Автор Тема: "Лошадь моя белая"- 2  (Прочитано 158285 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Artem4ik

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 80
  • Карма: 2
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #980 : 01 Июня 2017, 07:04:14 »
Была заметка, что будет ЭУР, а от чего?
  • М2141 (реэкспорт из Германии) г.в. 1992, ДВС - был Ford XLD, ныне - ваз 21214
ОТ, сигнализация, "ВИЛСы", ГТЦ и ВУ Приора/Калина, ЭУРу, ПВТ+ЗДТ, подогрев зеркал

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #981 : 01 Июня 2017, 09:19:20 »
С ЭУРом пока долгострой. Был вариант за 1500 от Калины, не получилось его забрать. Что попадётся дешевое, то и буду ставить. На вскидку к нам подходит любой ЭУР без управления по CAN шине ( желательно, что бы не имет гемор с покупкой доп. адаптеров) и с расположением мотора ниже крепёжной площадки ( что бы не кромсать кузов, это лично моё требование) Т.е. калина, некоторые модели киа и хюндай, остальное дешевле 5000 уже сложнее найти.

Вчера еще немного поковырялся с приборкой. Переделал подключение замедлителя на внутренние контакты приборки, теперь не надо "врезаться" в провод от ДУТа, кидаем как и на стоковой панели прямо на колодку приборки. Заодно перемычку на зеленой колодке впаял на "ABS" (26 пин) на массу (15 пин) .Перепаял еще несколько светодиодов на белые яркие, затонировал их чёрным маркером кроме "check ing" стало так как надо не режет глаза ночью и днём сразу видно, не надо присматриваться. Чек специально оставил ярким. Заодно заменил куском ленты с 3мя светодиодами лампу "СТОП", а то тоже как то тускло светилась она у меня:


Наконец то поставил в блок переключателя света светодиод, вместо отсутствующей с момента его установки лампы , теперь и он подсвечен! Осталось разобраться с регулятором яркости подсветки, что то подключил я его видимо не совсем правильно - не регулирует совсем. 👀 На регуляторе сделал пропил и краской белой залил, что бы было понятно в каком положении регулятор.


 Ну и фото доделанного ключа, теперь пиктограммы на кнопках соответствуют выполняемому сигнализацией действию. Правда без "кЕтайских соплей" не обошлось, зато работает ! 🤣

Если оставлять кнопки на плате, то надо было опять таки на соплях лепить "качельку" из пластиковой карты и при нажатии на кнопку закрытия - открывалась машина, а закрывалась нажатием на кнопку открытия багажника.  👀

Совсем забыл, пришлось снять датчик минимума жижи омывайки, после того как навел порядок в проводке под торпедо заметил что как то странно работает его КЛ. снял потроха - геркон залипает, точнее не срабатывает от магнита.
Датчик ставил зимой 2015:
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=62273.msg1518704#msg1518704
 Тазодетали....  🤦‍♂️ придётся перется в чип-дип за герконом стоимостью 21 руб. Надо было прошлым летом все свои коробки забрать с запчастями от родителей, но мы тогда были на жапаножЫге, там габажник с гулькину пипку, хрен что загрузишь! 🤗
« Последнее редактирование: 01 Июня 2017, 14:41:45 от opossum »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #982 : 02 Июня 2017, 09:24:28 »
Неужели в этом году я таки доделаю торпеду с приборкой?  😆
Думаю с приборкой не считая стекла, закончил наконец то! Долго меня смущали не пойми как подсвеченные стрелки, долго я думал каким цветом их засветить. В итоге вчера достал коробку из под туфлей, забитую светодиодами, набрал несколько кучек с цветными смд диодами и начал подбор цвета....долго не мучался, остановился на бирюзовых от немецких приборов "MOTO DETAiL" которые когда то покупал на мотик и сменил в них подсветку на лунно-белую. Стоящие там светодиоды бережно хранил в отдельном пакетике, их как раз хватило на подсветку волгоприборки и еще пара осталась про запас! На стрелку таха и спидометра использовал по 3 светодиода + 150 Ом резистор. На стрелки мелких показометров, по одному светику последовательно подключил и + 150 Ом естественно. В итоге вполне неплохо получилось, цвет боялся будет сильно синий, но обошлось  😁

По яркости проверил все КЛ, всё вполне меня устроило на кухонном столе, откатаю в авто - не понравится, уже проще корректировки внести будет. Теперь если только притонировать некоторые понадобится, ярче уж точно не придётся делать!
« Последнее редактирование: 02 Июня 2017, 09:30:44 от opossum »

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #983 : 02 Июня 2017, 10:33:09 »
Андрей, тебе если из деталей чего - херконов там, ламп, транзисторов-резисторов - ты звони. Чего в магазин-то мотаться?

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #984 : 02 Июня 2017, 10:51:59 »
Так то деталек у самого валом. Герконов тоже куча, но до них 1230 км))) Тебя дергать из-за 1 копеечного геркона смысла тоже нет, пока поезжу так, с оказией либо у тебя возьму геркон, либо в чипе куплю = 21 рубль всего .

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4875
  • Карма: 74
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #985 : 02 Июня 2017, 12:08:02 »
А шо меня дергать? Смску черкнул, вечером у Рязанки встретились - экое дело!

Оффлайн DUSHA

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1633
  • Карма: 2
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #986 : 03 Июня 2017, 20:14:24 »
То же на стандартных крутилках воздуховодов всё никак не могу белым маркером "метки" поставить,для беглово осмотра.
  • Москвич 21412, двигатель. 1,5 1989г.в(вышел из строя) сейчас 2141 - 06 98г.в

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #987 : 05 Июня 2017, 07:48:51 »
я думал заменить на меньшего сопротивления резистор токоограничивающий ( наверняка там такой есть) но скорее всего там придётся сами диоды менять, там стоят с малой светоотдачей видимо. 🤔
 Ночью конечно видно их будет нормально и в глаза не будут светить прожектором, но какого лешего не сделать было режим яркости день/ночь ? Это же на этапе проектирования и написания ПО элементарно реализовать! 🥁

Мне встречалась обычно плавная регулировка подсветки приборов, либо крутилкой-барабанчиком - сам можешь сделать с переменным резистором, либо как у меня на Форде - клавиша +/-, но это реализовать уже сложнее

Андрей, какие впечатления от эксплуатации авто на новом маслице? 😀
« Последнее редактирование: 05 Июня 2017, 07:56:57 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #988 : 05 Июня 2017, 08:05:20 »
Николай, я не про подсветку приборки день/ ночь я про яркость свечения контрольных ламп, точнее светодиодов в приборке. Если делать для людей, то по хорошему надо регулировать не только яркость подсветки приборки и панели, но и яркость свечения контрольных ламп.

Кстати, на какой то древней ино мне вроде такое попадалось, БМВ? 🤔

От масла пока положительные. Даже АКБ перестал разряжаться если его не отключить ))))))

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #989 : 05 Июня 2017, 10:28:27 »
Николай, я не про подсветку приборки день/ ночь я про яркость свечения контрольных ламп, точнее светодиодов в приборке. Если делать для людей, то по хорошему надо регулировать не только яркость подсветки приборки и панели, но и яркость свечения контрольных ламп.

Кстати, на какой то древней ино мне вроде такое попадалось, БМВ? 🤔

Не помню в Форде насчёт контрольных ламп - но там яркость всегда приемлимая, бледно-красного цвета, подсветка приборки - зелёного, оттенок трудно описать
Как-нибудь вечерком "щёлкну" для показа

От масла пока положительные. Даже АКБ перестал разряжаться если его не отключить ))))))

Ну и хорошо 😀 наверное, и прогревается быстрее, да и температура ОЖ не так "гуляет" - обратил бы внимание...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #990 : 05 Июня 2017, 11:08:37 »
с температурой у меня и до смены не было проблем. У меня зелёный ЛМ был до этого залит.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #991 : 05 Июня 2017, 15:46:39 »
с температурой у меня и до смены не было проблем. У меня зелёный ЛМ был до этого залит.

Да я не о том... ладно, не будем
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #992 : 09 Июня 2017, 09:09:42 »
Искал в коробках переменный резистор для проекта одного, наткнулся на датчик герконовый от сигнализации домашней - починил датчик уровня омывайки  😁

ну и сидя с ребенком в среду дома, немного по-рукоблудничал  👀


Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #993 : 19 Июня 2017, 09:08:36 »
Наконец то перед выходными помыл машину, а то хоть и на крытой парковке стоит, но пыли с дороги налетело на кузов уже прилично! Ну и поставил фильтра на печку, а то включил после мойки обдув и несколько минут отплёвывался от пуха  😁

На выходных сгонял на дачу на машине жены, вывез на свалку последнюю ненужную часть от красного ( фрагмент задней части).
Вот и все что осталось от красного 214145, пару коробок с мелочёвкой и крепежом, кусок крыши, несколько стёкол и балка:

Из балки сделаю подобие подката, таскать дрова с соседней лесополосы и всякую мелочёвку которая в тачку не помещается, а в машину уже не засунешь по каким-то причинам.

Ну тёща зато рада, наконец то освободился огромный кусок земли у бани  👀

PS пора копить на свою дачу...

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #994 : 09 Июля 2017, 15:12:50 »
Приобрёл очередного москита в Волгодонске:


Цена вопроса 330 рублей, не смог пройти мимо.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #995 : 09 Июля 2017, 15:22:35 »
Симпатичный и с прицепом
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6310
  • Карма: 54
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #996 : 09 Июля 2017, 15:41:26 »
москвичизм, это болезнь)))
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #997 : 09 Июля 2017, 19:13:39 »
Приобрёл очередного москита в Волгодонске:


Цена вопроса 330 рублей, не смог пройти мимо.
Наш или Кетай?
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн DUSHA

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1633
  • Карма: 2
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #998 : 09 Июля 2017, 21:20:33 »
Наш или Кетай?
В Советских модельках разве что стекла не отпускались и свет не горел,эх как вспомню эту полочку-загляденье у друга  😭.
  • Москвич 21412, двигатель. 1,5 1989г.в(вышел из строя) сейчас 2141 - 06 98г.в

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8857
  • Карма: 150
Re: "Лошадь моя белая"- 2
« Ответ #999 : 09 Июля 2017, 22:33:47 »
Были и электрифицированные советские модельки. В частности "Чайка", которую наш саратовский "Тантал" делал.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон