Автор Тема: "Лошадь моя белая"- 2  (Прочитано 158367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #940 : 19 Января 2017, 21:12:23 »
Позже фото кину пыльников, ты прав они разные и на н/о крышка на ШРУСе со стороны фланца КПП.
Вибрация оттаяла, 120 км/ч все гуд, как по рельсам

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #941 : 20 Января 2017, 09:41:57 »
вот тут есть фото "палок" и ШРУСов, так сказать с/о :
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=62273.msg1349995#msg1349995

 у Дмитрия ( Demonn41 ) позаимствовал фото с пыльниками н/о пока свой не сфотографировал:

крышка внутреннего ШРУСа:

На первом фото где "палки", видно хорошо тот "шарик" на пыльнике внутреннего ШРУСа, он со стороны "палки"
У него же в теме написано про шлицы, 25 и 33 :
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=65044.msg1387267#msg1387267
Цитирую:
Вал ШРУСа 25 шлицёв... наружный оставлен.ценность в самой палке.(валу)
Есть усталые шрусы 33 шлица
« Последнее редактирование: 20 Января 2017, 12:09:52 от opossum »

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1814
  • Карма: 23
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #942 : 20 Января 2017, 11:39:58 »
Вот блин. А я думал на моем прежнем широкофаре 95г. стояла палка от ауди, с мелкими шлицами. Из за них влетел на покупку привода в сборе.
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #943 : 15 Февраля 2017, 13:12:25 »
Позавчера обсох... 👀
 Последнее время перестал мне нравится указатель топлива, как то странно он показывал уровень жидкости в баке. Догадывался что бензина у меня не 1/4 бака, но рассчитывал во вторник перед работой заехать рядом с парковкой на АЗС, не доехал! Благо дело было в районе 21 часа и до дома оставалось метров 800. на стартере запарковал авто в небольшом кармане перед магазином и потопал пешочком за машиной жены и за канистрой. Привожу значит я такой весь модный 10 литров  бенза и доставая канистру из машины жены вспоминаю - воронки то и шланга у меня в машине НЕТ! 🤦‍♂️ зато был привод в пупырке, вырезал 250х250 мм кусок пупырки, свернул "кулёк" и заправил белого! Пролил от силы 0,5 л. потом по одной машине перегнал на стоянку. Утром во вторник у работы залил на 500 бенза и в обед полез разбираться с приборкой. ДУТ оказался сверху весь ржавый! Хотя клеммы когда переходил на волгоприборку я обильно мазал средством для клемм АКБ. Достал ДУТ, подогнул немного ползун, зачистил клеммы до блеска, вызвонил в торпеде провод на КЛ топлива, проверил работоспособность ДУТа на приборке. Всё стало гуд! после профилактики теперь адекватные показания на приборке и дополнительная КЛ подключена на топливо. Т.к. штатная на 3111 загорается когда стрелка в красную зону заползает, если этого не произошло ( обрыв или КЗ провода скажем) то лампа штатная в этой приборке гореть не будет! Теперь у меня есть резервная лампа резервной лампы резерва топлива! 😆
 И осталось таки собраться духом и подключить всю приборку и собрать до конца торпеду, когда это наконец то сделаю , пока большой вопрос для меня )))

заодно пока резистор не впаял в ДТОЖ, подправил стрелку на показометре t ОЖ на приборке, что бы показывала истинную температуру, а не фиг знает чего....
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2017, 13:14:23 от opossum »

Оффлайн Valerych

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 296
  • Карма: 0
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #944 : 15 Февраля 2017, 13:46:08 »
хрен с ней с КПП, у меня в белом еще хуже гудит- мы привыкли уже  😁
Где продают вышеперечисленное тобой за 4 сотки с НЕ ПРОПУКАННЫМИ неизвестно кем сидухами? 😁 у нас в семье есть один конструктор  :😀

 Блин, а я читаю, думаю, чего у меня впечатления от Гранты бывшей жены намного приятнее...).
Ходовка - норм. Плотненькая. Не гремит ничего. Шума в салоне тоже нет особо никакого. От колёс даже не особо слышно.
И тут про КПП читаю). Дошло. Наверно шум основной от КПП в п.п Вазах и есть.
У неё автомат. Он от ниссана, хотя и древний... Но шума нет от него никакого. И динамика, не такая, конечно, как
у Святогора, но поспорить может, если захотеть (например овердрайв отключть), а сам движок весело крутится довольно
и 98 кобылков хватает вполне (шумит, кстати тоже не сильно, только при интенсивном очень разгоне слышно).
 А Датсун, кстати он разве не оперением только отличается? Крылья только другие вроде (перед - зад). Двери даже
от Калины, как и у Гранты? Не?)
  • 214145 "Голубой металлик", 1998г. 214100 +F3R, "Мурена" 1999г.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #945 : 15 Февраля 2017, 14:11:34 »
Мотор там стоковый восьмиклапанник и форсированный стоковый восьмиклапанник разница в 4-6 л.с. и в том, что у последнего если рвет ремень ГРМ, то загибает клапана. 87 л.с он. отличий больше, но они не столь существенны. двери 100% одинаковые и "рама" скорее всего, отличия :
 торпедо, сидухи, крылья, бампера, капот, крышка багажника, фары и фонари.
По подвеске немного отличаются...
МКПП стоковая с гудящими 1 и 2 передачами.
 АКПП там импортная, владельцы авто с АКПП довольны очень своими машинами.

Но мне как и жене на "ручке" больше нравится.

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #946 : 15 Февраля 2017, 14:46:33 »
Знакомый воткнулся дацуном в кого-то. Сервисмэны сказали, что радиатор так долго едет, тамушт с самой японии едет. А то что на радике артикул "2108..." не смущает ниразу
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #947 : 15 Февраля 2017, 15:54:39 »
... с самой японии едет....
😆

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #948 : 06 Марта 2017, 15:31:33 »
в воскресенье удалось на полтора часа сбежать из дома от семьи  👀 обновил мойку самообслуживания, неподалёку от парковки, на мойке:

 по возвращению с неё:

телефон что то от влаги немного затупил с резкостью  👀 помимо самого авто, немного отмыл КПП и днище. Цена вопроса 250 рублей за все удовольствия и мокрые кроссовки.
но всё равно остался недоволен, маловато будет это раз - кромки дверей все не успел как следует отмыть, как и проёмы дверные. Видимо теперь уж до мая, до выезда на дачу...
А два - печальКО в виде обильной местами сквозной ржавчины. В этом году надо срочно варить задние арки, пороги, и менять двери задние. с покраской пока из баллона покрашу либо починю таки компрессор и сделаю камеру на даче покрасочную)))) , не потяну и переварку и нормальный перекрас в этом году.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #949 : 06 Марта 2017, 16:23:51 »
у... я вот тоже в прошлом году не потянул и теперь очень печалюсь. машин ещё в прошлую зиму пострадал, а сейчас очень сильно опечалился за эту зиму.
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #950 : 06 Марта 2017, 16:29:55 »
поэтому гниль надо вырезать, остальное зачистить и залить краской и раст-стопом завазюкать.либо через пару лет искать другой кузов... 😯

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7829
  • Карма: 70
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #951 : 06 Марта 2017, 16:35:06 »
У меня тоже начинаются проблемы,правая арка,вод.дверь,наружний порог рядом с дверью сверху прогнил.Но для меня это самая больная тема.Сам не сделаю,доверить кому-то сложно,сделают так,что не рад будешь.Есть надежда на моего корефана,но как у него со временем будет,да и у меня...
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #952 : 06 Марта 2017, 16:48:40 »
Я летом планирую передний угол левого порога (стал прогибаться порог при поддомкрачивании) и кусок пола под ногами водителя переваривать. Заодно левый "пистолет" , поддомкратник левый и телевизор (два раза был ударен). Все уже куплено новое. На этой неделе осталось поддомкратники получить (спасибо Ярославу). Даже кемпи новый купил для этого дела. Все заготавливал с осени. Сразу поменяю крылья и капот. Крылья уже новые покрашены, капот надо сдать в покраску.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #953 : 06 Марта 2017, 16:54:47 »
основная проблема у меня, это отсутствие гаража или навеса нормального и ребёнок. Сделать могу и сам, но скорее всего буду искать мастера, Тимур уже немного латал мне его, если сойдуться в небе звезды, может снова к нему погоню его.

Оффлайн nikolajivanych

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: 8
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #954 : 06 Марта 2017, 16:56:57 »
печальКО в виде обильной местами сквозной ржавчины.
В этом году в московском регионе наши машины ржавеют стремительнее, чем в прошлом...
  • М-2141 90г.в. Уфа1,5 М-2142 Князь Владимир 1998г.в. УАЗ-31622 04г.в. ЗИЛ-157 90г.в. Победа М20 56г.в.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #955 : 06 Марта 2017, 17:01:07 »
В этом году в московском регионе наши машины ржавеют стремительнее, чем в прошлом...
Наверно коммунальщики перешли на более "дружественные" к природе реагенты.  😁 А может, если начавшуюся коррозию сразу не устранить, насколько возможно - она прогрессирует очень быстро. Видел машины сам такие: несколько лет катается хозяин - все хорошо; затем мелкие точки ржавчины (вроде не страшно); а еще через год-полтора сразу дыры.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #956 : 06 Марта 2017, 17:01:30 »
сыпят химозу, вот и ржавеют, ничто не вечно.... машина стоит недалеко от Октябрьского пр.- достаточно оживлённая дорога, хоть парковка и крытая, через неделю машина вся как будто в масле.... через месяц простоя, вокруг точечного скола в диаметре 0,5 мм образуется налёт рыжий и плохо оттираемый с краски, диаметром уже с 2 рублёвую монету. 🤦‍♂️

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #957 : 06 Марта 2017, 18:39:07 »
поэтому гниль надо вырезать, остальное зачистить и залить краской и раст-стопом завазюкать.либо через пару лет искать другой кузов... 😯
мне новый кузов искать не комильфо... а вот вырезать уже нужно. поперечина, к которой крепится водительское седло, успешно дриснула. разорвало по самое небалуй. стал осматривать-успешно сгнила. завтра поеду варить. благо, митолл, сварочник и болгарочник есть
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #958 : 06 Марта 2017, 19:10:14 »
Я хотя и стараюсь сколы краски подкрашивать с зачисткой бормашиной до металла, периодически антикорить и даже подваривать (будет вторая сварка за все время), чувствую, что битву с коррозией медленно, но проигрываю 😡
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #959 : 06 Марта 2017, 19:15:49 »
нужно сначала кислотником, потом грунтом, потом краской)
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]