Автор Тема: ДЛЯ ВОПРОСОВ ОТ НОВИЧКОВ И НАЧИНАЮЩИХ МОСКВИЧЕВОДОВ  (Прочитано 350872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10377
  • Карма: 94
Нихренасе!
А что это за датчик такой накладной? Температуры?
Датчик фаз

ABars

  • Гость
 🤔
Гы! Дешево и сердито. 😀

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10377
  • Карма: 94
🤔
Гы! Дешево и сердито. 😀
Сравни по материалоемкости с F3R, и поймешь, чем отличается башка "хранцуза" от русской думалки 😉... сами себя перехитрили 😀

ABars

  • Гость
Сравни по материалоемкости с F3R, и поймешь, чем отличается башка "хранцуза" от русской думалки 😉... сами себя перехитрили 😀
Зато как изящно. 🤓
На валу поставим штифт, в крышке датчик. Там даже особой точности не надо, датчик детонации всё на место отыграет.
Что, датчик фазы не достаёт? Фигня какая! Сделаем в крышке вмятину.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 01:48:56 от ABars »

Оффлайн ALEKOsandrO

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
всем привет! дядьки) ткинете пальцем, а то чет к ночи голова отключается. есть желание приобрести шкив к.в. на ф3р облегченный. не могу найти человека. я в курсе что человек здесь есть. дайте контакт)
  • Москвич 2141201, 1993. 1.7( 21213) renault 2.0

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24676
  • Карма: 319
Зато как изящно. 🤓
На валу поставим штифт, в крышке датчик. Там даже особой точности не надо, датчик детонации всё на место отыграет.
Что, датчик фазы не достаёт? Фигня какая! Сделаем в крышке вмятину.
насколько я знаю там даже штифта нет. работает от эксцентрика бензонасоса. поэтому "вмятина" и сделана.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
не, там реально, специально под датчик на валу прилив выполнен...

Дополнительная сложность для владельца такой крышки - сначала искать крышку что б по заводу датчик был, потом вал или на валу задатчик формировать.  😀

ABars

  • Гость
не, там реально, специально под датчик на валу прилив выполнен...
...
Жаль. Вот так было бы интереснее:
насколько я знаю там даже штифта нет. работает от эксцентрика бензонасоса. поэтому "вмятина" и сделана.
Можно было бы, смещая датчик по оси, регулировать момент зажигания.

Даже страшно подумать. 🤔
Калиброванные шайбы.
Микрометрические винты у особо продвинутых.
Бесконечные споры о влиянии марки масла на момент зажигания. 🤦‍♂️
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 11:00:08 от ABars »

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
А какой выжимной подшипник лучше всего будет сочетаться с корзиной LUK на моторе УФА?
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7822
  • Карма: 70
SKF VKC 2550
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
У меня Корам стоит, но корзина Сакс.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Получил сегодня комплект ПУ резинок на передок. Хочу их поставить с литыми скобами стабилизатора. Подушки именно под них заказал. Скобы TOTTI литые куплены были еще лет 10 назад. Но литые скобы не симметричные. Вопрос: как их правильно поставить? Какими сторонами куда?
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7822
  • Карма: 70
Выпуклой частью внутрь(к центру авто)

  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Жека1988

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Всем привет, являюсь обладателем сего прекрасного автомобиля Москвич 214145, прошу знатокам помочь. Вопрос в следующем,Очень тяжело включаются передачи,1я вообще практически не включается.Ломался белый пластиковый фиксатор тросика сцепления,после этого начались проблемы. Пытался регулировать,помогает на какое то время. Всем спасибо за помощь.
  • 41-ый, 98г.в., 2.0, изумруд бодрый=)

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Выпуклой частью внутрь(к центру авто)

Спасибо. Буду сразу и Рено балку лепить к своей УФЕ. Уже и балка куплена и лапки под УФУ. Будет аналогичный вид снизу.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7822
  • Карма: 70
Вам придется удалить данный кронштейн,5я точка крепления балки.Только на ранних кузовах.

  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Всем привет, являюсь обладателем сего прекрасного автомобиля Москвич 214145, прошу знатокам помочь. Вопрос в следующем,Очень тяжело включаются передачи,1я вообще практически не включается.Ломался белый пластиковый фиксатор тросика сцепления,после этого начались проблемы. Пытался регулировать,помогает на какое то время. Всем спасибо за помощь.
Встречался с такой бякой, как складывание гармошкой оболочки троса. Проявляет себя тем, что после регулировки сцепления оно через какое-то время опять полностью не выключается и требует регулировки. Посмотри глазами оболочку троса. Он если складывается, то гармошки возникают у наконечников или масленки посередине (масленка не на всех тросах имеется). Если сцепление не выключается полностью, то первой начинает хрустеть задняя передача при включении. Она без синхронизатора.
Иногда бывает откручивается болтик, который держит карданчик на штоке переключения передач. Из-за этого тоже начинаются проблемы с включением передач.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Вам придется удалить данный кронштейн,5я точка крепления балки.Только на ранних кузовах.

У меня ранний кузов с пятой точкой. Я наоборот собирался на балку площадку наварить под это крепление. Если кронштейн оставить, он что не даст поставить Рено балку?
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24676
  • Карма: 319
Встречался с такой бякой, как складывание гармошкой оболочки троса. Проявляет себя тем, что после регулировки сцепления оно через какое-то время опять полностью не выключается и требует регулировки. Посмотри глазами оболочку троса. Он если складывается, то гармошки возникают у наконечников или масленки посередине (масленка не на всех тросах имеется). Если сцепление не выключается полностью, то первой начинает хрустеть задняя передача при включении. Она без синхронизатора.
Иногда бывает откручивается болтик, который держит карданчик на штоке переключения передач. Из-за этого тоже начинаются проблемы с включением передач.
я бы ещё дополнил пролом моторной перегородки куда упирается трос.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔