Автор Тема: ДЛЯ ВОПРОСОВ ОТ НОВИЧКОВ И НАЧИНАЮЩИХ МОСКВИЧЕВОДОВ  (Прочитано 351592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10406
  • Карма: 94
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, какой номинальный зазор, а еще лучше какая посадка в сопряжении 2141 барабан-ступица.

Полагаю сделать H8/h7, но может у кого есть точные данные из печатных источников?
Или общие соображения.

Заранее благодарю.
В руководствах по ремонту данный размер нигде не регламентирован. Но с учетом, что допуск на овальность барабана 0,1 мм, сделал бы поплотней чем по 3 сотки на вал (H8/h7 в диапазоне диаметров 50-80мм) в "-", и на отверстие в "+"... т.е., чтоб меня понял правильно максимальный зазор 6 соток по допускам,  допуск на овальность барабана 10 соток... у тебя только 4 сотки на "огрехи" изготовления барабана, попробуй уложится в зазор в 2-3 сотки при изготовлении, будешь иметь в "запасе" 7-8 соток на барабане...

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Большое спасибо!
Мне нужно расточить барабан под ступицу...
Проблема в том что барабан то расточить обеспечив соосность рабочей поверхности под любой размер сравнительно легко, а вот разброс в ступицах мне неизвестен.
Если точить пару, было б проще.
В общем буду ориентироваться на H7. Еще раз благодарю!
« Последнее редактирование: 13 Июня 2017, 11:49:40 от molniya380 »

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4535
  • Карма: 40
Кто-нибудь знает длину тормозной трубки от сигнального до колдуна. Лопнула на трассе. Неспешно двигаюсь в сторону дома.  Хотелось проехать через магазин

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5141
  • Карма: 89
Кто-нибудь знает длину тормозной трубки от сигнального до колдуна. Лопнула на трассе. Неспешно двигаюсь в сторону дома.  Хотелось проехать через магазин
Если у Тебя сигнальное стоит внизу под днищем, то Тебе подойдет трубка от ВАЗ 08-09. Длинная, которая у них под днищем стоит. Когда-то ставил такую. Тоже разорвало под днищем. Но дело было в гараже при прокачке тормозов. машина стояла. А по длине в районе 3 с половиной метра. по крайней мере у меня так.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4535
  • Карма: 40
Сигнальное стоит внизу под днищем...
« Последнее редактирование: 13 Июня 2017, 11:50:25 от molniya380 »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Поиск что ли сломался? Недавно два раза поднималась тема.
Мой вариант на широкофаре 91 г.в.
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=62273.msg1333916#msg1333916

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4535
  • Карма: 40
Нет не сломался. Был в дороге. Инет тупит. Так что был самый простой вариант. И спасибо конструкторам АЗЛК за тормозную схему 4+2.
Кстати я починился.снова торможу всеми 4 колесами.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
И🤯 Что в итоге то поставил? Или пофиг на других, главное себе что бы хорошо и удобно было.... 🤦‍♂️



Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
И🤯 Что в итоге то поставил? Или пофиг на других, главное себе что бы хорошо и удобно было.... 🤦‍♂️
+100500
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4535
  • Карма: 40
По совету физика. Длинную трубку от 09. Хотя пришлось её наростить ещё одной трубкой Прим 20см. Может длинную не ту дали. Соединял муфтой(соединительная гайка) куплена в волгомагазине.




« Последнее редактирование: 13 Июня 2017, 13:05:27 от ALEKC74 »

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5141
  • Карма: 89
По совету физика. Длинную трубку от 09. Хотя пришлось её наростить ещё одной трубкой Прим 20см. Может длинную не ту дали. Соединял муфтой(соединительная гайка) куплена в волгомагазине.




Стальную трубку я считаю временным решением - ржавчина съест рано или поздно. Я себе все тормозные трубки заменил на медные. Купил метражом медную трубку диаметром 5 мм, штуцеры и набор для развальцовки наконечников. Заодно освоил развальцовку кончиков "боченком".
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
замучается коррозия жрать, лет на 10 точно хватит.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5141
  • Карма: 89
замучается коррозия жрать, лет на 10 точно хватит.
В таком случае, необходимо менять трубки все сразу. Чтобы счетчик времени у всех одинаково пошел. А если менять поштучно, по мере аварийного разрыва в самый неудобный момент, то будешь все 10 лет менять по одной трубке в год....И одному переднему бамперу 😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10406
  • Карма: 94
замучается коррозия жрать, лет на 10 точно хватит.
10 лет ходит заводская трубка(происхождением из СССР, с толстым слоем цинка). То что в магазинах, по соли 4-6 лет(даже Белорусского происхождения), далее "быть на чеку"!

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4535
  • Карма: 40
10 лет ходит заводская трубка(происхождением из СССР, с толстым слоем цинка).
в моём случае трубка прожила 26 лет

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10406
  • Карма: 94
в моём случае трубка прожила 26 лет
Не мАсква

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5141
  • Карма: 89
У меня родная стальная трубка под днищем продержалась 15 лет. Потом лопнула в месте, где на нее была одета резиновая муфта. Просто сгнила именно там. Вторая трубка прослужила 13 лет и была заранее заменена на медную 2 месяца назад. Осмотр выявил коррозию в отдельных местах на глубину в половину толщины стенки трубки. Параллельно поменял и все остальные трубки на медные. Осмотр выявил сильную коррозию стальных трубок в районе колесных арок.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24711
  • Карма: 319
Не мАсква
это самое важное уточнение.
при отсутствии "соли" трубки могут быть "вечными"
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
а у нас медь с 1963 года стола... в 2002 менял т.к. тронул и она буквально осыпалась. Как то местно ее разъело, около прижимных скоб.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5141
  • Карма: 89
а у нас медь с 1963 года стола... в 2002 менял т.к. тронул и она буквально осыпалась. Как то местно ее разъело, около прижимных скоб.
Действительно, всего 39 лет прослужили трубки.  😲 Еще даже гарантию не выходили 😁 Согласен - качество не выдерживает никакой критики 😁 😁 😁
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.