Автор Тема: автоматическое увеличение оборотов при включении вентилятора  (Прочитано 10201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4529
  • Карма: 40
на Ютубе мнения раошлись
от хорошо придумано, до бесполезного
что скажете господа?

Оффлайн stenli

  • Завсегдатай
  • ****
  • хммм
  • Сообщений: 931
  • Карма: 12
Лично я считаю нах не надо по крайней мере для рено
У себя проблему с вибрирующим вентилятором при включении которого аж обороты проведали на секунду решил так
Купил шниво вентиляторы и подсоединил их последовательно чтобы работали в пол накала и купил двухрежимный датчик который в итоге ставить не стал ибо в пол накала два вентилятора отлично справляются
Итог
Нет просадок при включении практически никаких ни в борт сети ни по оборотам двс
Нет шума от вентилятора совсем ( на заведенном моторе я его в салоне просто не слышу ни когда включается ни когда выключается я не чувствую и не знаю )
Нет никаких вибраций и всегда есть вналичии в любом тазомагазине
Обслуживание мотора гораздо проще так как снять его в отличии от нашего пять секунд ( сделал крепления аналогично нашему на двух штырях в подушках снизу и на двух резинках с болтами сверху

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4529
  • Карма: 40
Дело не в вибрации. Система для карбюратора
само собой инжектору оно нафиг не нужно
« Последнее редактирование: 21 Августа 2015, 07:54:28 от ALEKC74 »

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Вообще не вижу смысла в этом огороде. Посадку на 50 оборотов можно не бояться, ибо мизер. Да даже если у кого на 100 проседает-тоже фигня. И как по мне-лучше просто нормального гену поставить и не городить кучу систем, надёжность которых под большим вопросом(в данном пневмоклапан). С 10-шным 80-амперником я даже не замечал включения вентилятора. Только изредка шум его работы слышал. А по вольтметру и тахометру-не мог поймать момент включения.
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Вообще то мысль неплохая, хотя мне виделось использование электромагнита (не стартёрного), который немного поворачивал бы ДЗ.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн Dimas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Карма: 1
я, когда увидел этот кошмар, хотел сразу кинуть кирпич в монитор! человек скорее всего не понимает как работает двигатель! Зачем такой ужас показывать🤯? В рабочей и нормально настроенной машине ничего не нужно трогать!  🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️
Шановні громадяни плавайте поїздами нашої авіакомпанії! Маршрутне таксі Житомира - ми літаємо для вас!

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
я, когда увидел этот кошмар  😲

Кошмара ни какого нет.
Ну если гена родной (заводской) на уфимце , то идея не плохая, а то у людей напряжение совсем в минус уходит, да и циркуляция ОхЖидкости улучшится...если в пробке стоишь не подвижно. Идея имеет право на жизнь.

Вообще то мысль неплохая, хотя мне виделось использование электромагнита (не стартёрного), который немного поворачивал бы ДЗ.
На холостых дросель вне игры! (на озоне) зачем ДЗ поворачивать ??
« Последнее редактирование: 23 Августа 2015, 18:32:01 от Demonn41 »
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

svr98

  • Гость
Надо раскрыть карты, ибо новаторские посылы  по регулированию оборотов вполне  отрабатываются ручкой подсоса, а если конкретно озадачиваться проблемой, то лучше сменить мертвый вентилятор СОХ... 🍈🍈

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
Надо раскрыть карты, ибо новаторские посылы по регулированию оборотов вполне  отрабатываются ручкой подсоса, а если конкретно озадачиваться проблемой, то лучше сменить мертвый вентилятор СОХ...
Ручкой подсоса мы открываем (приоткрываем) ДЗ...ещё раз: на холостых это лишнее. ... вернее сказать переобогАщаем смесь - зачем нам переобогАщать смесь, ничего не понимаю...
« Последнее редактирование: 25 Августа 2015, 22:56:23 от Demonn41 »
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
мне идея понравилась. Для МСК летом актуально 100%.

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4529
  • Карма: 40
на просторах тырнета наткнулся на МПСЗ secu-3
она кстати обороты компенсирует аналогичным способом 😝

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
ИМХО проще сделать плавный запуск карлсона либо поставить 2 датчика или шниво карлсоны последовательно подключить.
повторюсь ИМХО! видос не смотрел, сознаюсь честно, тупит проигрыватель у меня(((

Оффлайн Keks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 309
  • Карма: 2
по моему эта проще https://silich.ru/bu-evso.html штатную не трогает, дополняет ее и гемора меньше)

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
Речь идёт про увеличение оборотов двигателя...а не вентилятора...надо посмотреть видео вынимательно! для начала. 🤐 и понять о чём речь.
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

Оффлайн Keks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 309
  • Карма: 2
Речь идёт про увеличение оборотов двигателя...а не вентилятора...надо посмотреть видео вынимательно! для начала. 🤐 и понять о чём речь.
это я понял что таам предлагают, не проще ли уменьшить нагрузку которую просит вентилятор охдаждения при своей работе путем установки системы которую я скинул, чем повышать обороты двигателя. Поэтому и написал друже)

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Увеличение оборотов еще и улучшает циркуляию ож...
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24690
  • Карма: 319
Увеличение оборотов еще и улучшает циркуляию ож...
и бензин заодно лучше кушает ...
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4529
  • Карма: 40
и бензин заодно лучше кушает ...
с чего бы вдруг? Положение дроселя не меняется. Увеличение происходит только за счет опережения зажигания.
Даже вдруг если расход и увеличится то сколько вентилятор работает по времени

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24690
  • Карма: 319
с чего бы вдруг? ...
т.е. увеличение количества оборотов происходит за счёт сжигания кислорода в воздухе?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
т.е. увеличение количества оборотов происходит за счёт сжигания кислорода в воздухе?
За счёт оптимизации условий сгорания топлива на хх. (кпд)

с чего бы вдруг? Положение дроселя не меняется. Увеличение происходит только за счет опережения зажигания.

« Последнее редактирование: 19 Сентября 2015, 15:13:22 от Demonn41 »
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы