Автор Тема: Что от чего подходит ?  (Прочитано 264098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #760 : 22 Мая 2018, 12:53:22 »
Лучше купить комплект ПУ и забыть на долго.... чем колхоз городить не понятно от чего, 5000 км и даже больше и Полиэдр ходит.
Ну хз, если пу 3 тыщи стоит то это пипец как дорого, тем более пу тверже резины, следовательно и вибрации все в салоне. От мерса можно любой приличный бренд взять и переделок немного и мягенькие они, по первости вообще кайфуешь.

Ефрем

  • Гость
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #761 : 22 Мая 2018, 21:39:54 »
Пусть Ефрем нам объяснит. В данной теме слова "вроде" не подходят.... "бомбочка" уже заложена в закладках, так что ждем  😉
уже был срач по поводу шарика, незачем повторять.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10389
  • Карма: 94
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #762 : 22 Мая 2018, 23:04:44 »
уже был срач по поводу шарика, незачем повторять.
Ефрем, ты же знаешь, MBX в срачах не участник, "он" работает с технической документацией  😀 ... просто патент https://patents.su/10-1512838-avarijjno-zapirayushheesya-vtyagivayushhee-ustrojjstvo-dlya-remnya-bezopasnosti-transportnogo-sredstva.html
 Если по шарику появятся вопросы, отвечу. ... между прочим, в документации он именуется "инерционным".
« Последнее редактирование: 22 Мая 2018, 23:42:47 от MBX »

Ефрем

  • Гость
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #763 : 23 Мая 2018, 20:41:36 »
Неважно, как он называется, я вижу, что он делает, и это мне не нравится, несмотря на патент. бывает еще запирающий ремни пиропатрон, тоже наверняка по патенту.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10389
  • Карма: 94
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #764 : 23 Мая 2018, 23:09:20 »
Неважно, как он называется, я вижу, что он делает, и это мне не нравится, несмотря на патент. бывает еще запирающий ремни пиропатрон, тоже наверняка по патенту.
Так разберись, почему он там за "смотрящего"  😀 ...

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #765 : 23 Мая 2018, 23:34:22 »
Не правда! Вы всё врете!
Шарик нужен только чтобы греметь на кочках!!!111111111111
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

Оффлайн K312EM

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #766 : 30 Мая 2018, 21:07:27 »
На самом деле, шарик действительно стопорит ремень при наклонах. Нужно это, или нет, решает каждый сам для себя. Можно и просто его выкинуть - на принцип стопорения ремня от рывка при ударе это не повлияет. Говорю как человек, досконально разбиравший ремень и вникавший в принцип его работы. Я у себя оставил, просто ослабил чувствительность. При перевороте должно сработать, а вот при установочном угле на нашей машине он не работает.
Фото результата:








Про угол наклона накладки ремня в панели обшивки - Гусары, МААЛЧАТЬ!!!  🤣   В первый раз так рука взяла, а во второй пришлось делать, как в первый.
А теперь вопрос - кто от чего колхозил выпуск. Штаны и вся магистраль уже корчатся в судорогах. Накладки из стеклоткани с цементом уже не спасают...
  • М2141 1991 1,7/М2141 1994 1,5

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10389
  • Карма: 94
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #767 : 31 Мая 2018, 00:11:39 »
На самом деле, шарик действительно стопорит ремень при наклонах. Нужно это, или нет, решает каждый сам для себя. Можно и просто его выкинуть - на принцип стопорения ремня от рывка при ударе это не повлияет. Говорю как человек, досконально разбиравший ремень и вникавший в принцип его работы.
Разбирать то ты его разбирал,... только "ни черта" не понял!
Шарик предназначен для мгновенного замыкания основного храпового механизма. Даже при замедлении, не говоря уже о ударе,... за счет сил инерции, шарик уходит из уравновешенного состояния, освобождая рычаг на движение к зубчатому диску( установлен на подвижной части храпового механизма), который путем упора в его зубья  толкает основной храповик катушки от оси на замыкание с зубьями неподвижного  храповика, без возможности малейшего проворота внутреннего диска храповика относительно наружного.
 По этой причине нельзя при исправном механизме вытащит ремень при наклоне автомобиля.
 

Ефрем

  • Гость
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #768 : 31 Мая 2018, 18:40:44 »
все мы поняли прекрасно. но мне не нужно, что нельзя вытащить ремень при наклоне автомобиля.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #769 : 31 Мая 2018, 20:19:29 »
все мы поняли прекрасно. но мне не нужно, что нельзя вытащить ремень при наклоне автомобиля.
Если смотреть в таком разрезе, то в автомобиле найдется достаточно "не нужных" деталей. Все будем снимать или выборочно?
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Ефрем

  • Гость
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #770 : 31 Мая 2018, 21:09:35 »
все, что не нужно, будем снимать. ничего лишнего!

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 23
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #771 : 31 Мая 2018, 21:21:11 »
Что бы продать что то ненужное, над сперва купить что то ненужное.
Мультфильм про Простоквашино.
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #772 : 31 Мая 2018, 22:38:55 »
Если подойти разумно, то учитывая условия: либо совсем ничего, либо хоть что-то, то я бы выбрал второе.

Главное, чтобы потом не появилось объявление в разделе бизнеса о продаже истинно штатных задних ремней безопасности.
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

Оффлайн Ugin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: 19
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #773 : 01 Июня 2018, 00:25:47 »
мои 5 копеек в эту тему, собрано лично всё по крупицам

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1zk96qIYinkTlgX3Few8i2zB_NukdRkIu204YrSaXPtE/edit#gid=259542771
  • М403 белый, 2141 Серый, 2141 белый - 2 шт, 214145 мурена, 2141 серебристый
Москвич стал для меня всем, благодаря ему я приобрел очень много хороших друзей и знакомых! Научился многому...

Оффлайн K312EM

  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #774 : 03 Июня 2018, 21:01:41 »
Разбирать то ты его разбирал,... только "ни черта" не понял!
Шарик предназначен для ....
 По этой причине нельзя при исправном механизме вытащит ремень при наклоне автомобиля.
... Как говорится, не стреляйте в пианиста, он играет как умеет. Вы таки будете утверждать, что я неправильно обозначил предназначение узла с шариком? Вот то же самое, что Вы выделили красным, в переводе с инженерного на русский? Стопорение при рывке работает даже при полностью удаленном узле с шариком. Пробовал, поэтому и говорю. Я практик, а не продвигаю теоретические измышлизмы. У меня возникла проблема - необходимость установки (надежной) назад дестких кресел. Я для себя проблему решил. Поделился с единомышенниками на тематическом ресурсе. Возможность доехать до ЮП и купить штатные ремни есть далеко не у всех. Есть, знаете ли, такая страна - замкадье. ...

Красный цвет только для модераторов и администрации. Даже при цитировании. К тому же действия модераторов/администраторов публично не обсуждаются, тем более в таком тоне.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2018, 10:33:53 от Elektron »
  • М2141 1991 1,7/М2141 1994 1,5

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #775 : 03 Июня 2018, 22:34:42 »
У мну были детские кресла с механизмом жесткого наматывания ремня для выбора свободной длины ремня.
Кресло жестко привязано к сидухе и не имеет свободного хода от слова совсем. Для этого в его каркасе сбоку вкручен храповый механизм.
Т.е. закрепление кресла не зависит от шариков в ремне, т.к. выбирается вся длина ремня на вал храповика.

Последнее кресло, франзузского производства, которое эксплуатировалось несколько лет (до сих пор в гараже лежит за ненадобностью) стоило 16 тыс. ещё до последнекризисных рублей.
Таких давно не видел в продаже, подразумеваю, что стоит оно в текущих рублях как реногор в среднем состоянии.
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10389
  • Карма: 94
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #776 : 05 Июня 2018, 15:16:59 »
... Как говорится, не стреляйте в пианиста, он играет как умеет. Вы таки будете утверждать, что я неправильно обозначил предназначение узла с шариком? Вот то же самое, что Вы выделили красным, в переводе с инженерного на русский? Стопорение при рывке работает даже при полностью удаленном узле с шариком. Пробовал, поэтому и говорю. Я практик, а не продвигаю теоретические измышлизмы. У меня возникла проблема - необходимость установки (надежной) назад дестких кресел. Я для себя проблему решил. Поделился с единомышенниками на тематическом ресурсе. Возможность доехать до ЮП и купить штатные ремни есть далеко не у всех. Есть, знаете ли, такая страна - замкадье. ...

Красный цвет только для модераторов и администрации. Даже при цитировании. К тому же действия модераторов/администраторов публично не обсуждаются, тем более в таком тоне.
Все верно, "молодой человек". При резком рывке внутренний храповик(рассматриваем чисто советскую конструкцию, описанную в патенте) удерживается в среднем положении довольно таки мягкой пружинкой. Естественно при резком рывке рукой вводим в зацепление храповой механизм... но катушка совершит вращательное движение ориентировочно от 1/4 до 1/2 оборота. Эти сантиметры, освобожденного ремня, позволяют развить "тушке" кинетическую энергию.... И если взять в учет одинаковые условия, при мгновенной фиксации рычажным механизмом инерционного шарика "человек" ломает 1-2 ребра(ремнем), то в "твоем" варианте всю грудную клетку(это образно)... "Не приведи Госсссподи"
 И именно цель, не дать телу разогнаться в "системе координат", ставшими "вдруг" неподвижными после столкновения, повлекло появление пиро натяжителя ремня.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #777 : 05 Июня 2018, 16:42:30 »
Я себе как-то нарыл комплект ремней от Мерина. Передние были с пиротехническими преднатяжителями. Как я не прикидывал, без болгарки их не получалось в стойки поставить. Пришлось открутить пиротехнику и поставить без нее. Шарики в ремнях тем не менее были. Интересная конструкция самой катушки - имеются прорези по которым катушка под определенным усилием имеет возможность закручиваться "винтом", отдавая обратно ремень немного.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #778 : 05 Июня 2018, 17:03:28 »
MBX, все это понятно, но почему то наши ремни очень чувствительны даже на небольшой уклон, я имею ввиду задние. На шоху когда ставил штатные - весь измучился, пользоваться нереально было, вечно клинили. Когда на космича ставил - аналогично. Но там были нештатные, применително к москвичу у них неправильное положение было. Вот на шкоде такого нет, там на любой вменяемый уклон паркуйся и ремни работают всегда.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2018, 17:22:23 от green_weevil »

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Что от чего подходит ?
« Ответ #779 : 05 Июня 2018, 17:07:20 »
MBX, все это понятно, но почему то наши ремни очень чувствительны даже на небольшой уклон, я имею ввиду задние. На шоху когда ставил штатные - весь измучился, пользоваться нереально было, вечно клинили.
У меня Мерседесовские тоже сильно чувствительны к наклону. И передние и задние. И вытягивать нужно плавно. Чуть резче потянул и все тут же защелкивается.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.