Автор Тема: Подбор, вопросы и советы по колесным дискам и шинам.  (Прочитано 189545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pycckuu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 219
  • Карма: 3
Встанут, но резина совсем мелкая
Меня больше вылет интересует, если честно - встанут ли такие диски или нет. А для зимы, как мне кажется, резина поуже - самое оно. В моем-то колхозе))
  • Реногор 1998

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Машина совсем на пузе будет)

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8862
  • Карма: 150
У родных штампов 5,5J ET45. Так что должно все встать. Могут быть вариации по форме диска между ступицей и ободом - некоторые диски впереди ложатся на рамку суппорта, это только примерка показать может.

Про резину соглашусь с народом - очень маленькая! Узкая-то ладно, но профиль 65 - колесики мелкие получатся. Для зимы как-то не очень, ИМХО. Штатный размер 175/70.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Pycckuu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 219
  • Карма: 3
У родных штампов 5,5J ET45. Так что должно все встать. Могут быть вариации по форме диска между ступицей и ободом - некоторые диски впереди ложатся на рамку суппорта, это только примерка показать может.

Про резину соглашусь с народом - очень маленькая! Узкая-то ладно, но профиль 65 - колесики мелкие получатся. Для зимы как-то не очень, ИМХО. Штатный размер 175/70.
Альтернатива - только 15/195-65, но здесь я вообще не уверен, что они полезут.
Дополнение: вылет 27.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2019, 15:09:21 от Pycckuu »
  • Реногор 1998

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Альтернатива - только 15/195-65, но здесь я вообще не уверен, что они полезут.
Дополнение: вылет 27.
Эти и бери, они гарантированно встанут и зимой везде проведешь. Сам на таких ездил, тока немного другой вылет был, но и с этим народ успешно катался. Единственное нужно чтобы задние пружины не просижены были, одно из колес может шеркать на поворотах и при загрузке, но это не точно, может и не будет.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2019, 15:16:33 от green_weevil »

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5141
  • Карма: 89
У меня 195\60 R15. ЕТ40. 6.5J. Ничего не цепляет.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Pycckuu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 219
  • Карма: 3
Эти и бери, они гарантированно встанут и зимой везде проведешь. Сам на таких ездил, тока немного другой вылет был, но и с этим народ успешно катался. Единственное нужно чтобы задние пружины не просижены были, одно из колес может шеркать на поворотах и при загрузке, но это не точно, может и не будет.
Ширкать наружней частью о крыло, как я понимаю?
Уточнил по колесам - 15/195-65, вылет 27, ширина обода 6j, стальные от пежо. Попросил продавца измерить диаметр, прислал мне это фото.
Подойдут?..

  • Реногор 1998

Оффлайн мосик2141

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 168
  • Карма: 1
Я если честно,два раза перечитал сообщения и не понял,от форда 14 или пыжа 15?
Если от форда,то обратите внимание на гайки,они нужны оригинальные.вроде как.
  • м-21412,1993,возможно 1,7

Оффлайн Pycckuu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 219
  • Карма: 3
Я если честно,два раза перечитал сообщения и не понял,от форда 14 или пыжа 15?
Если от форда,то обратите внимание на гайки,они нужны оригинальные.вроде как.
Всего есть два варианта.
1. От форда были "мелкие" - 14/175-65.
2. На фото альтернатива мелким - от Пежо, 15/195-65,  рекомендовали взять лучше эти, потому как размер получше. Выше написали, что должны встать.
Я попросил продавца измерить диаметр отверстия под болт (ибо знаю, что бывают под 12мм и под 14мм), он прислал мне это фото. Это же наш размер, под 14 болты?
  • Реногор 1998

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Ширкать наружней частью о крыло, как я понимаю?
Все верно, на 45 и 40 вылете не шоркает, (на 45 слегка внутри зазевало пластиковый подкрылок, но от там волной был), а с 27 вылетом на 1,5-2 см колеса наружу сместятся. Болты и в фонде и у Пежо м12, но на наши м14 налазят и замечательно центруется.

Оффлайн Pycckuu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 219
  • Карма: 3
Все верно, на 45 и 40 вылете не шоркает, (на 45 слегка внутри зазевало пластиковый подкрылок, но от там волной был), а с 27 вылетом на 1,5-2 см колеса наружу сместятся. Болты и в фонде и у Пежо м12, но на наши м14 налазят и замечательно центруется.
Вот за этот ответ - душевное спасибо!
Все, тогда вопрос решен - завтра еду беру 15-е.
  • Реногор 1998

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Альтернатива - только 15/195-65, но здесь я вообще не уверен, что они полезут.
Дополнение: вылет 27.
Эти и бери, они гарантированно встанут и зимой везде проведешь. Сам на таких ездил, тока немного другой вылет был, но и с этим народ успешно катался. просижены были, одно из колес может шеркать на поворотах и при загрузке, но это не точно, может и не будет.

Не забывайте...
----
....При самостоятельном подборе колес из числа импортных аналогов следует учитывать, что для шин всех размерностей рекомендованным является вылет колеса 42 мм. При применении легкосплавных колес, из-за возможности засекания их более толстого и широкого обода с элементами подвески, допускается уменьшение вылета до упомянутых величин (с оговоркой, что вылет менее 37 мм может заметно уменьшить срок службы колесных подшипников). При установке колес с вылетом за пределом диапазона 33-45 мм заводские специалисты не гарантируют, что колесо в сборе не будет цеплять за элементы шасси и впишется в арку кузова при пробоях подвески, равно как не гарантируют и обеспечения приемлемой управляемости автомобиля...
-----
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Pycckuu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 219
  • Карма: 3
Не забывайте...
----
....При самостоятельном подборе колес из числа импортных аналогов следует учитывать, что для шин всех размерностей рекомендованным является вылет колеса 42 мм. При применении легкосплавных колес, из-за возможности засекания их более толстого и широкого обода с элементами подвески, допускается уменьшение вылета до упомянутых величин (с оговоркой, что вылет менее 37 мм может заметно уменьшить срок службы колесных подшипников). При установке колес с вылетом за пределом диапазона 33-45 мм заводские специалисты не гарантируют, что колесо в сборе не будет цеплять за элементы шасси и впишется в арку кузова при пробоях подвески, равно как не гарантируют и обеспечения приемлемой управляемости автомобиля...
-----
А я сегодня вечерком за этими колёсами ехать собрался...
Двоякая ситуация - кто-то пишет, что пользовался именно такой конфигурацией колёс и дисков (вылета) и всё было ок, а кто-то пишет что вариант так себе.
Печально... ((
Как быть - не знаю.
  • Реногор 1998

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
А я сегодня вечерком за этими колёсами ехать собрался...
Двоякая ситуация - кто-то пишет, что пользовался именно такой конфигурацией колёс и дисков (вылета) и всё было ок, а кто-то пишет что вариант так себе.
Печально... ((
Как быть - не знаю.

И я не знаю - только пробовать
Владимир всё же писал, что у него с другим вылетом были - это у кого-то где-то якобы с таким же и якобы нормально - со слов владельцев?:

Сам на таких ездил, тока немного другой вылет был, но и с этим народ успешно катался.

В любом случае и рулевая геометрия хоть слегка, но пострадает - плечо обката там и прочее, и ступичным хоть немного, но не понравится...
« Последнее редактирование: 29 Августа 2019, 13:29:11 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Pycckuu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 219
  • Карма: 3


- это у кого-то где-то якобы с таким же и якобы нормально - со слов владельцев?:

Я весь интернет перерыл за эти два дня, видел несколько комментариев на форумах (если не ошибаюсь - на драйве) людей, которые ставили именно такие шины) 15/195-65 на дисках с таким же вылетом- 27, на стоковой подвеске. Говорили, что довольны и встаёт нормально.
  • Реногор 1998

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177

Я весь интернет перерыл за эти два дня, видел несколько комментариев на форумах (если не ошибаюсь - на драйве) людей, которые ставили именно такие шины) 15/195-65 на дисках с таким же вылетом- 27, на стоковой подвеске. Говорили, что довольны и встаёт нормально.

Встаёт - одно, рулится как главное
Так всё равно пробовать 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Pycckuu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 219
  • Карма: 3
Встаёт - одно, рулится как главное
Так всё равно пробовать 😀
Вот с "пробовать" вся загвоздка и есть... Ехать за резиной ~150км, да и пробовать можно только на предмет того, встанет/не встанет. Кто ж даст на ней кататься пробы ради)
  • Реногор 1998

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Жалобы могут появиться разве что на чувствительность к колее и то наврятли, т.к. профиль все же высокий и резина не сильно широкая. На 205 резине и 35 вылете машина  говорят более резкая, но не критично. По поводу ступичных - вообще ни о чем, почти не будет разницы.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Вот с "пробовать" вся загвоздка и есть... Ехать за резиной ~150км, да и пробовать можно только на предмет того, встанет/не встанет. Кто ж даст на ней кататься пробы ради)

Пробовать - в смысле купить, поставить и поездить "во всевозможных положениях" 😀 а не понравится - продать, только так - а ты что подумал? 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Pycckuu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 219
  • Карма: 3
Пробовать - в смысле купить, поставить и поездить "во всевозможных положениях" 😀 а не понравится - продать, только так - а ты что подумал? 😀
Скорее всего куплю. Резина новая (хоть и стремный кордиант полар), диски тоже без изъянов, и все это за 7.000. На зиму пойдёт.
  • Реногор 1998