Автор Тема: Масло-влагоотделитель кратерных газов на двигатель УЗАМ  (Прочитано 30151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
а у меня клапанная "кирпич" с довольно свежей(полтора года) мочалкой движка на синтетике всю жизнь и при этом эксплуатируется во вполне адекватных условиях, хотя и перегрузы и перекруты бывали, но в меру. так что не удивительно, что при пробеге уже в 193 тыс. не сапунит 👋 но насмотревшись этой темы, эксперимента ради, решил повесить топливный фильтр с отстойником на шланг, идущий в задроссельное пространство(кто не понял-малый шланг, работающий на ХХ)

меняю этот фильтр в среднем раз в 2-3 месяца. не по нужде, а чисто из профилактики. пока ещё ни разу ни одной капли масла не слил) только маслянистый осадок на стенках остаётся. основной толстый шланг сапуна на месте. карб вполне чист. для карба, в который года два уже не лазили толком Х) так что основа успеха-ухоженный мотор и нормальная стоковая фильтрация. а все доработки нужны лишь при хреново сделанной "мочалке" в крышке/пробке, либо при уставшем моторе. и то и другое, желательно всё же исправлять, а не скрывать всеми способами.

ЗЫ. всем любителям выводить сапун под брюхо, предлагаю вывести его в салон и сначала хорошенько потыркаться по пробкам, дабы напрямую насладиться картерными газами, а потом дать гари, чтобы масло из-под всех прокладок и сальников попёрло.

ЗЗЫ. не надо мне про гринпись. был бы поборником экологичности, не ездил бы на УЗАМе.
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Basil

  • A-T-R
  • *********
  • Сообщений: 5536
  • Карма: 45
Каюсь! Грешен!
Раньше думал так:А теперь сделал так:

Этот вариант лучше моего. Я на крышку клапанов такую пластину поставил, чтоб масло не выкидывало. Но заливать новое масло проблема, щель маленькая. Не подумал на шпильки присадить.
Молодец.

Оффлайн panich23

  • Адепт москвича
  • ******
  • Знаток АЗЛК 2140-42 ИЖ-2126 ВАЗ 2101-07
  • Сообщений: 1748
  • Карма: 28
  • КВ-2.3i ИЖ-2126(1,7) Всё будет хорошо !!!