Автор Тема: Re: Уфа и Башкирия (архив старый 3)  (Прочитано 145281 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12800 : 10 Сентября 2012, 19:47:19 »
 А чего бояться то 🤯
 Я итак далеко  не по максимуму делаю.
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12801 : 10 Сентября 2012, 19:50:53 »
Ато поедешь и потеряешься в пространстве 😏будешь вспоминать теорию вероятности и думать :а движусь ли я 😆 😆 😆

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12802 : 10 Сентября 2012, 19:51:54 »
ответь мне на личку!

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12803 : 10 Сентября 2012, 20:18:40 »
 Пение УЗАМа после 4000 никакая изоляция не перекроет :-)
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12804 : 10 Сентября 2012, 20:26:42 »
Пение УЗАМа после 4000 никакая изоляция не перекроет :-)
Та ты УЗАМоФетешист 😆

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12805 : 10 Сентября 2012, 20:30:57 »
Та ты УЗАМоФетешист 😆
Мне больше нравится ,,Узамофил''
 :-) :-) :-)
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн Pantisher

  • Завсегдатай
  • ****
  • тыкая красными пухлыми пальчиками об клаву
  • Сообщений: 717
  • Карма: 20
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12806 : 10 Сентября 2012, 20:43:51 »
Хотя там не для всех жизнь сахар. Там хорошо живут только охрененные спецы от науки или любители распродать родину.

Не соглашусь. Мой одногрупник уехал работать в Канаду на шельф. Там спецы ценятся, спору нет, но и других людей тоже не забывают. У них пособия, выплаты, бесплатные курсы и переобучение - все чтобы человек нашел свое место в жизни - работал и кормил семью. А у нас - выпустился из универа - и предоставлен сам себе. Опыта работы нет - значит ты никто и пофиг что у тебя за плечами десятки работ и статей.

Ладно у нас хоть в последнее время стали цениться люди научных профессий. А то думают все - сидит такой инженер целый день за компьютером в офисе - халявно устроился.
М-2141, УЗАМ 1.5, 1993, нарва
Kia Spectra 2007 г.в. 1.6 МКПП, светло-бежевый
Honda Steed 1997 г.в. 400, черный

Оффлайн Pantisher

  • Завсегдатай
  • ****
  • тыкая красными пухлыми пальчиками об клаву
  • Сообщений: 717
  • Карма: 20
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12807 : 10 Сентября 2012, 20:47:54 »
Сергей,на западе главное что ценятся СПЕЦИАЛИСТЫ!!! а у нас все умы кто уехал, кто спился,кто сидит за копейки и работает от балды
В точку. Молодой студент - голова еще готова к новым знаниям ( утех конечно у кого она есть) - вперед - бери на работу через полгода - он уже спец в своем деле, профессионал.

На западе это поняли
М-2141, УЗАМ 1.5, 1993, нарва
Kia Spectra 2007 г.в. 1.6 МКПП, светло-бежевый
Honda Steed 1997 г.в. 400, черный

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12808 : 10 Сентября 2012, 21:00:15 »
Вот, а у нас извините держат старых пердунов,которые уже изжили себя, не сочтите мои слова за обиду старшего поколения, просто пожилые уже отдали свои силы,ум,труды государству,и оно должно им обеспечить достойную старость,как зарубежом старики ездиют отдыхать, получают достойные пенсии, в этом плане у этого криминального гос-ва опять затык!

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12809 : 10 Сентября 2012, 21:02:32 »
У меня бабушка по материнской линии до 75 лет работала на заводе ИЛ, стояла у печей или как там назвать и калила детали, каждый год собиралась уйти,но начальник ее просил остаться, говорит молодые не идут-маленькие зарплаты... пока она уже чуть не упала в чан с маслом ,только потом ушла, ну ноги-то больные уже...

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12810 : 10 Сентября 2012, 21:04:22 »
Каждая фирма пишет:опыт работы обязателен, да потому,что каждая шараш-контора боится,что она научит чему-нить молодого и он удерет, тем более на обучении надо время, это солидному предприятию выгодно иметь достойные кадры!

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12811 : 10 Сентября 2012, 21:14:11 »
Каждая фирма пишет:опыт работы обязателен, да потому,что каждая шараш-контора боится,что она научит чему-нить молодого и он удерет, тем более на обучении надо время, это солидному предприятию выгодно иметь достойные кадры!
да ничего они не боятся)  нынешнее образование не гарантирует ума и тем более навыка. Нафиг брать необстрелянных выпускников?) Кстати сейчас и нет оттока мозгов за бугор)  нечему в глобальных масштабах и утекать. Ценилось мышление и образование до 90 ых годов . А сейчас снова начинает цениться ручной и производительный труд)) работать некому,ибо думающая часть страны занята мыслью,как и где заработать,и желательно ничего не делая))

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12812 : 10 Сентября 2012, 21:28:21 »
Вот, а у нас извините держат старых пердунов,которые уже изжили себя, не сочтите мои слова за обиду старшего поколения, просто пожилые уже отдали свои силы,ум,труды государству,и оно должно им обеспечить достойную старость,как зарубежом старики ездиют отдыхать, получают достойные пенсии, в этом плане у этого криминального гос-ва опять затык!
не столько потому что старые пердуны))) сколько технологии идет вперед и они уже не успевают в ногу со временем - пример обычный технолог - по-старинке он так и будет рисовать в ручную, потому что 50-60-летнего уже не обучишь работать за компьютером, а чертежи на компе более читабельны и их проще размножить, экономия времени больше, плюс что-то подправить и новая деталь, а не чертить по-новой

да ничего они не боятся)  нынешнее образование не гарантирует ума и тем более навыка. Нафиг брать необстрелянных выпускников?) Кстати сейчас и нет оттока мозгов за бугор)  нечему в глобальных масштабах и утекать. Ценилось мышление и образование до 90 ых годов . А сейчас снова начинает цениться ручной и производительный труд)) работать некому,ибо думающая часть страны занята мыслью,как и где заработать,и желательно ничего не делая))


а вот с этим не соглашусь, у меня многие одноклассники ушли за бугор, я училась в спец классе с гениями))), из меня гений не вышел))) ибо я была бунтаркой и не желала за оценки зубрить))), но как ни странно меня в этом спецклассе все 10 лет продержали))) с характеристикой человек-настроения))).
А так еще в школе научные открытия делали, и многих отправляли на конференции))), с экологической организацией оч много работали по научным статьям
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12813 : 10 Сентября 2012, 21:33:09 »
 Ну и я чтоле выскажусь...
 Пару лет назад я платил кредит в банке ХОУМ КРЕДИТ,был там один менеджер (или как их там правильно называют),здоровый,розовощекий ЛОСЬ,раза в два больше меня.  И каждый месяц я после работы стоя в очереди к этому свину думал: почему этот отожравшийся козел сидит в теплом офисе и тычет своими толстыми пальцами по клаве в то время как на производстве кувалдой махать некому,а хрупкие  женщины порой надрываются выполняя совсем не женскую работу.И так мне в те моменты противно было,стоим как стадо баранов в очереди чтобы отдать свои честно заработанные кровью и потом(в прямом смысле) деньги ЭТИМ уродам...
 Страна сейчас перестраивается,многое неправильно но тем не менее это лудше чем было в 17м году я думаю...
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12814 : 10 Сентября 2012, 21:37:31 »
Ну и я чтоле выскажусь...
 Пару лет назад я платил кредит в банке ХОУМ КРЕДИТ,был там один менеджер (или как их там правильно называют),здоровый,розовощекий ЛОСЬ,раза в два больше меня.  И каждый месяц я после работы стоя в очереди к этому свину думал: почему этот отожравшийся козел сидит в теплом офисе и тычет своими толстыми пальцами по клаве в то время как на производстве кувалдой махать некому,а хрупкие  женщины порой надрываются выполняя совсем не женскую работу.И так мне в те моменты противно было,стоим как стадо баранов в очереди чтобы отдать свои честно заработанные кровью и потом(в прямом смысле) деньги ЭТИМ уродам...
 Страна сейчас перестраивается,многое неправильно но тем не менее это лудше чем было в 17м году я думаю...
да ладно))) смешно было смотреть на белых воротничков носящимися с букмажками с деловым видом))), мужички (тогда для меня дядки) под 30 лет))), и я за станком 17-летняя))) в масле и с ключами 16 на 22 вроде был))) и шестигранник на кулачек)))
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12815 : 10 Сентября 2012, 21:47:13 »
Денис. Каждому свое. Нельзя больно уж плохо думать о банке и его работниках. Тебя же в банк никто силой не загонял. Банк в какой то мере тебе помог)  лично я считаю,что лучше в банк обратиться,чем клянчить у родсвенников и знакомых) как правило,если спросишь,ответ сейчас нет денег.. И поверь,я сталкивался с людьми очень обеспеченными и которые сразу становились типа нищими) а были случаи,когда брал деньги у друзей на пол года. Сами предлагали! А потом,когда распланировал,что,когда и по чем,заявлялись с кислой рожей через две недели и скулили,что срочно нужны деньги. И тогда я пошел в банк т взял кредит,отдал все деньги и за эти же пол года спокойно отдал. Пусть чуть больше,но это плата за потерю друзей.)) теперь я предпочитаю иметь дело только с банком. Ибо давно известно что друзья и деньги вещи несовместимые.

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12816 : 10 Сентября 2012, 21:50:27 »
Денис. Каждому свое. Нельзя больно уж плохо думать о банке и его работниках. Тебя же в банк никто силой не загонял. Банк в какой то мере тебе помог)  лично я считаю,что лучше в банк обратиться,чем клянчить у родсвенников и знакомых) как правило,если спросишь,ответ сейчас нет денег.. И поверь,я сталкивался с людьми очень обеспеченными и которые сразу становились типа нищими) а были случаи,когда брал деньги у друзей на пол года. Сами предлагали! А потом,когда распланировал,что,когда и по чем,заявлялись с кислой рожей через две недели и скулили,что срочно нужны деньги. И тогда я пошел в банк т взял кредит,отдал все деньги и за эти же пол года спокойно отдал. Пусть чуть больше,но это плата за потерю друзей.)) теперь я предпочитаю иметь дело только с банком. Ибо давно известно что друзья и деньги вещи несовместимые.
это можно и к родственникам отнести)))
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12817 : 10 Сентября 2012, 21:55:36 »
это можно и к родственникам отнести)))
что обидно,что родственники в этом вопросе еще хуже друзей)  хочу сразу сказать,что все сказано относительно русских))

Оффлайн Den1.8

  • Живу я здесь
  • *********
  • Клуб любителей УЗАМа
  • Сообщений: 5508
  • Карма: 68
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12818 : 10 Сентября 2012, 21:56:34 »
 Серег,банк меня развел,я взял 2 телефона (себе и жене) на день рождения стоимостью 12 за оба,обещали переплату 3 тыщи,на деле пришлось заплатить 18 с копейками.
 Про деньги и друзей/родственников согласен,но бывают исключения.
Только моторы всегда отвечают взаимностью,,,
в отличии от живых человеческих сердец. (с)

Оффлайн Жулик

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 13645
  • Карма: 176
Re: Re: Уфа и Башкирия
« Ответ #12819 : 10 Сентября 2012, 21:59:50 »
что обидно,что родственники в этом вопросе еще хуже друзей)  хочу сразу сказать,что все сказано относительно русских))
думаю национальность тут не при чем)))), и хуже друзей это да)))

Серег,банк меня развел,я взял 2 телефона (себе и жене) на день рождения стоимостью 12 за оба,обещали переплату 3 тыщи,на деле пришлось заплатить 18 с копейками.
 Про деньги и друзей/родственников согласен,но бывают исключения.
меня наверное можно отнести к этому дебильному исключению))), бывало что брали в долг приличную сумму но так и не отдали, я тупо со временем забываю про долг))), просто не приятно становится - ведь чел же знает что денег взял и не отдал, ладно мне при этом проще - это не я по-свински поступила
Мир слишком смешной, чтоб у меня когда-нибудь зажила треснувшая губа.