Автор Тема: Качество сцепления LUK или подделки  (Прочитано 47357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БОРИС-61

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Карма: 0
Re: Качество сцепления LUK или подделки
« Ответ #20 : 20 Сентября 2012, 21:21:01 »
У меня двигатель 2106,поставил оба диска с Нивы.Ни Лук,ни Валео,никаких нареканий на работу,вот уже 40 000т как.
  • Долгоносик 2141, 1992г, двиг.2130.

Оффлайн ДиМоН55REGION

  • Местный
  • *****
  • PR специалист
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 14
Re: Качество сцепления LUK или подделки
« Ответ #21 : 29 Сентября 2012, 19:02:55 »
Теперь я боюсь с экзиста заказывать сцепление...
А если придёт левое интересно бабло вернуть можно будет?
  • Святогор 2001г УЗАМ 1.7л+Solex+Lucas+Hella+БСЗ+антикор :) «Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем!Но судьба не торопится в наш дом дважды»

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Качество сцепления LUK или подделки
« Ответ #22 : 29 Сентября 2012, 19:36:55 »
Теперь я боюсь с экзиста заказывать сцепление...

Ты ещё закажи попробуй...

https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,55819.0

А если придёт левое интересно бабло вернуть можно будет?

https://www.exist.ru/help/default.aspx?id=26
https://www.exist.ru/help/default.aspx?id=68
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2012, 20:13:17 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн garri-g

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: 2
Re: Качество сцепления LUK или подделки
« Ответ #23 : 09 Октября 2012, 13:18:36 »
Цитировать
Никакой бумажки внутри не было. Есть на коробке только какие то цифры и все.
Бумажка с купонами должна лежать, если ее нет то скорей всего в коробку кто то лазил и мог положить палево. Бумажка в коробке это акция которая действует до конца 2012го года! Так что бумака должна быть.
M-412 и 214145

Оффлайн Baklyk

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Качество сцепления LUK или подделки
« Ответ #24 : 14 Октября 2012, 08:36:44 »
Вот нашёл магазинчик. https://gig-auto.ru/ , есть немного на москвич. 😍
  • 2141'1999'06

Оффлайн Evgenij_N

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Качество сцепления LUK или подделки
« Ответ #25 : 12 Июля 2013, 15:20:26 »
Излагал суть в другой теме, но там тишина, а вопрос интересует.
Держал в руках такой комплект где диск с медными заклепками - больше внушает доверия качество исполнения, чем на этом. Неужели эксист украина подторговывает леваком?

Спешу Вас успокоить - у Вас оригинальный комплект. Я вчера также купил комплект сцепления LuK (620300160) для Mazda 323F (BA), получил, вскрыл, осмотрел...На вид все аккуратно, все качественно, на металлической основе стоят штампы "LuK" и т.д.
НО, потом, начитавшись форумов и насмотревшись фотографий с медными заклепками с штампами "LuK"  меня и начали терзать сомнения о его подлинности 🤣

Я человек, который очень щепетильно отношусь к этому всему делу. Как то купил свечные провода TESLA и тоже заподозрил подделку - так я даже вышел на главного их коммерческого директора в Чехии, который мне подтвердил - что у меня ОРИГИНАЛЬНЫЙ набор свечных проводов (покупал также в Экзисте). Задолбал тогда своими проводами там всех, кого только можно было  🤦‍♂️


Так вот я вчера написал письмо в Германию через сайт www.luk.com, прикрепив фотографии своего комплекта сцепления. И задав вопросы о заклепках. (у меня они не медные, а обычные, металлические без печатей)

По этой ссылке можете посмотреть все фотографии моего комплекта сцепления:

https://photo.qip.ru/users/nem2007/200872413/

Сегодня я получил ответ из Германии от главного менеджера отдела продаж.

Он ответил, что смотря на мои фотографии он уверен на 99,99% что у меня настоящий, ори оригинальный комплект. С медными заклепками (с печатями на них) делали РАНЬШЕ, а сейчас производят с обычными заклепками и без штампов на них. Сейчас видимо из остатков попадаются еще старые комплекты с медными заклепками, а новые наборы идут с обычными заклепками и без штампов.

Т.к. я наткнулся в Интернете на эту тему и еще на подобную тему на форуме Автолады, то и решил зарегистрироваться, чтобы поделиться этой инфой.


Так что будьте спокойны за это все. У вас оригинальный комплект.


С ув., Евгений
« Последнее редактирование: 12 Июля 2013, 20:31:07 от Evgenij_N »
  • 21093i

Оффлайн fen

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 2
Re: Качество сцепления LUK или подделки
« Ответ #26 : 12 Июля 2013, 18:29:53 »


Так что будьте спокойны за это все. У вас оригинальный комплект.


С ув., Евгений

Женя это всё конечно хорошо, НО в моём комплекте заклепки на диске были заклёпаны не стой стороны что надо (наоборот) и из-за этого были неприятные звуки при его работе!! Они скребли по маховику. Врядли немцы так тупанули и заклепали не стой стороны  🥁 Подходил на рынке смотрел спецом на диски - у ВСЕХ такие и не правильно заклепаны! Даю гарантию, что будет скрежет по маховику. И что это, партия такая🤯 Это сцепа за 1$ в китае (посмотри видео на ютубе, там рассказывают сколько оно стоит и где их закупают!!) КИТАЙ за 2$ и за 1$  😎
  • 2141 УЗАМ 1,7; БСЗ; 248 голова, 1991 г. вакум 2110, ГТЦ 2108, субару опоры стоек, сцепление ЛУК, подрулевые Шнива и много фенокса) ---} СВАП F3R, выхлоп полностью нержавейка.
Чем дальше, тем слаще речь...

Оффлайн fen

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 2
Re: Качество сцепления LUK или подделки
« Ответ #27 : 12 Июля 2013, 18:35:57 »
И ещё, Вы хоть смотрели на фото моего диска сцепления? Посмотрите и сравните с своим 😆 Совсем другой 🤦‍♂️
  • 2141 УЗАМ 1,7; БСЗ; 248 голова, 1991 г. вакум 2110, ГТЦ 2108, субару опоры стоек, сцепление ЛУК, подрулевые Шнива и много фенокса) ---} СВАП F3R, выхлоп полностью нержавейка.
Чем дальше, тем слаще речь...

Оффлайн Evgenij_N

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Качество сцепления LUK или подделки
« Ответ #28 : 12 Июля 2013, 20:08:25 »
Так у меня комплект для Мазды 323F, а у Вас для другой авто ведь?! 🤦‍♂️ Я так понимаю, что для Москвича? Ясное дело, что они между собой разные и отличаются от сцепления для Мазды! 😁  Касательно нюансов сцепления для Вашей авто я, к сожалению, не владею информацией. Но исполнение и качество Ваших комплектующих сцепления (судя по фотографиям) очень схоже на мое, поэтому я практически убежден, что у Вас также оно оригинальное, как и у меня.
Разумеется, они ведь отличаются (и должны отличаться) от моего комплекта.

А касательно заклепок (наоборот поставленых) - так вполне возможно, что они все для Вашей модели авто у LuK такие и выпускаются...Можете также написать в представительство LuK в Германии и все эти моменты подробно у них уточнить...Может в самом деле быть какая то технологическая ошибка при производстве и т.п.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2013, 20:21:52 от Evgenij_N »
  • 21093i

Оффлайн fen

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 2
Re: Качество сцепления LUK или подделки
« Ответ #29 : 12 Июля 2013, 20:50:38 »
А касательно заклепок (наоборот поставленых) - так вполне возможно, что они все для Вашей модели авто у LuK такие и выпускаются.
Да  😂 спецом делают, чтоб заклепки свистели по маховику - это ж москвич, там так и должно быть  😁 Немцы так не ДЕЛАЮТ.
Сорри, забыл за то,что у Вас мазда.
  • 2141 УЗАМ 1,7; БСЗ; 248 голова, 1991 г. вакум 2110, ГТЦ 2108, субару опоры стоек, сцепление ЛУК, подрулевые Шнива и много фенокса) ---} СВАП F3R, выхлоп полностью нержавейка.
Чем дальше, тем слаще речь...

Оффлайн Evgenij_N

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Качество сцепления LUK или подделки
« Ответ #30 : 12 Июля 2013, 23:29:37 »
Да  😂 спецом делают, чтоб заклепки свистели по маховику - это ж москвич, там так и должно быть  😁 Немцы так не ДЕЛАЮТ.
Сорри, забыл за то,что у Вас мазда.
Я не говорил, что они спецом так делают. :-) Чем спорить - лучше бы описали свою проблему в представительство LuK и спросили об этом всем. Мне нужно было узнать о оригинальности - я сразу же узнал, что к чему. А так гадать и думать, предполагать и на форумах писать можно до бесконечности. Я почему то склоняюсь к тому, что у Вас таки оригинальный комплект. На производстве ведь ошибки бывают и у немцев в том числе... Думаю, что в представительстве "Люка" скажут точно также.

P.S. Кстати а точно такой же диск сцепления LuK как у Вас, но с нормальным расположением заклепок (тоже НЕ медных, из новых выпусков) кто-нибудь видел в продаже или держал в руках?
« Последнее редактирование: 12 Июля 2013, 23:40:10 от Evgenij_N »
  • 21093i

Оффлайн Сергей Кемерово

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Re: Качество сцепления LUK или подделки
« Ответ #31 : 15 Июля 2013, 15:33:43 »
Точь-в-точь купил сцепление в магазине, только не для москвича, а для 2106 (двигатель шестерошный на мосике). В коробке имелся купон с кодом. Так что, осмелюсь предположить, что сцепление оригинальное, ибо оно и на мосик и на классику одно и тоже. Тоже заметил, что заклепки стоят на одном уровне с накладками, но пока поставил то, что купил. Пробег 100 км, пока ничего не скребет и не свестит, будем ездить пока так, а дальше видно будет 😀
  • 1991, Москвич 2141, шестерошный

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Re: Качество сцепления LUK или подделки
« Ответ #32 : 20 Августа 2013, 11:51:32 »
Смешные вы люди, покупатели... Один неразобравшись навёл панику, остальные не проверив начали лить масло в огонь. А страдают от этого продавцы, которым покупатели выносят мозг не по делу...

Из моей лички:

Цитировать
Привет!
А почем нынче диск сцепления хороший?
И какой марки? Мне главно чтоб не лук - они для москвичей криво начали делать, не с той стороны диск клепают.
https://forum.azlk-team.ru/index.php/top ... msg1159921

А теперь внимание вопрос: кто-нибудь догадался сравнить диаметры проточки в маховике и того, на котором сидят эти заклёпки. Я вот пошёл и померил: 137 мм. А внутренний диаметр накладки знаете сколько? Да ровно столько же! Отсюда вывод какой? Заклёпки эти ПРОСТО ВИСЯТ В ВОЗДУХЕ. Так что я не знаю что у автора за маховик, но к тому миллиону маховиков, к которым прикручивался тот миллион проданных лично мной сцеплений всё подходило.

ЛУК - лучшее из сцеплений, что вы можете сейчас купить. И без медных заклёпок - это ОРИГИНАЛ.

Оффлайн Князь AMD

  • Адепт москвича
  • ******
  • AMD
  • Сообщений: 1819
  • Карма: 16
Re: Качество сцепления LUK или подделки
« Ответ #33 : 20 Августа 2013, 11:59:03 »
нашёл у себя б/у сцепелние лук на рено, на заклёпках надписи есть...
  • 2142R5
IT-инженер, ООО "ПК Аквариус"

Оффлайн NN_52

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 46
Re: Качество сцепления LUK или подделки
« Ответ #34 : 20 Августа 2013, 12:44:19 »
полно комплектов сцеплений Luk продал, нареканий нет. левак берут, потом жалуются. продаю с медными заклепками( на рено)))
« Последнее редактирование: 20 Августа 2013, 17:07:05 от NN_52 »
2141 F3R, гбо IV поколения
Свят 214145 гбо II п-я, вариатор зажигания

запчасти для иномарок под заказ
https://vnalichii.pro/
Изготовление деталей по чертежам
https://www.60-2.ru/  вариаторы зажигания для машин с ГБО
запчасти для Москвича новые
отправка в регионы

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Re: Качество сцепления LUK или подделки
« Ответ #35 : 20 Августа 2013, 16:08:15 »
продаю с медными заклепками)))

Коллега, тоже аккуратнее в выражениях 😀 Стоит уточнять что речь про рено, на Москвич/ТАЗ с медными заклёпками сцеплений сто лет как нету и это не левак!

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Качество сцепления LUK или подделки
« Ответ #36 : 20 Августа 2013, 17:37:52 »
Коллега, тоже аккуратнее в выражениях 😀 Стоит уточнять что речь про рено, на Москвич/ТАЗ с медными заклёпками сцеплений сто лет как нету и это не левак!

В смысле - Рено? на Рено-авто, или на Реногор? на свой СВР брал весной, заклёпки медные, фото вроде даже в этой теме выкладывал - или в похожей...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн NN_52

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 46
Re: Качество сцепления LUK или подделки
« Ответ #37 : 20 Августа 2013, 17:42:20 »
на реногор он имел ввиду, щас глянул на другие машины--- клепки не медные.
2141 F3R, гбо IV поколения
Свят 214145 гбо II п-я, вариатор зажигания

запчасти для иномарок под заказ
https://vnalichii.pro/
Изготовление деталей по чертежам
https://www.60-2.ru/  вариаторы зажигания для машин с ГБО
запчасти для Москвича новые
отправка в регионы

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Качество сцепления LUK или подделки
« Ответ #38 : 20 Августа 2013, 20:20:14 »
на реногор он имел ввиду, щас глянул на другие машины--- клепки не медные.

А Реногор - не Москвич?

речь про рено, на Москвич/ТАЗ с медными заклёпками сцеплений сто лет как нету и это не левак!

Вот и пойми... 😕
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн fen

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: 2
Re: Качество сцепления LUK или подделки
« Ответ #39 : 20 Августа 2013, 21:50:41 »

А теперь внимание вопрос: кто-нибудь догадался сравнить диаметры проточки в маховике и того, на котором сидят эти заклёпки. Я вот пошёл и померил: 137 мм. А внутренний диаметр накладки знаете сколько? Да ровно столько же! Отсюда вывод какой? Заклёпки эти ПРОСТО ВИСЯТ В ВОЗДУХЕ. Так что я не знаю что у автора за маховик, но к тому миллиону маховиков, к которым прикручивался тот миллион проданных лично мной сцеплений всё подходило.
Спешили фо Ю:






Маховик стандарт 2141 для УЗАМ, и видно что терли по МАХОВИКУ.



  • 2141 УЗАМ 1,7; БСЗ; 248 голова, 1991 г. вакум 2110, ГТЦ 2108, субару опоры стоек, сцепление ЛУК, подрулевые Шнива и много фенокса) ---} СВАП F3R, выхлоп полностью нержавейка.
Чем дальше, тем слаще речь...