Автор Тема: 2335 Алкотуризм, он же "тысяча скорбей"  (Прочитано 78319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Супруга моя, на протяжении нескольких лет владеющая 412-м ИЖом, решила для езды на дачу купить машину "побольше и получше". И хоть уговаривал я ее на мицубиси паджеру, она зажмотилась, да и в душе, все же, фанатка Москвичей, оттого и пал ее выбор на 2335 пятиместный. А тут как раз в клубе продавался. Договорились, приехал. Раз сам приехал - это уже хорошо, значит, может ездить.
Однако же, поглядел я на сей пикап - скорбен зело. Отверстия имеет в боках, крылья передние в районе передних стоек попучились уже, задние арки сгнили 😕 На боку наклейка "алкотуризм", на заду - плейбой и бампер задний помят 😕 Сел прокатиться - что за черт - не могу нажать сцепление. Отсоветовал жене покупать.
А только не послушала жена совета моего, все равно раскошелилась. Возымела проблемы с документами, месяц ставила на учет.
В процессе я заштопал наиболее одиозную дырку, поменял тросик сцепления (оказывается, сцепление само живо было), выяснил, что течет радиатор (а то с чего б еще предыдущий владелец на воде ездил?), вышибает 4-ю передачу... Тысяча скорбей
И вот наконец, на этой неделе, поставила. Теперь ясно, что жить будет, а значит, будем латать.
Первые фото.

Подъемник символизирует слабые возможности этой машины по самостоятельному перемещению 😀

Под капотом - 248я УФА с БСЗ.
Питание - газ/бензин. Есть сильное желание все это "тудыть" и вставить Рено.

Тем более, что сделано как-то халтурно.

Наиболее заметную дырку уже заштопал, теперь руку в салон не сунешь. Пластмасску только прикрутить осталось
 
Гордость предыдущего владельца - вот такие дуги с туманками. Ну прям джип-сафари.
Лучше б огни заднего хода горели, чесслово.

Пикаповоды/Дуэтоводы - присоветуйте, что делать со стеклоподъемниками в длинных дверях?

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: 2335 Алкотуризм, он же "тысяча скорбей"
« Ответ #1 : 21 Ноября 2011, 10:26:17 »
Кстати, в туманках нет лампочек 😀 Ну чесслово, труЪ москвич - если что и есть, то не работает.
Тем не менее, пикап добрался до Ивантеевки и побывал на шашлыкинге у знаменитого Слоняры.


Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: 2335 Алкотуризм, он же "тысяча скорбей"
« Ответ #2 : 21 Ноября 2011, 10:31:42 »
Да лан те! Поживет еще. Тут и не такой хлам поднимают, А это вполне живой как я вижу. А с начинкой все решаемо, кузов главное. Спасай, таких аппаратов мало осталось. 😍
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: 2335 Алкотуризм, он же "тысяча скорбей"
« Ответ #3 : 28 Ноября 2011, 13:14:48 »
Решил поантикорить.
Излил снизу, в лонжероны и прочие поддомкратники, а равно и на днише, 2 литра красного растстопа. Фатальных повреждений не увидел, но лонжероныы местами слоятся 😕 В полу под водителем была замечена "дырочка".
На следующий день решил продолжить вакханалию сверху.
Машина эта не видела антикора даже на картинках. Как можно так относиться к технике - ума не приложу?
Попутно у меня играла музыка, Цой, "место для шага вперед", там есть такие слова, кто помнит - "у меня есть мыши, но нет кота, есть ночь, но в ней нету снов" и т.п. Вот и у этого Алкотуризма такая же шляпа - наверху противотуманки, но в них нет ламп. Стоит магнитола, но нет от нее морды. ГТЦ Лукас, но нихрена не тормозит. Начинаешь что-то делать -
обнаруживается еще 100500 косяков, требующих устранения.
Родная шумка - лучший друг коррозии. Сгнила сама нахрен, в труху.

А под ней - "дырочка", это я ее пока пальчиком потыкал.
Вот честное слово, не собирался ничего латать и варить. Хотел поантикорить полы, пороги и двери, да идти домой кино смотреть. А тут - нате вам.

Собственно, останки "виновницы торжества". Многие ее ценят, а я так ненавижу. Только синтетический гладкий полипропилен.
Чтоб немножко поднять настроение, поисследуем пока двери. Двери у этого 2335 длинные, обшивки сделаны совершенно стандартным образом "из трех" на заклепках.
А вот сами двери вглядят интересно.

Найдите место стыка.
На правой двери оно виднее, но двери резали не просто "поперек", а хитро, элементами.

культурное наследие опасносте!

Тем временем в полу обнаружилась вторая дырочка, поинтересней первой. Короче, кранты переднему полу, замена целиком. Но, во-первых, у меня нет металла тоньше 1.5, а во-вторых - я вообще не планировал менять полы 😕

Вот она. Поддомкратник, как ни странно, живой.

Облагородим.
А черта ли толку, все равно металла нет, варить придется к воздуху.

Двойка мне по поведению! Перерезал бензопровод, причем сразу в двух местах. При сварке искры падали и под машиной пылал огонь. Хозяйка билась в ужасе.

Ну вот как-то так. Левая латка из полторашки, держится за короб, спереди и сзади, и кое-как за лонжерон. Правая - из дверной "шкуры", держаться ей не за что, абы было и ноги не проваливались.
Сверху залито растстопом, постелен полиэтилен и штатный коврик. Это, на мой взгляд, единственно правильная схема. В данном случае все равно все эти латки пойдут весной в утиль при замене пола (я даже грунтовать не стал), а вот когда делается на совесть, такой способ позволит полу прожить долго.

Оффлайн Muxa GUN

  • Ветеран форума
  • ********
  • У меня сток
  • Сообщений: 2711
  • Карма: 42
Re: 2335 Алкотуризм, он же "тысяча скорбей"
« Ответ #4 : 28 Ноября 2011, 17:45:33 »
Аффтар, молодец. Так держать!
З.Ы. варил в потёмках на улице чтоль?
  • '89 21412, '99 21416
Мои Москвичи на д2: https://www.drive2.ru/users/muxagun/

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: 2335 Алкотуризм, он же "тысяча скорбей"
« Ответ #5 : 28 Ноября 2011, 19:30:11 »
Ну да, перед гаражом. Эта балалайка у меня в гараже стоять-то еле помещается. Да и не планировал я варить изначально, антикор был в программе дня.

Оффлайн hi-мера

  • Ветеран форума
  • ********
  • F3R,почти" Skyline"
  • Сообщений: 3225
  • Карма: 21
Re: 2335 Алкотуризм, он же "тысяча скорбей"
« Ответ #6 : 28 Ноября 2011, 19:41:30 »
Нормальный агрегат....ему ещё жить и жить!
Молодец жена,что убалтала! 😁
Успехов в нелёгком деле! 😎
  • 214145,1999г.в Океан
Чем просить и унижаться,лучше стыбрить и молчать!

Оффлайн dimchik-90

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 7
Re: 2335 Алкотуризм, он же "тысяча скорбей"
« Ответ #7 : 28 Ноября 2011, 19:41:49 »
Молодец давай восстанавливай 😲
  • В выходные можно подольше поваляться под машиной

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: 2335 Алкотуризм, он же "тысяча скорбей"
« Ответ #8 : 30 Ноября 2011, 11:32:54 »
Да это пока не восстановление, это латка-штопка.
Весной надо поменять полы и покрасить будет.

Оффлайн Itat

  • Местный
  • *****
  • Остаюсь москвичеводом в душе
  • Сообщений: 1329
  • Карма: 0
Re: 2335 Алкотуризм, он же "тысяча скорбей"
« Ответ #9 : 01 Декабря 2011, 10:20:44 »
Терпения, терпения и ещё раз терпения...
  • М-2140-ПОРЕЗАЛ; М-2141, УЗАМ-3317 - ПРОДАНО Теперь Chevrolet Aveo Т300 + УАЗ 469б

Оффлайн SkOrPioN

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: 1
Re: 2335 Алкотуризм, он же "тысяча скорбей"
« Ответ #10 : 01 Декабря 2011, 12:45:23 »
удачи в востановлении!!!
  • Москвич 214145`98
`98 АЗЛК 214145
`73 АЗЛК 408 2.0
`84 Ford Tempo 2 door

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Re: 2335 Алкотуризм, он же "тысяча скорбей"
« Ответ #11 : 02 Декабря 2011, 01:04:36 »
Фууух, я уж грешным делом подумал что это "моего" пикапа перепродали, вроде как тоже забирать скоро буду, а это оказывается другой похожий "крокодил" 😀. Жду недодусь когда за своим "крокодилом" поеду 😀
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн McAlexX

  • Clubbers
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 4
Re: 2335 Алкотуризм, он же "тысяча скорбей"
« Ответ #12 : 02 Декабря 2011, 10:24:34 »
видел этот агрегат в живую)
ушатанный конечно...(

удачи в востановлении) надеюсь доведешь его до отличного состояния  😍
  • АЗЛК 214100, 1,6, 1998; Audi Allroad 2,5 TDI, 2001

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: 2335 Алкотуризм, он же "тысяча скорбей"
« Ответ #13 : 02 Декабря 2011, 11:07:12 »
Надпись зачёт я пад столом) Восстанавливай зачётный маскетон,ему бы еще полный привод и рынодрыгатель можа было б и по говнам ездить на рыбалки охоты...
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: 2335 Алкотуризм, он же "тысяча скорбей"
« Ответ #14 : 02 Декабря 2011, 11:54:47 »
На рыбалки и охоты супруга ездить вряд ли будет (хотя тесть заядлый рыбак), а вот всякую шнягу на дачу будет возить.
Пока что я вожу книжки по работе. Мешает полное отсутствие ручника 😕
До идеала, увы, вряд ли доведу - машина куплена не для коллекции, а для дачи. Хотя, конечно, дырки позаделаю и, наверное, даже покрашу.

Оффлайн Армен

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
Re: 2335 Алкотуризм, он же "тысяча скорбей"
« Ответ #15 : 02 Декабря 2011, 14:01:00 »
где его взять то ПОЛНЫЙ ПРИВОД неподскажите   😍
СВР пикап

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: 2335 Алкотуризм, он же "тысяча скорбей"
« Ответ #16 : 02 Декабря 2011, 16:12:08 »
Алкотуризм занялся делом. Отвез несколько коробок с книжками по работе, 750 книжек, около 200 кг. Удобно, борт откинул, коробки поставил.


Починил фару заднего хода. Надо срочно регулировать ручник, его вовсе нет.

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7805
  • Карма: 70
Re: 2335 Алкотуризм, он же "тысяча скорбей"
« Ответ #17 : 02 Декабря 2011, 17:48:30 »
Занятный автомобильчик 👍это разве 2335?Дверь передняя широкая,как у восьмерки.Он скольки местный?такого впервые вижу.Буду следить за темой,уж очень интересно
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Muxa GUN

  • Ветеран форума
  • ********
  • У меня сток
  • Сообщений: 2711
  • Карма: 42
Re: 2335 Алкотуризм, он же "тысяча скорбей"
« Ответ #18 : 02 Декабря 2011, 19:49:19 »
Занятный автомобильчик 👍это разве 2335?Дверь передняя широкая,как у восьмерки.Он скольки местный?такого впервые вижу.Буду следить за темой,уж очень интересно

https://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n07/moskvich/mos.htm Тут про полный привод, но смысл, думаю, понятен  👍
  • '89 21412, '99 21416
Мои Москвичи на д2: https://www.drive2.ru/users/muxagun/

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: 2335 Алкотуризм, он же "тысяча скорбей"
« Ответ #19 : 02 Декабря 2011, 20:46:12 »
Ну в общем со статьей согласен. Алкотуризм газифицирован, так что с детонацией особо не достает. Но тууупой после реногора... Впрочем, пикап и не должен быть "острым". Руль тяжкий - надо ставить опорники. Возможно, в перспективе ГУР и реномотор.
Двери длинные, передние сидухи складные. Длинные двери - страшный раритет, их придется беречь, как зеницу ока.
И - да - под днищем сплошные лонжероны во всю длину машины. Передние полы длиннее, чем на 2141.