Автор Тема: Воздушний фильтр салона...  (Прочитано 35308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zevarov

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
Воздушний фильтр салона...
« Ответ #80 : 25 Марта 2011, 01:21:36 »
По поводу потока воздуха, он действительно падает в разы, но эта мера против пыли, запахов и лисьев. Эксплуатировал фильтры до морозов, когда поток горячего воздуха салон нормально не грел, снял все стало на свои места, а ближе к лету опять поставлю угольные, в прошлогодний смог по Москве и области катался, в салоне намного легче дышалось чем на улице. Наверное все помнят, когда видимость была не дальше 20метров🤯  🤔
214122, УЗАМ 1,7л, NGK BP7ES, Солекс 073, КСЗ

Оффлайн LocDog

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: 3
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #81 : 23 Апреля 2011, 09:50:47 »
megapolis08 я думаю до этого я сам мог додуматься, но не хочу колхозить. Как более цивильно поставить их?

Епта уважаемый, самый норм способ на саморезы!
Какой калхоз, кто к тебе под капот темболее на печку смотреть полезет🤯 не заморачивайся, на саморезы сажай и все.
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/locdog-man/

М О С К В И Ч - Навсегда, для ДУШИ !!!

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #82 : 18 Октября 2012, 08:32:34 »
Кто нибудь использовал фильтры от рпг-67? Стоят копейки, имеют круглую форму, разные фильтрующие элементы. У меня на работе есть, хочу попробовать. Если кому нибудь будет интересно - отпишу что получилось.

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #83 : 18 Октября 2012, 21:01:27 »
Мне интересно!Отпишись 150-200р сам противогаз с фильтрами очень сладкая цена)))
В случае чего и война не страшна одел нужные фильтры в таком же противогазе и поехал из зоны поражения)))
Может Москвич для армии делали,не?)Шутка
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Pipidonov

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 7
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #84 : 18 Октября 2012, 22:08:42 »
Кто нибудь использовал фильтры от рпг-67? Стоят копейки, имеют круглую форму, разные фильтрующие элементы. У меня на работе есть, хочу попробовать. Если кому нибудь будет интересно - отпишу что получилось.

лутше сюда отпиши. Мне интересно. Тоже имею такие штучки в колличестве😀)
  • 45 '98

Оффлайн s100por

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Карма: 12
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #85 : 18 Октября 2012, 22:10:56 »
Фильтрующие патроны для РПГ-67


Защита органов дыхания с помощью респиратора РПГ-67 специализирована по отдельным маркам:
Марка «A» - предназначены для защиты - для защиты от паров органических соединений (бензин, керосин, ацетон, бензол, толуол, ксилол, сероуглерод, спирты, эфиры, анилин, галоидоорганические соединения, нитросоединения бензола и его гомологи, тетраэтилсвинец, фосфор и хлорсодержащие ядохимикаты и т.п.)
Марка «В» - от кислых газов (сернистый ангидрид, хлор, сероводород, синильная кислота, хлористый водород, фосген, фосфор и хлоросодержащие ядохимикаты и т.п).
Марка «КД» - от сероводорода, аммиака и аминов
Марка «Г» - от паров ртути.
Марка
Маркировка фильтрую­щих патронов
Перечень вредных примесей, от которых защищает данная марка респиратора отдельно и в смеси
Время защитного действия при концентрации
 
0,2 мг/л
0,04мг/л
А
РПГ-67-А
Пары органических соединений (бензин, керосин, бензол и его гомологи, спирты, эфиры, сероуглерод, анилин и др.)
Бензол С=10мг/л 60 мин.
38 час.
144 час.
В
РПГ-67-В
Кислые газы (сернистый ангидрид, серо­водород, хлористый водород, пары хлор и фосфорорганических ядохимикатов)
Сернистый ангидрид
С=2мг/л ЗО мин.
11 час.
56 час.
Г
РПГ-67-Г
Пары ртути, ртутноорганические ядохи­микаты на основе этилмеркурхлорида
Пары ртути О0,01мг/д 20час.
Не более 20 час.
Не более 20 час.
КД
РПГ-67-КД
Аммиак, сероводород и их смеси
Аммиак С=2мг/л ЗО мин. Сероводород
С=2мг/л ЗО мин,
8 час.
28 час.
  • Москвич 2141Y2 движок 06, М 2141 1.5 => 1.7
Ничто так не ускоряет иномарку, как обгоняющий её Москвич.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #86 : 19 Октября 2012, 07:41:01 »
Попробовал. Слишком большое сопротивление фильтра - печку включаешь, а из воздуховодов ничего не идет. Пришлось разбирать фильтр и вытряхивать потроха оттуда, убрал пока половину - эффект тот же (там основа - гранулы, между 2-х плотно прилегающих мембран). Сегодня еще продолжу попытки в сторону уменьшения наполнителя.

Оказывается посадочное место фильтра такое же как на пластиковых крышках от банок (для солений которые). Я брал пластиковую бутылку, отрезал от неё донышко (по размеру подходящее для нашей печки), вырезал отверстие для крышки, вклеивал в донышко пластиковую крышку, а в самой крышке вырезал отверстие под фильтр. Получилось очень цивильно, НО пока не работает, так что фото пока не будет.

Оффлайн PrizraK

  • Бывалый
  • ***
  • ~DJ~
  • Сообщений: 364
  • Карма: 6
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #87 : 09 Ноября 2012, 10:53:51 »
Народ кому нужны фильтры на печку,короче в Кемпе они есть,точная маркировка наших фильтров: Фильтр отопителя салона угольный ВФ-001 М-2141 https://www.kemp1.ru/prices/inf/41530.html
  • ЗелЁнЫй RenoГор 2.0i <F3R>
Там где Чероки не пройдет, и даже Хаммер не промчится, Москвич тихонько проползет, и ничего с ним не случиться 🚗

Оффлайн Ugin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: 19
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #88 : 14 Января 2018, 17:52:21 »
теме небольшой ап так сказать, вообщем купил фильтры салона, имеют код TSN 9.7.110 ставился на Daewoo NEXIA ESPERO
цена за штуку 116 рублей, нужно брать 2 шт.
покупал тут: https://nextzap.ru

Далее на сам фильтр печатал переходник на 3д принтере, по аналогу такого с небольшими доработками:


Что хорошо вышло очень симпатично, не нужно колхозить какие-то сетки, банки и еще другие стройматериалы, а при забивании фильтра можно снова купить новый, главное ценник небольшой.
Сами переходники фильтров появятся в моей ветке, жду черный пластик 😀
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=78278.0

с уважением, Ugin.
  • М403 белый, 2141 Серый, 2141 белый - 2 шт, 214145 мурена, 2141 серебристый
Москвич стал для меня всем, благодаря ему я приобрел очень много хороших друзей и знакомых! Научился многому...

Оффлайн chaika

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 741
  • Карма: 14
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #89 : 15 Января 2018, 11:28:29 »
Начитавшись подобных тем брал тонкий синтепон, прикладывал к печке и стягивал стяжкой пластиковой. За 2-3 месяца (тыщ --5 пробега) он стал черным, выкинул, но новых так и не одел.
Из этого эксперимента понял, что фильтр на печке - штука нужная и очень полезная.
  • АЗЛК 21412, 1991г, 1,5л.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5129
  • Карма: 89
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #90 : 15 Января 2018, 13:37:48 »
Начитавшись подобных тем брал тонкий синтепон, прикладывал к печке и стягивал стяжкой пластиковой. За 2-3 месяца (тыщ --5 пробега) он стал черным, выкинул, но новых так и не одел.
Из этого эксперимента понял, что фильтр на печке - штука нужная и очень полезная.
Больше 10 лет использую родные фильтры. Доволен, как слон. Еще в АВТО-КЕМПЕ покупал. Каждые 2-3 тысячи километров, разбираю, стираю синтепон и собираю (угольные вставки давно сдохли). Но еще лежит про запас один родной нулячий фильтрующий элемент (синтепон+угольный фильтр). Стираю в ведре. Каждый раз вода выглядит так, как будто я туда половую тряпку месяц выжимал. А ведь это все могло быть в салоне. 😲
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10315
  • Карма: 94
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #91 : 15 Января 2018, 17:16:58 »
Больше 10 лет использую родные фильтры. Доволен, как слон. Еще в АВТО-КЕМПЕ покупал. Каждые 2-3 тысячи километров, разбираю, стираю синтепон и собираю (угольные вставки давно сдохли). Но еще лежит про запас один родной нулячий фильтрующий элемент (синтепон+угольный фильтр). Стираю в ведре. Каждый раз вода выглядит так, как будто я туда половую тряпку месяц выжимал. А ведь это все могло быть в салоне. 😲
У вас в городе нет магазина "Ткани"? Синтипон "там", за "копейки"

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8842
  • Карма: 150
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #92 : 15 Января 2018, 19:57:27 »
Больше 10 лет использую родные фильтры... Стираю в ведре. Каждый раз вода выглядит так, как будто я туда половую тряпку месяц выжимал. А ведь это все могло быть в салоне. 😲

Я в цехе смотрю на фильтры на входе кондиционеров на электрошкафах оборудования и охреневаю, как люди там постоянно работают! Тут полдня-то по цеху пошастаешь, и потом, простите, сопли черные...
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн ABM

  • Долгожитель форума
  • *******
  • житель межзаводья
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 22
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #93 : 30 Января 2018, 00:17:08 »
Весьма бюджетный вариант наполнителя для круглых фильтров - салфетки из нетканого материала.

Продаются в отделах "тряпочки-швабры-губки и прочее для уборки".

Я покупаю в ашане/ленте. В рулоне 50 штук, размер - с запасом больше диаметра фильтра.

Замена салонного фильтра обходится примерно в 5-6 рублей)
  • 214122, СВУ, 1800, МПСЗ-ZH v.1, Solex041, ТОРН, волгобачок, парктроник, 4 ЭСП + Beta10, ШДК
СВУ на drive2.ru; МПСЗ; ТОРН

Барыжу брызговиками и прочим в ВестаШопВолгоград.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5129
  • Карма: 89
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #94 : 30 Января 2018, 08:37:53 »
Весьма бюджетный вариант наполнителя для круглых фильтров - салфетки из нетканого материала.

Продаются в отделах "тряпочки-швабры-губки и прочее для уборки".

Я покупаю в ашане/ленте. В рулоне 50 штук, размер - с запасом больше диаметра фильтра.

Замена салонного фильтра обходится примерно в 5-6 рублей)
Интересный вариант. Я попробую.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

ABars

  • Гость
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #95 : 30 Января 2018, 10:48:52 »
ИМХО Всяческие салфетки создают слишком большое сопротивление, а синтепон из магазина "Ткани" недостаточно эффективен.
Для фильтров хорош как раз тот материал, что используется в фильтрах электрошкафов. Очень похож на синтепон, но имеет несколько другие свойства, более подходящие для использования в качестве фильтрующего элемента.
Кстати, даже "тот самый" материал может потерять после стирки свои свойства, если в моющем средстве содержится антистатическая добавка.
« Последнее редактирование: 30 Января 2018, 10:51:18 от ABars »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #96 : 31 Января 2018, 07:01:42 »
уже писал :
 в строймагах ( мне в кастрораме попадался ) есть сменные вставки в кухонные вытяжки, как раздельно ( угольный и обычный фильтр ) так и уже готовые "бутерброды" стоят относительно не дорого

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #97 : 11 Марта 2018, 11:43:42 »
По поводу потока воздуха, он действительно падает в разы, но эта мера против пыли, запахов и лисьев. Эксплуатировал фильтры до морозов, когда поток горячего воздуха салон нормально не грел, снял все стало на свои места, а ближе к лету опять поставлю угольные, в прошлогодний смог по Москве и области катался, в салоне намного легче дышалось чем на улице. Наверное все помнят, когда видимость была не дальше 20метров🤯  🤔
Вот Не фига запахи не убивает, особенно испорченный дизель если на светофоре стоит впереди. Поток падает-да, пыль задерживает. Первый купил сразу как появились в магазине. Вроде Королев делал. Сначала простой, затем угольный. Сейчас стоит только один.
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #98 : 11 Марта 2018, 11:44:46 »
уже писал :
 в строймагах ( мне в кастрораме попадался ) есть сменные вставки в кухонные вытяжки, как раздельно ( угольный и обычный фильтр ) так и уже готовые "бутерброды" стоят относительно не дорого
Еще можно от пылесосов фильтра ставить, правда простой.
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #99 : 12 Марта 2018, 22:03:45 »
уже писал :
 в строймагах ( мне в кастрораме попадался ) есть сменные вставки в кухонные вытяжки, как раздельно ( угольный и обычный фильтр ) так и уже готовые "бутерброды" стоят относительно не дорого
да-да-да!
Некоторые виды бытовых фильтров имеют одинаковые каталожные номера с автомобильными.
Собираюсь проверить при поездке в кастораму или леруа.
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...