Автор Тема: Я зол!  (Прочитано 209242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gennadiy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: 3
Re: Я зол!
« Ответ #3900 : 15 Февраля 2024, 20:44:11 »
Вы кино посмотрели, или как выложивший сие видео, свои фантазии за истину пытаетесь выдать?
За электричкой ехал Кукурузер (2х2 кубик з заду). Шо его не притчнули? Это он метнулся в сторону и вот так :} улыбался.

Водителю Санты Фи автомобиль сделал фи за его водительские навыки.
Вот и всё.
Точно также он мог попытаться пробить отбойник и сделать цирковой але-ап через крышу в придорожную канаву.

И чень интересно ваше мнение. Как должен действовать на трассе водитель неисправного автомобиля? Застрявший между "ближайшими безопасными карманами"?
И щачем знак аварийной остановки в этом кармане?
ФВ Пассат Вагон В6 Толстый бургер
Реногор 214145 Зелёный бегемот

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 760
  • Карма: 5
Re: Я зол!
« Ответ #3901 : 15 Февраля 2024, 21:26:52 »
Вы кино посмотрели, или как выложивший сие видео, свои фантазии за истину пытаетесь выдать?
За электричкой ехал Кукурузер (2х2 кубик з заду). Шо его не притчнули? Это он метнулся в сторону и вот так :} улыбался.


свои фантазии пока только вы тут выдаете. все прекрасно видели крузак, которому повезло. санта фе не соблюдал безопасную дистанцию до крузака, поэтому и сделать ничего уже не смог. но это не отменяет долбое.изма, едущего слишком медленно по трассе неисправного авто.

Как должен действовать на трассе водитель неисправного автомобиля? Застрявший между "ближайшими безопасными карманами"?

съехать на обочину, остановиться, включить аварийку и выставить знак аварийной остановки. но к водителю электрички это все не относится, он прекрасно знал, что заряд на исходе и у него была куча возможностей безопасно авто с дороги убрать. но этот водятел решил измерить выбег авто на скоростной трассе.
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн Gennadiy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: 3
Re: Я зол!
« Ответ #3902 : 15 Февраля 2024, 23:22:42 »
Чювак!!! Ты мне мне как сало украинцу - я с тебя тащюсь!!!
Ты кино смотрел? На обочину попасть если только тонель в снегу пробить.
Ещё версию поедложишь, отчего водитель Сантафы не виноват?

Псы вы прессекоетарь, или вы близнецы не разлей водой сиамские?
ФВ Пассат Вагон В6 Толстый бургер
Реногор 214145 Зелёный бегемот

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 94
Re: Я зол!
« Ответ #3903 : 16 Февраля 2024, 02:37:59 »
Нет мыслей, что авария возникла из-за движения в "ускоренном" темпе водителя Санты Фи, оставшегося за кадром?
А вы подумайте в этом направлении - многое может показаться совсем в другом свете.  👮‍♂️
2 долба...ба достигли "своей цели". Один "плёлся", другой "летел". То что перед событием по левой полосе пролетел "хэтч", намекает, что на "Санте" летел не меньше.... Только вот на левой полосе видна наледь или намёт....... Растерялся "товарищь" на корейце. Блогер говорит, что он хотел обойти справа. Вряд ли(Крузак вещь заметная... хотя если не предвидел тихохода и не увидел бычтро приближающееся "серое пятно", вполне мог прошлепать "препятствие"). Но скорей всего просто повело на наледи на "хорошей" тяге.
 Подумал, подумал... Почти 3 миллиона  пробега только с конца 70-х, кое что в мозгу отложилось. А возили меня в машине с 65-года ))))))))))))
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2024, 02:42:52 от MBX »

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 760
  • Карма: 5
Re: Я зол!
« Ответ #3904 : 16 Февраля 2024, 05:20:21 »
Чювак!!! Ты мне мне как сало украинцу - я с тебя тащюсь!!!
Ты кино смотрел? На обочину попасть если только тонель в снегу пробить.
Ещё версию поедложишь, отчего водитель Сантафы не виноват?

Псы вы прессекоетарь, или вы близнецы не разлей водой сиамские?

снова фантазируем? я разве где-то написал, что водитель Сантафе не виноват?)

я повторюсь, если с первого раза не дошло: съехать на обочину (нет обочины принять максимально вправо), но главное это включить аварийку и выставить знак, чем дальше, тем лучше. в случае водителя электрички это можно было сделать заранее и совершенно безопасно. безусловно, некоторая часть вины в дтп лежит на нем, тут даже спорить не о чем.
никогда не замечали у многих хорошую привычку, видя глухой затор впереди, включать аварийку, чтобы едущий сзади понимал, что авто сейчас полностью остановится? как думете, для чего так делают?
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2024, 05:34:46 от tonche »
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн Gennadiy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: 3
Re: Я зол!
« Ответ #3905 : 16 Февраля 2024, 09:21:56 »
Вы кино смотрели?
Не соышите ушами -включите субтитры.
27;45 "мы попросили лендкркзер прикрыть нас потому что большую черную машину на аварийке должно быть видно"
Можете хоть в лампочеи новогодние обмотать машину. Как московские трамваи.
Слепошарому джиперу сильно по хрен, у него дальше руля резкость не настраивается.
А мятый зад электрички видели? Правых угол.
Сантафатуда попасть только с обосины из сугроба мог. Потерялся чювак на всю голову, а вы уже опись-протокол. 
Ещё все повреждения Сантафы в сугробе на электричку повесьте.
Фантасты ёмаё!
ФВ Пассат Вагон В6 Толстый бургер
Реногор 214145 Зелёный бегемот

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 760
  • Карма: 5
Re: Я зол!
« Ответ #3906 : 16 Февраля 2024, 12:37:57 »
Вы кино смотрели?
Не соышите ушами -включите субтитры.
27;45 "мы попросили лендкркзер прикрыть нас потому что большую черную машину на аварийке должно быть видно"
Можете хоть в лампочеи новогодние обмотать машину. Как московские трамваи.
Слепошарому джиперу сильно по хрен, у него дальше руля резкость не настраивается.
А мятый зад электрички видели? Правых угол.
Сантафатуда попасть только с обосины из сугроба мог. Потерялся чювак на всю голову, а вы уже опись-протокол. 
Ещё все повреждения Сантафы в сугробе на электричку повесьте.
Фантасты ёмаё!

вопросов нет, концовку с объяснениями я действительно не смотрел. только сам момент дтп и немного перед ним. занятость большая не позволяет полчаса тратить на просмотр болтовни. то, что крузак был сопровождением, я не знал.
но это все равно не повод на скоростной трассе такие эксперименты проводить, а на автомагистрали это считалось бы явным нарушением ПДД. итог немного предсказуем.
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн Gennadiy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: 3
Re: Я зол!
« Ответ #3907 : 16 Февраля 2024, 13:45:53 »
"Не читал, но осуждаю." (с)
В нашей транскрипции, "не смотрел, но расуждаю". ))))))

Повод - не повод у хорошего юриста выйдет тоталом, регрессом и жильём попрще водителю Сантафы. 👮‍♂️
ФВ Пассат Вагон В6 Толстый бургер
Реногор 214145 Зелёный бегемот

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 760
  • Карма: 5
Re: Я зол!
« Ответ #3908 : 16 Февраля 2024, 14:43:21 »
Повод - не повод у хорошего юриста выйдет тоталом, регрессом и жильём попрще водителю Сантафы. 👮‍♂️

а никто обратного и не утверждал.

да и просмотр полного видео сути особо не меняет. такие эксперименты следует проводить на специальных полигонах, на которых помеху никому не создаешь. закон подлости никто не отменял.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2024, 14:47:23 от tonche »
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн Gennadiy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: 3
Re: Я зол!
« Ответ #3909 : 16 Февраля 2024, 18:12:01 »
Опять неверный вывод.
Правильный: надо маневры строить не на основе умощаключительных предположений, а на основании трезвой зрительной оценки дорожной реальности.
С не меньшей вероятночтью на дороге может стоять фурас рязряженным в ноль аврийкой аккумулятором.
ФВ Пассат Вагон В6 Толстый бургер
Реногор 214145 Зелёный бегемот

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16117
  • Карма: 234
Re: Я зол!
« Ответ #3910 : 16 Февраля 2024, 20:37:02 »
Товарищи, хватит спорить. Виновник тот, кто прикрывал электричку.
Несколько раз пересмотрел момент. 2 полоса скоростная, первая еле ползёт. Прикрытие после первого прошедшего этой пары черепах выходит на вторую, не оставляя шансов ехавшему сзади совершить манёвр. У него была возможность лишь оттормозиться о снежный бордюр. Если он ехал по второй полосе, то прикрытие не смотрело по зеркалам. Если он ехал по первой полосе с намерением обогнать, то прикрытие просто закрыло ему окно.
Таких прикрывающих нужно лицом по зеркалам бить. Долго и отчаянно.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн tonche

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 760
  • Карма: 5
Re: Я зол!
« Ответ #3911 : 16 Февраля 2024, 21:34:51 »
Опять неверный вывод.
Правильный: надо маневры строить не на основе умощаключительных предположений, а на основании трезвой зрительной оценки дорожной реальности.
С не меньшей вероятночтью на дороге может стоять фурас рязряженным в ноль аврийкой аккумулятором.

возможный стоящий фурас к рассматриваемой ситуации не имеет ни малейшего отношения. на видео не вынужденная медленная езда по скоростной магистрали, а прихоть владельца электрички. я убежден, что каждый участник движения должен предпринять все возможное, чтобы избежать дтп, в т.ч. постараться его не спровоцировать, думая головой о возможных последствиях.
ничего, это придет со временем.

Прикрытие после первого прошедшего этой пары черепах выходит на вторую, не оставляя шансов ехавшему сзади совершить манёвр.

но с другой стороны, ехавший сзади, должен сам держать безопасную дистанцию, которая бы ему позволила или сманеврировать, или оттормозиться. виноват безусловно он.

вообще, мы много чего не знаем. может у заднего тупо летняя резина была) а может он случайно снежную кашу зацепил и его потащило.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2024, 21:40:48 от tonche »
  • М-2141 1998 г.в. двигатель 06; Лада Гранта Лифтбэк 2021 г.в.; Соболь 2012 Cummins 2.8; LandRover Freelander 2 2.2

Оффлайн Gennadiy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: 3
Re: Я зол!
« Ответ #3912 : 16 Февраля 2024, 23:04:13 »
возможный стоящий фурас к рассматриваемой ситуации не имеет ни малейшего отношения...
Как же никакого? С чего бы этот Сантафе стал метаться по дороге? Его боковым ветром из-за стоячей ффуры переложило и дернуло!

А был ли дед мороз? В смысле Санта? Боднул электричку в правый бок и сугроб на обосине не подняв ни одной снежинки в оздух. Чудеса?
Или монтаж?  👮‍♂️
ФВ Пассат Вагон В6 Толстый бургер
Реногор 214145 Зелёный бегемот

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16117
  • Карма: 234
Re: Я зол!
« Ответ #3913 : 17 Февраля 2024, 02:06:03 »
А полностью видео от начала до конца кто-нибудь смотрел? Нет ли там постановы?
Если честно, мне лень смотреть.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 94
Re: Я зол!
« Ответ #3914 : 17 Февраля 2024, 02:41:44 »
А полностью видео от начала до конца кто-нибудь смотрел? Нет ли там постановы?
Если честно, мне лень смотреть.

Если бы не смотрел полностью, не выложил бы.