Автор Тема: "Лошадь моя белая"- 2  (Прочитано 158006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bazovoy

  • Бывалый
  • ***
  • первая машина сына
  • Сообщений: 410
  • Карма: 3
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #960 : 06 Марта 2017, 20:45:33 »
ежели рыжик вылез, то его не победить..  только контузить, при приложении уймы усилий и средств....
  • 21412 1995, уфа 1.5, уже 1.7
Когда некто тебе противный что-то тебе доказывает, это и есть доказательство от противного.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #961 : 21 Апреля 2017, 15:42:46 »
Вчера был богатый на всяких слепых дебилов за рулём день, итог - сгоревший волговский клаксон. 😢
 Вечером у соседей на шиномонтаже отыскали 2 штатных сигнала, один ДЕНСО от мицу прульного , второй ВОШ ХЗ от чего, с улиткой. В понедельник надо будет поставить, а то во вторник снова в Чертаново ехать на машине.

PS Крайне стали бесить ушлёпки - да я на 5 сек в магазин забежал за пивом.... СУ*А! С твоей *опой надо вообще от авто отказаться, а не кидать его прямо напротив входа в магазин! 😡

 Вечером, один такой подпёр - хрен выехать с парковки, пришлось жену на машине просить подпереть его авто с тыла и сигналить, что бы шевелил булками! 👉 Благо она как раз подъехала к дому с работы.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2017, 08:53:40 от opossum »

Оффлайн Vladimir42

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 7
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #962 : 27 Апреля 2017, 08:35:34 »
У нас то таких полно, а у вас, я думаю, вообще наверно пипец!!!
  • Святогор, 1999, дв.ВАЗ 1.7, тёмно-фиолет, эл.подогрев двиг.
Будущее создаётся СЕГОДНЯ! ЛУЧШЕЕ время что-либо сделать находится МЕЖДУ вчера и завтра.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #963 : 27 Апреля 2017, 10:27:58 »
До открытия магазина КРАСНОЕ/БЕЛОЕ такого не было, сейчас каждый день в окно наблюдаю парковщиков 99 левела и ленивцев 100 уровня из разряда - я паркуюсь как *удак, мне на всех  🤗!

достала болтаться в торпеде приборка, на праздниках решил наконец то подключить до конца, закрепить с подпиливанием рулевой колонки и установкой пластика вокруг приборки. Решил в волгоприборку БК не вживлять, пока думаю попробую задействовать центральный воздуховод, все равно у меня он пока заглушен. Пока ищу на опыты вставку, для дисплея нашел место где он ничему не мешает :



Оффлайн x6tance

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1032
  • Карма: 8
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #964 : 02 Мая 2017, 00:25:00 »
Доволен ОТ ? как она по сравнению со стоком ?
  • 2141, 1993, f3r
Москвич продан, но остался в душе.



М2141, 3313->3318->f3r
R15 bbs->R16->R17 lorinser,ГУР, тойото опоры+стойки рав4,бмв зеркала и прочий улучшайзинг
Блог на драйве
https://www.drive2.ru/r/moskvich/445725/

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #965 : 02 Мая 2017, 04:11:40 »
Я хотя и стараюсь сколы краски подкрашивать с зачисткой бормашиной до металла, периодически антикорить и даже подваривать (будет вторая сварка за все время), чувствую, что битву с коррозией медленно, но проигрываю 😡
спасти от смерти нельзя,но отсрочить можно....
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #966 : 02 Мая 2017, 04:56:29 »
Вчера был богатый на всяких слепых дебилов за рулём день, итог - сгоревший волговский клаксон. 😢
 Вечером у соседей на шиномонтаже отыскали 2 штатных сигнала, один ДЕНСО от мицу прульного , второй ВОШ ХЗ от чего, с улиткой. В понедельник надо будет поставить, а то во вторник снова в Чертаново ехать на машине.

PS Крайне стали бесить ушлёпки - да я на 5 сек в магазин забежал за пивом.... СУ*А! С твоей *опой надо вообще от авто отказаться, а не кидать его прямо напротив входа в магазин! 😡

 Вечером, один такой подпёр - хрен выехать с парковки, пришлось жену на машине просить подпереть его авто с тыла и сигналить, что бы шевелил булками! 👉 Благо она как раз подъехала к дому с работы.
Весеннее обострение,усиление тупости и наглости с перемешкой с глупостью.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Анна

  • Интересующийся
  • **
  • Anicca.Dukkha.Anatta.
  • Сообщений: 264
  • Карма: 16
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #967 : 02 Мая 2017, 08:49:30 »
спасти от смерти нельзя,но отсрочить можно....
Как насчёт Plasti Dip (покрытие жидкой резиной)? Когда-то давно видела один такой мось на В177, владелец очень недурно отзывался об этом варианте!

Отправлено с моего Vega через Tapatalk
« Последнее редактирование: 02 Мая 2017, 08:51:17 от Анна »
Москвич 214122/УЗАМ 1,7л/85 Hp/1995 г.р. (Гольфстрим) 2001-2002 годы владения.
Святогор 214100/ВАЗ 1,6 л/71Hp/1999 г.р. (Пантерочка) 2002-2005 годы владения.
СВР 214145/F3R 2л/112 Hp/1998 г.р. (Мурена=>Чёрная Радуга) 2005-2014 годы владения.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4867
  • Карма: 74
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #968 : 02 Мая 2017, 10:00:49 »
ОБлезает резина эта вскорости... Она ближе к антигравию по свойствам.
Андрей, тебе ежели варить-красить - ты обращайся, я тебя в свой гараж пущу.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #969 : 06 Мая 2017, 00:13:52 »
Стоило свалить на дачу, как журнал стал пользоваться популярностью ! 🍈🍈
По рекомендациям "китайцев" ( людей скушавших четвероногих гавкающих) в маслах, приобрёл и сегодня таки сменил ЛМ на Екстрим 0вЭ40. Подробности после 9 числа, когда вернусь к нормальному интернету и компу( с телефона не удобно писать и картинки не отправляет зараза!)
ОВА торпедой в целом доволен, но не настолько, насколько хотелось бы. По хорошему надо подторпердый жгут перелетать весь! А ещё лучше всю электрику перетряхивать и переделывать, видимо те кто проектировал в 2141 электрооборудование и проводку, учились в том же институте, что и наши ГК, которые пружиной на платформе, собрались снизить давление антенного поста на платформу  😝 видимо я закоренелый троеЧник и не шарю в высшей математике совсем....
 Мысль о жидкой резине в голове пустила корни, пока сил хватает бороться с ней. Резиной красить либо идеальный пролитый антикором кузов, либо перед продажей залить все косяки, как это любят граждане южных и не только, регионов делать гравитексом перед продажей гнилух, под видом новИй машин!
 Александр, спасибо за предложение, но основная проблема не столько с местом, сколько со временем на работу....ну и финансовой сторона, хотя если будет время, то не так уж много денег надо на ремонт. В любом случае спасибо, учту!
« Последнее редактирование: 10 Мая 2017, 10:08:40 от opossum »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #970 : 10 Мая 2017, 10:20:39 »
Т.к. к Тимуру я хоть и попал, но масло сменить не получилось, пришлось его менять в Зарайске. Куплено в Мск : 2600 руб. масло и фильтр 500 руб.  В третьей по счёту конторе сошлись в цене и в симпатиях взаимных. Цена вопроса 450 рублей за смену масла.

 Ну и наконец то руки дошли до подлокотника с блоком управления сидухами! Пока только заготовка-черновой вариант. Времени заняло всё не более часа, дольше продумывал форму и содержание. На сегодня вид такой:

В авто:


осталось распаять провода через соединительные колодки, прокинуть воздуховоды к задним пассажирам, установить доп. розетку для прикуривателя, 4 кнопки ( 2 на попогрей, 2 на охлаждение)  ну и доделать верхнюю часть - сам подлокотник.

« Последнее редактирование: 10 Мая 2017, 10:22:13 от opossum »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #971 : 18 Мая 2017, 20:57:58 »
Леха, спасибо за тросик! Наконец то рычаги печки функционировать стали на 100%

а я чЁ? Я ни чЁ, я на субботнем ДИМе был на машине, только тогда наклеек не было. :😀

Оффлайн Анна

  • Интересующийся
  • **
  • Anicca.Dukkha.Anatta.
  • Сообщений: 264
  • Карма: 16
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #972 : 18 Мая 2017, 21:15:51 »

а я чЁ? Я ни чЁ, я на субботнем ДИМе был на машине, только тогда наклеек не было. :😀
Чёйто не было та?! Были наклейки в субботу!
Москвич 214122/УЗАМ 1,7л/85 Hp/1995 г.р. (Гольфстрим) 2001-2002 годы владения.
Святогор 214100/ВАЗ 1,6 л/71Hp/1999 г.р. (Пантерочка) 2002-2005 годы владения.
СВР 214145/F3R 2л/112 Hp/1998 г.р. (Мурена=>Чёрная Радуга) 2005-2014 годы владения.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #973 : 24 Мая 2017, 08:59:47 »
Вчера закончилось терпение и наконец нашлось время на работе, что бы наконец убрать клубок проводов за панелью приборов. т.к. она уже с трудом впихивалась в торпеду и уже несколько раз перебивал провода попавшие между ПП и рулевой колонкой  🤦‍♂️ Жаль не догадался сделать фото "ДО" только в процессе и после. Еще конечно надо упаковать жгут, но пока отложил это,что бы не делать двойную работу. Т.к. есть кое какие планы и к жгуту добавятся провода. Отключил панель, выкусил спайки все и немного "причесал" провода. Переложил под капотом дополнительно протянутые провода и подвязал их к косе моторчика дворников.

в итоге как-то пусто стало и вместо "бороды" из проводов, осталось 2 тоненьких жгута.  😁


 Осталось подключить БК. наверное распаяю под него отводы с цилиндрическими клеммами, тем более что не так уж их и много надо.  Надо разобраться с датчиком минимума омывайки и поставить замедлитель на КЛ минимума топлива( её я вывел на КЛ открытого лючка бензобака) а то при 1/4 бака в пробках достаёт пиликание ПП  😁
Ну и в итоге из косы теперь 2 незадействованных провода только торчат - стоковый на КЛ поворотников и на КЛ подсоса.
 Под капотом косу не фотографировал...
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 12:31:53 от opossum »

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #974 : 26 Мая 2017, 13:49:29 »
Надо разобраться с датчиком минимума омывайки и поставить замедлитель на КЛ минимума топлива( её я вывел на КЛ открытого лючка бензобака) а то при 1/4 бака в пробках достаёт пиликание ПП  😁
Ну и в итоге из косы теперь 2 незадействованных провода только торчат - стоковый на КЛ поворотников и на КЛ подсоса.
Кстати, а ты не пробовал туда впихнуть успокоитель от РАР\АЭП-а? Если с полярностью он не в ту сторону работает, то можно тупо через оптрон инвертировать, 3111 приборка по этим цепям пару миллиампер жрёт, соотв. оптрону нифига плохого не будет.
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #975 : 26 Мая 2017, 13:58:09 »
Кстати, а ты не пробовал туда впихнуть успокоитель...
лежит готовый на кухонном столе от АЭПа, забыл с собой взять в тот раз. На выходных если будет время - поставлю. На минимуме омывайки похоже стоит "успокоитель".
 может на омывайку перекинуть и ДУТ?  🤔 Кстати. как то тускло светят светодиоды в круге спидометра....Те что по бокам - норм, а в кругляше- тускло. У тебя так же или ты еще не ставил?

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #976 : 26 Мая 2017, 15:56:55 »
лежит готовый на кухонном столе от АЭПа, забыл с собой взять в тот раз. На выходных если будет время - поставлю. На минимуме омывайки похоже стоит "успокоитель".
 может на омывайку перекинуть и ДУТ?  🤔 Кстати. как то тускло светят светодиоды в круге спидометра....Те что по бокам - норм, а в кругляше- тускло. У тебя так же или ты еще не ставил?
Коричневый прожЭхт сейчас на этапе "Я думал свап был нормальный, а там надо всё перебрать и поставить", а приборку я оттестировал давно (она сейчас с фирменной шкалой), светодиоды в круге спидометра действительно тусклые (хотел их перепаять, когда менял шкалу, но забыл, а теперь лениво стало).
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #977 : 26 Мая 2017, 16:28:13 »
я думал заменить на меньшего сопротивления резистор токоограничивающий ( наверняка там такой есть) но скорее всего там придётся сами диоды менять, там стоят с малой светоотдачей видимо. 🤔
 Ночью конечно видно их будет нормально и в глаза не будут светить прожектором, но какого лешего не сделать было режим яркости день/ночь ? Это же на этапе проектирования и написания ПО элементарно реализовать! 🥁

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #978 : 29 Мая 2017, 09:42:38 »
поменял вчера 2 светодиода, резисторы там есть, но если их заменить на меньшего сопротивления, то диод уже не в режиме будет работать, а раз всё равно паять, то почему бы не заменить светодиоды? Поставил вместо желтых, пока что 2 бело-лунных штатовских ( валяются у меня овальные еще с Питера ) на мин. омывайки и на лампу открытого лючка бензобака. Немного так же доработал накладку, на пиктограмме КЛ лючка закрасил ключ, оставив только пиктограмму самой колонки и на пиктограмме уровня жижи ГУРа оставил только пиктограмму руля. Задел на будущую установку ЭУРа  👀 Вечером проверю. Заодно поставил от АЭПа замедлитель, обкромсав на 3/5 плату.

Немного поработал газовым паяльником и ножом сосранья на работе:

Готовый результат:

Осталось крупной наждачкой пройтись - придать "равномерность" формы и феном довести до однородного состояния поверхность. Ну и по месту уже феном подогнуть саму накладку, что бы углы плотно сидели и не топорщились. Вечером прикину в авто.

Кто не понял - срезал стоковый горб накладки от ОВА панели, закрывающий часть контрольных ламп на приборке 3111 Вот таким он был ранее:

(фото с инета стянуто..)
« Последнее редактирование: 29 Мая 2017, 11:04:45 от opossum »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #979 : 31 Мая 2017, 12:40:05 »
Поставил замедлитель.

Теперь слишком ярко светят!  😁 теперь надо а4 листы нарезать и затемнить немного:

Заменю на чек ещё светодиод, а на минимум омывайки и топлива закрашу светодиод красным маркером или лаком для ногтей верхушку закрашу, что бы не так ярко светил. Ночью боюсь вырвиглаз будет.

« Последнее редактирование: 31 Мая 2017, 12:42:57 от opossum »