Автор Тема: Что от чего подходит ?  (Прочитано 264311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrew177

  • Интересующийся
  • **
  • Профиль закрыт
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #60 : 22 Декабря 2010, 15:05:33 »
Ну такие шланги в свое время делали все-таки хорошо. Резина стареет больше от солнца, чем от времени. Так что в принципе неудивительно, что мало у кого такая беда. Да и подобрать бензостойкий шланг не ахти какая суперзадача. Особо нечего обсуждать.  😁

спасибо за ответ скорый (не успел даже текст свой отредактировать), ну понял я Вас.... что обсуждать особо тут нечего - это соглашусь, но мне машину надо сделать (и наверняка!) - и потому ехать мне нужно туда где тепло и подъёмик есть - с заведомо подходящим набором запчастей,  вот такая "сверхзадача" ))
ps обсуждать имхо можно всё, ну или почти всё - когда есть (у кого-то) такая (объективная!)  необходимость, вот как у меня сейчас
ps а резина - рано или поздно любая преет, так что - советую многим глянуть сразу после заправки, нет ли лужи бод баком, кстати(!)  вот если бы мне этого сторонний человек (заправщик) не подсказал - я бы сам не заметил, и далее б так и ездил, а такие штуки чреваты...  (когда я шланг рассмотрел критично - решето(!) - удивился как вообще ездил)
(1) бензин может реально испаряться, потому как, напр., я машину оставлял с половиной бака, через 2 месяца там было около 10,  и слить не могли в принципе (поначалу гадал, куда бензин делся? а испарился!), но это мелочи в сравнении с  (2) - это просто пожароопасно(!), бак должен быть герметичен
я с такими вариантами ранее не сталкивался, и
нет 100% гарантии что резина такая стойкая у всех, потому и делюсь
да подберу конечно я шланг какой-нить подходящий, бензостойкий (а может и родной случайно найду), не сомневаюсь, просто (1) велосипед не хочу изобретать и (2) ситуация,  как у меня - сама по себе внимания, имхо (и не только имхо) - заслуживает(!)   
...
к чему я это всё... делюсь опытом (какой есть), ну и хочу  собственно узнать опыт клубней, для того форумы и существуют... а обсуждать можно всё! ))     

 
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2010, 08:06:44 от Andrew177 »

Оффлайн Andrew177

  • Интересующийся
  • **
  • Профиль закрыт
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #61 : 22 Декабря 2010, 15:08:35 »
Ну у меня всё же он лопнул и бензин тогда вытек из бензобака. Причём лопнул он  и бензин весь вытек 31 декабря в 22-00 в 20-ти километрах от дома при -18градусах на улице... Вот весело было,чуть Новый год там не встретил,благо есть ещё добрые люди в стране у нас... 👏
вот-вот, и я про тоже - не факт, что резина у всех в порядке, а Москвичей новых не бывает - тема актуальная!

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #62 : 22 Декабря 2010, 15:09:05 »
Во горячий народ у нас... Ну извиняйте, если что не так сказал!   😝
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Andrew177

  • Интересующийся
  • **
  • Профиль закрыт
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #63 : 22 Декабря 2010, 15:14:28 »
Во горячий народ у нас... Ну извиняйте, если что не так сказал!   😝

НАРОД НАСТРОЕН РЕШИТЕЛЬНО  👋 ps народ имхо здесь особый, в самом хорошем смысле, и это факт!

Оффлайн Andrew177

  • Интересующийся
  • **
  • Профиль закрыт
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #64 : 22 Декабря 2010, 15:27:25 »
блин, ты из Москвы, в Москве полно магазинов  с добром на космич

по всех магазинам Москвы рыскать ?! не факт что найдёшь, в итоге
вообще,  большого хорошего магазина по Москвичам, где можно купить в одном месте всё, что нужно 
(или хотя бы гарантированно многое) - нет даже в Москве, увы

Вообще, это тема - про взаимозаменяемость - она архиактуальная, если кто что знает - пишите всё!
кому-нибудь, да пригодится   
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 17:08:55 от Andrew177 »

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #65 : 22 Декабря 2010, 23:49:22 »
достаточно один раз поездить по магазинам и взять визитки каждого, при поломке - обзвон и знаешь где что есть и куда ехать за запчастями 👋
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн дуроход

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 16
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #66 : 23 Декабря 2010, 00:59:55 »
по всех магазинам Москвы рыскать ?! не факт что найдёшь, в итоге
вообще,  большого хорошего магазина по Москвичам, где можно купить в одном месте всё, что нужно 
(или хотя бы гарантированно многое) - нет даже в Москве, увы .





попробуй на шессе энтузиастов .там чисто магазин по азлк.правдо дороговатый падла и работает до 6 вроде.но там вроде много чего есть!
  • 214122,94г.2.0 уфа,бсз,солекс,глушак огнемет.стал с f3r.2141Y3 1997г.2.0 рено,ГУР,коричневый детерм по кругу(зав).лит обвес

Оффлайн Andrew177

  • Интересующийся
  • **
  • Профиль закрыт
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #67 : 23 Декабря 2010, 08:14:43 »
по всех магазинам Москвы рыскать ?! не факт что найдёшь, в итоге
вообще,  большого хорошего магазина по Москвичам, где можно купить в одном месте всё, что нужно 
(или хотя бы гарантированно многое) - нет даже в Москве, увы .





попробуй на шессе энтузиастов .там чисто магазин по азлк.правдо дороговатый падла и работает до 6 вроде.но там вроде много чего есть!

да, дельный совет, добро! (про визитки, выше)
магазинов по нашим авто - не так много осталось, про Шоссе Энтузиастов - не знал, спасибо, учту
я сам в Сабурово часто беру (24 часа, только по ночам выносят запчасти к окну, как в аптеках круглосуточных), или на пересечении Шипиловского пр. и Ясеневой ул., (с 9 до 21), первый перекрёсток после поста ГАИ - налево, на стрелку, если ехать от МКАД - в этих магазинах есть отделы по 2141, в общем неплохие (что-то есть, в Сабурово конечно поболее), работают  без выходных  - ну тоже делюсь, и если в ЮАО будешь - может пригодится
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2010, 09:15:31 от Andrew177 »

Оффлайн peligroso

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #68 : 23 Декабря 2010, 08:44:07 »
те,которые на проем-один в один от девятки.
резинки, лучше от 10ки, они с двойным поджимом, хотя закрываться будит плотно, но потом встанут как надо...
  • Москвич 2141(двиг. 2106) 1995 года БСЗ, Солекс, да так всего по мелочи.

Оффлайн дуроход

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 16
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #69 : 23 Декабря 2010, 10:48:44 »
спасиб!тоже учту.кстати вспомнил еще один магазин на шелковской. точнее хабаровская ул.возле мкада прям.там тоже есть отдельчик на москвич и он круглосуточный!закупали другану запчастюхи на двс.все там нашли.вроде до сих пор ездит норм.переодически туда заезжаем.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2010, 10:50:27 от дуроход »
  • 214122,94г.2.0 уфа,бсз,солекс,глушак огнемет.стал с f3r.2141Y3 1997г.2.0 рено,ГУР,коричневый детерм по кругу(зав).лит обвес

Оффлайн Andrew177

  • Интересующийся
  • **
  • Профиль закрыт
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #70 : 23 Декабря 2010, 20:57:06 »
спасиб!тоже учту.кстати вспомнил еще один магазин на шелковской. точнее хабаровская ул.возле мкада прям.там тоже есть отдельчик на москвич и он круглосуточный!закупали другану запчастюхи на двс.все там нашли.вроде до сих пор ездит норм.переодически туда заезжаем.

на Хабаровской ул, запчасти на Москвич есть, и магазин круглосуточный?
хорошая инфа,  спасибо!
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2010, 20:59:00 от Andrew177 »

Оффлайн Vad

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Карма: 44
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #71 : 24 Декабря 2010, 02:34:49 »
концевики на открытие дверей - те же, что в жигулях под ручником,
кнопки все, по моему, как на газелях,
сайлентблоки в старой подвеске (41го) - которые чисторезиновые из 2х частей - подходят втулки амортизаторов от газ 53. где-то писали уже.
2101>412>2106>2106>2106>21412>21412>2141>  УАЗ-Патриот & Урал-Соло (черный)

- Скажите, вы тот самый король Артур, который вытащил меч из камня?
- Да, это я.
- Вы нам не поможете, у нас там УАЗик застрял?

Оффлайн Алим

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Карма: 0
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #72 : 24 Декабря 2010, 09:05:47 »
Концевики можно почти любые. Только не берите пластиковые, на которых длина стерженька регулируется путем его обламывания по канавке. На них резинового кожушка хватает на год-полтора (рассыпается). Никто не реализовывал идею ставить концевые как на ино, не в районе петлей, а в районе замка?
  • 2000 г.в., 214122, УЗАМ 1,7 Солекс, БСЗ, теперь и ГТЦ+ВУ Лукас

Оффлайн дуроход

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 16
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #73 : 24 Декабря 2010, 10:14:09 »
вчера с другом разговаривал.он в техкоме работает на каширке.(сабурово)говорит что магаз решил завязать с запчастями на москвич.мож временно а мож совсем.как они говорят типо 10 лет почьти пршло с момента закрытия завода.распродают все остатки на москвич и пока завозить не будут.
  • 214122,94г.2.0 уфа,бсз,солекс,глушак огнемет.стал с f3r.2141Y3 1997г.2.0 рено,ГУР,коричневый детерм по кругу(зав).лит обвес

Оффлайн Andrew177

  • Интересующийся
  • **
  • Профиль закрыт
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #74 : 24 Декабря 2010, 15:30:36 »
вчера с другом разговаривал.он в техкоме работает на каширке.(сабурово)говорит что магаз решил завязать с запчастями на москвич.мож временно а мож совсем.как они говорят типо 10 лет почьти пршло с момента закрытия завода.распродают все остатки на москвич и пока завозить не будут.

это жаль, новость не радует
в Кэмпе царицинском - ещё ранее закрыли всё основное по Москвичам, а раньше там тоже выбор неплохой был
ps интересно, хоть кто-нить когда-нить интернет-магазин по 2141 организует,
с возможностью самовывоза, как  Логан-Шоп https://logan-shop.ru/ например ?!
спрос должен быть - и магазинов таких более нет (я не встречал), и Москвичей ещё много, т.е. как бы ниша на рынке есть
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2010, 15:34:25 от Andrew177 »

Vurdalak

  • Гость
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #75 : 24 Декабря 2010, 15:34:42 »
вчера с другом разговаривал.он в техкоме работает на каширке.(сабурово)говорит что магаз решил завязать с запчастями на москвич.мож временно а мож совсем.как они говорят типо 10 лет почьти пршло с момента закрытия завода.распродают все остатки на москвич и пока завозить не будут.

если спрос есть - должно бы и предлагать, эээ? 🚬

Оффлайн Fraps

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0

Vurdalak

  • Гость
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #77 : 24 Декабря 2010, 15:44:12 »

Оффлайн Andrew177

  • Интересующийся
  • **
  • Профиль закрыт
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #78 : 24 Декабря 2010, 15:46:59 »
https://moskvi4.ru/
https://www.moskvich.alekotorg.ru/

ага, ну отлично - буду знать, спасибо!
а велосипед, как обычно - уже изобретён  👋
с другой стороны и разборок по всем почтенным олд-мобилям хватает - без запчастей не останемся !
а про доставку в регионы - я думаю наверняка, иначе - что это за инет-магазин тогда?!
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2010, 16:12:19 от Andrew177 »

BALU POLTAVA

  • Гость
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #79 : 24 Декабря 2010, 20:46:32 »
резинки, лучше от 10ки, они с двойным поджимом, хотя закрываться будит плотно, но потом встанут как надо...
на двери я согласен, а как быть с багажником (5 дверю )