Автор Тема: Идеальные Москвичи - надо брать !  (Прочитано 332268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4560 : 24 Октября 2018, 01:07:03 »

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/moskvich_2141_1991_1225709907


очень топорщится переднее крыло пассажирское. прям не понимаю почему. и зазор у задней двери какой-то очень маленький.



https://auto.ru/cars/used/sale/1079392730-67ad36d8

странно шильдики налеплены на хлопушке.
номера новые, но книжка птс осталась(должна сдаваться в гаи)
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн rELH_Raider

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 17
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4561 : 24 Октября 2018, 01:09:04 »
очень топорщится переднее крыло пассажирское. прям не понимаю почему. и зазор у задней двери какой-то очень маленький.


И зимой не ездил, но с зимней резиной)))
  • Москвич 214145
Святогор 2.0 F3R inside 1999 г/в

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4867
  • Карма: 74
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4562 : 24 Октября 2018, 03:28:26 »
Не унываю в поисках интересного варианта. Две очередные «жертвы», может видел кто?

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/moskvich_2141_1991_1225709907

https://auto.ru/cars/used/sale/1079392730-67ad36d8
Номер 1 - за 65к имеет право быть посмотренным. Хотя крылья не блестят, в отличие от дверей, а зазоры кривее, чем у меня на Жолтом.

Номер 2 - врет и не краснеет:
- серая торпедо и желтый салон? В 90 году? Ага-ага
- сидушка такая непросиженная-непросиженная, за 1500-то км
- хомутики под капотом все-все новенькие
- даже мотор указать нормально не может, откуда-то 1.6 вылезло...

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4563 : 24 Октября 2018, 07:01:48 »
...
Номер 2 - врет и не краснеет:
- серая торпедо и желтый салон? В 90 году? Ага-ага
- сидушка такая непросиженная-непросиженная, за 1500-то км
- хомутики под капотом все-все новенькие
- даже мотор указать нормально не может, откуда-то 1.6 вылезло...
а еще клепки колхозные у правой фары на телевизоре и следы краски на клипсах решетки радиатора и буфере замка капота
приборка раровская, вроде еще не ставили их в 90...
 фоткали в Текстилях походу.

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7785
  • Карма: 70
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4564 : 24 Октября 2018, 07:33:49 »
Приборка rar вместо Аэп,накладка торпедо должна быть "рыжая",на ранних были такие,но тогда и дверные обшивки тоже должны быть "шоколадными" и рычаг КПП уже "пазний"
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4867
  • Карма: 74
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4565 : 24 Октября 2018, 08:06:46 »
В общем, перекуп собрал на скотче нечто, похожее на Москвич, и хочет навариться

Оффлайн serdgio970

  • Интересующийся
  • **
  • Сергей
  • Сообщений: 252
  • Карма: 1
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4566 : 24 Октября 2018, 11:18:44 »
В общем, перекуп собрал на скотче нечто, похожее на Москвич, и хочет навариться
Судя по подкапотному пространству, грязным передним стойкам, дверной  водительской карте, пробег тысяч 40, и выше.
Фото подкапотному, одного из моих москвичей, пробег 769 км. Мовиль не стал оттирать, только на поперечине телевизора.
  • Много москвичей разных . Восемь. СВРы , СВУ и КВР, КВУ , 412й, Уаз31514 , Киа Церато.
Я пью до дна, цель одна :))

Оффлайн Vinetty

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: 6
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4567 : 25 Октября 2018, 03:54:16 »
Не унываю в поисках интересного варианта. Две очередные «жертвы», может видел кто?

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/moskvich_2141_1991_1225709907

https://auto.ru/cars/used/sale/1079392730-67ad36d8

Вы действительно рассматриваете покупку около-нового автомобиля за сумму более, чем 150 т.р? Если да, то пишите в ЛС, есть как минимум два варианта, один с пробегом (но не большим), второй вообще новый, не стоявший на учете. Предупрежу сразу, цена за новый будет больше 250.
На белый с пробегом цена обсуждается, но точно больше 100 (хозяин - выживший из ума дед, тратить нервы и время, что называется, за бесплатно, не буду).
P.S Есть ГАЗ 21 68 года, с родным пробегом в 60+- т.км, цена 300.
P.S.S Есть ВАЗ 21093, 2004 года, инжектор, с пробегом 400 (!!!!) километров. Цена 250.
P.S.S.S Могу найти почти любую новую машину, но, как говорит Ильдар, дешево и хорошо - вещи не совместимые.


« Последнее редактирование: 25 Октября 2018, 03:58:38 от Vinetty »
М-21412, 1990 г.в, УЗАМ 331.10 --> F7P 16 valve + Toyota Levin Black Top inside!

!Wurst wider wurst!

Оффлайн Пуртик

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: 3
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4568 : 14 Ноября 2018, 11:19:08 »
Не унываю в поисках интересного варианта. Две очередные «жертвы», может видел кто?
https://auto.ru/cars/used/sale/1079392730-67ad36d8
А вот теперь ответьте. Машина эта продана. Неужели среди москвичеводов есть такие идиоты, готовые поверить в то, что это Москвич с пробегом 1500 км. Или там цена была в районе 70-80 тыров?
  • Куча мала Москвичей: КВР, М-290123; М-423 58 гв и Ёжик 4х4

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4569 : 14 Ноября 2018, 11:29:35 »
У москвича нет пробега и года выпуска. У москвича есть только состояние. Состояние кузова)
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4867
  • Карма: 74
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4570 : 14 Ноября 2018, 11:35:01 »
А вот теперь ответьте. Машина эта продана. Неужели среди москвичеводов есть такие идиоты, готовые поверить в то, что это Москвич с пробегом 1500 км. Или там цена была в районе 70-80 тыров?
Ага-ага, то-то при пробеге 1500 все хомуты новые, что на топливной магистрали, что на системе охлаждения. И сидушка такая новая-новая...
Да хоть бы там и были те 1500 км - толку-то? Уфимский мотор с карбом и всем прилагающимся, штампованные диски, резину ми-180, кинешемские тормоза - сразу можно сдать в металл. Что остается? Кузов, гольный кузов, ибо даже стекла рачительный хозяин поменяет на атермал.
А теперь вопрос - как надо хранить машину, чтобы за 30 лет без присмотра кузов не потерпел никакого убытка? Такое вообще реально, если только не бросить новую машину в масло ?
Все эти "капсулы времени" и "запах нового Москвича", имхо, развод для новичков с деньгами. Чувак увидит машину как у AW - о! Москвич! Хочу-хочу-хочу! И бежит покупать "новий, да" за 100500 денег. Не думая при этом, что от заводской машины до того, что сейчас можно на дороге встретить, путь в 10000 миль и все на карачках.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4571 : 14 Ноября 2018, 11:48:26 »

А теперь вопрос - как надо хранить машину, чтобы за 30 лет без присмотра кузов не потерпел никакого убытка? Такое вообще реально, если только не бросить новую машину в масло ?

Да нет, вполне реально, причем именно с москвичом. В подземном боксе, например, хорошо проветриваемом. Раньше как раз такие капитальные и строились. Еще сохранились, на Зорге, например... Там чего только не хранят. Видел один из форд мустангов товарища Брежнева, полуразобранный. Кузов был в идеале. Старый мустанг - очень гниючая машина если что.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4867
  • Карма: 74
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4572 : 14 Ноября 2018, 12:08:18 »
Да нет, вполне реально, причем именно с москвичом. В подземном боксе, например, хорошо проветриваемом. Раньше как раз такие капитальные и строились. Еще сохранились, на Зорге, например... Там чего только не хранят. Видел один из форд мустангов товарища Брежнева, полуразобранный. Кузов был в идеале. Старый мустанг - очень гниючая машина если что.
Так то а) Мустанг тов. Брежнева и б) полуразобранный. Оба пункта подразумевают, что с машиной таки занимаются. А у перекупов любимая легенда - "купили-поставили-забыли-нашли".
Нет, я допускаю, что где-то есть какие-то два-три живых Москвича, но чтоб вот прям так, пачками, да на автору...
По мне - лучше 200ткм честного пробега, чем краска по скотчу.

Оффлайн Vinetty

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: 6
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4573 : 14 Ноября 2018, 15:34:15 »
Да что у Вас сомнения то вызывает? Полно таких машин. Именно из многоэтажных гаражных комплексов. Да и просто из хороших, кирпичных гаражей. Машины, купленные ради сохранения денег, когда непойми что происходило с рублем. Купили машину, чуть поездили (или даже не поездили), поставили - и стоит.
Несколько раз попадались такие варианты, когда продать были готовы только с гаражем.
Москвичей было выпущено ну слишком много, поэтому вариантов достать ну почти новый - полно, было бы желание.
И да, машину покупают на Уфе, МИ-180 и прочей ереси, потому что денег стоит только машина в ОРИГИНАЛЬНОМ состоянии.
Никто и не собирается на ней ездить каждый день, никто не будет туда ставить F3R, хорошую музыку и дорогую резину.
Ценится именно то, что есть.
Другое дело, что тут, на форуме, большинство относится к Москвичу именно как к средству передвижения, хотя он уже давно перестал таковым быть. Банально, я вот езжу довольно часто на BMW E34. Старая немецкая куча фекалий, однако, комфорт и динамику не сравнить с азлыком, а стоимость запчастей (не оригинальных, разумеется) уже давно сравнилась в ВАЗовскими, порой даже и ниже.

Вот, для примера, не так давно у знакомого проскакивала в продаже абсолютно новая ГАЗ 24.
На Горьковских транзитах, ни разу не стоявшая на учете.
По Вашему, тоже краска по скотчу? Нет же, это новые машины.
Только суммы за подобный экземпляр уже шестизначные.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2018, 15:39:05 от Vinetty »
М-21412, 1990 г.в, УЗАМ 331.10 --> F7P 16 valve + Toyota Levin Black Top inside!

!Wurst wider wurst!

Оффлайн serdgio970

  • Интересующийся
  • **
  • Сергей
  • Сообщений: 252
  • Карма: 1
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4574 : 14 Ноября 2018, 15:44:04 »
Насчёт того, что время москвичей, в плане каждодневной машины прошло, не соглашусь. Я, и мой брат, их используем, запчастей у меня уйма,  расходники, пока не проблема. А вот насчёт многоэтажных гаражей, соглашусь полностью. Знаю, где куча раритетов есть,  Волги, копейки, москвичи. Но!  Хрен кто продает, пока хозяин жив. Наследники, сразу рубят денег,  как только дедушка умер.
  • Много москвичей разных . Восемь. СВРы , СВУ и КВР, КВУ , 412й, Уаз31514 , Киа Церато.
Я пью до дна, цель одна :))

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4867
  • Карма: 74
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4575 : 14 Ноября 2018, 17:07:30 »
Насчёт того, что время москвичей, в плане каждодневной машины прошло, не соглашусь. Я, и мой брат, их используем, запчастей у меня уйма,  расходники, пока не проблема. А вот насчёт многоэтажных гаражей, соглашусь полностью. Знаю, где куча раритетов есть,  Волги, копейки, москвичи. Но!  Хрен кто продает, пока хозяин жив. Наследники, сразу рубят денег,  как только дедушка умер.
Ну и кто покупает?
Что-то я нифига не вижу толп угорелых коллекционеров, собирающих «новые» Москвичи. И этих самых Москвичей-Волг тоже не вижу, в том числе и на фестивалях автоэкзотики. Либо пацанмобили, либо что-то типа Жолтого - других нет.

Оффлайн Vinetty

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: 6
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4576 : 14 Ноября 2018, 17:55:59 »
Ну и кто покупает?
Что-то я нифига не вижу толп угорелых коллекционеров, собирающих «новые» Москвичи. И этих самых Москвичей-Волг тоже не вижу, в том числе и на фестивалях автоэкзотики. Либо пацанмобили, либо что-то типа Жолтого - других нет.
Потому что АвтоЭкзотика уже давно умерла.
На Автостраде, Ретрофесте и прочих тематических мероприятиях полно и Волг, и Москвичей, и Тольяттинских автомобилей, в очень и очень хорошем состоянии. Другое дело, что на 41е семейство пока смотрят скептически, хотя ранние экземпляры уже перешли в раздряд олд-таймеров.
М-21412, 1990 г.в, УЗАМ 331.10 --> F7P 16 valve + Toyota Levin Black Top inside!

!Wurst wider wurst!

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4577 : 14 Ноября 2018, 18:32:50 »
... Другое дело, что на 41е семейство пока смотрят скептически, хотя ранние экземпляры уже перешли в раздряд олд-таймеров.
в России официальное определение "олд-таймеров" отсутствует.
так что перейти в этот разряд никакая машина не может.
для примера - в Германии автомобили, выпущенные более 30 лет назад, имеют официальный статус «Oldtimer».
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4578 : 14 Ноября 2018, 18:50:23 »
в России официальное определение "олд-таймеров" отсутствует.
так что перейти в этот разряд никакая машина не может.
для примера - в Германии автомобили, выпущенные более 30 лет назад, имеют официальный статус «Oldtimer».

Да. Но я так же слышал, что недостаточно быть выпущенным 30 или более лет назад, а так же ещё и нужно быть в "чём мать родила", то есть абсолютный сток. Тогда им дают официальный статус "Oldtimer". По их законам вряд ли хоть один наш 41ый смог бы получить этот статус, ибо у всех опельторпеды да волгаприборки субаруподвески. Есть ли хоть один человек на форуме или вообще среди владельцев, у кого 41 полный оригинал? Сомневаюсь...
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: Идеальные Москвичи - надо брать !
« Ответ #4579 : 14 Ноября 2018, 18:57:54 »
есть такой, и не один
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]