Автор Тема: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул)  (Прочитано 119992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SnowBars

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #880 : 16 Августа 2017, 21:47:08 »
раза три пускался на секунд пять каждый раз. мотор не стучал пока работал. надеюсь на лучшее, но реалист во мне говорит, что звиздец тузику
  • 214145 1999, 21412 1988

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #881 : 16 Августа 2017, 21:53:20 »
В похожем случае (заклинил редукционник) стук низа заглушался ушатанной гбц. Только после установки новой гбц выяснилось, что низ вовсю тарабанит в барабан как на параде. Тут не сходу определишь.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн BadFan

  • Частый гость
  • *
  • Запчасти Москвич 2141, Святогор, КВ + доставка
  • Сообщений: 74
  • Карма: 28
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #882 : 17 Августа 2017, 01:22:47 »
Не хочу заступаться, но немного непонятно, что прошло уже четыре года, и только сейчас что-то вскрылось? Претензии мне кажется необоснованны. То что выше написали на счёт саморезов - человек и вправду не мог знать что живёт на дне картер. Завёл, проверил, всё работает, на продажу.

На счёт проверки двигателя - снятие поддона это абсурд. Сколько продал двс, сколько отправил - никто ниразу не спросил про снятие поддона.

С другой стороны - всё правильно: нужно понимать что покупаешь (точнее за что деньги отдаёшь). И вскрыть двс это полное право клиента. Но есть пределы разумного.

Есть ещё вариант - обращаться к продавцам с положительным рейтингом и безупречной репутацией. Потому что репутация дорогого стоит и заслужить её крайне тяжело.

Автору желаю решения проблем, но после четырёх лет хранения в гараже продавец думаю вряд ли откликнеться...

ИМХО...
  • Москвич 214145, 1998, 25к...было)))

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #883 : 17 Августа 2017, 01:26:06 »
для начала бы понять кто виновен.. ибо саморезы засыпать в поддон - это тока через маслопомойку. а ее тоже снимать надо. финансовые претензии вроде не предъявлены
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн SnowBars

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #884 : 17 Августа 2017, 02:01:24 »
Не хочу заступаться, но немного непонятно, что прошло уже четыре года, и только сейчас что-то вскрылось? Претензии мне кажется необоснованны. То что выше написали на счёт саморезов - человек и вправду не мог знать что живёт на дне картер. Завёл, проверил, всё работает, на продажу.

На счёт проверки двигателя - снятие поддона это абсурд. Сколько продал двс, сколько отправил - никто ниразу не спросил про снятие поддона.

С другой стороны - всё правильно: нужно понимать что покупаешь (точнее за что деньги отдаёшь). И вскрыть двс это полное право клиента. Но есть пределы разумного.

Есть ещё вариант - обращаться к продавцам с положительным рейтингом и безупречной репутацией. Потому что репутация дорогого стоит и заслужить её крайне тяжело.

Автору желаю решения проблем, но после четырёх лет хранения в гараже продавец думаю вряд ли откликнеться...

ИМХО...

спасибо. да какой там откликнется, у меня нету никаких финансовых претензий после почти 4-х лет со дня покупки. у меня огромное негодование, зачем так делать. и насколько я помню, он говорил что на святогоре он ездил, а не купил или принял в дар и продал по запчастям. с трудом верю, что ездил он с саморезами и всё нормально было, а у меня при установке в моторной отсек всё дрыснуло.
  • 214145 1999, 21412 1988

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 7
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #885 : 17 Августа 2017, 09:31:42 »
Мотор это рулетка,мне свапали в ивантеевке,пока езжу.
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн Vrot

  • Завсегдатай
  • ****
  • Клуб Деу Калос
  • Сообщений: 568
  • Карма: 13
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #886 : 27 Августа 2017, 20:02:33 »
Сергей Stay уехал на Кубу давно
  • Гнилая копейка

Оффлайн SnowBars

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #887 : 11 Сентября 2017, 14:54:16 »
конец истории таков, что собрал весь свап. проехал около ~ 200км. вроде бы двигатель работает нормально, масло вроде не жрёт, антифриз тоже в норме. компрессия правда 11 очков в каждом цилиндре на холодную.
  • 214145 1999, 21412 1988

Оффлайн Diamond_Light

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: 5
Отзыв о Александр2141 - недобросовестный продавец.

Заказывал у него бампер, фару, поворотник, кулису, и еще пару (несколько) зп скопом (все на святогор):

Бампер - продавец прислал очень мутные фотки не в фокусе. Попросил его сделать нормальные - сказал что фотоаппарат такой, и лучше не может. По факту бампер пришел - весь исцарапанный, в одном месте вообще просверлен насквозь. Цена его при этом была 2500 с учетом того что он шел варварски пропиленным в бок в месте выхлопа (под трубу).

Поворотник просил левый (указывал в каждом сообщении к нему) - прислал правый. И еще мне после пришлось долго доказывать что я не жираф.

Кулиса (700р) - просил хорошую и полностью комплектную (специально обговаривал при заказе). Пришла - с порванным пыльником, и насмерть вклинившем и приржавевшим карданчиком. На мой вопрос (претензию) мне начале лечить что карданчик там вообще не нужен и ни в какую не признавать свою неправоту.

При этом за доставку до ТК он взял с меня 700 (!!!) рублей. Общая сумма заказа вышла 8к.

Предложил логичное решение проблемы - за кулису он мне скидывает 200р (допустим, на телефон). А нужный мне поворотник отправляет, допустим, почтой, оплатив его отправку.

Продавец ни в какую - решать по нормальному вопрос отказался, скинул 200р на телефон якобы за поворотник с формулировкой:

Лишь бы Вы отвязались.

Отправлять заказанный мной левый поворотник не стал.

За кулису не вернул вообще ничего.
Кардан я вам компенсировать не буду. Вы так и не поняли, что он при переключении передач никаким образом не меняет углы.
Никакая аргументация про работу кардана при смещении КПП на подушках - так же ни к чему не привела. На такую мелочь как порванный пыльник он так же не отреагировал.


На основании этого, считаю, что Александр2141 - кидала и недобросовестный продавец. (для протокола  :hello😀.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2018, 06:32:37 от Diamond_Light »
  • 214145, f3r, 1998 г.в. С лета 2012.

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Он не кидала, он просто сам по себе такой человек))
Заклялся с ним иметь какие либо отношения лет эдак 5-6 назад) как выясняется, ничего не поменялось вообще
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Он не кидала, он просто сам по себе такой человек))
Заклялся с ним иметь какие либо отношения лет эдак 5-6 назад) как выясняется, ничего не поменялось вообще
Я у него покупал капот на широкофар в прошлом году. У капота обнаружились "ньюансы" про которые данный товарищ умолчал перед продажей. На мои претензии был невнятный ответ. Больше у него тоже зарекся что-то покупать.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Саша-такой-Саша. 😀

 🥁
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
написал я это оч давно)


Александр2141 - будьте осторожны! если человек решит, что вы лох, то он будет вас безбожно разводить. если вы его раскусите, что он вас разводит(подсовывает не оч хорошие запчасти, плохо устанавливает свапы и тп), то он будет хамить и вы же еще виноватыми останетесь)))
ну и просто хамоватый человек. барыжит запчастями очень давно, сейчас видать устал от этого и посему ведет себя очень нагло порой.

  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Ефрем

  • Гость
Александра2141 я знаю лично. неприятный тип, барыга.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24678
  • Карма: 319
убедительная просьба! оставайтесь в рамках приличий. не стоит скатываться до оскорблений.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4881
  • Карма: 74
Наверное, не все знают, что Александр2141 - отставной подполковник.
А у меня есть еще знакомый москвичевод - отставной полковник. И вот как-то раз, когда он спросил у меня какую-то деталюшку, фаркоп, что-ли, я его, не подумав, направил к Александру.
Это было шоу!!!

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24678
  • Карма: 319
Наверное, не все знают, что Александр2141 - отставной подполковник....
наверно всё же подполковник запаса?
не думаю что Александру уже стукнуло 60 лет
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн menru

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
наверно всё же подполковник запаса?
не думаю что Александру уже стукнуло 60 лет
стукнуло ... он уже давно на пенсии .
  • Форд транзит , 214145 98 г.в

Оффлайн menru

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Мотор это рулетка,мне свапали в ивантеевке,пока езжу.
в каком году свапали ? последний свап который я ставил был в 2015 году . так что в любом случае 3 года ..
Хотя по моим свапам (моторам) притензий пока что не поступало , если таковы имеются пишите !!!!!!!! 
Моторы которые подозрительно работали и были плохие параметры я дербанил и пускал по з.ч так было даже выгоднее!
  • Форд транзит , 214145 98 г.в

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Наверное, не все знают, что Александр2141 - отставной подполковник.
А у меня есть еще знакомый москвичевод - отставной полковник. И вот как-то раз, когда он спросил у меня какую-то деталюшку, фаркоп, что-ли, я его, не подумав, направил к Александру.
Это было шоу!!!

Да, ЭТО было бы интересно понаблюдать. 😀

P.S. Он сильно своеобразен, но покажите мне того, кто на этом ресурсе не страдает "москвичем головного мозга".
Два раза у него покупал запчасти, если понадобится и он будет ближайший, то снова буду у него брать.
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...