Автор Тема: Газель из Перми, теперь ТУРБО, будет лучше газели бизнеса  (Прочитано 107560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20815
  • Карма: 177
Дааа. нехило ты "попал" - и на деньги, и простой машины - что в принципе тоже потеря денег...

Знакомый мне обещал мотор отдать 406 типа в рабочем состоянии если я ему кпп починю на Патроле. Нынче приехал за мотором, а он оказывается не комплектный и ГБЦ он отдельно уже продал давным давно.

Мотор внешне мне уже не очень нравится, но всё равно его забрал.

Мотор разобрал. Поршневая довольно таки сильно подношена, а вот коленвал в прекрасном состоянии и маслонасос видимо новый стоит.

И за этот блок всё равно придётся КПП на Патруле делать? или иначе договорился?
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн _Василий_

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Карма: 16


И за этот блок всё равно придётся КПП на Патруле делать? или иначе договорился?

Договорились что найдет добрую гбц, так как занимается запчастями.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20815
  • Карма: 177
Договорились что найдет добрую гбц, так как занимается запчастями.

Понятно
И тогда уже ремонт КПП, как изначально договаривались? дааа, ещё забота, но  - трата времени взамен траты денег 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Карма: 9
пора тебе ник нейм менять , вместо _Василий_, Железный Феликс  😁 😁
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
старая газель имеет автора треда во все щели, по-другому и не скажешь... как уже заметили, новая газель быстрее бы себя окупила и стала приносить реальные бабки, а не кучу головняка.

но за упорство респект, что уж

Оффлайн blakwulf

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: 2
Все, тема умерла вместе с газелью?
Лада Ларгус, Дипломат 1,6 норма 7 мест.

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
Все, тема умерла вместе с газелью?
газель не умерла, новый мотор вроде как строиться, пару недель назад с Васей говорил, он мотор ждал 👀


Оффлайн _Василий_

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Карма: 16
Всем привет! Пока особо нечего рассказывать. После того как поломалась газель взял другую термос в аренду. Внешне идеал 2006 год. Правда карбюратор. Весь ремонт в счет аренды и аренда всего 10 тыс в месяц. Также в счет аренды надо было поставить инжектор. Беглым осмотром выявил что у машины мягко говоря отсутсвует рама и будка понизу поломана вся. Ее с пивоопторга выкупили, этим всё было сказано. При загрузке чуть больше нормы раму винтом загибало, бак топливный до будки поднимало. Ездить груженому было опасно. Сначала поменял на машине коробку за счет владельца авто. Поставили б/у. Через три дня пропал спидометр, оказалось стопор слетел и шестерня на привод спидометра в кпп в сторону отошла. Перебирал уже за свой счет. Еще через неделю загудела коробка, оказывается рассыпался подшипник первичного вала, опять же уже чинил сам. Между тем двигатель с каждым днем начинал работать всё хуже и хуже, несмотря на то что хозяин говорил что он с капиталки. Оказалось треснул выпускной клапан, ремонтировать не было смысла головку так как просажены были очень сильно два седла, помогла их замена. По пути поставил инжектор на машину. Хоть и было всё сделано за счет владельца, но четыре рабочих дня было потеряно, после этого потек ручьем топливный бак, почти сразу с нескольких мест, его оказывается замазывали уже. Благо хозяин машины купил новый бак с погружным насосом и я всё это дело поставил на машину. Только всё наладил и как я подумал начал деньги зарабатывать ... Через два дня утром обнаружил что машину вскрыли и будку и кабину. Документы периодически постоянно оставлял в машине, эта ночь не была исключением. В итоге нет ни паспорта, ни прав, ни документов на три машины, даже мусор унесли из салона и товар из салона и из будки. Машина стояла не на стоянке, но в двух метрах от нее. Рядом форд грузовой был, его тоже вскрыли. Стоянщик сказал что слышать ничего не слышал и видеть не видел.
 А денег то нет, всё что было вложил в машину в счет аренды. За квартиру уже не знаю сколько не платил. В итоге пришлось продать тойоту почем смог. Отдать все долги. На машине работал от силы три дня в неделю. Далеко не ездил. Не особо ездится без документов-то. Через два дня получил временный паспорт. Новый паспорт делают две недели. Две недели денег не видел, отрабатывал товар, который в машине был. Права получить не мог из-за того что нет медицинской справки. Нашелся желающий сделать мед справку за три тысячи через неделю. Я посчитал что лучше сам пройду за полдня. Психиатра не пройти без военного билета, а его у меня украли давным давно когда квартиру вскрывали и восстановить его на тот момент не восстанавливали, бланков не было. Военный билет не восстанавливают и не дают временный без паспорта. Дождался паспорт, пошел делать военник. Временный делают неделю, оригинал два месяца. Что теперь делать, пришлось ждать еще неделю. Медкомиссия до обеда, военник дают после обеда. В итоге еще на два расстянулось удовольствие, но и на этом всё не закончилось. У психиатра увидев то что я ограниченно годен завернули осмотр. Они в военкомат отправляют запрос на историю болезней, только потом уже будет осмотр. Сам берешь этот запрос и только в нашем военкомате ответ на него делают неделю. Через неделю довольный что наконец-то всё собрал отправился вновь к психиатру, оказывается по новым законам надо вновь комиссию проходить, только запись и опять на неделю вперед. Еще сказали что С категории не видать если ограниченно годен или не годен к армии. Прошла еще неделя. На комиссии сидит три дяди, смотрят твою характеристику, то как тесты решил и говорят извини, но новые законы не позволяют тебе разрешить С категорию, только А и В. Начал их умолять, в итоге один другого спрашивает: "Разрешим ему С", второй отвечает: "Ну давай разрешим"
Вот так вот решилась судьба человека, может помогло то что у меня двое детей, не знаю. К этому времени газель уже обратно отдал. Ее через три дня продали в таком состоянии за 290 тыс. Я пересел работать на БЫКа. Фото всё забываю сделать. 15 в месяц за него. Почитав обо всех его бедах, осмотрев его весь, уже немного поперебирав понял что не такой уж он и геморойный и деньги зарабатывает хоть не больше, но на много быстрее. Бык со спальником с будкой термосом.

Теперь даже не знаю нужна-ли мне газель. Хотя на газель уже всё железо закуплено. Занедорого куплен другой 406 двигатель с пробегом в 80 тыс км. Состояние головки и поршневой подтверждают что машина прошла немного. Вместе с двигателем бонусом достался насос ГУРа с шлангами.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
"Дорогу осилит идущий" (с).
Успеха тебе, Василий! Только не стоит турбой опять 406 двигун мучить.  Ему и так не легко в этой жизни.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20815
  • Карма: 177
Гады, что документы спёрли - чтоб они сдохли или прибили б их где-нибудь!
Сочувствую, столько напастей сразу...
Ну хорошо, что хоть как-то налаживается помаленьку
Удачи тебе!
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Карма: 9
Просто писец какой то, явно чёрная полоса....
Но доки в машине оставлять это по меньшей мере глупо....чтоб они нае..нулись где нить в гололёд, урки эти...
Удачи тебе во всём.
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
ибо не**й в машине оставлять доки, а тем более товар. у нас водила так товар оставил на ночь в машине возле офиса, херак - и треть зарплаты человек потерял (штраф). зато теперь как шелковый. думать надо головой, а не жопой. русский авось не искореним.  🤪
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн [tj] DimON 02rus

  • Ветеран форума
  • ********
  • SVR "Француз"
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 64
ибо не**й в машине оставлять доки, а тем более товар. у нас водила так товар оставил на ночь в машине возле офиса, херак - и треть зарплаты человек потерял (штраф). зато теперь как шелковый. думать надо головой, а не жопой. русский авось не искореним.  🤪
по крайней мере ставить груженую тачку просто так фиг пойми где...
Mitsubishi Legnum VR-4 Type S
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/legnum_vr_4/571053630069670362/
Kia Madgentis 2.5 EX V6
https://www.drive2.ru/r/kia/1223137/
СВР 2.0 Француз,кастом обвес,215/45/17 ВСМПО Пантера ,ГУР,полуcубаруподвеска,Bilstein B4,автозапуск,билинзы,кастом салон.

Оффлайн NAPSTER4IK

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
Да чо вы все пилите пацана, он я думаю итак всё уже сам понял. Ему щас и без ваших комментов несладко, а еще и тут срач развели - не надо то, не надо сё, глупо и т.д.... Все умные

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Да чо вы все пилите пацана, он я думаю итак всё уже сам понял. Ему щас и без ваших комментов несладко, а еще и тут срач развели - не надо то, не надо сё, глупо и т.д.... Все умные
помоему не понял, раз мусор собирает!
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
ибо не**й в машине оставлять доки, а тем более товар. у нас водила так товар оставил на ночь в машине возле офиса, херак - и треть зарплаты человек потерял (штраф). зато теперь как шелковый. думать надо головой, а не жопой. русский авось не искореним.  🤪

ну штраф это не   так страшно ,  нежели когда  у тебя   машина  за  8млн,  груза ещё на 3-5-8 , причём ликвидного,       а  тебя в расход ...

или были бы  у него  запаски  по 20р,  которую   оп-оп   и нету  😴   он бы не кидал  машину  без присмотра  👋


  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
помоему не понял, раз мусор собирает!
этот мусор окупил себя уже, первоначальную стоимость точно, а твой москвич окупиться когда нибудь?


Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20815
  • Карма: 177
Народ, вот обязательно было срач развести?
То машина говно, то поставил не там

Насчёт машины - ну прикинул он, что к чему, устраивает его этот вариант, и возиться-ремонтировать - пусть, не нужно [именно] навязывать человеку свой подход к жизни и своё мировоззрение

Насчёт - оставил без присмотра - не смешите мои тапки - мало с оплаченным присмотром на стоянках тачки чистят, и охрана ни при делах?

Ну не повезло, где-то не додумал - обязательно мордой в грязь кунать?

Высказаться - потешить своё самолюбие, пар спустить? это мы умеем....
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24977
  • Карма: 319
всем мир..  🚬. ©  Тимур



P.S.
4.11 ..... Относитесь друг к другу с уважением.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Почитал тему... Вот это жесть 🚬
Силен духом автор 👏
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)