Автор Тема: Что то с компьютером...  (Прочитано 25300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #320 : 10 Декабря 2021, 16:10:12 »
Ну IP 65 от влаги, а неизвестно, как поведет с другими жидкостями, на например...
...упавшую сверху 3-хлитровую банку с ртутью. 😎
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #321 : 10 Декабря 2021, 17:35:22 »
Ну IP 65 от влаги, а неизвестно, как поведет с другими жидкостями, на например, самогон 55 градусов, ну или бывает и первак под 70 градусов или двойной перегон.
Или та же самая песпи-кола, довольно агрессивная среда.
IP65 — Электротехническое оборудование со степенью защиты IP65 (полная защита от пыли и защита от струй воды) может эксплуатироваться на улице в любых условиях.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #322 : 10 Декабря 2021, 18:47:10 »
Саша, мыша у тебя есть, не та что с хвостом, а та что с разъемом юсб? Если нет, тогда придется ограничится тачпадом. Отключаешь клавиатуру, активирует мышкой экранную клавиатуру - Профит!

Знакомым алкотам , штуки 4 сменил клавиатуры на ноуте- заливают то пивом, то колой. Потом психанул , показал где экранная клавиатура включается, отдам им старую мышку, уже года полтора довольные рубятся в косынку и фильмы смотрят.
Она то есть, но уже видимо от возраста плохо тоже начала работать, жёлтая кнопочка, которая заменяет двойной щелчок мышью одним щелчком мыши не работает.
Клавиатура есть, но под PS2 или как правильно пишется... С иголками в общем разъём. Можно ли из неё сделать юсб🤔🤔🤔. По-моему был юсб шнур не нужный.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #323 : 10 Декабря 2021, 18:51:04 »
Вот еще один минус ноутбука - если разливается пиво, то очень печально, обычную клаву не так жалко.
У меня раз попал бензин на клавиатуру мобильника - она тупоотклеилась и отлетела!
Обычную клаву вытащил с порта и выбросил в таких случаях, а тут разбирать надо половину ноутбука, искать конкретно для этой модели ноута клаву, если хочется, чтоб как сток. Но в принципе можно и юсб клавой ограничиться.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #324 : 10 Декабря 2021, 18:55:56 »
Вот опять - нафига пивом ноут поливать а телефон в бензине отмачивать? Техника виновата?
Ну Дима (dvigatel)даёт. Техника невиновата конечно. В моём случае он почему-то итак не работал к тому времени, когда выронил кружку чая с рук на ноутбук. Только в конце лета кажись снял жёсткий диск, карты памяти, вставил обратно и начал работать. Но уже с вышеописанными проблемами.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #325 : 10 Декабря 2021, 20:01:18 »
Обычную клаву вытащил с порта и выбросил в таких случаях ...
С таким же успехом, клаву подключил к компьютеру и не обращаешь внимание на встроенную.
А у нас дикие сложности.  :х

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #326 : 10 Декабря 2021, 22:20:18 »
С таким же успехом, клаву подключил к компьютеру и не обращаешь внимание на встроенную.
А у нас дикие сложности.  :х
Я б подключил, но она не с юсб разъёмом. А другую купить пока не получается, черти в ТЦ требуют куаркод, а я не вещь, чтоб у меня был таковой. Ждю, когда без кукукодов можно будет заходить в ТЦ.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #327 : 10 Декабря 2021, 22:29:23 »
Начал его разбирать, клаву отсоединил, думается лучше и материнку снять и прочистить спиртом или бензином "калоша" или ещё чем-то. Под клавой видны следы чая и в некоторых местах палец липнет. А я то думал, уже высохнуть должно было.
Вентилятор охлаждения капец пыльный, между лопастями вообще нет свободного пространства. Когда был системный блок и то столько пыли не было на его вентиляторах (процессора, видеокарты, блока питания).
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #328 : 11 Декабря 2021, 14:13:01 »
Мне кажется, что мать надо либо в ремонт либо заменить
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #329 : 11 Декабря 2021, 15:31:41 »
Отправил фотки двоюродному брату, а он своему другу, тот видимо занимается ремонтом компьютеров и прочей компьютерной техники, ответ неутешительный - эту мать на выброс и искать другую бэу в идеальном рабочем состоянии
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

ABars

  • Гость
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #330 : 11 Декабря 2021, 17:23:09 »
Чисто ИМХО.
Материнская плата на нубук?
Не то, чтобы совсем дохлый номер, но проще новый нубук купить.

Оффлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2436
  • Карма: 7
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #331 : 12 Декабря 2021, 10:25:09 »
А лучше купить стационарный компьютер, по деньгам выйдет дешевле, а по железу мощнее.
Если вы конечно не деловой человек. Вам разве нужен постоянно под рукой нотбук, что то делать на нем?
Я как то не привык к таким вещам, как сенсорный телефон или ноутбук, тем более где то не дома ними пользоватся. Все должно делатся на компьютере!
Будут руки мокрые, ты даже на звонок не ответишь на сенсорном телефоне, ибо тупо не реагирует!
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2021, 10:31:04 от dvigatel »

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #332 : 12 Декабря 2021, 11:32:34 »
А лучше купить стационарный компьютер, по деньгам выйдет дешевле, а по железу мощнее.
Если вы конечно не деловой человек. Вам разве нужен постоянно под рукой нотбук, что то делать на нем?
Я как то не привык к таким вещам, как сенсорный телефон или ноутбук, тем более где то не дома ними пользоватся. Все должно делатся на компьютере!
Будут руки мокрые, ты даже на звонок не ответишь на сенсорном телефоне, ибо тупо не реагирует!
Стационарный компьютер это конечно намного лучше ноутбука по производительности, но фишка ноутбука в том, что он может сберечь электроэнергию: заряжен - можно вытащить шнур питания из розетки, начнёт разряжаться - воткнул шнур в розетку. Системник, если на нём что-то важное делаешь, то при отключении электричества, а такое в нашей деревне летом, а чаще осенью бывает, вся работа пойдёт на смарку. Просмотр фильма или сохран игры - на них вообще плевать, можно и заново пройти или прокрутить до нужного места мышкой в плеере.
Ну и комплектующие отдельно найти к системнику сейчас в Чебоксарах сложно становится, в основном их надо заказывать в магазине, лишь корпуса отдельно имеются в наличии. А готовый системник приобретать для меня не интересно, в нём винтики не покрутить, не вставить детали внутрь корпуса. Если сравнивать с машиной - корпус это кузов машины с АКБ и звуковым сигналом, т.к. корпуса обычно сразу с блоком питания идут и с динамиком-пищалкой.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #333 : 12 Декабря 2021, 14:54:39 »
Стационарный компьютер это конечно намного лучше ноутбука по производительности, но фишка ноутбука в том, что он может сберечь электроэнергию
Тссс, слышите?.. Где-то в углу плачет навзрыд Физика.

Системник, если на нём что-то важное делаешь, то при отключении электричества, а такое в нашей деревне летом, а чаще осенью бывает, вся работа пойдёт на смарку.
Для этих целей блок бесперебойного питания используют.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2021, 15:37:51 от ABars »
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24688
  • Карма: 319
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #334 : 12 Декабря 2021, 14:57:25 »
...
Для этих целей блок бесперебойного питания используют.
ну зачем так сразу то?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Онлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #335 : 12 Декабря 2021, 15:06:30 »
Тссс, слышите?.. Где-то в углу плачет навзрыд физика.
Для этих целей блок бесперебойного питания используют.
Не, тут больше впечатляет..
, вся работа пойдёт на смарку.   
а ещё
..готовый системник приобретать для меня не интересно, в нём винтики не покрутить, не вставить детали внутрь корпуса.
сломаешь ещё чего, они ж специалисты ... а в ноуте и болтики порутить можно, и блоки ещё вставить.
Любое вмешательство в техн. изделие вызывает поломку и длительный ремонт с переменным успехом.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2021, 15:08:49 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars

  • Гость
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #336 : 12 Декабря 2021, 15:43:20 »
... а в ноуте и болтики покрутить можно...
Рекомендую для таких целей НР - там винтиков гораздо больше, чем в Самсунге. Пока до пропеллера доберёшься, вату повыковыривать, мозоли отвёрткой набьёшь.