Автор Тема: Газель из Перми, теперь ТУРБО, будет лучше газели бизнеса  (Прочитано 107017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Силен духом автор 👏

Именно - уже хотя бы только это достойно уважения
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Master_of_Puppets

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 8
Всем привет!
Млин, мне бы столько терпения! Удачи тебе во всех начинаниях.
Серый. 2141 93гв, УЗАМ 1.5 -> УЗАМ 1.7 (спс Тимур!) ->  26.12.2014...
Реногорчик 98гв, F3R
Logan Expression 1,4 синий минерал.

Оффлайн NAPSTER4IK

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
помоему не понял, раз мусор собирает!
личное дело каждого собирать именно тот мусор, который ему по душе - не надо никому ничего навязывать... Господа, не стоит забывать что этот форум далеко не о BMW или MB... 

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
этот мусор окупил себя уже, первоначальную стоимость точно, а твой москвич окупиться когда нибудь?
Мой москвич делает свою полную стоимость за две поездки на 100 км в один конец. Вопросы?
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
личное дело каждого собирать именно тот мусор, который ему по душе - не надо никому ничего навязывать... Господа, не стоит забывать что этот форум далеко не о BMW или MB...
Это смотря какой форум про БМВ или мерседес  🤣 они там похлеще нашего жестят.... мы так... как пионеры почти что...  🤦‍♂️

 😆


К высказываниям некоторых форумчан выше, есть отличная поговорка (не люблю это высказывание)  "Если такой умный, почему такой бедный?"
Если каждый честно сможет себе сам ответить, то жить станет проще, и настроение улучшится.  😎
Обидеть не хотел, простите если что не так.  😍

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
Мой москвич делает свою полную стоимость за две поездки на 100 км в один конец. Вопросы?
вопрос был к тебе?
ну и сфера в которой окупается твой москвич наверно другая, а не грузоперевозки по несколько тонн 👋


Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
этот мусор окупил себя уже, первоначальную стоимость точно, а твой москвич окупиться когда нибудь?
окупил? это шутка что ли? он даже если очень захочет не окупит. рабочая машина должна приносить прибыль, а не окупать себя.
имхо это бизнес по русски в чистом его проявлении.
автор покупает подряд три херовых машины, вместо того чтобы купить одну нормальную. зачем? ах да, халява ж, ёпта.
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7834
  • Карма: 70
окупил? это шутка что ли? он даже если очень захочет не окупит. рабочая машина должна приносить прибыль, а не окупать себя.
имхо это бизнес по русски в чистом его проявлении.
автор покупает подряд три херовых машины, вместо того чтобы купить одну нормальную. зачем? ах да, халява ж, ёпта.
🤦‍♂️
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
В Англии есть такая хорошая поговорка/пословица: "Я не до такой степени богат, что бы брать дешёго.". А покупается говно (заведомо известное), потому что на нормальное (новое) тупо денег нет, а кушать хочется. И в это говно начинается вливание денежных средств. И за два года (например) получается как цена нормальной вещи. Но на эту нормальную вещь сразу денег нет. Вот как то так.
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Но на эту нормальную вещь сразу денег нет. Вот как то так.
На то есть кредит. Мой знакомый, на все плюнул, и взял в кредит портера. Холодильник. Новый. Ну да, 300р долг банку. Эт без процентов. Да по фиг! С начала лета 30 тыков пробег.  Писят остается после всех выплат, заливки соляры и тд. Он не знает, что такое ремонт. Тачка на гарантии. ТО в теплом сервисе, владелец авто потягивает кофе, для всего остального "есть специально обученные люди". Его задача загрузить молоко, довести молоко, разгрузить молоко. Все.
В этом деле надо уметь считать, а не чинить. Для "чинить " есть"специально обученные люди". Вот как то так.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
окупил? это шутка что ли? он даже если очень захочет не окупит. рабочая машина должна приносить прибыль, а не окупать себя.
имхо это бизнес по русски в чистом его проявлении.
автор покупает подряд три херовых машины, вместо того чтобы купить одну нормальную. зачем? ах да, халява ж, ёпта.
прибыль машина сразу приносить просто не может, если даже взять в кредит, будешь гасить этот кредит первый год минимум, а так тоже самое что запчасти покупать, а то и дешевле, не постоянно же подводит машина, да бывает, но какая машина не сыпится? реногор у тебя без поломок был или опель?


Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
прибыль машина сразу приносить просто не может, если даже взять в кредит,
Вот как раз, если взять кредит, то может. Очень даже может. Именно прибыль. Именно сразу.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
Вот как раз, если взять кредит, то может. Очень даже может. Именно прибыль. Именно сразу.
то что ты банку будешь платить, это не прибыль, это окупаемость 😏


Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
то что ты банку будешь платить, это не прибыль, это окупаемость 😏
Нет. Это не окупаемость это прибыль. Чистая.
Я немного идеализирую пример, для лучшего понимания.
Предположим, нашелся банк, который дал кредит без первоначального взноса (так не бывает, конечно, но мы предположим).
Допустим, что выплата банку будет 50. Цифра чисто с потолка. Но машина способна заработать 60. Ну допустим. Ну и 5 положим на топливо и ТО. Опять же с потолка, это не сильно важно, главное, чтоб та сумма, которую приносит машина была выше всех расходов на неё. Всех, именно всех. И чем выше, тем лучше, я думаю понятно.
А теперь смотри. Первый месяц- баланс уже +5 ! Это чистая прибыль. Она еще себя не окупила, но уже есть прибыль. Это те +5, на которые ты купишь себе штаны, макароны...
Да, ты должен еще, много должен. А не фиолетово-ли?
Или ты платишь сразу 600, допустим, и ждешь когда она себя окупит, ведь эти 600 из твоего кармана. А в первом случае затрат первоначальных - нуль.  😏
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
Нет. Это не окупаемость это прибыль. Чистая.
Я немного идеализирую пример, для лучшего понимания.
Предположим, нашелся банк, который дал кредит без первоначального взноса (так не бывает, конечно, но мы предположим).
Допустим, что выплата банку будет 50. Цифра чисто с потолка. Но машина способна заработать 60. Ну допустим. Ну и 5 положим на топливо и ТО. Опять же с потолка, это не сильно важно, главное, чтоб та сумма, которую приносит машина была выше всех расходов на неё. Всех, именно всех. И чем выше, тем лучше, я думаю понятно.
А теперь смотри. Первый месяц- баланс уже +5 ! Это чистая прибыль. Она еще себя не окупила, но уже есть прибыль. Это те +5, на которые ты купишь себе штаны, макароны...
Да, ты должен еще, много должен. А не фиолетово-ли?
Или ты платишь сразу 600, допустим, и ждешь когда она себя окупит, ведь эти 600 из твоего кармана. А в первом случае затрат первоначальных - нуль.  😏
ну дак если так рассуждать, то прибыль приносит и эта газель и не важно то что приходиться на запчасти тратиться 🚬


Оффлайн S/A/R/

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 10
прибыль машина сразу приносить просто не может, если даже взять в кредит, будешь гасить этот кредит первый год минимум, а так тоже самое что запчасти покупать, а то и дешевле, не постоянно же подводит машина, да бывает, но какая машина не сыпится? реногор у тебя без поломок был или опель?

мой опель жрет бабла меньше чем мой же москвич. и раз в 10 меньше чем эта газель.
расходы на ремонт за год:
бензонасос -1,5тр (постоянно на сухом баке гоняю, езжу до 0км как правило)
ремонт генератора - 4,5тр (и здесь исключительно мой косяк, дал прикурить, сдох реле регулятор)
Масла/фильтра - 3тр
в том то и дело что сыпется именно мертвая машина, или почти мертвая.
кому нравится *бацо с машиной в гараже раз в неделю или чаще, можете дальше *бацо.
некоторые люди не учится не на чужих, ни на своих ошибках уж тем более, автор этой темы пример этого.
  • Hyundai Grandeur TG 3.3 Facelift

Оффлайн _Василий_

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Карма: 16
Развели тут из темы непойми что.

Как оно так получилось опишу на своем примере. За душой ничего, надо платить за аренду квартиру, а еще жена и дети. Жену на работе кинули, никаких детских и тому подобного, надеюсь судами отсудим, но это другая история.

Да нет высшего и не стану начальником, да и не смогу сидеть в кабинете целый день без дела.

Сервисов в городе на каждом углу и на каждый сервис нет столько работы сколько хотелось бы зарабатывать, а ведь еще хочется чтоб себе что-то осталось. Тут приглянулись грузоперевозки. Где-то надо взять авто, но как оно будет неизвсетно и пойдет или нет тоже не ясно. Продать двенашку было последней мыслью, хотя зря я так думал, надо было не боясь рискнуть продать всё что было и уже были бы какие-то деньги. Пошел по другому пути, решил взять кредит. Без справок банки неохотно дают кредит. Просил 250, 2 банка отказали, пришел в третий и он предложил только 100. Вот уже не получается взять хоть какую-то машину. Тем более не знал что мне нужно от машины и рассчитывал что стандартного тента мне будет за глаза. Далее началась тема о газели.

Она работала и позволяла жить, платить за кредиты и квартиру, и еще и себе оставалось. Единственной глупостью было в начало лета взять легковое авто - тойоту если вдруг кто не знает, тема о ней тоже есть. Деньги были потрачены, а тут начались проблемы с двигателем на машине. И то в первую очередь из-за того что отдал машину в сервис "специально обученным людям" как тут писали выше которые и должны заниматься ремонтом авто. Причем не в какой-то гараж а в известное СТО. Не прикрученный радиатор очень быстро перетерся, движок был погублен. Прогорела прокладка. На ходу температура не растет, только когда останавливаешься, но уже в этот момент поздно что-либо делать. Быстрый ремонт радиатора и замена прокладки помогли. И человек вроде паял нормальный и нормально, но видимо поспешил, радиатор вновь потек, отпала пайка. И опять же на трассе и вновь прокладка.

Решил раз делать дак надо турбу попробовать, так как надоело неедущее авто. И всё было бы хорошо, если б не угробил по глупости уже турбовый мотор. Вновь потек радиатор, только уже с верхнего патрубка из-за постоянных снятий постановок его раскачало и он треснул. Не помню в какой последовательностей появлялись течи, но были, еще датчик температуры отпаивался как-то раз.
Радиатор тек, приехал к знакомому в деревне, чтоб тот запаял радиатор мне по нормальному, а он отложил ремонт на завтра. Решил покататься до завтра, надо было следить за уровнем тосола. Но ночью на машине гоняли все кому не лень и конечно же про то что может где-то что-то подтекать никто и не думал. Итог - утром двигатель не заводится. Головка треснула.

Пришлось тратиться на покупку б/у головки, но движок уже был погублен, давление после ремонта в нем уже не было. Ясно было понятно что на долго его не хватит. Пока ремонтировался терял заказы.

В итоге после этого машины хватило на 4 тыс км. Опять начались проблемы уже из-за нехватки давления. На скорую руку ремонтировать совсем не хотелось. Решил делать дак делать разом всё и везде. Машина встала.

Далее сел на арендную газель, вроде и доходы позволяют помимо всех расходов еще и аренду платить, но машина очень много стояла на ремонте. Внешне идеальная машина по состоянию оказалось хуже моей когда я свою брал. Только всё отремонтировал и начал зарабатывать как опять напасть обокрали машину. Унесли паспорт, права, документы на две машины. Товара на 15 тыс. Без прав уже толком не поработаешь. Беготня с бумага тоже отнимала много времени. В итоге на восстановление прав ушло 6 недель. Об этом можно отдельный блог писать про работу наших законов и органов. Как ни странно вора поймали совсем недавно. Документы выбросил в мусорку, товар дешево скинул. Две недели я без прав отрабатывал эти 15 тыс. Ездил по минимуму. Тойоту продал почем брал, она мне еще денег заработала сама 10 тыс, так что ничего не потерял.

Тут как хозяин газели и предполагал машину он решил продавать. Машина ушла на третий день, газель 2006 года с 406-м инжектором с полностью переломанной рамой за 290 тыс.

Тут подвернулся бык в рассрочку. Договорились что первый месяц как аренда, а далее посмотрим пойдет-ли с работой. И если что забираю его в рассрочку. Как я и ожидал работу на машине классом выше не сравнишь с тем что на газели зарабатывал. Но слишком уж мертв сам бык. Пробежав по объявлениям нашел машины состоянием лучше и не на много дороже. Из них только один согласился на рассрочку без первоначальных вложений. Двум другим надо было хотя бы половину первоначально.

Можно было еще сэкономить и взять без спальника машину и еще и тент, но покатавшись со спальником не сяду больше в машину без него.

По поводу в кредит взять новую

На первоначальный взнос тоже можно взять кредит

К примеру машина стоит 800 тыс, надо первоначально 300 тыс. Их банки дадут минимум под 25% годовых если на год, то надо отдать 375, в месяц надо платить по 31 тыс, не потянуть, значит на 2 года, уже получается вернуть надо 450 тыс, или почти по 19 в месяц, а еще ведь за машину надо платить, значит только на три года, вернуть уже надо не меньш 520 тыс или по 14 тыс в месяц. Да плюс за машину надо платить пусть даже 10% годовых по какой-нибудь супер программе. Отдать получается надо будет грубо говоря ну пусть за 4 года 540 тыс. В месяц надо платить по 11 тыс.

Итого в месяц в течении трех лет ты обязан платить по 25 тыс за машину. А ведь забыли еще про обязательное страхование при автокредите и еще к примеру теже коврики и музыка, без которых конечно же можно прожить. А еще ТО. За год такая машина накатывает 70-80 тыс. Страховка 4000, налог 2000 в год. Замена масла через каждые десять тысяч, пусть дешевого - 1000 на каждое ТО, 7 тыс в год, колодки передние подойдут к этому сроку если газель берем к примеру. Подшипники в кпп обычно дольше не ходят. Очень округлим и получил что надо откладывать как минимум 1000 руб в месяц на беспроблемное авто. Если газель, то надо еще газовое ставить, так как камминс на 100 тыс дороже. С газовым еще расходы на регулировку клапанов и замену фильтров, но про это можно не вспоминать. И колеса с завода на газель ставят всем известно какие. И их обычно тоже не хватает вообще ни на какой пробег.

Что в итоге получаем, ах да, всего 26 тыс в месяц всего-то три года, потом будет легче. Но через три года авто будет с пробегом больше чем в 150 тыс км, а скорее всего 200 тыс км. и беспроблемным ты его уже врятли назовешь. Можно конечно понадеяться что с работой попрёт и ты через три года сможешь купить за наличные новое авто, эту продать погасить кредиты и дальше жить и радоваться. Лично я сомневаюсь, поэтому и перебираю металлолом, который зарабатывает на штаны и мне и детям и на макароны остается 😀

Тему газели можно остановить. В ближайший год врятли будет развитие. А там видно будет.

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
этот мусор окупил себя уже, первоначальную стоимость точно, а твой москвич окупиться когда нибудь?
Мой москвич не рабочее авто для перевозки грузов, если сравниваешь то сравнивай корректно! 😝 😝 😝
в каком месте он себя окупил?
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
...
Тему газели можно остановить. В ближайший год врятли будет развитие. А там видно будет.
Василий, ты прав!  Остается пожелать тебе удачи. Выбраться из порочного круга "Кредит - работа  - ремонт - кредит" и пересесть на "Покупка (новой машины) - работа - продажа - покупка".  Так оно по-проще. Да и приятнее.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
Да, автор, ты настоящий мужик. Огромный тебе респект и уважуха, не слушай бездельников они и твоего ногтя не стоят. Все что ты делаешь, это не только возня с машиной, это ещё и огромный опыт и знания, которые никогда не будут лишними. В институтах за 5лет не узнают столько сколько ты за год. 👍


Войну мы выиграли потому что большинство были такие как ты, не боялись работы и сражались за родину. А следующую войну(если она будет) мы скорее всего проиграем, так как настоящих мужиков осталось ты да я ,да мы с тобой(с), остальные могут только пиво пить да в офисах ржать.

ПС.Обидно за страну, которая теряет последних героев 😕
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!