Автор Тема: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул)  (Прочитано 120156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24704
  • Карма: 319
трещины на резине , и следы эксплуатации 😀 . Вопрос в другом продавец кинул или нет это раз , а второе продавец скинул изначально заведомо сумму сам .
чего гадать то?
фото покажи которые покупателю показывались. там и решать смотреть дальше будем.
а то гадание на ромашке какое то получается
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн menru

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Вообще согласен с Александром, хотелось бы конкретики.
Обычно в подобных случаях вопошающий предоставляет всю переписку и фото материал.
Без этого можно в любую сторону дело обернуть
ну а как на счёт того факта что продавец готов вернуть всю сумму назад за комплект ?
  • Форд транзит , 214145 98 г.в

Оффлайн menru

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
чего гадать то?
фото покажи которые покупателю показывались. там и решать смотреть дальше будем.
а то гадание на ромашке какое то получается
это как бы не могу , тут сугубо вопрос такой суждения . фото нету .
  • Форд транзит , 214145 98 г.в

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
Ну, я личный разговор с продавцом на публику выносить не буду, а по опубликованным данным судить нельзя.
Пущай покупатель явится сюда с жалобой, а нет - значит, и суда нет, и кидалова нет

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
ну а как на счёт того факта что продавец готов вернуть всю сумму назад за комплект ?
Вариант. Продавец возвращает стоимость запчастей покупателю, покупатель отсылает за счет продавца купленное. Отсылает запы - как удобно продавцу, но в том же качестве в каком он их получил.
 доставка запов была же за стоимость покупателя и тем способом, который удобен покупателю, так? :😀

Оффлайн menru

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Вариант. Продавец возвращает стоимость запчастей покупателю, покупатель отсылает за счет продавца купленное. Отсылает запы - как удобно продавцу, но в том же качестве в каком он их получил.
 доставка запов была же за стоимость покупателя и тем способом, который удобен покупателю, так? :😀
ну да только покупатель не хочет . Да и в общем там вопрос решился тем что продавец пошёл на встречу и вернул часть денег себе в убыток . Ту сумму которую запросил покупатель .
  • Форд транзит , 214145 98 г.в

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
... покупатель отсылает за счет продавца купленное...

вот тут не согласен.
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн menru

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
вот тут не согласен.
+ 100500 ввиду того что удаление покупателя бывает очень разной . И даже заграница.
  • Форд транзит , 214145 98 г.в

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
А почему покупатель должен дважды оплачивать пересыл?  И кто заставляет отправлять дорогими перевозчиками? Кто платит, тот и танцует. Если продавец брал за доставку до транспортной, то и покупатель в праве потребовать оплату за эту услугу, в рамках разумного. Иначе получается что покупателя обманул с качеством, он потерял деньги на оплате посылки и ещё платить за отправку? ИМХО это не правильно. Конечно обобщать не стоит, каждый случай индивидуален.

Оффлайн menru

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
А почему покупатель должен дважды оплачивать пересыл?  И кто заставляет отправлять дорогими перевозчиками? Кто платит, тот и танцует. Если продавец брал за доставку до транспортной, то и покупатель в праве потребовать оплату за эту услугу, в рамках разумного. Иначе получается что покупателя обманул с качеством, он потерял деньги на оплате посылки и ещё платить за отправку? ИМХО это не правильно. Конечно обобщать не стоит, каждый случай индивидуален.
ну в данном случае была оплата только самой транспортной на сколько мне известно .
  • Форд транзит , 214145 98 г.в

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #930 : 15 Января 2019, 18:34:00 »
как то очень давно (примерно год назад) мистер зловианин https://forum.azlk-team.ru/index.php?action=profile;u=14261
продавал новый кузов 2141. уже и не помню за сколько.. покупался он для МихиГАНА https://forum.azlk-team.ru/index.php?action=profile;u=2501

поехал смотреть на этот кузов я. лично. в гаражи к нему в балашиху.
все устроило и решено было покупать кузов.
оставил 10к ему лично в руки. далее изза непредвиденных обстоятельств буксировать кузов стало некуда.. родственники взбунтовалить и пришлось съезжать из частного дома. не суть. по телефону договорились, что деньги уже все "пропиты" и как будут - вернет.
прошел год. или больше.

в данный момент он продает свап как раз за 10к. я предложил ему в счет долга его отдать. он говорит, что ниче не должен. https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=72713.0

человек присвоил 10к себе и заднюю включил
прошу объясниться.

на телефон не отвечает, но первый раз снял трубку, и как только я представился у него сразуже "сломался динамик в телефоне и он меня не слышит".

а вы знаете... короче случилось продолжение)
я снимаю шляпу) Зловианин, он же Славианин на драйве (Славянин) вернул сегодня в полном объеме денег за этот кузов)
вера в человечество прям возвращается))
я даже готов кэшбэкнуть рубля полтора за те дитоли, которые получил от тебя в качестве компенсации))
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул) - че
« Ответ #931 : 19 Января 2019, 16:51:21 »

я даже готов кэшбэкнуть рубля полтора за те дитоли, которые получил от тебя в качестве компенсации))
1. инфляция
2. использование чужих денежных средств
3. %
так-то, он тебе должен остался еще, ибо за 5 лет все некисло так набегает и рупь обесценился
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Elvin

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул)
« Ответ #932 : 13 Декабря 2019, 10:29:00 »
Уважаемые форумчане, всем привет!
На прошлой неделе, я, на форуме в разделе бизнес-куплю, разместил тему на покупку запчастей (ЭБУ "С" и лямбда зонд), на мою тему откликнулся menru который предложил данные запчасти за 1000 руб. (ЭБУ) и за 500 руб. (Лямбду) я согласился и перевел ему деньги.
Спустя примерно  неделю, а точнее вчера я забрал свой заказ в отделении СДЭКа. Пришел домой и решил проверить лямбду на исправность по итогу вот что получил -
Написал menru и рассказал о данной проблеме, на что он мне ответил "у меня на машине все работало"

Я решил пойти дальше и разобрать верхнюю часть лямбды чтоб проверить на обрыв проводов - разобрал и получил следующую картину
т.е. 3 и 4 проводов были обломаны изнутри (работал у него на машине  :laffing😀.
Я михаилу сказал, чтоб он мне вернул деньги за неисправное устройство на что я получил вот такой ответ





menru приговаривает меня к тому чтоб я починил лямбу и довольствовался тем что есть, но с таким же успехом, я мог бы и свою лямбду присобачить в цепь, но я не любитель колхоза!

Теперь прошу присяжных вынести приговор либо мне либо menru, кто тут прав а кто виноват.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2019, 10:35:23 от Elvin »
  • Volvo 440, 1996, F3R

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24704
  • Карма: 319
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул)
« Ответ #933 : 13 Декабря 2019, 10:36:34 »
4 декабря.
Друзья всем привет, куплю ЭБУ "С" и может быть лямбду, если бюджет позволит, на двигатель F3R с щадящими условиями по отправке. Сам я живу в г. Уфа 🍻
есть и то и другое . Цена 1500 мозг "с"и лмбда . Отправить могу почтой или сдек ну или деловыми линиями 89773922593  Михаил Ивантеевка

7  декабря.
есть и то и другое . Цена 1500 мозг "с"и лмбда . Отправить могу почтой или сдек ну или деловыми линиями 89773922593  Михаил Ивантеевка
отправлено
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул)
« Ответ #934 : 13 Декабря 2019, 10:59:47 »
Ребята, давайте жить дружно!
Эльвин толком лямбду не продиагностировал - незачет. Но провода таки оборваны - факт.
Считаю, что 200р - как раз резонная плата за "припаять провода" и на этом предлагаю из пустого места конфликт не раздувать.
Вы еще, блин, сальник какой-нибудь на разборке купите 😀
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2019, 11:01:27 от Perezx »

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7833
  • Карма: 70
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул)
« Ответ #935 : 13 Декабря 2019, 11:09:02 »
Учитывая возраст и пробег наших лямбд-80%,что дохлая.Вазовская лямбда в доступе,стоит недорого,нужно лишь махнуть разъем.
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Strori

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 126
  • Карма: 3
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул)
« Ответ #936 : 13 Декабря 2019, 11:34:49 »
покупать бэу лямбду... ну такое себе. Эльвин, вы же презервативы бэушные не используете? Менру тоже хорош - у меня все работало это ни разу не аргумент. Надо было самому взять датчик до отправки и прозвонить. Да и в случае возврата, как я считаю, деньги за пересыл нужно либо возвращать полностью, либо делить напополам. Сам не проверил, сам и виноват. И нечего рассказывать сколько у тебя бензина ушло на поездку до почты
М2141, 1998г., f3r 2,0
М2141, 2000г., ваз 1,6 на Ынваре

https://www.drive2.ru/users/strori/

Оффлайн menru

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул)
« Ответ #937 : 13 Декабря 2019, 11:43:18 »
4 декабря. есть и то и другое . Цена 1500 мозг "с"и лмбда . Отправить могу почтой или сдек ну или деловыми линиями 89773922593  Михаил Ивантеевка


7  декабря.отправлено
+100500 и если мне память не измепяет то я не писал отдельно ценс на мозг отдельно на лямбду я мисал разом за все 1500 . Считаю что стоит из всего этого тоьько мозг 1500 лямда шла в подарок 😀 и реально на то что бы ему быстро отправит залил бенз и поехал в соседний город чоо бы всп оперативно вышло . ( не делай добра не получишь зла )





200 рублей вернул автору спора

убрал фото последнее.
не стоит выкладывать личные данные.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2019, 11:46:57 от Михаил »
  • Форд транзит , 214145 98 г.в

Оффлайн menru

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул)
« Ответ #938 : 13 Декабря 2019, 11:55:07 »
покупать бэу лямбду... ну такое себе. Эльвин, вы же презервативы бэушные не используете? Менру тоже хорош - у меня все работало это ни разу не аргумент. Надо было самому взять датчик до отправки и прозвонить. Да и в случае возврата, как я считаю, деньги за пересыл нужно либо возвращать полностью, либо делить напополам. Сам не проверил, сам и виноват. И нечего рассказывать сколько у тебя бензина ушло на поездку до почты
ну тут ситуация такая что все стояло на моем красном и небыло ошибок и жора бенза не было . А тестера у меня бонально нету да и не умею я ним пользоваться . Опять же там был вопрос быстро отправить я так и сделал . В любом случае деньги 200р  я вернул . И втору сразу не писал о том что именно лямбда стоит 500 а мозг 1000  это он сам додумал ...
  • Форд транзит , 214145 98 г.в

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Антигерои форума (тот кто кинул, обманул)
« Ответ #939 : 13 Декабря 2019, 12:12:01 »
Учитывая возраст и пробег наших лямбд-80%,что дохлая.Вазовская лямбда в доступе,стоит недорого,нужно лишь махнуть разъем.
вот с языка снял! Ладно ЭБУ, но лямбду, которых валом и не дефицит совсем ни разу и покупать б.у. учитывая что умереть она может уже при установке.