Автор Тема: Что то с компьютером...  (Прочитано 25299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #60 : 10 Октября 2014, 10:23:21 »
У вертикалки есть перфорация на нижней и верхней гранях?горизонталки они такие разные...
останусь при своем мнении, комп подключать не буду, он в комнате у мелкого стоит сейчас, если его включить начнется микро Армагеддон.
У меня есть перфорация на всех стенках, на верхней и нижней пылевые фильтры, плюс посадочные места под стосороковки. Горизонталки тесные, я никогда не поверю, что температурный режим горизонталки может быть лучше.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #61 : 10 Октября 2014, 11:40:45 »
Всё относительно в этом мире... если на то пошло, то надо сравнивать конкретные корпуса, а не ТИПЫ корпусов. 👋

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #62 : 10 Октября 2014, 12:40:14 »
Tekke,  какой будет приход в градусахот установки в боллее проветриваемый корпус аналогичного железа?  В ноутах все гораздо хуже вентилируется,  даже по сравнению с не самым оптимальным корпусом ПК,  или я не прав?

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #63 : 10 Октября 2014, 12:54:53 »
не сторонникам современных 3Д игр и прочей лабуды, не понять этого  😁

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #64 : 10 Октября 2014, 13:01:44 »
Самые отчаянные переходят на гидро системы охлаждения 😁

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #65 : 10 Октября 2014, 15:21:25 »
Tekke,  какой будет приход в градусахот установки в боллее проветриваемый корпус аналогичного железа?  В ноутах все гораздо хуже вентилируется,  даже по сравнению с не самым оптимальным корпусом ПК,  или я не прав?
7-8 градусов точно будет, говорю точно, так как раньше разгоном занимался. Еще столько же накидывай при переходе на правильную термопасту. Насчет ноутов прав, конечно.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2014, 15:23:50 от Tekke »

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #66 : 10 Октября 2014, 15:21:54 »
не сторонникам современных 3Д игр и прочей лабуды, не понять этого  😁
Я в игры, кроме футбола, не играю совсем.

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #67 : 10 Октября 2014, 15:22:20 »
Самые отчаянные переходят на гидро системы охлаждения 😁
Была у меня, прихода от нее большого нет, мороки много.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #68 : 10 Октября 2014, 17:19:00 »
7-8 градусов точно будет, говорю точно, так как раньше разгоном занимался. Еще столько же накидывай при переходе на правильную термопасту. Насчет ноутов прав, конечно.
Это если жарить на все деньги?  Или в состоянии относительногт покоя?

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #69 : 10 Октября 2014, 19:29:10 »
Это если жарить на все деньги?  Или в состоянии относительногт покоя?
Если нагрузка чуть выше среднего, если в покое всё в сумме градусов 10.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #70 : 10 Октября 2014, 19:46:52 »
Минус у ноутов - это тачскрин или не знаю, как она называется под клавой. Вообщем сосед притаскивает иногда ноут мне дать поиграть, вечно против своей воли задеваю туда и указатель мыши перемещается 😝 🤦‍♂️ 
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #71 : 10 Октября 2014, 20:54:51 »
Минус у ноутов - это тачскрин или не знаю, как она называется под клавой. Вообщем сосед притаскивает иногда ноут мне дать поиграть, вечно против своей воли задеваю туда и указатель мыши перемещается 😝 🤦‍♂️
На большинстве ноутов его можно отключить кнопками Fn+F1 (или F2, F3, в общем у кого как).

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #72 : 10 Октября 2014, 22:29:18 »
все гораздо проще:
температура в корпусе (в системнике) = температуре в комнате где оно находится  ---- это в простое (тоесть если ничего на компе не делать) +1градус

во время использования компа (игры, интренет, кино ... итп) температура будет выше на 5-10-15градусов (в зависимости от корпуса и нагрузок)

а если у кого то есть корпус в котором температура меньше ХОТЯ БЫ на 1 градус чем в комнате---- то это просто мега корпус   😉  (я к тому что такого не бывает... если это не холодильник)
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #73 : 12 Октября 2014, 21:01:36 »
все гораздо проще:
температура в корпусе (в системнике) = температуре в комнате где оно находится  ---- это в простое (тоесть если ничего на компе не делать) +1градус

во время использования компа (игры, интренет, кино ... итп) температура будет выше на 5-10-15градусов (в зависимости от корпуса и нагрузок)

а если у кого то есть корпус в котором температура меньше ХОТЯ БЫ на 1 градус чем в комнате---- то это просто мега корпус   😉  (я к тому что такого не бывает... если это не холодильник)
Это коню ясно 🎈
Только редко где встретишь, чтобы отличие от комнатной температуры было в один градус 🤔

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #74 : 12 Октября 2014, 23:06:13 »
Достаточно ноутбука для игр в пределах 24 тыс. Самое главное обратить на количество ядер (нужно не меньше 2), и оперативки 4, лучше 6 гб. И у вас будут идти все игры. Да писали про игровой - он не стоит 150 тыс, ему цена 70-90 тыс. Отличие будут в более улучшенной детализации и запуск игр в разрешении full hd. Тебе этого не надо.
 Системник можно подобрать в Чебах около 13 тыс - достаточно игровой. (ноут с такими же характеристиками станет 36 тыс). Если что соберу тебе конфигуратор, а дальше обсудим.
ага, а фпс скока будет? 10? 20?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #75 : 13 Октября 2014, 01:01:59 »
тот что я на фото выкладывал системник стот 40тр (точнее 39)  НО это с монитором клавой мышкой ...
все известные игры идут на максимуме без лагов...

отсюда следует что за 30-35тр можно собрать системник (только ящик) - где на максимуме ничего лагать не будет (к тому же я собирал на ИНТЕЛ + НВИДИА = на АМД - можно дешевле)

а отсюда следует что для компа что бы все на средних (ну или почти на максимуме все, кроме 2-3 последних игр...) - можно уложиться в 20-25к  - это за ящик

на ноуте за эти деньги - почти все игры на минимуме ну +15%

это примерный диапозон цен и производительности
« Последнее редактирование: 13 Октября 2014, 01:15:54 от 640509-040147 »
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #76 : 13 Октября 2014, 07:31:15 »
(к тому же я собирал на ИНТЕЛ + НВИДИА = на АМД - можно дешевле)
Я хотел собрать на амд, но нифига не получается, проще доплатить 3-5 тыщ и воткнуть интел с запасом на несколько лет. Имеет смысл взять к обычному харду еще и твердотельный накопитель для установки системы - все станет работать гораздо быстрее,  к кпримеру ОС грузиться за несколько секунд.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #77 : 13 Октября 2014, 09:13:04 »
Твердотельники дороговато выходят пока еще, хотя цены на них уже прилично упали, по сравнению с тем что было ранее. ну и у них один минус, поставил его - забудь про дефрагментацию и прочие чистки! во первых они там особо и не нужны, во вторых, в них реализован несколько другой алгоритм сохранения инфы в отличии от обычного винта, и этими чистками и дефрагментациями, можно запросто "положить" твердотельник
Кстати, раз такая пьянка.Бюджетный аналог твердотельника это ЦФ карта. переходник под неё стоит копейки!Если использовать СД карту, то еще дешевле выйдет. 64 Гб можно за рубь купить

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #78 : 13 Октября 2014, 11:24:53 »
Чет не нашел я cf карты на 64гб за тыщу, видел за 3 тыщи и то не самую быструю, т.е.  сравнима или медленнее hdd. И за те же 3 тыщи уже можно купить sdd на 128 гигов - как раз под систему и минимальный набор приложений.  Под хранилище нужен ессно обычный hdd.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Что то с компьютером...
« Ответ #79 : 13 Октября 2014, 11:34:58 »
Чет не нашел я cf карты на 64гб за тыщу, видел за 3 тыщи и то не самую быструю, т.е.  сравнима или медленнее hdd. И за те же 3 тыщи уже можно купить sdd на 128 гигов - как раз под систему и минимальный набор приложений.  Под хранилище нужен ессно обычный hdd.

......Если использовать СД карту, то еще дешевле выйдет. 64 Гб можно за рубь купить

 👋