Автор Тема: Re: Уфа и Башкирия (архив старый 3)  (Прочитано 145280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12780 : 10 Сентября 2012, 17:32:36 »
Чего вы спорите? Кому не нравится,тому дорога на запад,но как пел Тальков.. Солце уходит на запад ,и убегают за ним,те,кто не знает,что все в этой жизни имеет исток. Солнце уходит на запад,но чтобы снова родиться,идет на восток.
))) это не спор))) это дискуссия))), обмен содержимым в голове))), в споре всегда есть победившие и проигравшие - в данной дискуссии невозможно выйграть или проиграть. Меня ни что и ни когда не переубедит в том, что наш народ непобедим и изобретателен)))), патриотами не становятся ими рождаются))))
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Дамир-Бурай

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4224
  • Карма: 70
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12781 : 10 Сентября 2012, 17:45:15 »
))) это не спор))) это дискуссия))), обмен содержимым в голове))), в споре всегда есть победившие и проигравшие - в данной дискуссии невозможно выйграть или проиграть. Меня ни что и ни когда не переубедит в том, что наш народ непобедим и изобретателен)))), патриотами не становятся ими рождаются))))
изобретателен?!   вот японцы изобретательны, а наши так себе,вместо того чтоб купить новый и поставить,так нет биллять, надо изобретать,изолентой обмотать,прикрутить проволокой,кароче денег нет,ездит и ездит.  раздолбаи одним словом

народ непобедим потому что нечего терять ему,ничего у него нет, так смерти не боятся
F3R
не помогай не просящему помощи,никого не учи и не советуй ничего,способный сам познает и поднимется,неспособный так и останется внизу...

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12782 : 10 Сентября 2012, 18:05:09 »
изобретателен?!   вот японцы изобретательны, а наши так себе,вместо того чтоб купить новый и поставить,так нет биллять, надо изобретать,изолентой обмотать,прикрутить проволокой,кароче денег нет,ездит и ездит.  раздолбаи одним словом

народ непобедим потому что нечего терять ему,ничего у него нет, так смерти не боятся
а ты знаешь сколько наших умов трудится в японии для их статуса? Это не японцы изобретательны, это они труд хорошо оплачивают. Наша страна помогает всем - ибо Россия щедрая душа, остальные просто жопы, за счет этого они могут выкупить у нас самых лучших и продажных)))
Ну машина же ездит, впринципе задача транспортного средства и заключается в том, что оно транспорт.
Почему не чего терять? Есть что терять! Не в материальных благах богатство народа))). А в жадных материалистов нас как раз-таки превращает западное направление. Что было плохо в советское время? Людям давали жилье бесплатно, да был дефицит продуктов - но мы что голодали? Сейчас этих продуктов изобилие - просто средств нет))), а тогда был дефицит - но я помню в детстве всегда было в холодильнике и молочные продукты, и колбаска. И жили по-другому, не было  такого твое мое. Это сейчас если ты в третьем классе и у тебя нет мобилы, то ты отстой. А нам нужна была эта мобила? А откуда все это пошло?
Да и помним, что у Японцев мало метров и они не могут зарабатывать другим путем как перерабатывать вторсырье и выпускать такие вот забавные чудо-техники, кто чем может. Была бы у Японии такая территория, не факт что они бы так крутились. А еще у Японцев один официальный выходной в году - их новый год, больше выходных нет. Хочешь в Японию вали))) интересно как ты будешь там работать без выходных за их гроши, они то выпускают - думаешь от этого живут лучше?
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12783 : 10 Сентября 2012, 18:06:38 »
Согласен с Дамиром, мы изобретательны на какие-то мелочи, о которых другие совсем не задумываются,потому что это пустая трата времени, на том же западе люди работают в рабочее время ,а отдыхают в нерабочее, а у нас в нерабочее кто-то калымит,кто-то бухает,кто-то копается с картошкой,кто-то делает ремонт, потом уставшие идем на работу,многие дела спускаем на самотек...

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12784 : 10 Сентября 2012, 18:07:40 »
тут вспоминается Задорнов,когда сказал:мы самое плохое взяли с запада и самое плохое оставили от союза!

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12785 : 10 Сентября 2012, 18:09:57 »
Согласен с Дамиром, мы изобретательны на какие-то мелочи, о которых другие совсем не задумываются,потому что это пустая трата времени, на том же западе люди работают в рабочее время ,а отдыхают в нерабочее, а у нас в нерабочее кто-то калымит,кто-то бухает,кто-то копается с картошкой,кто-то делает ремонт, потом уставшие идем на работу,многие дела спускаем на самотек...
ладно тыкну пальцем. А заставь тебя щас батрачить на полную катушку за те же деньги за которые ты сейчас сидишь языком треплешь, хочешь работать в рабочее время - найди работу в которой будут тебя эксплуатировать по полной, но ты ж не дурак, зачем работать за те же деньги, когда можно жопу протирать и языком трепать, правильно?
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12786 : 10 Сентября 2012, 18:13:07 »
Всмысле,вообще-то щас 8 вечера и я только полчаса назад пришел с работы

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12787 : 10 Сентября 2012, 18:19:37 »
Всмысле,вообще-то щас 8 вечера и я только полчаса назад пришел с работы
я про вообще говорю))) в целом. Пример работа продавцом пусть будет зарплата 10 тысяч и работа допустим того же токаря 10 тысяч. Продавцом сидишь весь день лясы точишь, захотел пожрал, захотел кофе попил, народ пришел поскакал и дальше жопу протирать. Токарь - 1 обед 40 минут, 2 раза на чай по 15 минут, остальное время стоишь за станком и не просто стоишь, а работаешь! ибо там такая норма на операцию, что ты бегом бегаешь - не всегда успеваешь выполнить, а если станок накрылся - все писец - сидишь бесплатно. По часам что токарь что продавец работают не равно, продавец в основном работает по графику по 10 часов итог в месяц нарабатывает в среднем 150 часов, токарь работает пятидневку с 8 часовым рабочим днем, нарабатывает 192 рабочих часа. Собственно вопрос я дебил работать токарем?
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12788 : 10 Сентября 2012, 18:25:30 »
Дамир) вот как раз и страшен тот враг,которому нечего терять) поэтому нас до сих пор и опасаются на западе. Сейчас запад и науськивает наш народ и призывает к мещанству) все обростут хозяйством и жирком и хрен кого с вилами поднимешь. Ты думаешь кто то пойдет защищать свое кровное? Хрен! Каждый будет бояться отойти от нажитого) и будет жить по принципу мой дом– моя крепость и авось меня не коснется. Нет в стране духа коллективизма,как после войны. Тогда люди радовалис успехам друг друга! А сейчас бесятся,что у одного есть,а у меня нет. И это не национальный менталитет,а навязанный нам западный образ жизни. Хотя там не для всех жизнь сахар. Там хорошо живут только охрененные спецы от науки или любители распродать родину.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12789 : 10 Сентября 2012, 18:27:35 »
во-первых кто на что учился, во-вторых почему продавцы сидят лясы точат? ,не потому ли что все пошло в частные руки, если раньше гос-во все контролировало, то теперь каждый тянет одеяло на себя,вот и все! и поэтому придешь в любой ТЦ продавцы все кто общаются,кто пьют чаи-кофеи,кого просто нет на месте...

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12790 : 10 Сентября 2012, 18:29:09 »
Сергей,на западе главное что ценятся СПЕЦИАЛИСТЫ!!! а у нас все умы кто уехал, кто спился,кто сидит за копейки и работает от балды

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12791 : 10 Сентября 2012, 18:39:17 »
во-первых кто на что учился, во-вторых почему продавцы сидят лясы точат? ,не потому ли что все пошло в частные руки, если раньше гос-во все контролировало, то теперь каждый тянет одеяло на себя,вот и все! и поэтому придешь в любой ТЦ продавцы все кто общаются,кто пьют чаи-кофеи,кого просто нет на месте...
Ну и? Я не училась на продавца, я училась на технолога, когда я поняла что в технологи на  выгодную зарплату без хороших знакомых не пробиться, я поменяла направление, направление было разумное ЭлектроЭнергетик, но увы споткнулась об лысого пердежника, которого увы не смогла прищучить, ибо он был завкафедрой немаловажного предмета Теории Основ Электротехники, кста мой любимый предмет, надо ли рассказывать, что попади я на экзамен, с боем все же его бы сдала, ибо можно было б написать жалобу в ректорат, после чего создасться комиссия и тому преподу ни чего бы не оставалось как расписаться в моей зачетке, после успешной сдачи экзамена, от сюда собственно весь его вы...он с нежеланием дать номер варианта расчетной работы, который являлся допуском к экзамену.
А токарем, работа хорошая, жаль этот труд дешево ценится, а дешево ценится потому что спроса нет на российскую качественную продукцию, дешевле купить китайское г...но.
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12792 : 10 Сентября 2012, 18:45:41 »
Сергей,на западе главное что ценятся СПЕЦИАЛИСТЫ!!! а у нас все умы кто уехал, кто спился,кто сидит за копейки и работает от балды
так я и имел ввиду наших) они тоже говорили,что там рай)

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12793 : 10 Сентября 2012, 19:03:41 »
кстати я снял рычаг вилки сцепления и не знаю в каком положении его ставить обратно,он же на шлицах...

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12794 : 10 Сентября 2012, 19:14:01 »
кстати я снял рычаг вилки сцепления и не знаю в каком положении его ставить обратно,он же на шлицах...
я когда снимаю,метку керном делаю. А вообще где то здесь бродит мануал на эту тему.

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12795 : 10 Сентября 2012, 19:15:24 »
Саня. А втулки оси вилки нормальные?

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12796 : 10 Сентября 2012, 19:20:16 »
вот и менял их, старые вообще были сточены, втулки посадил в чистый корпус, вытер все масло, а внутри намазал графиткой, Сергей,если мануал попадется,скинь пожалуйста!
Кстати распаковал коробку от КПП-шника, ГП вообще в идеале,ни одной зазубринки, а вот сальники полуосей что-то не пойму менял он или нет...

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12797 : 10 Сентября 2012, 19:26:20 »
 15 метров акустического провода не хватило,купил еще 5.
 Афигеть можно 20 метров двойного провода только на музыку...
 На шумо/вибро изоляцию моторного щита ушло 3 листа вибры и 1 шумки.
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12798 : 10 Сентября 2012, 19:31:27 »
Саня. проще всего поставить привод вилки по месту,когда поставишь кпп.

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12799 : 10 Сентября 2012, 19:41:05 »
Сергей, понял спасибо,тоже над этим подумал,как сниму рабочую коробку по ней и поставлю,а вот с накернить даже не дошло,вот я-дырявая голова!!!

Денис,а ты не боишься так вибро-шумить?