Автор Тема: Вибрация  (Прочитано 54497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Моська

  • Гость
Re: Вибрация
« Ответ #80 : 09 Сентября 2010, 15:01:29 »
здрасте товариши по несчастью! у меня такая же фигня! при наборе 150-160 идет сильный гул и вибрация по кузову и начинает бить руль. что хароктерно диски литье новые и резина не плохая!
у меня трясет после 190, дворники своей жизнью живут. Руль ттоже хочет пожить один =) ощущения те еще. Но все равно привыкаешь. 205 на ф3р разгонял тряска продолжалась
А не пробовали ездить по медленее. 150-160-190-205. ИМХО перебор. Помните: "Вас ждут дома".

Оффлайн DUBEHb

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
Re: Вибрация
« Ответ #81 : 09 Сентября 2010, 19:00:48 »
я Молод, хочу скорости =)

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Вибрация
« Ответ #82 : 09 Сентября 2010, 20:00:49 »
я Молод, хочу скорости =)
У меня есть приятель - большой любитель скорости. Перепробовал ВСЁ - БМВ, Субару, турбо-шмурбо... Так и остался неудовлетворен...
Купил мотоцикл и... успокоился насчет машин. Теперь адреналином заряжается на нем, а на машине тошнит. Это я к тому, что каждая вещь имеет свое предназначение.
В том числе и Москвич - обычная семейная машина, а не гоночная... (Не пробывал оттормаживаться в пол с 200? Так, на всякий случай, для проверки... Лучше не пробуй!)

  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн peligroso

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
Re: Вибрация
« Ответ #83 : 09 Сентября 2010, 20:15:42 »
... (Не пробывал оттормаживаться в пол с 200? Так, на всякий случай, для проверки... Лучше не пробуй!)


Я пробовал, это было не столько страшно сколько долго и не без последствий, тормоза нагрелись до такой температуры, что пришлось минут 15 постоять что б они остыли... И задняя правая колодка прикипела, так что в таких случаях есть смысл в ЗДТ и тем более в передних вентилируемых...
  • Москвич 2141(двиг. 2106) 1995 года БСЗ, Солекс, да так всего по мелочи.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Вибрация
« Ответ #84 : 09 Сентября 2010, 20:30:46 »
Я пробовал, это было не столько страшно сколько долго...
Ключевое слово "долго". А если в реальной ситуации при возникшем впереди препятствии... то стало бы и страшно!
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн peligroso

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
Re: Вибрация
« Ответ #85 : 09 Сентября 2010, 20:32:55 »
Ключевое слово "долго". А если в реальной ситуации при возникшем впереди препятствии... то стало бы и страшно!
При экстренном торможении с такой скорости это смерть, ну как минимум авария, я не думаю что москвич рассчитан на такое 🤭
  • Москвич 2141(двиг. 2106) 1995 года БСЗ, Солекс, да так всего по мелочи.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Вибрация
« Ответ #86 : 09 Сентября 2010, 20:54:28 »
Чёт не тем местом завибрировали. Тема вроде о всяких вибрациях и дисбалансах... Или кончились уже идеи?
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Вибрация
« Ответ #87 : 10 Сентября 2010, 10:55:35 »
я регулярно оттормаживаюсь со 190.... проблем нет, советую отремонтировать тормозную систему,  отрегулировать колдун.  🚬
Чёт не тем местом завибрировали. Тема вроде о всяких вибрациях и дисбалансах... Или кончились уже идеи?
Ну а что ещё придумать? Остаётся переточить тормозной диск, что бы посадка для диска осталась, но это для тех у кого литьё с большим посадочным диаметром, или ступицу обточить... но тогда, придётся точить и скобу.... однозначного решения нет я так понимаю...
У меня сейчас небольшая вибрация на 120-130 (самая ходовая скорость, на трассе), думаю это уже сами колёса.... надо бы балансировать....

Оффлайн DUBEHb

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
Re: Вибрация
« Ответ #88 : 10 Сентября 2010, 16:47:25 »
У меня впереди вентилируемые стоят =) нормал с 200 тормозил, на сухой дороге норм тормозит, не заносит не куда, дорогу держит отлично. )

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4821
  • Карма: 40
Re: Вибрация
« Ответ #89 : 10 Сентября 2010, 18:25:11 »
не знаю!у меня тормоза сток,всё новое!ни каких проблем!много зависит от подвески,углов,регулировки колдуна,что б не швыряло по сторонам!многие удивляются моим тормозам,только самому не нравится тугость педали
  • м-214122

Оффлайн peligroso

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
Re: Вибрация
« Ответ #90 : 10 Сентября 2010, 23:51:45 »
НУ у меня сейчас никаких проблем со стоком, всё гуд, но перегрев тормозов чувствуется (особенно на слаломе), эффективность падает в разы, вентелируемые не зря всё таки придумали...
  • Москвич 2141(двиг. 2106) 1995 года БСЗ, Солекс, да так всего по мелочи.

Оффлайн Petroskoi

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Вибрация
« Ответ #91 : 13 Сентября 2010, 17:30:38 »
Была вибрация на 80-90 км/ч. На четвёртой, на пятой, на разгоне, на торможении - не важно. На трассе очень некомфортно бывало упереться в грузовик, ибо они с такой скоростью и ездят чаще всего. :-) После замены подушек на КПП исчезла полностью. Хотя я не езжу на тех скоростях, как тут люди пишут... :-)

Оффлайн peligroso

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
Re: Вибрация
« Ответ #92 : 13 Сентября 2010, 19:25:00 »
Если продолжить тему перегрева, то вибрации могут возникать при торможении после перегрева дисков или расслоения колодок. Даже просто при частом, интенсивном торможении, производительность тормозов теряется в разы (серпантины и т. п.), жмешь педаль и....   ... ноль! Остановишься, они остынут и вперед. Кто любит поездить по горным дорогам поймет, или кто спринтами увлекается.
  • Москвич 2141(двиг. 2106) 1995 года БСЗ, Солекс, да так всего по мелочи.

Оффлайн CEMEH1

  • Завсегдатай
  • ****
  • тачки тоже любят море, солнце....И ПОЖРАТЬ!!!
  • Сообщений: 775
  • Карма: 3
Re: Вибрация
« Ответ #93 : 12 Октября 2010, 14:44:34 »
Делаем так: снимам передне колесо, заодим мотор  вубаем передачу. держим пальцами колодки.и если восмерит диск, то для начала снимает его(диск тормозной). если он неплотно прилегает к ступице одним краем, то там долен быть ржаый развод от попадающей влаги(у меня так). если диск ровно лежит на ступице(также щупаем пальцами стык снаруи по радиусу супица-диск, стык долже быть без выступов), то проверяем плоскость диска как-нить иеслион цел-меняем подшипник ступицы(возможно вмесе с ней самой). это все при нормальных колесных дисках и резине.
21412 красный металлик, 1,7 литра ухи.

Оффлайн Bashi Bazouk

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Вибрация
« Ответ #94 : 20 Октября 2010, 21:28:24 »
собственно сваял и поставил центровочные шайбы, размерность индивидуальна под диски... точность до 0.001  😎



пока проходят ходовые испытания.
Так где можно приобрести подобное? Подскажите кто-нибудь

Оффлайн MS Excel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 299
  • Карма: 2
Re: Вибрация
« Ответ #95 : 21 Октября 2010, 01:35:39 »
Можно заказать любому токарю, их много. В слесарном цехе или автобусном парке, например.
Вопрос в размерах, хотел себе сделать такие, но уперся в параметры. К тому же на передние и задние ступицы эти шайбы нужны разные.
  • Volkswagen Vento 2.0 1995

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Вибрация
« Ответ #96 : 21 Октября 2010, 07:50:46 »
Когда снимал и ремонтировал тормоза,увидел как криво крутится палка Шруса- прям в глаза бросается,биение наверно с полсантиметра.Никогда не замечал ,а тут просто подольше крутил колесо и увидел.Вот он и источник вибрации мелкой- около 100 резонанс.
Когда покупал машину-была бита в левую сторону,кривая палка с этой стороны. Хотя как можно было так искривить ее-непонятно,так она крепкая вроде. К тому же колеса Кама 204-вроде ровная ровная,а потом раз в одном месте провал небольшой,причем на всех колесах. Вот все вместе и складывается в наших машинках и вибрация прет.
Менять пока не стал 700р !  какая то палка ,жаба давит  😕

Оффлайн Bashi Bazouk

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Вибрация
« Ответ #97 : 21 Октября 2010, 10:14:57 »
Можно заказать любому токарю, их много. В слесарном цехе или автобусном парке, например.
Вопрос в размерах, хотел себе сделать такие, но уперся в параметры. К тому же на передние и задние ступицы эти шайбы нужны разные.
Может кто-нибудь на форуме собирает заказы? Я думаю, на передние будет достаточно

Оффлайн MS Excel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 299
  • Карма: 2
Re: Вибрация
« Ответ #98 : 21 Октября 2010, 12:19:42 »
Не будет, у меня все четыре стоят не ровно. Кстати, купил новые болты для фрезы, но вряд ли они изменят ситуацию. Еще есть идея попробовать отцентрировать об асфальт: поднять колесо так, чтобы слегка терлось о дорогу, но крутилось, и вращая добиваться равномерности.
  • Volkswagen Vento 2.0 1995

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Вибрация
« Ответ #99 : 21 Октября 2010, 12:31:23 »
Не будет, у меня все четыре стоят не ровно. Кстати, купил новые болты для фрезы, но вряд ли они изменят ситуацию. Еще есть идея попробовать отцентрировать об асфальт: поднять колесо так, чтобы слегка терлось о дорогу, но крутилось, и вращая добиваться равномерности.
Мысль вполне здравая, только как эту центровку зафиксировать. При затяжке болтов они все равно будут искать себе привычное положение по конусу.  Все-таки наверное эти проставки под дырку в диске - решение кардинальное и надолго. Единственный гемор - для замены гранаты придется 2 раза колесо снимать-ставить, чтобы убрать эту проставку и отпустить/затянуть гайку ступицы.

И еще один момент: как эта проставка держится на колесе? Просто натягом на отверстии диска и на гайке?. На вылетит на ходу?

Может лучше выточить вместо проставки оправку съемную. Вроде стакана с резьбой посередине.
Надел диск, наживил болты, вставил оправку в отверстие диска, обстучал чтобы залезла на гайку и отцентровалась, затянул болты. Снял оправку закрутив в ней центральный болт.

[вложение удалено]
« Последнее редактирование: 21 Октября 2010, 12:41:49 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!