таки из личного опыта сужу)  4 см шпатли  😲 если интересно могу фото своей правой двери ( хотя сами можете посмотреть на первой странице моего БЖ в жизнеописании...) там банка шпатли ушла 3 кг, но ни о каких 4 см слоя речи нет и это реально видно что дверь битая. Если там было 4 см, то дверь должна весить как минимум раза в 2-3 больше чем обычная заводская дверь, да и через отверстия каркаса двери будут хорошо видны повреждения. Есть данные по массе груза ?

« Последнее редактирование: 23 Января 2017, 10:03:13 от opossum »

Оффлайн Александр2901

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #830 : 23 Января 2017, 11:22:24 »
Он мне сделал фотографии что вот мол  такие двери кривые . Без краски зашкурили .  Якобы усилитель ушёл .  Но вернуть деньги за товар который останется у покупателя это я думаю не разумно . За ремонт их .  Ссылается на то что за такие деньги  ожидал хорошие не говоря уж как новые . В отличном состояние .  Клиент    СиражутдинСМ    Дагестан г . Махачкала .  Я немного неправильно вам написал . Извините  .  Не 4 см шпакли а усилитель ушёл внутрь на 4 см. 

Получил от тебя двери на Москвич. Так как у рихтовщика было много работы моя очередь настала на прошлой неделе.Довольный отдал стойку , крыло,  двери и стал ждать хороших новостей.И дождался. Мастер попросил зайти  в мастерскую.То ,что я увидел было жестью.Обе двери после аварии.Усилитель передней двери прогнулся  во внутрь на 4 сантиметра .Нижняя часть дверей  снутри и снаружи местами имела сквозные точки ржавчины,которые были обработаны антигравием и закрашены,слой шпаклевки на передней двери составил 18 (восемнадцать) миллиметров ,а на задней 12 миллиметров  в самых толстых местах. Ребра на боковинах дверей были местами выведены шпаклевкой.Отдав за двери около 5000 рублей и за доставку 3200 я надеялся получить двери если не новые то хотя бы в нормальном состоянии.Так,что цена твоих дверей максимум 1000 рублей за  стекла и стеклоподбьемники.


  • Москвич 2901-171 1998г.в Двиг. 1.8 УФА . Святогор . 2000г. Двиг. 1.7 УФА

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #831 : 23 Января 2017, 11:34:43 »
фото давай. В идеале того что отправлял ( из обьявы) и с сервиса ( то что прислал покупатель). На фото действительно проданные тобой двери без ЛКП? Если да, то ИМХО надо бы компенсировать затраты, естественно не 100% т.к. покупатель их под перекрас брал, а это предполагает затраты на некоторый обьём шпатли, грунта, краски и пр... сколько стоит подготовить и перекрасить "нормальную" дверь в том сервисе? Так мы будем знать сколько переплатил покупатель, осталось приплюсовать к этому скидку за реальное состояние дверей = сумма возврата. Это если по человечески. ИМХО.

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4538
  • Карма: 96
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #832 : 23 Января 2017, 11:35:26 »
Оу.. и фотки есть? Если есть, и слова подтверждены, то яб отправил денег назад, или нашел бы другие двери и отправил.

Это я со своей колокольни так говорю. Можно конечно гнуть палку типа раз клиент сам недоглядел при получении, то какбы сам виноват, но чисто по человечески эти двери в металлолом просятся
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн Александр2901

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #833 : 23 Января 2017, 11:46:22 »









Оффлайн СиражутдинСМ
Новичок
Регистрация: Янв 2015
Расположение: Дагестан г. Махачкала
Сообщений: 15
Карма: 0
Просмотр профиля  E-mail  Личное сообщение (Оффлайн)
(Нет темы)
« Получатель: Александр2901 : 26 Декабрь 2016, 22:18:47 » ОтветЦитироватьУдалить
За сварочные работы на обоих дверях ,правку ,рихтовку и шпаклевку вместе с материалом  с меня взяли 4200 рублей.
Сообщить администрации
Москвич М 2141 1991 г.в. и Святогор 2000г.в.СВР

 Оффлайн СиражутдинСМ
Новичок
Регистрация: Янв 2015
Расположение: Дагестан г. Махачкала
Сообщений: 15
Карма: 0
Просмотр профиля  E-mail  Личное сообщение (Оффлайн)
(Нет темы)
« Получатель: Александр2901 : 26 Декабрь 2016, 22:20:41 » ОтветЦитироватьУдалить
За сварочные работы на обоих дверях  ,правку,рихтовку и шпаклевку вместе с материалом с меня взяли 4100 рублей
Сообщить администрации
Москвич М 2141 1991 г.в. и Святогор 2000г.в.СВР
























  • Москвич 2901-171 1998г.в Двиг. 1.8 УФА . Святогор . 2000г. Двиг. 1.7 УФА

Оффлайн Kot_lexus

  • Бывалый
  • ***
  • renault power
  • Сообщений: 392
  • Карма: 12
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #834 : 23 Января 2017, 11:51:05 »
загрузи большие фото !) на этих ничерта не видно
  • пикап 23354 пятиместник вездеход , москвич 2141 Золотой
любая мысль материализуется ) невозможного не бывает)
мне конечно не пришло еще в голову сделать самолет из москвича ) но если эта цель будет поставлена , каким то образом она будет достигнута !

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4538
  • Карма: 96
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #835 : 23 Января 2017, 11:52:34 »
Ох. Болгаркой и зачистным кругом... После него конечно надо всю дверь шпаклевать
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн Александр2901

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #836 : 23 Января 2017, 12:15:47 »
























  • Москвич 2901-171 1998г.в Двиг. 1.8 УФА . Святогор . 2000г. Двиг. 1.7 УФА

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #837 : 23 Января 2017, 14:20:37 »
по передней особого криминала я не увидел, окромя
Ох. Болгаркой и зачистным кругом... После него конечно надо всю дверь шпаклевать
на задней есть участок с шпатлёвкой, но опять таки не похож он на то что заявлено ( 12мм )  да и расхождения 4200/4100 через пару минут... напоминает это всё слона с крылами мухи...
Для справки, полный перекрас детали (относительно ровной) в МО у "чингачгукоff " - 2000 руб. В нормальном гараже 3500 руб. и т.д.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25174
  • Карма: 320
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #838 : 23 Января 2017, 18:05:50 »
я конечно не специалист по покраске...
но зачем они дверь испортили?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #839 : 24 Января 2017, 01:04:13 »
Если не ошибаюсь, есть такие штуки - смывка и виброшлифовальная машинка - которыми работают аккуратные профессионалы. А тут УШМ форева - у некоторых она как вторая жена... Есть смутное подозрение, что и по-настоящему новые двери превратились бы в такое же. Принцип ремонта такой - надо ж с нуля и по-максимуму.
« Последнее редактирование: 24 Января 2017, 01:09:41 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность