Автор Тема: вопрос k FLY  (Прочитано 32802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad.1975

  • Местный
  • *****
  • TUNING-это по НАШЕМУ!!!
  • Сообщений: 1261
  • Карма: 9
Re: вопрос k FLY
« Ответ #480 : 05 Января 2012, 00:24:05 »
так обычно и делается. если усей 3 а мест на дистре 4 то кондер цепляешь на свободное и никаких разрывов не надо.
 вот что на твоих компонентах сваять можно.

 и никаких кроссов не надо. блау -  линейно. ма41 ту часть что на сч- тож линейно.  та часть что на нч пойдет- там сигнал снизу ограничить а на сабовый взять с проходных тюльпанов ма-41 и сигнал подать на мад 11. на сабовом сигнал режешь так как и раньше. только не забудь пиона переключить на поканальный режим и все. никаких У- образных, никаких лишних проводов,никаких пассивных кроссов.  по настройкам- там на пионе можно резать почти как заблагорассудится а уровни выставлять можно и гейнами усей- мало  сч- чуть уровня добавил- не хватает или лишнего по частоте- на голове накрутил.   и никакого колхоза со сдвоенными средниками 😆
графики что на рисунке- на частоты особо не смотри- я просто хотел показать что примерно должно приходить на динамики.

вот ОГРОМНОЕ  тебе спасибо, за такой подробный отчёт!!!
завтра всё переделаю, как ТЫ посоветовал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Andruxa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: 24
Re: вопрос k FLY
« Ответ #481 : 05 Января 2012, 09:18:02 »
именно так и планирую сделать, спасибо за наглядное пособие!+ главный пред автомат после аккума(не помню как называется) какую фирму выбрать? и то и то?
Пробовал только "😁AXX", жалоб нет 😀
А так, думаю, что не принципиально, что найдешь подходящее, под свои провода и коммутацию, то и бери.
  • Моквич 214122, 2000 г.в. 1,7 уфа

Оффлайн Vlad.1975

  • Местный
  • *****
  • TUNING-это по НАШЕМУ!!!
  • Сообщений: 1261
  • Карма: 9
Re: вопрос k FLY
« Ответ #482 : 05 Января 2012, 11:17:28 »
ещё один вопросик- провод ремоут у меня подключён от ГУ ( управление антеной) к усям простым тоненьким проводком, как он влияет на качество работы усей, и если нужно заменить его, то на какой и как правильно запитать его?

Оффлайн Andruxa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: 24
Re: вопрос k FLY
« Ответ #483 : 05 Января 2012, 11:36:38 »
 Тянишь один ремоут от ГУ к одному усю, а от этого уся к другому. По правилам вроде, так можно подключить до 3-х усей, а более уже через реле.
 Я в качестве ремоута, взял на работе медный кабель для заземления, его сечение, честно не помню.
На моем стенде кабелей, видно его толщину по сравнению с другими кабелями, на которых видна маркировка.
 
 Я, после замены с тоненького ремоута на толстый, изменений не заметил. Да и не должно вроде, он же идет только на управление.
  • Моквич 214122, 2000 г.в. 1,7 уфа

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: вопрос k FLY
« Ответ #484 : 05 Января 2012, 13:31:53 »
ещё один вопросик- провод ремоут у меня подключён от ГУ ( управление антеной) к усям простым тоненьким проводком, как он влияет на качество работы усей, и если нужно заменить его, то на какой и как правильно запитать его?
а там толще  чем 0.25 квадрата провода и не нужно- это только управление включением усилителей. токи там минимальные. для удобства управления при настройке системы в своем москвиче я вот как сделал- в пепельнице над магнитолой- все равно там бычки не тушу-чтоб на магнитолу не срать-установил 3 клавишных выключателя. от магнитолы провод управления идет на них а дальше разбегается к каждому из усилителей.   надо оставить при настройке только один- остальные можно отключить. равно как и включить в любое время.  к примеру- отстраиваешь сч- диапазон- отключаешь в пепельнице вч нч и саб.  надо отдельно саб отстроить чтоб другое не мешало- оставляешь включенным только сабовый усь. ничего отсоединять- подсоединять не надо- все делается одним щелчком выключателя.   по окончании настройки включаешь все усилители и задвигаешь пепельницу на место. и не торчит ничего и  удобно.  😆
 для  твоей системы коммутацию нужно будет немного по-  другому сделать- при отстройке все равно придется  где-то тюльпаны сдергивать- так как сч-нч на одном усе сидят.  у меня было проще в том плане что система была с тылом- отключались по отдельности либо тыл либо фронт либо саб. 
 ну я тут просто показал принцип- а дальше- дело фантазии.   👋
« Последнее редактирование: 05 Января 2012, 13:45:31 от fly »
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн Vlad.1975

  • Местный
  • *****
  • TUNING-это по НАШЕМУ!!!
  • Сообщений: 1261
  • Карма: 9
Re: вопрос k FLY
« Ответ #485 : 10 Января 2012, 06:17:16 »
а там толще  чем 0.25 квадрата провода и не нужно- это только управление включением усилителей. токи там минимальные. для удобства управления при настройке системы в своем москвиче я вот как сделал- в пепельнице над магнитолой- все равно там бычки не тушу-чтоб на магнитолу не срать-установил 3 клавишных выключателя. от магнитолы провод управления идет на них а дальше разбегается к каждому из усилителей.   надо оставить при настройке только один- остальные можно отключить. равно как и включить в любое время.  к примеру- отстраиваешь сч- диапазон- отключаешь в пепельнице вч нч и саб.  надо отдельно саб отстроить чтоб другое не мешало- оставляешь включенным только сабовый усь. ничего отсоединять- подсоединять не надо- все делается одним щелчком выключателя.   по окончании настройки включаешь все усилители и задвигаешь пепельницу на место. и не торчит ничего и  удобно.  😆
 для  твоей системы коммутацию нужно будет немного по-  другому сделать- при отстройке все равно придется  где-то тюльпаны сдергивать- так как сч-нч на одном усе сидят.  у меня было проще в том плане что система была с тылом- отключались по отдельности либо тыл либо фронт либо саб. 
 ну я тут просто показал принцип- а дальше- дело фантазии.   👋

прикольно придумано! да и подключил иволгу как ты  посоветовал-звуком оч. доволен 😎 🤪СПАСИБО!!!

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: вопрос k FLY
« Ответ #486 : 10 Января 2012, 17:59:24 »
ну и чудненько 😁 держи плюс в репу  за труды 😁
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн Vlad.1975

  • Местный
  • *****
  • TUNING-это по НАШЕМУ!!!
  • Сообщений: 1261
  • Карма: 9
Re: вопрос k FLY
« Ответ #487 : 10 Января 2012, 21:16:33 »
ну и чудненько 😁 держи плюс в репу  за труды 😁

спасибо!!! 😎 👋

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Re: вопрос k FLY
« Ответ #488 : 30 Января 2012, 02:09:44 »
Привет FLY, ни разу не обращался к тебе за советом или помощью, так как не сталкивался с автомузыкой, но так как заряжаю потихоньку свой авто возникла такая проблемка. Еще по осени купил два Динамика, очень больших, очень хочу поставить их в авто, и желательно что бы они полноценно работали, такой вопрос, хотел бы их использовать как САбы.
Такие вот Дины Фирма Senon SPeaker 18" 400 Ватт сопротивление 8 Ом.





Интересует какой объем короба должен быть под такие Дины, и какие диффузоры, если их использовать в качестве САБов, ну а если нет, то реально ли их раскачать как колонки, но чтоб качественно работали, и желательно с минимальными затратами. В общем то музыку я слушаю не громкую, хотя друзья по любому захотят их раскочегарить...
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: вопрос k FLY
« Ответ #489 : 30 Января 2012, 12:08:35 »
Это профессиональные концертные динамики. Для них нужен слишком большой корпус для машины.  На 1 такой блинчик весь багажник 41 уйдет.
Типа того:

8 Ом - это не 4 Ом, нужно будет больше мощности. В районе 1кВт.
Диффузор из целюлозы, которая не любит перепады температур и влагу. набухнет и параметры уйдут совсем.
Лучше две 12" автомобильные использовать.
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: вопрос k FLY
« Ответ #490 : 30 Января 2012, 18:15:59 »
ну примерно так и есть- как написано постом выше.  использовать их можно но в аццких условиях перепадов температуры и влажности скорее всего долго они не протянут. если использовать только летом и на сырое время снимать- то еще есть возможность их попользовать. динамики - судя по фотке-(хорошо бы знать полную маркировку)- с небольшими ходами диффузоров- можно применить для воспроизведения верхнего басового регистра- ударного. если предполагается слушать рэп- то тут увы- большого давилова от них не дождаться.  насчет объема короба- нужны параметры- по ним можно прикинуть конуру . если их нет- то остается только мерить либо искать по поисковикам. что касается сопротивления 8 ом- то тут да- потребуется несколько большая мощность усилителя хотя  такие дины обладают весьма неплохой чувствительностью- и возможно разница в меньшей подводимой мощности будет не сильно заметна
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: вопрос k FLY
« Ответ #491 : 30 Января 2012, 21:27:36 »
Такие динамики ставят в громадные корпуса, преимущественно с щелевыми портами. У меня на работе Сабы на 15" динах EMINENCE сделаны, с щелевым портом, и размерами корпуса примерно 60х50х70 Мощностью около 400 Вт. Что то типа этого https://audiosila.com/shop/product/delta-15a/ Маркировки на них не написано, только марка. Раскачивает 4 таких саба, по два на канал, вот такой усилок https://audiosila.com/shop/product/v4-1800-mkii/ Только старой серии.
Для 18" нужен еще больше корпус.
« Последнее редактирование: 30 Января 2012, 21:34:33 от FIILL »
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Re: вопрос k FLY
« Ответ #492 : 30 Января 2012, 23:53:39 »
Смешно, но недавно осенила такая идея, выкинуть диван и занять весь багажник коробом с таким вот динамиками и диффузорами, которые будут долить в затылок пасажирам, естественно машина будет расчитана на 2х человек, а мне больше и не надо 😀. Такой еще вопрос, а если их испольховать по назначению? тобишь просто как динамики, в магазине мне советовали к ним небольшие усилки-приставки, общий косплект выходил на 5 т.р.

З.Ы. Признаюсь честно, лохонулся... Не думал что по составу материи дины различаются от эстрадных и автомобильных...
« Последнее редактирование: 30 Января 2012, 23:57:30 от Riko74 »
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Re: вопрос k FLY
« Ответ #493 : 31 Января 2012, 17:06:17 »
Можно вместо дивана, но, повторюсь, лучше автомобильные динамики использовать. чтоб долбило - Kicker solobaric  https://www.kicker.ru/products/caraudio/subwoofers/solox  в количестве двух чтук и в короб их от спинок передних сидений, до фонарей  😆

То что тебе советовали в магазине
Цитировать
"небольшие усилки-приставки,"
это скорее всего встроенный усилок с питанием от 220 В.
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн Vlad.1975

  • Местный
  • *****
  • TUNING-это по НАШЕМУ!!!
  • Сообщений: 1261
  • Карма: 9
Re: вопрос k FLY
« Ответ #494 : 09 Февраля 2012, 05:35:24 »
Всем привет-теперь вот так у меня, ибо спалил я свой саб SWS-1222d усилком DLS mad11-ым 😝



https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/vlad1975/journal/4899916394579214274/#post

Оффлайн Vlad.1975

  • Местный
  • *****
  • TUNING-это по НАШЕМУ!!!
  • Сообщений: 1261
  • Карма: 9
Re: вопрос k FLY
« Ответ #495 : 09 Февраля 2012, 22:28:58 »

Оффлайн HORROR

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1048
  • Карма: 3
Re: вопрос k FLY
« Ответ #496 : 10 Февраля 2012, 10:11:03 »
Всем привет-теперь вот так у меня, ибо спалил я свой саб SWS-1222d усилком DLS mad11-ым 😝



https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/vlad1975/journal/4899916394579214274/#post
на слух обычно слышно что что то не так и за ходом дина следить надо было.
И тут мы нашли придурка который ездит на Ладе © TopGear
F3R ГУР Plaza...

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Re: вопрос k FLY
« Ответ #497 : 18 Февраля 2012, 22:55:21 »
Вот надыбал в инете https://www.senonaudio.com/proshow.asp?product_id=1006 но чет у меня магнит немного другой, хотя параметры тежи что и на Динах. Может по этим параметрам реально что то рассчитать, я так то уже решил прикальнуться, вместо заднего дивана огромный коробас впихнуть, так чисто на лето, тем более съемный, не долго поставить 😀
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Re: вопрос k FLY
« Ответ #498 : 19 Февраля 2012, 09:59:56 »
нужны параметры Тиля-Смолла. это- резонансная частота Fs, полная добротность Qts и эквивалентный объем Vas. без них не получится.
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн HORROR

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1048
  • Карма: 3
Re: вопрос k FLY
« Ответ #499 : 01 Марта 2012, 13:31:26 »
хочу попробовать сделать ЧВ для своего Kicker S12C2, Fly когда нибуть строил его, вроде там все просто только вот на деле трудновато пилить )
И тут мы нашли придурка который ездит на Ладе © TopGear
F3R ГУР Plaza...