Автор Тема: ДЛЯ ВОПРОСОВ ОТ НОВИЧКОВ И НАЧИНАЮЩИХ МОСКВИЧЕВОДОВ  (Прочитано 351424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Suigetsu

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 803
  • Карма: 6
про батлер ничего плохого не скажу - радиатор печки, датчик включения вентилятора, свечные провода - нареканий нет. 😀
  • АЗЛК-2141(22), 1994, УЗАМ-3317, гп 4.1, самодельная КТСЗ+катушка 2108 -> БСЗ, Teboil silver 10W-40, Shell spirax 80W-90 -> Liqui Moly Hypoid-getriebeol 85W-90 GL5, капризный Solex 21041 -> ОЗОН-2107 -> снова старый-добрый 21041 -> Вебер 2101, ген от шнивы 80ампер -> 120 ампер + уменьшенный шкив. ГУР, волгонасос, рейка ZF. Газелевская электропомпа. Редукторный стартер от волги -> снова родной стартер.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
по биению можно на ходу аккуратно потянуть ручник, будет рука чувствовать рывки. хана барабану, либо ступице. нет, значит дело в колёсах.

по крышкам вроде как даже большая тема есть на форуме, мозгами говорят еще отличаются, жёлтая - С.чёрная - В.

Оффлайн Bazin.75

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Прошу помощи!
Сам ни чего не смыслю в авто, могу поменять масло, воду в бочке омывателя, залить топливо, и так по мелочам 🤦‍♂️
Купил подругу (потому, что капризный авто, вот и зову "Москвичка"😉 АЗЛК 214122, Уфа 1.7, 99г, кузов +5, с двигателем все в порядке, поменял ходовую по кругу(всю), а вот с коробкой проблемы: вылетают передачи 4 и 5, хондрит 3.
Продают кпп после переборки (Рынок в Болшево на Ярославке), но хотелось бы быть уверенным в том, что мне данной кпп хватит хотя бы на 2 года.
Подскажите нет ли мастера который продает качественные, после переборки кпп.
Или можно смело брать коробку в магазине в Болшево🤯
  • 214122R

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Есть мастер, Сергей ( он же кппшник) плохих отзывов о его работе не слышал, когда жил в Питере, из Питера к нему на ремонт коробки возил пару раз. это думаю о многом говорит. В УСЛУГИ посмотрите, там вроде как были его координаты. если не найдёте, напомните в личку, я его телефон поищу, был где то записан...

Оффлайн kot747

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 246
  • Карма: 0
Привет форумчане))
хочу спросить совета...стоит ли менять рычаг 2141(широкофарник) на святогоровский??)
просто есть и то и другое)
МОСКВИЧ 2141

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
вопрос неправильный, рычаг( ОДИН ) однозначно не стоит! если и менять то в паре. да и смысл? просто чтоб не валялись запы в гараже?

ABars

  • Гость
Привет форумчане))
хочу спросить совета...стоит ли менять рычаг 2141(широкофарник) на святогоровский??)
просто есть и то и другое)
Стоит. Оно того стоит.
Но, как заметил предыдущий оратор, парой.

Оффлайн kot747

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 246
  • Карма: 0
вопрос неправильный, рычаг( ОДИН ) однозначно не стоит! если и менять то в паре. да и смысл? просто чтоб не валялись запы в гараже?

да неее)) канешно парой))
просто оговорился))
просто вроде писали,если ставить мотор посильнее,то подвеске будет тяжело и по-этому лучше ставить от святогора..
незнаю..
МОСКВИЧ 2141

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
Ребят, сегодня по трассе ехал, ноги в кровь почти обжог)) Каптилня нереальная, крана на печке нет. Не подскажите есть ли какие регулировки чтобы не задувало так сильно в ноги горячкой?
Или только установка крана на радиатор печки поможет? если так не подскажите сколько стоит, какой брать и что куда ставить вообще, двигатель ф3р.

Оффлайн Aleksandrr52

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 11
Ребят, сегодня по трассе ехал, ноги в кровь почти обжог)) Каптилня нереальная, крана на печке нет. Не подскажите есть ли какие регулировки чтобы не задувало так сильно в ноги горячкой?
Или только установка крана на радиатор печки поможет? если так не подскажите сколько стоит, какой брать и что куда ставить вообще, двигатель ф3р.
такая же фигня.
  • 1993г. 21412 1.5=>1.7. бсз.солекс 073,волгоприборка 105,блестящая насадка на глушитель

Оффлайн SpiritOfRaven

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
Товарищи, помогите с выбором колец…узам 1,7 85 поршневая, покупал недавно стапри… они оказались треугольные!!!…
  • 1992 г.в, москвич 21412 двигатель 331 облегченный коленвал и маховик, Bilstein в круг

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Ребят, сегодня по трассе ехал, ноги в кровь почти обжог)) Каптилня нереальная, крана на печке нет. Не подскажите есть ли какие регулировки чтобы не задувало так сильно в ноги горячкой?
Или только установка крана на радиатор печки поможет? если так не подскажите сколько стоит, какой брать и что куда ставить вообще, двигатель ф3р.
такая же фигня.

Кран ни при чём
Заслонки печки на панели - верхнюю вправо, нижнюю влево - до упора, что, не помогает?
Тогда нужно снимать печку и разбираться с заслонками
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Кран поможет, но это полумера! Правильное решение разобрать печку и выправить нижнюю заслонку при необходимости усилить, тему с подробностями можно найти на форуме воспользовавшись кнопкой ПОИСК.

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Ребят, сегодня по трассе ехал, ноги в кровь почти обжог)) Каптилня нереальная, крана на печке нет. Не подскажите есть ли какие регулировки чтобы не задувало так сильно в ноги горячкой?
Или только установка крана на радиатор печки поможет? если так не подскажите сколько стоит, какой брать и что куда ставить вообще, двигатель ф3р.
Я тряпками вход в печку заткнул с двух сторон, дешево и сердито. 😀 Дождь пошел - тряпки вынимаем.

Оффлайн Mihalych

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: 2
Я тряпками вход в печку заткнул с двух сторон, дешево и сердито. 😀 Дождь пошел - тряпки вынимаем.
Вход затыкать - капот поднимать; заткнуть тупо откуда дует, возле педалей.
  • Рено-Логан Prestige 1.6 8V Типа синий минерал 2011г

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
слить ОЖ, и дуть горячем перестанет!
достаточно ткнуть арматурой в радиатор и тряпок не надо! 😆

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Я тряпками вход в печку заткнул с двух сторон, дешево и сердито. 😀 Дождь пошел - тряпки вынимаем.

Лучше женскими гигиеническими прокладками или памперсами - и в дождь вынимать не придётся, впитают, что прольётся  😁
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн batman

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2891
  • Карма: 10
такая же фигня.


Кран ни при чём
Заслонки печки на панели - верхнюю вправо, нижнюю влево - до упора, что, не помогает?
а я обе влево поставил, тк верхняя вправо, как раз и нарисованы ноги. Я влево поставил тк лобаш нарисован.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
а я обе влево поставил, тк верхняя вправо, как раз и нарисованы ноги. Я влево поставил тк лобаш нарисован.

Заслонку в печке смотри-делай
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
если обе влево, то как раз в верх и в центральные жарит. когда низ вправо, верх влево, самое оптимальное, в ноги конечно жарит( в зависимости от степени изгиба заслонки) но всё легче, по крайней мере у меня на святе, на широкофарнике такой проблемы не наблюдается, там и обдув на ходу лучше, сказывается другая форма жабо. Там и крана то у меня нет.