Автор Тема: ДЛЯ ВОПРОСОВ ОТ НОВИЧКОВ И НАЧИНАЮЩИХ МОСКВИЧЕВОДОВ  (Прочитано 351561 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
У меня нет металла, только трубки где-то по углам. Но гремучая она просто жесть, даже с переделанными петлями и усиленной основой
Моя родная тяжелая с металлическим каркасом. Когда прикручивал к ней крепления шторок, то пришлось к сверлению подойти со всей серьезностью. Не прогибается, очень прочная. Есть еще от донора 1993 года. Вот та вся хлипкая провисшая.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Моя родная тяжелая с металлическим каркасом. Когда прикручивал к ней крепления шторок, то пришлось к сверлению подойти со всей серьезностью. Не прогибается, очень прочная. Есть еще от донора 1993 года. Вот та вся хлипкая провисшая.
Надо на разборке посмотреть какие есть, может выкинуть свою
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Надо на разборке посмотреть какие есть, может выкинуть свою
Скорее всего, конструкция полки будет зависеть от года выпуска. Моя 1989 года, а донорская 1993 года. Как небо и земля. Когда на мою сверху сильно надавливаешь, то начинают играть боковые крепления к кузову. Она до сих пор ровная, как струна.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Pipidonov

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 7
Кто знает, где в крыле дырка под провод антены? Поставил нсконец-то родную антену, думаю как провод тянуть. Никаких отверстий не вижу. Стандартно там как должно быть?
  • 45 '98

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Кто знает, где в крыле дырка под провод антены? Поставил нсконец-то родную антену, думаю как провод тянуть. Никаких отверстий не вижу. Стандартно там как должно быть?
Под провод от антенны дырка в "пистолете". Ниже этой дырки в "пистолете приварен небольшой кронштейн под нижний упор самой антенны.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Pipidonov

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 7
Ааа, ну как всегда)) у меня ни того ни другого нет. Буду сверлить. А в салон как заводится? В щите своё отверстие есть?
  • 45 '98

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Ааа, ну как всегда)) у меня ни того ни другого нет. Буду сверлить. А в салон как заводится? В щите своё отверстие есть?
В салон заходит через какое-то технологическое отверстие в левой стойке. Приблизительно на уровне колен водителя. Как и что сделано в "пистолете" могу Тебе завтра сфотографировать, если надо. У меня эта деталь новая лежит. Готовится к установке.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Pipidonov

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 7
Давай! Буду ждать.
  • 45 '98

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Давай! Буду ждать.
Сфотографировал. интересующее Тебя отверстие под провод антенны показано красной стрелкой. Кронштейна ниже этого отверстия на данном "пистолете" не оказалось. 😲

  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Денро30

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Карма: 0
это под провода поворотника.эти отверстия с обеих сторон
  • Москвич 214145 голубой,2141 белый,2141 красный 1,5, синий реногор

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Андрюха, посмотри у меня в БЖ, были фотки левого пекаля, там должно быть видно .

Оффлайн Pipidonov

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 7
Всем спасибо. Буду сверлить значит. Зато аутентично  😍
  • 45 '98

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215

 отверстие под провода поворотника и под кабель антенны ОДНО и тоже

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89

 отверстие под провода поворотника и под кабель антенны ОДНО и тоже
Твоя правда! Но попадаются машины, где это отверстие "забыли" пробуровить 😲
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Это уже после середины 90-ых такие пекали стали клепать. когда упразднили повторители на крыльях.

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7834
  • Карма: 70


июль 1998,мой Святогор
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Повторюшка!  😆

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7834
  • Карма: 70
А на дедовом отверстие под кабель антенны и кронштейн имеются.
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Pipidonov

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 7
Под толстым слоем антикора нашёл заглушку! Антена на законном месте, всем спасибо)
Отлично ловит, кстати. И аутентично 😍
  • 45 '98

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3380
  • Карма: 53
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, какой номинальный зазор, а еще лучше какая посадка в сопряжении 2141 барабан-ступица.

Полагаю сделать H8/h7, но может у кого есть точные данные из печатных источников?
Или общие соображения.

Заранее благодарю.