Автор Тема: Что то с компьютером...  (Прочитано 25296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #120 : 17 Декабря 2014, 01:32:11 »
О, смотри что нашел...
https://welkomp.com/stati/remont-noutbuka-acer/236-kak-razobrat-noutbuk-acer-aspire-5741zg-dlya-chistki-ili-zameny.html

там в конце та же программа, я сделал как и в ней 4 галочки сверху, комп выдал следующее, температура 58 и все норм... т.е. даже после их махинаций мой комп показывает меньшую температуру и нечего не виснит и не перезагружается.... стоит ли тогда лезть в него своими ручОнками мне?

  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #121 : 17 Декабря 2014, 02:00:17 »
Сложно сказать стоит или нет. Всяко бывает. Ну а что еще остается. Тестировать оперативку к примеру. А может софтовый глюк. Как правило ремонт, то есть выявление неисправности представляет собой в начале, набор стандартных проверок, если дефект не выявляется, лезут глубже.
Я бы еще для проверки без "синтетики" запустил бы еще какую нибудь мощную игруху, если нету, то установил бы. Вот если на ней опять все будет работать, то точно софтовый. Если нет, то возвращаемся к началу. Далее проверяем память оперативку (проверить ее всегда полезно), если все в норме. Значит тут два параллельных пути, переустановка системы и все таки проверка охлаждения. Для прочистки радиаторов, потребуется возможно совсем не глобальная разборка, опять же это полезно сделать ибо пыль ноут насасывает. Посмотри на ютубе как разбирать.
Для меня к примеру, чтобы не парить мозг, самое простое глянуть охлаждение, ибо ноуты разбирал и особо нечего страшного в этой задаче нет.   
 
  • 214145

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #122 : 17 Декабря 2014, 02:08:39 »
Сложно сказать стоит или нет. Всяко бывает. Ну а что еще остается. Тестировать оперативку к примеру. А может софтовый глюк. Как правило ремонт, то есть выявление неисправности представляет собой в начале, набор стандартных проверок, если дефект не выявляется, лезут глубже.
Я бы еще для проверки без "синтетики" запустил бы еще какую нибудь мощную игруху, если нету, то установил бы. Вот если на ней опять все будет работать, то точно софтовый. Если нет, то возвращаемся к началу. Далее проверяем память оперативку (проверить ее всегда полезно), если все в норме. Значит тут два параллельных пути, переустановка системы и все таки проверка охлаждения. Для прочистки радиаторов, потребуется возможно совсем не глобальная разборка, опять же это полезно сделать ибо пыль ноут насасывает. Посмотри на ютубе как разбирать.
Для меня к примеру, чтобы не парить мозг, самое простое глянуть охлаждение, ибо ноуты разбирал и особо нечего страшного в этой задаче нет.

ок.
завтра постараюсь разобрать... главное потом собрать без лишних запчастей....
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #123 : 17 Декабря 2014, 02:25:13 »
Я думаю у всех москвичеводов прямые руки, а прямые руки, все что хочешь сделают. Там в первую очередь надо найти правильную отвертку, да и вообще все может ограничиться снятием мелких крышечек.
  • 214145

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #124 : 17 Декабря 2014, 08:48:39 »
Дело в видеокарте: либо перегрев, либо память битая. Не надо пока ничего разбирать. AIDA всем хороша, но видеокарту она не грузит совершенно. FurMark качай и гоняй систему.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2014, 08:50:17 от Tekke »

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #125 : 17 Декабря 2014, 09:54:06 »
млин, хоть бы один посоветовал открыть логи, диагносты, блин

компьютер правой кнопкой - управление - просмотр событий - журнал виндовс - система     - справа фильтр ставишь галочки на ошибки, критическое и предупреждение
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #126 : 17 Декабря 2014, 10:30:03 »
млин, хоть бы один посоветовал открыть логи, диагносты, блин

компьютер правой кнопкой - управление - просмотр событий - журнал виндовс - система     - справа фильтр ставишь галочки на ошибки, критическое и предупреждение
Предыдущее завершение работы системы в 12:07:16 на ‎07.‎10.‎2014 было неожиданным.
Вот всё что в этом случае журнал выдаст. Сильно поможет в решении проблемы?

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #127 : 17 Декабря 2014, 10:34:58 »
Предыдущее завершение работы системы в 12:07:16 на ‎07.‎10.‎2014 было неожиданным.
Вот всё что в этом случае журнал выдаст. Сильно поможет в решении проблемы?
поможет, когда перед этой записью будут еще записи.

всем лишь бы вскрыть, блин. потом приносят кучку железа поломанного. мастера, блин. начитаются форумов с советчиками, а тебе потом разбирайся
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #128 : 17 Декабря 2014, 12:14:45 »
поможет, когда перед этой записью будут еще записи.

всем лишь бы вскрыть, блин. потом приносят кучку железа поломанного. мастера, блин. начитаются форумов с советчиками, а тебе потом разбирайся
А теперь посмотрите парой постов вверх, и посмотрите, что я посоветовал. Выскрывать я не рекомендовал, на 90% уверен, что деле в видеокарте - либо перегрев, либо битая видеопамять.

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #129 : 17 Декабря 2014, 12:27:56 »
млин, хоть бы один посоветовал открыть логи, диагносты, блин

компьютер правой кнопкой - управление - просмотр событий - журнал виндовс - система     - справа фильтр ставишь галочки на ошибки, критическое и предупреждение
мы не админы, в логах не разбираемся, и я не советовал разбирать  😉
думаю это либо дрова либо директиксы либо опенГЛ на видеокарте
да и не особо то и гоняли видик 50 секунд это неочем

ЗЫ
объясни как выложить лог и подскажешь что там оно кажет.... ато молчишь как партизан и в конце говориш типо мы все нубы оказывается
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2014, 12:30:54 от 640509-040147 »
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #130 : 17 Декабря 2014, 12:48:02 »
вот для реального теста видика прога: https://yadi.sk/d/_IuY4jmUdSDUX
будет жарко  😁 даже моя система охлаждения в 2 вентиля не всегда справлялась
запускай ... проверяй

 ЗЫ
тесты сначала тесты!
ты же не лезешь снимать ГБЦ если машина троит  😉
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2014, 12:50:04 от 640509-040147 »
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #131 : 17 Декабря 2014, 12:50:32 »
Че там разбирать то?  Чаще всего под кулером крышка на трех болтах,  и сам кулер на 3х болтах.  Делов на 10 минут и душа спокойна что там чисто.  Если не поможет - искать софтовые и железные косяки.

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #132 : 17 Декабря 2014, 12:54:23 »
Че там разбирать то?  Чаще всего под кулером крышка на трех болтах,  и сам кулер на 3х болтах.  Делов на 10 минут и душа спокойна что там чисто.  Если не поможет - искать софтовые и железные косяки.
а разве есть перегрев ? ну проц по крайней мере проверили - температура нормальная
остался видик

или суровые челябинские парни чтобы настроить карбюратор - снимают ГБЦ  :😀
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #133 : 17 Декабря 2014, 12:54:56 »
А теперь посмотрите парой постов вверх, и посмотрите, что я посоветовал. Выскрывать я не рекомендовал, на 90% уверен, что деле в видеокарте - либо перегрев, либо битая видеопамять.
я отделил абзацем последнее предложение, оно обращено ко всем

мы не админы, в логах не разбираемся, и я не советовал разбирать  😉
думаю это либо дрова либо директиксы либо опенГЛ на видеокарте
да и не особо то и гоняли видик 50 секунд это неочем

ЗЫ
объясни как выложить лог и подскажешь что там оно кажет.... ато молчишь как партизан и в конце говориш типо мы все нубы оказывается
в логах должны разбираться не только админы. эникейщики должны в этом разбираться и сами юзеры должны. там ничего сложного нет - все написано по-русски
как выкладывать лог? Ctrl + C Ctrl + V
если бы я молчал как партизан, я бы просто нарек всех ламерами, а не нубами. я предложил первичную и правильную диагностику.

мое мнение основано на опыте и этот опыт богат

Че там разбирать то?  Чаще всего под кулером крышка на трех болтах,  и сам кулер на 3х болтах.  Делов на 10 минут и душа спокойна что там чисто.  Если не поможет - искать софтовые и железные косяки.
сначала всегда ищут софтовые косяки, потом железные. железные косяки ищут тогда, когда старта нет или можно с уверенностью более чем в 50% утверждать, что не в софте дело
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #134 : 17 Декабря 2014, 13:02:28 »
типо так
https://s25.postimg.cc/5bmd5zr5r/2222222222.jpg
и вот в последних ошибках будет и написано изза чего ресет происходит 🤔
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #135 : 17 Декабря 2014, 14:05:43 »
По поводу видеокарты, смутило, что курсор остается на экране. Если это видеокарта, глюк железный. А софтовый глюк это конечно куда лучше и искать его надо в первую очередь, но что скажут логи в момент перегрева?
  • 214145

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #136 : 17 Декабря 2014, 14:59:17 »
  По личному опыту, если ноут ни с того ни с сего стал отрубаться и при этом греется и жужжит - 99% банальная чистка спасает. По софту - можно целый день ковыряться и не найти причину,  как и по железу, которое глючит.  А тут простая и быстрая процедура,  которую необходимо делать регулярно,  все равно что масло в машине поменять.

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #137 : 17 Декабря 2014, 15:46:42 »
во тут у вас началось.... ну нуб то я - это факт.... мне проще гбц снять...
если было бы на трех болтах, я бы уже в спирте все отмочил давно.... но там чтобы снять этот куллер, надо весь ноут разобрать, я же давал ссылку выше как это разбирается, я там ахренел, особенно эти все мелкие штекера, ненавижу, сломаю что нить чую 5ой точкой.... я уж думал взять и отпилить болгаркой половину крышки задней и достать пылесосом и т.п. фигней....
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #138 : 17 Декабря 2014, 16:26:46 »
во тут у вас началось.... ну нуб то я - это факт.... мне проще гбц снять...
если было бы на трех болтах, я бы уже в спирте все отмочил давно.... но там чтобы снять этот куллер, надо весь ноут разобрать, я же давал ссылку выше как это разбирается, я там ахренел, особенно эти все мелкие штекера, ненавижу, сломаю что нить чую 5ой точкой.... я уж думал взять и отпилить болгаркой половину крышки задней и достать пылесосом и т.п. фигней....
поверь чистить ноут от пыли и менять термопасту это гораздо проще чем сделать из москвича то что делаешь ты... 😁
так что? почистил ? собрал ? не вырубается ?
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн rELH_Raider

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 17
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #139 : 17 Декабря 2014, 16:29:30 »
млин, хоть бы один посоветовал открыть логи, диагносты, блин

компьютер правой кнопкой - управление - просмотр событий - журнал виндовс - система     - справа фильтр ставишь галочки на ошибки, критическое и предупреждение
логи то логи и правильно может быть, но тут человек включать и выключать умеет...и смотреть ничего не надо. Это просто уже опыт и по опыту скажу, что если система в шотдаун уходит, то это перегрев тут и хоть что тут мне говори (особенно если чел говорит в играх траблы только наблюдает). Если бы слетал драйвер или ошибка доступа, то выходил бы BSOD и думаю товарищ бы нам написал, что появляется синий экран. ставлю сотку на мобилку, что я прав.
не админю, но ковыряю порой.
  • Москвич 214145
Святогор 2.0 F3R inside 1999 г/в