Автор Тема: ДЛЯ ВОПРОСОВ ОТ НОВИЧКОВ И НАЧИНАЮЩИХ МОСКВИЧЕВОДОВ  (Прочитано 355477 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
если этот датчик на запуск идёт, то самое оптимальное на патрубок который на охлаждение идёт.например выход с помпы на радиатор.
 и лучше всего для этого подходит термоусадка. только такого диаметра как патрубок. она будет стоить от 150 рублей за метр ( меньше не попадались мне)

Оффлайн vit84

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
если этот датчик на запуск идёт, то самое оптимальное на патрубок который на охлаждение идёт.например выход с помпы на радиатор.
 и лучше всего для этого подходит термоусадка. только такого диаметра как патрубок. она будет стоить от 150 рублей за метр ( меньше не попадались мне)
Наверно на запуск, с него же температуру двига показывает. Все больше и больше желание мастерам на сервисе е..ло набить 😡
  • 214145 голубой металлик

Оффлайн vit84

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
Кто знает сколько масла от риски до риски в реногоре?
  • 214145 голубой металлик

Оффлайн Foxhaunder

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 87
  • Карма: 0
Вчера решил поменять термостат не снимая корпуса, открутил 3 болта, разъединяю, смотрю, а там пусто) впервые это делаю на f3r, юмора не понял, я что без него все это время ездил, или где он спрятан? похоже прошлый хозяин скот не поставил.., какой стороной теперь ставить термостат в корпус? и как он должен правильно там сидеть, с резинкой, без? желательно фото
  • АЗЛК 214145; 1998 г.в; 2.0i

Оффлайн vit84

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
Вчера решил поменять термостат не снимая корпуса, открутил 3 болта, разъединяю, смотрю, а там пусто) впервые это делаю на f3r, юмора не понял, я что без него все это время ездил, или где он спрятан? похоже прошлый хозяин скот не поставил.., какой стороной теперь ставить термостат в корпус? и как он должен правильно там сидеть, с резинкой, без? желательно фото
Там он и должен быть где ты 3 болта открутил, вытащили значит. тут глянь https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,38011.140.html
« Последнее редактирование: 16 Августа 2012, 01:00:32 от vit84 »
  • 214145 голубой металлик

Оффлайн dreadlokon

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Приветствую.
Скорее всего обсуждалось но всё же я не нашел. как можно подключить тахометр на АЗЛК 2140. и куда на приборке удобнее поставить сам указатель. (хочу со стрелкой, циферки не нравятся).
В конструкции авто новичек так что не пинайте сильно.
желательно чтоб рассказали куда что ставить и каких моделей или от чего эти запчасти
  • М2140

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18048
  • Карма: 215
Сначала надо найти тах. Их бывает много для карба, для инжа, для дизеля, универсальный...
Далее если это для карба, желательно чтоб от аналогичного авто ( количество цилиндров и катушек должно быть одинаковым)
как правило подрубается к катушке, иногда требуется установить токоограничивающие резисторы, либо собрать простенькую схему усилителя сигнала на транзисторе. проще загуглить )))

Оффлайн Keks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 309
  • Карма: 2
это снова я)) друзья такой вопрос, в салоне пучек проводов от куда то выдернут понять не могу куда он идет с виду все включено все работает, но смущают они меня))
« Последнее редактирование: 16 Августа 2012, 18:53:36 от Keks »

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20815
  • Карма: 177
это снова я)) друзья такой вопрос, в салоне пучек проводов от куда то выдернут понять не могу куда он идет с виду все включено все работает, но смущают они меня))

Вскрывай то, куда пучок идёт - а как иначе? вот и определишь, от чего сие - может, приблуда какая-то стояла, потом отрезали, а провода болтаются
Но так не дело оставлять
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость
это снова я)) друзья такой вопрос, в салоне пучек проводов от куда то выдернут понять не могу куда он идет с виду все включено все работает, но смущают они меня))
По схеме не пробовали посмотреть?

Оффлайн MOSKVIH-214122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 0
Доброе утро Господа!Подскажите пожайлуста по гене, стоит на 60а(незнаю производителя) поменял диодный мост,таблетку,щётки,подшиПники а он воет и стрелка начела дёргаться но зарятка идёт нормальная.В чём тут дело? 🤔
  • Москвич 214122 1996г.в. УЗАМ 1.7 карб.083+073,бсз ,КПП 4.22


Оффлайн MOSKVIH-214122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 0
Да забыл ещё передние  чашки пружин которые верхние,у них есть различее левая правая а то я перепутал их и у меня теперь шток в стакане назад ссмотрит.
  • Москвич 214122 1996г.в. УЗАМ 1.7 карб.083+073,бсз ,КПП 4.22


Оффлайн Dimanich03

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: -3
Всем снова привет! 😀
Хотел спросить, провод от "+" начал закисать, идет он к стартеру вроде как😀
Он продается готовый? если да, то как его назвать, чтоб меня сразу поняли😀
  • 1991,21412

Оффлайн MOSKVIH-214122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 0
Всем снова привет! 😀
Хотел спросить, провод от "+" начал закисать, идет он к стартеру вроде как😀
Он продается готовый? если да, то как его назвать, чтоб меня сразу поняли😀
Так и назвать провод плюс от акомы до стартера
  • Москвич 214122 1996г.в. УЗАМ 1.7 карб.083+073,бсз ,КПП 4.22


Оффлайн MOSKVIH-214122

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 0
Там длину померь они разные бывают
  • Москвич 214122 1996г.в. УЗАМ 1.7 карб.083+073,бсз ,КПП 4.22


Оффлайн Dimanich03

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: -3
да я на глаз 1,5м попрошу😀
чтобы хватило точно.

кстати сколько нынче стоит заменить вакуумник и тормозные трубки(с моими деталями) в курсе кто?
  • 1991,21412

ABars

  • Гость
Доброе утро Господа!Подскажите пожайлуста по гене, стоит на 60а(незнаю производителя) поменял диодный мост,таблетку,щётки,подшиПники а он воет и стрелка начела дёргаться но зарятка идёт нормальная.В чём тут дело? 🤔
Либо подшипники, либо обмотки, либо перетянутый ремень.
Обмотки практически неизлечимо.

Да забыл ещё передние  чашки пружин которые верхние,у них есть различее левая правая а то я перепутал их и у меня теперь шток в стакане назад ссмотрит.
Родные, вроде, одинаковые...  🤔

Оффлайн Aleksandrr52

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 11
Мужики,дико извиняюсь если это было на форуме,но сижу с телефона,поиск нефига не работает,а нужно срочно 😕 вобщем меняю кпп на 41м,на другую.навожу ревизию ей,менял сальники приводов,затянул "болтег",почистил и т.п. Бежит сальник первичного вала.отчего подходит?в магазе видел ремкомплект только на 412й,на 41й нет.подойдет ли от 412го,или таза какого нибудь,подскажите пожалуйста.завтра утром нужно уже сделать...
  • 1993г. 21412 1.5=>1.7. бсз.солекс 073,волгоприборка 105,блестящая насадка на глушитель

Оффлайн k1s

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Всем привет !!! Стал владельцем 21412 с узамовским движком 1.5.
Полистал форум так и не понял какое масло заливать (двигатель и коробка) , подскажите пожалуйста...
И в чем проблема что когда я полностью убираю подсос у меня он глохнет.
Заранее спасибо.
  • 2141/1994 Узам 1.5

Оффлайн Russo_Matroso

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь секса? Купи Москвич!
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 21
Всем привет !!! Стал владельцем 21412 с узамовским движком 1.5.
Полистал форум так и не понял какое масло заливать (двигатель и коробка) , подскажите пожалуйста...
И в чем проблема что когда я полностью убираю подсос у меня он глохнет.
Заранее спасибо.
привет!
в двигатель лить моторное. можно полусинтетику, можно минералку. важно, чтобы было качественное и нужной вязкости.
в коробку лить трансмиссонное, классом GL-5, вязкость по вкусу, минералку\полусинтетику\синтетику... очень качественное и 100% не левое. не ТНК и не ЛУКОЙЛ, короче

с подсосом: нужно отрегулировать карбюратор. делается это либо самостоятельно (по книжке), либо машина доверяется славным сервисменам. также неплохо "за одно" отрегулировать трамблер (мне думается, он у тебя есть)
« Последнее редактирование: 18 Августа 2012, 08:36:27 от Russo_Matroso »
  • mazda 6`2005
сейчас mazda 6`2005
был 2141, 1991 г\в, f3r + много всего. можно почитать: на тиме и на драйве