Автор Тема: Ф3р схвавтывает но не заводится  (Прочитано 11585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

e2site

  • Гость
Ф3р схвавтывает но не заводится
« Ответ #40 : 29 Января 2010, 15:02:35 »
если прогревать, то проше слить антифриз и купить концентрат, разбавить его кипятком и залить вместо старого

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Ф3р схвавтывает но не заводится
« Ответ #41 : 29 Января 2010, 17:14:37 »
неуверен что 17 нам подойдут,лучше бы купил NGK.они недорогие и такого же качества,но для запуска сгодятся.чтоб слева отсоединить разьём с ЭБУ его надо почти под углом 45 градусов отвести от мозга(правый угол) тогда левый отцепится,там типо крючка))) Но то что ты сделал как правило бывает достаточно,еще пару раз отщелкни стопор и обратно поставь колодку,чтоб гарантировано снять окислы.Как потеплеет ,так и разберёшься с ним в подробностях!)))

Оффлайн Master_of_Puppets

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 8
Ф3р схвавтывает но не заводится
« Ответ #42 : 29 Января 2010, 18:17:00 »
Вообще, ходил сейчас, заводил. Толку ноль. Но заметил, что начал схватывать. Секунд 10 крутишь вхолостую, потом секунд 5 вроде начинает хватать и опять облом. Так несколько раз повторялось. Пощупал выпускной коллектор - 4-й цилиндр (который к лобовой ближе) работает, коллектор теплый. Остальные холодные.Вот не пойму, как один может работать, они же попарно должны.
Серый. 2141 93гв, УЗАМ 1.5 -> УЗАМ 1.7 (спс Тимур!) ->  26.12.2014...
Реногорчик 98гв, F3R
Logan Expression 1,4 синий минерал.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Ф3р схвавтывает но не заводится
« Ответ #43 : 29 Января 2010, 18:58:59 »
Именно 1,3 и 4,2 Свечи выкручивай смотри,по ним можно сразу увидеть.А вообще на ночь АКБ на зарядку. А днём как немного потеплеет к авто,крути стартером только не увлекайся,начнёт хватать,стартер не отпускай,немного на педельку надави потом и несильно подгазоввывай,потихоньку должен прокакаться,у меня по крайне мере сначала задвоил,потом начал стабильно троить,прогрелся до белой зоны,постоял немного(пока заправлялся нормальным бензом) и всё! до сих пор шелестит!))))

Оффлайн Шурик74

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Ф3р схвавтывает но не заводится
« Ответ #44 : 29 Января 2010, 19:49:42 »
выкручиваеш свечи идеш домой зажигаеш газовую плиту и держа свечи плоскагубцами держиш на огне примерно по минуте ну и почистить не забудь потом идеш вкручиваеш и заводиш сполпинка )))
214145

Оффлайн Шурик74

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Ф3р схвавтывает но не заводится
« Ответ #45 : 29 Января 2010, 19:51:08 »
зажигалкой не плучиться их надо хорошо прогреть
214145

Оффлайн Master_of_Puppets

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 8
Ф3р схвавтывает но не заводится
« Ответ #46 : 29 Января 2010, 20:10:15 »
Ребят, свечи прогревал неоднократно. В понедельник вечером поставил после прогрева свечи и, несмотря на -27 завелся с первого раза. Прогрел минут 15 до белой зоны и заглушил, думал все нормально. Утром вышел на работу, минут 15 крутил, даже не схватывает. Посадил аккум. Поехал на работу на автобусе. Приехал с работы, зарядил аккум, свечи прокалил - бестолку. И вот со вторника так и не завел.
Серый. 2141 93гв, УЗАМ 1.5 -> УЗАМ 1.7 (спс Тимур!) ->  26.12.2014...
Реногорчик 98гв, F3R
Logan Expression 1,4 синий минерал.

Михаил 214145

  • Гость
Ф3р схвавтывает но не заводится
« Ответ #47 : 29 Января 2010, 20:56:50 »
надо было до включения вентилятора прогреть

Оффлайн Мотокросс

  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Ф3р схвавтывает но не заводится
« Ответ #48 : 29 Января 2010, 21:08:47 »
Прива всем!!!Не нашел нужной темы ну вроде как похожа!!!Проблема такая заглушил машину и ушел в банк жена сидела в машине замерзла и решила завести, завела ну когда я вышел машина уже стояла заглушенной я заводить а она только релешкой щелкает и все больше движений ни каких подскажите что может быть!!!Я грешу на стартер!!! 🍺
  • 1998годы выпуска Москвич Святогоро F3R
Москвич 214145 F3R Renault

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
Ф3р схвавтывает но не заводится
« Ответ #49 : 29 Января 2010, 22:40:58 »
Цитата: "e2site"
Что же делать то вот думаю рампу феном прогрет, правда не знаю как фен будетдуть в -20

п.с. фен обычный на 2квт

Грей подольше, прогреет. Мы грели вп. коллектор маленькой газовой горелкой, на баллончик с газом одевается, но греть ей рампу я бы не стал. Двумя этими агрегатами прогрел бы быстрее. Мне помогла завестись снятая фишка с датчика положения распредвала, попробуй.
Михаил 214145 Совершенно правильно, точь в точь как у меня. Мне приходиться ездить на короткие расстояния, в сильный мороз это рискованно. Спасаюсь длительным прогревом и старой курткой на моторе 😆 . По опыту в мороз завелся, нужно кататься минимум полчаса, за это время все прогревается нормально.
Да забыл написать, у меня новый термостат итальянский Faget вроде, он холоднее родного, стрелка правее середины шкалы не переваливает, думаю мои проблемы с запуском частично из-за него.
Мотокросс Я в таких случаях сначала проверяю контакты толстых аккумуляторных проводов. В том числе на стартере и массу мотора.
Правда в силе?

Оффлайн Master_of_Puppets

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 8
Ф3р схвавтывает но не заводится
« Ответ #50 : 29 Января 2010, 22:44:34 »
Цитата: "Михаил 214145"
надо было до включения вентилятора прогреть

При -25 у меня до включения вентилятора не прогреется никогда.
Серый. 2141 93гв, УЗАМ 1.5 -> УЗАМ 1.7 (спс Тимур!) ->  26.12.2014...
Реногорчик 98гв, F3R
Logan Expression 1,4 синий минерал.

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
Ф3р схвавтывает но не заводится
« Ответ #51 : 29 Января 2010, 23:02:46 »
Аналогично.
Правда в силе?

Дюха

  • Гость
Ф3р схвавтывает но не заводится
« Ответ #52 : 29 Января 2010, 23:08:34 »
Бензонасос посмотри,свечи проголи над огнём,бегунок с крышкой трамблёра почисть..попробуй заведи..посмотри может где ещё контакт отошёл или релюшка какая сгорела!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Ф3р схвавтывает но не заводится
« Ответ #53 : 30 Января 2010, 00:03:36 »
На F3R нет трамблёра!)))
 Свечи и я грел,у меня газовый паяльник и горелка.грел так что за кончик свечи,я только пассатижами мог держать,проблема в том,что их 4! пока прогреваешь 1,три остальных остывают значительно,а пока вкручиваешь,они отдают тепло блоку и пофигу мороз!(((( что грел ,что не грел! Ну + в том ,что от сырости избавились!и всё же не до -28 они охладились.тут наука о контактах,воздухане и бензине!при нормальных составляющих,заводится с 1,5 оборотов максимум!

Михаил 214145

  • Гость
Ф3р схвавтывает но не заводится
« Ответ #54 : 30 Января 2010, 04:35:01 »
Цитата: "Master_of_Puppets"
Цитата: "Михаил 214145"
надо было до включения вентилятора прогреть

При -25 у меня до включения вентилятора не прогреется никогда.

не на ходу же прогревать ) а на стоянке когда к дому подъехал без вкл. отопителя. Делал проверку с секундомером было тогда -27 запустил без вкл. отопителя через 10 минут середина белой зоны на 26 минуте сделал небольшую перегазовку 27 минута срабатывание вентилятора

LA

  • Гость
Ф3р схвавтывает но не заводится
« Ответ #55 : 30 Января 2010, 11:26:57 »
вчера полдня попыгал вокруг авто так и не завел. снова только аккум убил. Поставил очередной комплект свечей. Но обнаружил одну неисправность. на регулятор холостого хода не приходит напряжение... по схеме один провод с нго идет в мозг а второй собирается со всеми остальными... никто не знает в каком месте они собираются?
еще на креплении генератора висит вроде как конденстор какой-то... фирмы Facon. нигде про его функцию найти не могу... он соеденяется белым проводом через фишку и уходит куда-то в гофру... мне внешний вид его не нравится какой-то он кривой весь... у кого такой есть? и зачем он нужен?

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Ф3р схвавтывает но не заводится
« Ответ #56 : 30 Января 2010, 13:28:42 »
Обычно он весит между катушек,это на тах,чтоб стрелка не дёргалась,отключи,белый провод,увидишь)))) Спалить ничего не спалишь,но будет забавно наблюдать за стрелкой в движении)))))
 Если на РХХ нет напруги,то и бензонасос не качает,и форсунки не срабатывают.....
  Проверь реле на правом подкрылке и 30А пред,ну и напряжение на нём. Попробуй вместо реле перемычку вставить и при вкл зажигания послушай,насос качает или нет.

LA

  • Гость
Ф3р схвавтывает но не заводится
« Ответ #57 : 30 Января 2010, 14:57:50 »
ну ладно значит значит она роли не играет. спс за инфу
но в том то и дело что насос качает свечи заливает а не работает 😕
может плохо напругу померил на колодке РХХ... поробую еще раз

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
Ф3р схвавтывает но не заводится
« Ответ #58 : 30 Января 2010, 15:40:12 »
сними чёрные резиновые колпачки около регулятора ХХ тогда движок и без регулятора ХХ заведётся
2141 F3R

Оффлайн Master_of_Puppets

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 8
Ф3р схвавтывает но не заводится
« Ответ #59 : 30 Января 2010, 17:42:27 »
Походу попа у меня. Подозреваю, ремень проскочил на хз сколько зубцов. Сегодня пытался завести, не завелся. Опять схватывает на несколько секунд когда стартер крутит и все. Но пару раз подхватывал и секунды 3 сам работал. Из трубы серый дым был. Стартер, которому неделя, видать скоро сдохнет. Очень горячий, иногда не срабатывает. Не выдержал издевательств.
Может ли быть, если ремень ГРМ проскочил движек схватывать? Или все нормально у меня с ремнем? Что вообще должно происходить, если ремень перескочит?
Серый. 2141 93гв, УЗАМ 1.5 -> УЗАМ 1.7 (спс Тимур!) ->  26.12.2014...
Реногорчик 98гв, F3R
Logan Expression 1,4 синий минерал.