Автор Тема: новые и редкие детали 2141 объявления о продаже  (Прочитано 149589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
я так понял эти фары можно колхозить под ксенон, только отражатель заменить
была такая мысля. потенциал для линз имеется.

Никак эти фары светить не будут
Хочешь свет либо бери стандартные бош освар
Либо бери эти и ставь в них линзы бош хэлла валео които
Другого не дано
сейчас Боши старых выпусков и стоят. светят хорошо. но из-за негерметичности, не так много им жить осталось. вот и ищу хотя-б равнозначную замену. если и правда не будут светить как следует, то тогда они этих денег не стоят. лучше просто стекло гладкое найти, в свои вставить и установить линзы...
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Paul2900

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 157
  • Карма: 2
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/novaya_fara_bosch_dlya_moskvich_2141_555772326
новая правая фара Бош (немецкий) на широкофар

Никак эти фары светить не будут
Хочешь свет либо бери стандартные бош освар
Либо бери эти и ставь в них линзы бош хэлла валео които
Другого не дано
Я бы не был так категоричен, они сделаны на основе отражателя от фар МАЗ Н/О, а у них свет неплохой. Когда поборю свою лень и поставлю их - отпишусь, как оно.
А ОСВАР - гадость ещё та
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2015, 15:03:47 от Paul2900 »
  • Москвич 2141, 1990 г., F3R

Оффлайн Fraps1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 5
  • 2142 1999Г F3r

Оффлайн sergejj272

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: 1
Второго продавца обьява год назад  попадалась, у него еще какие то детали по космическим ценам были.
  • святогор

Оффлайн Tuv

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 10
Никак эти фары светить не будут
Хочешь свет либо бери стандартные бош освар
Либо бери эти и ставь в них линзы бош хэлла валео които
Другого не дано
Отлично они светят. качество изготовления - да, на 4-, а свет прекрасный. У себя сменил Боши на эти фары(брал тут на форуме за совсем другие деньги, эх...), лампы остались старые - светят намного лучше.
Москвич-21412 "Карл" 1994г.в.
УЗАМ 3310 -> F3R 272
2хЭСП, ж0лтый ПУ в передней подвеске, ГУР
На полочке: КВ-зеркала.
Употребляющие предлог "С" вместо "ИЗ" достойны хватания раскаленными щипцами за филейные части тела.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/novaya_fara_bosch_dlya_moskvich_2141_555772326
новая правая фара Бош (немецкий) на широкофар

эмм... Мне кажется, это уже нового образца... Российского производства...


Я бы не был так категоричен, они сделаны на основе отражателя от фар МАЗ Н/О, а у них свет неплохой. Когда поборю свою лень и поставлю их - отпишусь, как оно.
А ОСВАР - гадость ещё та
Лень ещё не победил?)
А Освар это ещё нормальные фары. Гадость та ещё-это Киржач.
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 74
эмм... Мне кажется, это уже нового образца... Российского производства...

У меня готишная аутентишная Рухла 90 года - корпуса черные. Светит на ять, даже с учетом того, что в левой разбилось стекло и попортился отражатель.
А про гладкостекольные фары самому интересно.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
У меня готишная аутентишная Рухла 90 года - корпуса черные. Светит на ять, даже с учетом того, что в левой разбилось стекло и попортился отражатель.
А про гладкостекольные фары самому интересно.
а у меня старые Боши. Все друзья говорят, что светят офигенно. А мне не нравится... Вот когда снимаю стёкла, сдуваю толстый слой пыли с отражателей и ставлю стёкла на место, то начинает нравиться  😆  но их срок в таких условиях уже подходит к концу... Вот и интересуюсь... Что-то дорогое не осилю в ближайшее время. Хочется бюджетный, но равнозначный аналог. А там, глядишь, и линзы куплю...
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 74
... снимаю стёкла, сдуваю толстый слой пыли с отражателей и ставлю стёкла на место...
Откуда в фарах пыль? Надо лучше загерметизировать!

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7820
  • Карма: 70
Вообще есть 3 вида Бошей на 41й😁DR Ruhla,потом чисто немецкий Бош и Рязанский Бош
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн ForSashka41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 13
Вообще есть 3 вида Бошей на 41й😁DR Ruhla,потом чисто немецкий Бош и Рязанский Бош
Видел в магазине еще один Бош, или Украинский, или Белорусский. Какой именно не помню.
  • Москвич 2141 широкофарник 1998г, 1,6, БСЗ, Озон 2107-20. Тут всё идёт через выхлопную трубу.
У меня было 40 вкладышей турбо...
Почта России воспитывает в человеке стойкость и силу духа (Михаил)

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 74
А DDR - это не немецкий, что-ли?
Напротив, рязанский Бош - он как бы и не Бош вовсе 😕

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Откуда в фарах пыль? Надо лучше загерметизировать!
не герметичны вообще. Корпуса в печальном состоянии. Как ни проклеивал-постоянно потеют и откуда-то грязь собирают. Задолбало уже клеить. Сейчас стёкла просто на защёлках вставлены. Раз в 2-3 недели разбираю и продуваю компрессором. Результат почти одинаков, но гемору меньше. Хоть сами фары могу не снимать.

Вообще есть 3 вида Бошей на 41й😁DR Ruhla,потом чисто немецкий Бош и Рязанский Бош
Ruhla это Бош? 😳
Вот у меня немецкий. В гараже лежит одна рязанская. Разница ощутимая.
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн OneMore

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: 4
Не знал куда кинуть) может кому интересно:вот тут продают фордовский движок с навесным за 12к https://www.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/zapchasti_i_aksessuary/dizelnyy_dvizhok_ford_463287861
  • 214122

Оффлайн Partizan_Belgrade

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 4

Оффлайн Paul2900

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 157
  • Карма: 2
Лень ещё не победил?)
Победил 😆
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=62273.msg1551746#msg1551746 - тут всё написал об этих фарах
  • Москвич 2141, 1990 г., F3R

Онлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2877
  • Карма: 40
Победил 😆
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=62273.msg1551746#msg1551746 - тут всё написал об этих фарах
я в такие фары би-ксенон втулил(5000к),светят за счёт евро отражателя отлично,правда замучился правую фару регулировать,но вроде всё получилось.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Победил 😆
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=62273.msg1551746#msg1551746 - тут всё написал об этих фарах
а это гуд) надо будет поприсматриваться) может закажу такие)
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Лёня

  • Местный
  • *****
  • Хоть он железный, но он с душой.
  • Сообщений: 1300
  • Карма: 7
Завод пороги запасные делал? Попали мне в руки пороги, ощутимо толще и тяжелее современных, в рыжем грунте. Заводские, или нет? Вот думаю на продажу выставить что ли...
АЗЛК 214122 1995год уфа 1.7 БСЗ, Солекс 21041 - Продан
М - 214101 пиленый 1.6, Сааб салон-продан
Зелёный СВУ2.0 1999 год, превратился в СВР 
Ауди 100/45-продана(((
Бежевый хлам 214122 1996год - продан.
Эндуро Сузуки DRZ250
Кавасаки ZL1000 - продан(((
Ауди Авант 100/44 2.3
А4 В5 1.6

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
https://www.avito.ru/sergiev_posad/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_moskvich_2141_591856160
Новый УЗАМ.
Вот только меня смущает серебрянка повсюду (фото мелкие, но вроде как видно, что болты покрашены за компанию, плюс выпускной коллектор отродясь не красился), походу это восстановленый мотор с какого-то авторемзавода.
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4