Автор Тема: Печка (греет еле-еле)  (Прочитано 208737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн n178on71rus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #20 : 02 Декабря 2010, 12:17:54 »
машину поставить на склоне мордой вверх. на уфимском двигателе обычно выкручивают датчик температуры, который находится вверху рядом с бензонасосом. заводят, и когда пойдет тосол из отверстия где был датчик, заглушить, закрутить датчик.
на рено есть пробка на радиаторе, воздух выпускают через нее.
еще на уфе впринципе есть маленький шланг на бачке, через него тоже должен воздух уходить. както зимой тоже печка не грела, во дворе ехал в горку и вдруг печка начала греть. видимо пробило.
вот как раз сейчас пойду пробовать... у меня тоже подозрение что воздух попал
  • M2141/1,5л/1993г.в.

Оффлайн SkRiP

  • A-T-R
  • ********
  • www.audi100.su
  • Сообщений: 3017
  • Карма: 15
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #21 : 02 Декабря 2010, 12:18:44 »
УЗАМ 1.8 до -5 греет тепло хорошо,после терпимо,ну а после -20 еле теплым просто окуеваю в машине...
Движок никогда даже летом дальше середины белой зоны не греется хоть жги по адски,зимой 30-40% из 100% белой зоны,короче 1/3.Вентилятор достал врубаться,может его отрубить нафиг.Термостат работает кран печки открыт шланги горячие,движок укрыт перед радиатором картонка сплошная закрывающая приток воздуха,и на решетке между фарами.Слил антифриз старый залил новый,не помогло.Может продают датчики скажем чтобы вентилятор врубался не на 75 там образна говоря а на 85 градусах,или термостат ставить от 8ки с температурой открытия клапана побольше?Забыл сказать купил машину с вернхним термостатом,система переделана,знакомый смотрел у него так же говорит всё ОК,но х.з почему холодна,заслонки все работают проверял печку снимал

если температура системы в норме и воздушных пробок нет. ... а в салоне холодно, значит вармант только один радиатор печки...или забился в нутри или стоит незаводской,...все аллюминевые радиаторы обладают хреновенькой теплоотдачей в отличии от медных. а медных есть только два это Заводской(Что ставили на конвеере...самый лутчий!) и Иранский он тоже пеплохой но от тоньше ,чем заводской...
  • AUDI 100 2.3 20V MPI 7A
...Make Love Not War...
Violeta. RIP
Audi 100 2.0 RT. RIP

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #22 : 02 Декабря 2010, 13:11:35 »
ну дак от чего белая крышка?

Родная крышка РЕНО на Москвич с коричневым верхом(это и есть клапан)
  • kia Ceed SW

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2469
  • Карма: 14
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #23 : 02 Декабря 2010, 13:25:32 »
проверьте кран печки.. если пластиковый - выкинуть, и поставить шаровой от водопровода.
если крана нет - то ищите где еще чего забито, либо радиатор, либо патрубки.

Оффлайн n178on71rus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #24 : 02 Декабря 2010, 14:06:07 »
проверьте кран печки.. если пластиковый - выкинуть, и поставить шаровой от водопровода.
если крана нет - то ищите где еще чего забито, либо радиатор, либо патрубки.
...я с шаровым уже три года езжу, и кстати оч. доволен. родные как то меня подводили частенько..
  • M2141/1,5л/1993г.в.

Оффлайн 10 000

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #25 : 02 Декабря 2010, 14:10:57 »
А у меня кран отсутствует, как таковой, енто плохо? 🤭
Космич 2141, УЗАМ 1,5 Радиатор от 412-ого

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #26 : 02 Декабря 2010, 14:14:54 »
А у меня кран отсутствует, как таковой, енто плохо? 🤭
Да отчего же плохо. Жидкость идет напрямую в печку без всяких препятствий...

Оффлайн Карданоff

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 246
  • Карма: 0
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #27 : 02 Декабря 2010, 17:54:53 »
УЗАМ 1.8 до -5 греет тепло хорошо,после терпимо,ну а после -20 еле теплым просто окуеваю в машине...
Движок никогда даже летом дальше середины белой зоны не греется хоть жги по адски,зимой 30-40% из 100% белой зоны,короче 1/3.Вентилятор достал врубаться,может его отрубить нафиг.Термостат работает кран печки открыт шланги горячие,движок укрыт перед радиатором картонка сплошная закрывающая приток воздуха,и на решетке между фарами.Слил антифриз старый залил новый,не помогло.Может продают датчики скажем чтобы вентилятор врубался не на 75 там образна говоря а на 85 градусах,или термостат ставить от 8ки с температурой открытия клапана побольше?Забыл сказать купил машину с вернхним термостатом,система переделана,знакомый смотрел у него так же говорит всё ОК,но х.з почему холодна,заслонки все работают проверял печку снимал
Где то читал что с верхним термостатом прохладнее становится зимой.
 А вообще ,склоняюсь ,что надо ГАЗелевскую эл.помпу ставить.На холостых тепло,никаких пробок воздушных.Завтра пойду брать.
AZLK 2141(УЗАМ 3320)БСЗ,СОЛЕКС 21073

Оффлайн MadElektrik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Светодиодный маньяк
  • Сообщений: 627
  • Карма: 2
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #28 : 02 Декабря 2010, 20:03:23 »
Подпишусь на темку, у самого -06 (в смысле двиг). Неделю назад был Ташкент теперь и до Соч не дотягивает. 🚬 Двиг. прогрет 78-85 (проверял цифровым датчиком), на улице -20, шланги печки - горячие, пробок нет, кран чистый открыт, "двигалка" на тепло (работает, на холод - инеем порываюсь)
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2010, 20:13:56 от MadElektrik »
  • СВВ->СВР (-99г.), светодиодные габариты, ГТЦ+ВУ "лукас", BMW - зеркала, светодиодные ДХО, SAAB-о руль; KYB "газмяс" по кругу. Subaru Legacy II"98, 2,5; АТ; комплектация макс.
Все познаётся в сравнении




и ни гвоздя ни жезла Вам!

Кое что могу по электрике и механике (не только "Москвич")

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #29 : 02 Декабря 2010, 22:53:23 »
а как ты узнал что кран открыт?
шланги печки - горячие
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #30 : 02 Декабря 2010, 23:11:32 »
Ну открыт же 😆
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #31 : 03 Декабря 2010, 03:48:22 »
вот как раз сейчас пойду пробовать... у меня тоже подозрение что воздух попал
Вентилятор на 1/3белой полосы.Помпа стоит газелевская,кран пластиковый перекрываю дубак в салоне
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2469
  • Карма: 14
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #32 : 03 Декабря 2010, 10:27:39 »
Ну открыт же 😆
не факт что будет работать.. если постоишь и включишь печку - дует горячим, а потом быстро остывает - 100% кран, потому что поток ОЖ через кран мал, но ведь течет! поэтому патрубки горячие, а радиатор не прогревается от слабого потока.
иди проверяй кран, я тож думал и мечтал что с краном все зашибись, но мерз в +5 даже..

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #33 : 03 Декабря 2010, 10:50:47 »
Да выкиньте вы кран совсем...
Уже 6 лет без него езжу.
Кстати вот советы по утеплению- может кому поможет

https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,34773.20.html

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #34 : 03 Декабря 2010, 10:54:12 »
А как шланги соеденить если кран я выкину?Купить приблуду соединяющую?Это придется тосол сливать мне чтобы вставить приблуду и соеденить их(шланги)?Какие минусы у этой системы?)
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #35 : 03 Декабря 2010, 10:57:21 »
А как шланги соеденить если кран я выкину?Купить приблуду соединяющую?Это придется тосол сливать мне чтобы вставить приблуду и соеденить их(шланги)?Какие минусы у этой системы?)
Да трубка подходящая,2 хомута. Тосола стакан потеряешь пока снимаешь да трубку втыкаешь.
Минус- летом ,если заслонки не плотно прилегают- может горячий воздух попадать в салон.
Я нашел для себя решение- летом на корпус печки надеваю пакет целофановый-все не продувает в печку воздух.
Плюс еще- не перегревается 4 цилиндр,постоянно жидкость циркулирует

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #36 : 03 Декабря 2010, 11:06:10 »
Спасиб,дельный совет.Сделаю.Ща пойду поищу трубки)В автоторговом комплексе работаю)
Как понять если термостат не работает?Радиатор горячий сверху снизу трубки все тоже,заслонки вручную проверял все работают,сегодня -25 на улке ехал на прогретой еле теплым дует прохладно в салоне хорошо хоть стёкла не потеют(при этом мотор накрыл одеялом плотным,решетка радика картон плотный в 2 слоя и на сам радиатор картон так что туда вообще воздух не засасывает.Мне машину когда продали был 8шный термостат с ней может его поставить?У него вроде температура открытия больше,и еще раз скажу что у меня система под верхний термостат сделана
Печально брал машину для Сибири слышал не раз что Сахара внутри...А у меня всё наоборот,даже на моей бывшей Оде было теплей,что то не так а что не пойму
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2010, 11:08:26 от ДиМоН55REGION »
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн n178on71rus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #37 : 03 Декабря 2010, 12:19:28 »
Да выкиньте вы кран совсем...
Уже 6 лет без него езжу.
Кстати вот советы по утеплению- может кому поможет

https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,34773.20.html
кстати вчера вечером выгонял пробку, которой скорее всего у меня и не было, в итоге я утеплил подкапотье подручными средствами, потеплело... сегодня попробую с патрубком и струбциной
  • M2141/1,5л/1993г.в.

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #38 : 03 Декабря 2010, 13:12:25 »

Как понять если термостат не работает?


Заводишь холодную машину- щупаешь нижний шланг, должен быть холодный до прогрева двигателя до рабочей температуры, потом теплеет теплее и горячий.Верхний шланг и 1/3 радиатора за счет естественного нагрева от блока могут быть уже горячие,а нижний шланг должен оставаться холодным до прогрева.

Оффлайн n178on71rus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
Re: Печка (греет еле-еле)
« Ответ #39 : 03 Декабря 2010, 13:44:53 »
Заводишь холодную машину- щупаешь нижний шланг, должен быть холодный до прогрева двигателя до рабочей температуры, потом теплеет теплее и горячий.Верхний шланг и 1/3 радиатора за счет естественного нагрева от блока могут быть уже горячие,а нижний шланг должен оставаться холодным до прогрева.
а может быть такое что машину вымораживает-выветривает холодным воздухом так что она прогревается до рабочей температуры и потом уже температура не растет🤯 у меня даже  термостат по-моему не открывается, температура не дошла до той отсечки когда он срабатывает. хотя машина прогрета и проезжаю я довольно таки много, ну час точно машина не глушиться, обычный городской режим езды. проехал-стоишь...
  • M2141/1,5л/1993г.в.