Автор Тема: Омыватель лобового стекла.  (Прочитано 44831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 149
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #360 : 09 Января 2016, 21:45:54 »
Меня струйный полив не устраивал. К тому же двухструйные форсунки настраивать муторно - все 4 струи отдельно иголочкой выставлять. К тому же надо учитывать, что надо настраивать повыше, так как на скорости они льют пониже. А эти самые G, на удивление, льют одинаково и на месте, и на скорости. И настаиваются вееры тонкой отверткой, причем гораздо легче, чем струйки. Ну и, опять же, покрытие равномерное на стекло, а на в 4 точки.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #361 : 09 Января 2016, 22:00:38 »
....обычные форсунки...все работает и брызгает отлично!Так зачем все эти танцы с бубном.
А у тебя точно москвич ?
 😁

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 23
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #362 : 09 Января 2016, 23:28:27 »
А я уже пожалел что поставил обратный клапан. Без него воды в шлангах не было, бачок только отогреть надо было. Теперь машину в тепло надо загонять. что бы шланги отогреть- прихватило.
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #363 : 10 Января 2016, 01:21:04 »
У меня с веерными  копеешными не сложилось.. Брал с буквой s, так через месяц наверное весь механизм распыла куда-то исчез, остался корпус с дырой 5*3.
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #364 : 10 Января 2016, 10:17:24 »
А я уже пожалел что поставил обратный клапан. Без него воды в шлангах не было, бачок только отогреть надо было. Теперь машину в тепло надо загонять. что бы шланги отогреть- прихватило.
ходят слухи, если вовремя залить незамерзайку, то трубки и бачек не приходится отогревать!

Оффлайн БОРИС-61

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Карма: 0
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #365 : 10 Января 2016, 15:58:27 »
Незамерзайка,она ведь для лодырей!Наш народ любит создавать себе проблемы,потом пытаются с честью решать. Похренизм ещё никто не отменял.
  • Долгоносик 2141, 1992г, двиг.2130.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #366 : 10 Января 2016, 16:12:51 »
меня тогда тоже можно к этой братии отнести, у меня в бачке с прошлого года незамерзайка, правда лампа уровня жижи наконец то перестала мигать на ухабах, теперь она просто горит  😁
Надо бы купить и таки долить свежую партию жижи.

Оффлайн БОРИС-61

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Карма: 0
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #367 : 10 Января 2016, 16:37:13 »
меня тогда тоже можно к этой братии отнести, у меня в бачке с прошлого года незамерзайка, правда лампа уровня жижи наконец то перестала мигать на ухабах, теперь она просто горит  😁
Надо бы купить и таки долить свежую партию жижи.

Что и требовалось доказать.Неужели рядом нет рукастого и головастого,дабы решить эту проблему? 😁
  • Долгоносик 2141, 1992г, двиг.2130.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #368 : 10 Января 2016, 17:10:10 »
сейчас снят генератор, для полной переборки.Да и лампа у меня начинает гореть когда уровень ниже 1 литра. Учитывая что у меня там еще прошлогодняя незамерзайка, мне этого литра как раз до конца зимы хватит, а там уже можно и обычную летнюю залить, а потом в следующую зиму возмущаться как многие, мол замерзают трубки- выкину клапан к чертям! 😁

Я кажется знаю кто виноват в этом.... Виновник - стекло с обогревом! До его установки тратил незамерзайку, что бы оттереть стекло, сейчас её гораздо меньше расходуется, не надо тратить жижу, на отмокание каши на щетках и пр. Стекло надо будет тоже на обычное поменять! 😁
« Последнее редактирование: 10 Января 2016, 17:12:44 от opossum »

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2877
  • Карма: 40
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #369 : 10 Января 2016, 17:51:26 »
А у тебя точно москвич ?
 😁
😍
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #370 : 10 Января 2016, 21:34:15 »
клапан не ставил.
сделал кольцо, вода не уходит.

Оффлайн Smartus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Карма: 5
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #371 : 11 Января 2016, 09:27:00 »
С какой целью интересуешься?
Работают, устраивает - и ладно
Если родные или неродные - что изменится? на душе светлее станет или наоборот? 😀
Интересуюсь с целью найти такие же. Их работа меня более, чем устраивает, но одну сломал, заменить надо бы. А в магазине все форсунки с круглым посадочным местом. Отверстие же в жабо - прямоугольное. Старая форсунка просто вставлялась и защелкивалась. Вот эта:


« Последнее редактирование: 11 Января 2016, 09:46:03 от Smartus »
  • 1999 СВР

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #372 : 11 Января 2016, 10:25:53 »
Интересуюсь с целью найти такие же. Их работа меня более, чем устраивает, но одну сломал, заменить надо бы. А в магазине все форсунки с круглым посадочным местом. Отверстие же в жабо - прямоугольное. Старая форсунка просто вставлялась и защелкивалась. Вот эта:
..........

А, тогда понятно
Сам искал - не нашёл подходящих, потому приколхозил от Ховера...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Stray_Mouse

  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #373 : 11 Января 2016, 11:09:39 »
Интересуюсь с целью найти такие же. Их работа меня более, чем устраивает, но одну сломал, заменить надо бы. А в магазине все форсунки с круглым посадочным местом. Отверстие же в жабо - прямоугольное. Старая форсунка просто вставлялась и защелкивалась. Вот эта:



Форсунка омывателя Газ3110 спасет отца Русской демократии 😀
  • 1999,2141, F3R

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #374 : 11 Января 2016, 12:21:36 »

Я кажется знаю кто виноват в этом.... Виновник - стекло с обогревом! До его установки тратил незамерзайку, что бы оттереть стекло, сейчас её гораздо меньше расходуется, не надо тратить жижу, на отмокание каши на щетках и пр. Стекло надо будет тоже на обычное поменять! 😁
точно! Точно!!! Эти лобаши-зло! Ещё и лень прививают. Больше даже не пытаюсь отскабливать обледеневшее стекло по утрам. Лееень. Само оттает...

А вот обогрев омывайки в бачке, это интересная тема... Так и форсунки меньше замерзать будут от хреновой незамерзайки... Видал, такие комплекты продаются для Вазов... Трубка, скрученная на манер кипятильника, опускается в бачок и подключается в разрез шланга подогрева дросселя. Мотор тепла на этом почти не теряет, но вот жижу может неплохо подогреть... Всё думаю, такую же фигню сделать... А то уже было на трассе, что на сопле форсунки намерзал лёд сразу после того, как мотор омывайки выключался
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Smartus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Карма: 5
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #375 : 11 Января 2016, 13:56:10 »
Форсунка омывателя Газ3110 спасет отца Русской демократии 😀
Точно, похоже, она самая! Спасибо! Побежал в магазин...
  • 1999 СВР

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #376 : 11 Января 2016, 14:04:02 »
... Трубка, скрученная на манер кипятильника, опускается в бачок и подключается в разрез шланга подогрева дросселя....

Читал на просторах вселенской интернет-помойки, кто то писал что стекло у него после внедрения такого кипятильника - лопнуло!  😲  😁
 Лично я не вижу смысла в этой загогулине. Если лить нормальную незамерзайку, то и смысла от неё нет! как резерв от паленой жижи на трассе - электрообогреватель можно вкрячить. Ну это так-мысли вслух ...

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #377 : 11 Января 2016, 15:17:24 »
Гммм... Лопнувшее стекло, это не есть гуд...
Вот именно из-за левой жижи я о таком и задумался. Но она и в магазинах такая бывает. Электрообогреватель я бы вкрячил с удовольствием, да вот только какой и где скоммуниздить?... 🤔
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #378 : 11 Января 2016, 15:26:06 »
Пару штук от обогрева заркал
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Омыватель лобового стекла.
« Ответ #379 : 11 Января 2016, 15:31:29 »
Ну конечно такое очень маловероятно и верится с трудом, хотя если долго ехать на больших скоростях на морозе ниже минус 30, с температурой ОЖ около 100 С, и потом остановится и оросить стекло, оно возможно и лопнет  🤔

Нихром или тупо проволочный резистор старый, зелёный такой, на МГТФ и через пробку в бак с жижей, что бы в подвешенном состоянии на уровне 10 мм над дном, болтался - перемешивая заодно жижу.  🤔
только обязательно через реле времени надо подключать и рассчитать температуру нагрева не выше 60 С
А можно просто вокруг бачка или лучше под него петлю из шланга и на выход из радика печки её подрубить.Это ИМХО самое халявное и простое решение! И не перегреешь жижу и никаких затрат!