Автор Тема: Вибрация  (Прочитано 54478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3774
  • Карма: 90
Re: Вибрация
« Ответ #60 : 05 Июля 2010, 20:39:27 »
Была вибрация, начиналась примерно со 130-ти.....года два назад, больше не было. Ничего такого не делал, просто снял-поставил колесо и забыл про вибрации.
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Вибрация
« Ответ #61 : 20 Июля 2010, 10:14:13 »
собственно сваял и поставил центровочные шайбы, размерность индивидуальна под диски... точность до 0.001  😎



пока проходят ходовые испытания.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Вибрация
« Ответ #62 : 20 Июля 2010, 11:14:59 »
где намутил?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Re: Вибрация
« Ответ #63 : 20 Июля 2010, 14:26:11 »
Тимур зачёт!) пара вопросов...  шайба держиться тупо на гранях гайги? не слитить? 😶
внешний диаметр зделать сразу под диск?  ну и собственно как результат то?))
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Вибрация
« Ответ #64 : 20 Июля 2010, 18:08:39 »
Тимур зачёт!) пара вопросов...  шайба держиться тупо на гранях гайги? не слитить? 😶
внешний диаметр зделать сразу под диск?  ну и собственно как результат то?))
Шайба держится за счёт бурта литого диска 1.2мм. В сумме по диаметру итого 2.4-не слетить...
Внешний диаметр под диск... Результат отличный.... шиномонтаж сегодня посетил.... 5гр-левое-наружнее 10гр-правое-наружнее.
Вечером ходовые испытания....

где намутил?
там нету больше.

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Re: Вибрация
« Ответ #65 : 20 Июля 2010, 18:13:49 »
а точно на всмпо есть буртик... только теперь с шайбой, декор. колпачёк не поставить... да и фиг с ним)) ну чё клёва насамом деле... просто и я думаю эффективно! вот только с гайкой ступичной неудобно будет...
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: Вибрация
« Ответ #66 : 20 Июля 2010, 18:19:01 »

там нету больше.
вот всегда так. похвастался, а рецептом не поделился

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Re: Вибрация
« Ответ #67 : 20 Июля 2010, 18:25:09 »
вот всегда так. похвастался, а рецептом не поделился

да а чё там делиться... штангельциркуть,бумажку,крандаш в руки , померить ,нарисовать чертёжик и к токарю.. 🍻
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Вибрация
« Ответ #68 : 20 Июля 2010, 18:37:52 »
Принимаю заказы. Завтра еду делать себе под зимние диски.

Соединено: 20 Июля 2010, 18:39:38
А на задние почему не савили, там вообще отлично, центруется по барабану (посадка с натягом). Спереди ценровка по оси ШРУСа не очень хороша, но лучше чем ничего.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2010, 18:39:38 от Jagtflugzeug »
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Вибрация
« Ответ #69 : 20 Июля 2010, 18:43:08 »
вот всегда так. похвастался, а рецептом не поделился
Я не хвастался  😆 я показал возможное решение.... токарей в МСК много и так... в каждом автобусном парке можно договорится...
а точно на всмпо есть буртик... только теперь с шайбой, декор. колпачёк не поставить... да и фиг с ним)) ну чё клёва насамом деле... просто и я думаю эффективно! вот только с гайкой ступичной неудобно будет...
шайба спокойно снимается с гайки.... так что проблем нет вообще.... а колпачков нету и не было...и не нужны они...

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Вибрация
« Ответ #70 : 20 Июля 2010, 18:44:44 »
Принимаю заказы. Завтра еду делать себе под зимние диски.

Соединено: 20 Июля 2010, 18:39:38
А на задние почему не савили, там вообще отлично, центруется по барабану (посадка с натягом). Спереди ценровка по оси ШРУСа не очень хороша, но лучше чем ничего.
задние в порядке.... а по чему центровать то если не по оси ШРУСа? Т.е. по ступице?  😲

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Вибрация
« Ответ #71 : 20 Июля 2010, 18:54:40 »
Когда меня конкретно допекли "звуковые барьеры" на 120 и на 140 км/ч я стал прикидывать эскизы направляющих, с задними всё элементарно, передние тоже хотел привязать к ступице, но это слишком сложно. Поставил на ось ШРУСа с небольшим натягом, но вибрации не исчезли, просто сильно уменьшились (балансировка колёс в норме), оно и понятно, шлицы для ШРУСов и диаметр под подшипник точат с разных установов, вот и не соосность, около 0,1 мм (принимая во внимание особенности отечественной промышленности несоосность может быть больше :sad😀.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн MS Excel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 299
  • Карма: 2
Re: Вибрация
« Ответ #72 : 23 Июля 2010, 14:06:51 »
Когда пытался вручную отцентрировать диски, заметил что диск-то может быть ровно, а шина все равно бьет до 5мм. Выставил по шине насколько получилось, возился часа полтора наверно. Вибрация сильно уменьшилась, но все равно осталась на 82-83 км/ч. Диски при этом криво, бьют заметно т.к. делал по шине. Без центровочных шайб быстро и точно не сделаешь, но где-то, вроде у Гейко, читал что бывают пластиковые шайбы в магазине, но под Москвич не видел их. Для VW под литье такие точно есть, но их надо заказывать.
  • Volkswagen Vento 2.0 1995

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Re: Вибрация
« Ответ #73 : 23 Июля 2010, 14:14:05 »
Привет землякам. Пластиковые кольца надеваются на имеющиеся направляющие коих у Космича нет, совсем нет. Ставятся они тогда, когда диаметр имеющиеся направляющей меньше чем центральное отверстие диска. Если шины криво сидят на диске значит либо тот кто монтировал шины криворукий, либо шины кривые, смещая диск относительно оси вращения (убирая тем самым биения шины) добавляется вибрация от нецентрированной массы (диск).
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4819
  • Карма: 40
Re: Вибрация
« Ответ #74 : 23 Июля 2010, 15:47:47 »
Когда пытался вручную отцентрировать диски, заметил что диск-то может быть ровно, а шина все равно бьет до 5мм. Выставил по шине насколько получилось, возился часа полтора наверно. Вибрация сильно уменьшилась, но все равно осталась на 82-83 км/ч. Диски при этом криво, бьют заметно т.к. делал по шине. Без центровочных шайб быстро и точно не сделаешь, но где-то, вроде у Гейко, читал что бывают пластиковые шайбы в магазине, но под Москвич не видел их. Для VW под литье такие точно есть, но их надо заказывать.
выкинь эту резину в "кибениматограф"!
  • м-214122

Оффлайн MS Excel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 299
  • Карма: 2
Re: Вибрация
« Ответ #75 : 28 Июля 2010, 00:55:45 »
Да я ее менять собирался все равно, брал диски с резиной ради самих дисков, ну естественно менять сразу было влом. Вот на ней и езжу.
С кольцами все ясно, будем точить  🤪
  • Volkswagen Vento 2.0 1995

Андрюха33

  • Гость
Re: Вибрация
« Ответ #76 : 16 Августа 2010, 14:56:30 »
Привет всем. Я тоже маялся с такой бедой. Сегодня выточил пятак диаметром под фрезу 60 мм толщиной 1 см и в центре нарезал резьбу 21 и закрутил на вал шруса, там как раз 1 см свободной было. Оказалось что действительно колесо сидело не ровно. Щас на 160 никакой вибрации, очень доволен, всем советую

Оффлайн колосовский

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: 2
Re: Вибрация
« Ответ #77 : 30 Августа 2010, 21:01:10 »
Здравствуйте Все. У меня такое . Вывесил колёса по очереди и вот что заметил . На малых оборотах видно что колесо гуляет (не верх -низ а право- лево) при наборе оборотов сильная ребрация на руль . Так оба колеса. На одном тока поменял ступичный подшипник. Правый шумит сильно но не понять что . коробка или подшипник.Кстати ребрации на скорости особо не замечал (правда не гоняю сильно). Шрусы не давно менял. Колёса балансировал . Литьё 5 лучей .Что?
москвич- 21412. с F3R- 272.

Оффлайн pogruzist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Карма: 0
Re: Вибрация
« Ответ #78 : 30 Августа 2010, 21:35:29 »
здрасте товариши по несчастью! у меня такая же фигня! при наборе 150-160 идет сильный гул и вибрация по кузову и начинает бить руль. что хароктерно диски литье новые и резина не плохая!

святогор черного цвета с вазодвиглом 1998г.

Оффлайн DUBEHb

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
Re: Вибрация
« Ответ #79 : 09 Сентября 2010, 13:56:56 »
у меня трясет после 190, дворники своей жизнью живут. Руль ттоже хочет пожить один =) ощущения те еще. Но все равно привыкаешь. 205 на ф3р разгонял тряска продолжалась