Автор Тема: Сигнализация на 2141 от и до [трафик!]  (Прочитано 30780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Сигнализация на 2141 от и до [трафик!]
« Ответ #80 : 02 Августа 2021, 12:36:29 »
А они как обычно, все 4 на параллельном питании?
Подачей 12В напрямую проверял, нормально?
Да, как обычно. Проверял- нормально, поэтому и хочу поставить отдельно блок управления, сейчас посмотрел есть в наборах старлайн за 1000, отдельно блоков нет

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Сигнализация на 2141 от и до [трафик!]
« Ответ #81 : 02 Августа 2021, 12:38:59 »
Вот никогда не понимал сей колхоз. Вот нафига ставить ЦЗ и сигналку на авто где изначально ЦЗ отсутствует? Поставил сигналку, подрубил к ней актуаторы - профит! Смысл в куче релюшек и соединений, о какой надежности с таким количеством соединений можно говорить?

 если есть ЦЗ, подключаешь только импульс с сигналки управляющий. Иначе будешь гадать , какое из 4ех реле мозг имеет

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Сигнализация на 2141 от и до [трафик!]
« Ответ #82 : 02 Августа 2021, 12:41:08 »
Вот никогда не понимал сей колхоз. Вот нафига ставить ЦЗ и сигналку на авто где изначально ЦЗ отсутствует? Поставил сигналку, подрубил к ней актуаторы - профит! Смысл в куче релюшек и соединений, о какой надежности с таким количеством соединений можно говорить?

 если есть ЦЗ, подключаешь только импульс с сигналки управляющий. Иначе будешь гадать , какое из 4ех реле мозг имеет
У меня и нет ЦЗ, подключил все актуаторы по схеме напрямую через блок сиги, на ее блоке есть отдельный силовой 6-тиконтактный разъем, для управления замками дверей, там помоему еще преды по 10а
« Последнее редактирование: 02 Августа 2021, 12:49:40 от belovkcc »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Сигнализация на 2141 от и до [трафик!]
« Ответ #83 : 02 Августа 2021, 12:45:50 »
...СИгнализация Томагавк Z5, ЦЗ подключен через основной модуль сигналки, по итогу перестал нормально функционировать, думаю подгорели контакты в релюшках основного блока, сейчас хочу подключить актуаторы через блок ЦЗ, а уже управление взять с сигналки, ВОпрос: как проще всего это реализовать? какой и от чего блок ЦЗ выбрать?
а как понимать вышенаписанное? Так бы и писал, что актуаторы всех дверей подключены к сигнализации. ну и по подключению сигналки к блоку ЦЗ - писал выше. Перепаяй реле в сигналке. НО. Если хоть один актуатор срабатывает, то причина явно не в реле. провода надеюсь не силикон акустический ( типА бескислородная медь) Из личного опыта, обычный ШВВП 0,5 мм2 замечательно себя чувствует и прекрасно работает, тока хватает всем потребителям.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
Re: Сигнализация на 2141 от и до [трафик!]
« Ответ #84 : 02 Августа 2021, 12:51:18 »
Так если напрямую все хорошо, может питание сигнализации проверить?

Раньше продавались комплекты ЦЗ "Saturn" - блок, проводка и 4 актуатора. Проводка - говно. Свою надо делать. А вот блок вполне себе ничего, уже много лет трудится. Сигналка к нему подключена по управляющим каналам.

Вот никогда не понимал сей колхоз. Вот нафига ставить ЦЗ и сигналку на авто где изначально ЦЗ отсутствует? Поставил сигналку, подрубил к ней актуаторы - профит!
Я так делал из тех соображений, что довольно часто есть необходимость закрыть машину без постановки на сигнализацию и потом, соответственно, открыть. И щелкать солдатиками на трех дверях как-то не рационально. Поэтому ЦЗ и 5-проводные актуаторы на передних дверях.
А сигналка сама по себе, к ЦЗ только на управление подключена.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Сигнализация на 2141 от и до [трафик!]
« Ответ #85 : 02 Августа 2021, 12:53:50 »
а как понимать вышенаписанное? Так бы и писал, что актуаторы всех дверей подключены к сигнализации. ну и по подключению сигналки к блоку ЦЗ - писал выше. Перепаяй реле в сигналке. НО. Если хоть один актуатор срабатывает, то причина явно не в реле. провода надеюсь не силикон акустический ( типА бескислородная медь) Из личного опыта, обычный ШВВП 0,5 мм2 замечательно себя чувствует и прекрасно работает, тока хватает всем потребителям.
Извиняюсь, имел ввиду не ЦЗ, а замки в дверях) Да перепаять это релюхи нужно искать такие же, да спалить что-то недолго, думал найти блок сигналки отдельно- нет уже таких, Так может реле не давать на них нужного тока из-за подгоревших контактов, провода штатные, какие шли с комплектом ЦЗ, кстати помоему мне тут кто-то советовал не ставить блок ЦЗ. И самое важное: если подсоединяю аккум напрямую, минуя блок-  все ок

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Сигнализация на 2141 от и до [трафик!]
« Ответ #86 : 02 Августа 2021, 13:08:24 »
там может быть китайская медь - черная))) Я бы начал с замены проводов на нормальные. Если конкретно эта сигналка дорога как память, выпаивай релюшки, впаивай колодки с проводами под обычные автомобильные реле - на века!

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Сигнализация на 2141 от и до [трафик!]
« Ответ #87 : 02 Августа 2021, 13:20:53 »
там может быть китайская медь - черная))) Я бы начал с замены проводов на нормальные. Если конкретно эта сигналка дорога как память, выпаивай релюшки, впаивай колодки с проводами под обычные автомобильные реле - на века!
Ок, возьму в леруа, лучше 0,5, или 0,75?А соединение с актуатором- скрутка? Да не как память, просто остальное работает, нет ни времени, ни желания что-то колхозить новое с заменой всей проводки

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Сигнализация на 2141 от и до [трафик!]
« Ответ #88 : 02 Августа 2021, 13:44:39 »
0.75 жесткие , могут переломиться. 0.5 мм2 за глаза!

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Сигнализация на 2141 от и до [трафик!]
« Ответ #89 : 02 Августа 2021, 13:46:54 »
0.75 жесткие , могут переломиться. 0.5 мм2 за глаза!
Ок, спасибо, на выхах начну заниматься, если в стакан не упаду), тогда у актуаторов обрежу круговые клеммы и к проводам примотаю
« Последнее редактирование: 02 Августа 2021, 13:49:06 от belovkcc »

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Сигнализация на 2141 от и до [трафик!]
« Ответ #90 : 02 Августа 2021, 14:05:18 »
Ну всё как обычно - сначала методом тыка пытаемся что-либо поменять перепаять. Потом ждём помогло/не помогло. Не помогло -копаем дальше ...
Лампа 21w+тестер. Измеряем где теряем напругу. Соответственно устраняем точку потерь.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Сигнализация на 2141 от и до [трафик!]
« Ответ #91 : 02 Августа 2021, 14:13:51 »
Ну всё как обычно - сначала методом тыка пытаемся что-либо поменять перепаять. Потом ждём помогло/не помогло. Не помогло -копаем дальше ...
Лампа 21w+тестер. Измеряем где теряем напругу. Соответственно устраняем точку потерь.
ну вообще по уму проводку нужно менять на нормальную и давно, а паять, до выяснение проблемы как раз не собираюсь

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Сигнализация на 2141 от и до [трафик!]
« Ответ #93 : 02 Августа 2021, 14:23:10 »
ну вообще по уму проводку нужно менять на нормальную и давно, а паять, до выяснение проблемы как раз не собираюсь
там токи на актуаторы маленькие, особо заморачиваться толстыми проводами нет необходимости.
Покури манулал сигналки - увелич время на работу замков до 2 секунд. Возможно просто моторчики не успевают отработать защёлки.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Сигнализация на 2141 от и до [трафик!]
« Ответ #94 : 02 Августа 2021, 14:29:24 »
там токи на актуаторы маленькие, особо заморачиваться толстыми проводами нет необходимости.
Покури манулал сигналки - увелич время на работу замков до 2 секунд. Возможно просто моторчики не успевают отработать защёлки.
В ней идет импульс 0,8 , следующий около 4-ех, раньше-то хватало, кстати заметил, что при заведенном авто замки почти всегда срабатывают, ну то ес-но, что напруга в сети больше

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Сигнализация на 2141 от и до [трафик!]
« Ответ #95 : 02 Августа 2021, 15:03:09 »
В ней идет импульс 0,8 , следующий около 4-ех, раньше-то хватало, кстати заметил, что при заведенном авто замки почти всегда срабатывают, ну то ес-но, что напруга в сети больше
0.8 и так с запасом! Что прямо указывает на недостаточность силы и величины А. и В.
Кстати! А сама сигналка то как подключена? Постоянный + к замку зажигания или как полагается - к АКБ ( к входу в ЧЯ) ?

 ПыСы. Плюс и минус на актуаторы я предпочитаю не цилиндрическими клеммами штатными коммутировать, а распаиваю цепь прямо на плате сигналки . Бонусом - отсутствие "лишних" проводов.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2021, 15:04:41 от opossum »

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Сигнализация на 2141 от и до [трафик!]
« Ответ #96 : 02 Августа 2021, 15:27:50 »
0.8 и так с запасом! Что прямо указывает на недостаточность силы и величины А. и В.
Кстати! А сама сигналка то как подключена? Постоянный + к замку зажигания или как полагается - к АКБ ( к входу в ЧЯ) ?

 ПыСы. Плюс и минус на актуаторы я предпочитаю не цилиндрическими клеммами штатными коммутировать, а распаиваю цепь прямо на плате сигналки . Бонусом - отсутствие "лишних" проводов.

+ к клемме на акб через пердохранитель

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Сигнализация на 2141 от и до [трафик!]
« Ответ #97 : 02 Августа 2021, 15:42:04 »
В ней идет импульс 0,8 , следующий около 4-ех, раньше-то хватало, кстати заметил, что при заведенном авто замки почти всегда срабатывают, ну то ес-но, что напруга в сети больше
проверяй величину питания под нагрузкой (вольтметр в параллель с 21вт лампой) и сравнивай с акб
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Сигнализация на 2141 от и до [трафик!]
« Ответ #98 : 02 Августа 2021, 15:45:23 »
проверяй величину питания под нагрузкой (вольтметр в параллель с 21вт лампой) и сравнивай с акб
ок

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Re: Сигнализация на 2141 от и до [трафик!]
« Ответ #99 : 02 Августа 2021, 15:49:21 »
ок
только минус бери с того же проводкаидущего в блок сигналки. (Модуль сигналки можно отключить.)
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"