Автор Тема: разновидности люксового салона москвич 2141  (Прочитано 7698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aLeK

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 1
Всем привет!

Летом буду менять салон на своём святогоре тк мой немного потрёпан и хочется чего-то интересненького. Соответственно надо будет искать и приобретать таковой. Хочу поставить люкс попугай красный или песочный.Цвет не особо принципиален. Все бы хорошо, и предложения на форуме есть за вменяемые деньги, НО не всё так просто) Хочу сидения с литыми подголовниками как на обычном святогоре, а не отдельными.Собственно, задние диваны я тут видел с цельными подголовниками,хотя и очень редко.А вот с передними дела обстоят совсем плохо...

Хотелось бы знать на какие модели 41го ставился попугай с цельными подголовниками? Или это рандомно происходило? Реально ли вообще найти? Есть ли у кого такие? В живую видел только с отдельными подголовниками попугайчатые салоны... С цельными видел от князя, но там не попугай.

Фото еле нашёл. Одно фото с форума, прошу прощения за плагиат 😀






PS если не найду такой салон, поставлю от сааба...Но ооочень хочется именно такой)
  • АЗЛК 214122 мурена 99г.в. Перебран до последнего болтика и обработан, свап F3R, оптика hella, ГТЦ+ВУ лукас, ЭСП, ОТ, ПУ везде, каяба, салон полулюкс, зеркала BMW E34, пороги реплика ЛИТ, ЧЯ флажковый, лобовое вклейка, корыто под запаску в багажнике, сигнализация с автозапуском. Много планов, мало времени...
Нет страны, нет завода, но я ещё здесь.

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Re: разновидности люксового салона москвич 2141
« Ответ #1 : 29 Апреля 2016, 05:25:18 »
ставились сидушки в перемешку на святогоры,долгорукие и князи КАКИЕ И КУДА зависело от наличия их на конвейере  или если кто то заказывал конкретную комплектацию на заводе или в автосалоне.....найти будет не просто а совсем новые почти не возможно.Кстати качеством особо не блещут по сравнению с сидухами старого образца,экономили на всём на наполнителе,тканях,железе каркаса...Часто видел как ведёт винтом водительское сидение,у самого так было или вываливается набивка сидухи в низ под сиденье.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2016, 05:29:01 от molniya380 »
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7833
  • Карма: 70
Re: разновидности люксового салона москвич 2141
« Ответ #2 : 29 Апреля 2016, 06:58:11 »
https://www.drive2.ru/l/3125896/
вот мой салон.Про качество соглашусь. Дермантин рваный почти у 100% сидух.На каркас не жаловался,но от многих слышал,что варили
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7833
  • Карма: 70
Re: разновидности люксового салона москвич 2141
« Ответ #3 : 29 Апреля 2016, 07:00:10 »
С цельными на Святогорах не видел.Если и были КВ сидухи в Святогоре,то со съемными подголовниками
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн aLeK

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 1
Re: разновидности люксового салона москвич 2141
« Ответ #4 : 29 Апреля 2016, 13:55:40 »
Спасибо за ответы!

Кстати качеством особо не блещут по сравнению с сидухами старого образца,экономили на всём на наполнителе,тканях,железе каркаса...

Под сидениями старого образца понимаются сидения с раздельными подголовниками?

https://www.drive2.ru/l/3125896/
вот мой салон.Про качество соглашусь. Дермантин рваный почти у 100% сидух.На каркас не жаловался,но от многих слышал,что варили

Спасибо за фото. Классно смотрится...

Если всё так плохо, может от сааба лучше поставить? Я поставил опель торпеду. Вот думаю какой из салонов лучше смотреться будет с ней?...Хотя хочется конечно попугая...
От сааба еще если кожаный брать салон, то только с подогревм. Накоже порой не комфортно без подогрева. У меня на бумере кожа. Зимой постоянно мёрзнет пятая точка, А летом получается яичница...(Салон чёрный). Если бы не было там подогрева, то зимой застрелился бы наверное...
  • АЗЛК 214122 мурена 99г.в. Перебран до последнего болтика и обработан, свап F3R, оптика hella, ГТЦ+ВУ лукас, ЭСП, ОТ, ПУ везде, каяба, салон полулюкс, зеркала BMW E34, пороги реплика ЛИТ, ЧЯ флажковый, лобовое вклейка, корыто под запаску в багажнике, сигнализация с автозапуском. Много планов, мало времени...
Нет страны, нет завода, но я ещё здесь.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4885
  • Карма: 74
Re: разновидности люксового салона москвич 2141
« Ответ #5 : 29 Апреля 2016, 15:24:10 »
Я долго мечтал, ездя на обычных седлах 90-го года, о кожаном салоне. Наконец мечта сбылась в виде заказных седел из дерматина на родном каркасе. Выглядели красиво, но пользоваться неудобно - жарко (зимой подогрев помогал), хотя посерединке и были велюровые вставки.
Снял, поставил сааб тряпичный. Опять жарко, набит поролоном. В итоге перешил так - бока и зад сиденья - велюр, середина - трехмерный наполнитель 3mesh и за ним вентиляторы для обдува спины и задницы.

Оффлайн aLeK

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 1
Re: разновидности люксового салона москвич 2141
« Ответ #6 : 29 Апреля 2016, 16:01:37 »
Я долго мечтал, ездя на обычных седлах 90-го года, о кожаном салоне. Наконец мечта сбылась в виде заказных седел из дерматина на родном каркасе. Выглядели красиво, но пользоваться неудобно - жарко (зимой подогрев помогал), хотя посерединке и были велюровые вставки.
Снял, поставил сааб тряпичный. Опять жарко, набит поролоном. В итоге перешил так - бока и зад сиденья - велюр, середина - трехмерный наполнитель 3mesh и за ним вентиляторы для обдува спины и задницы.

Вентиляция сидений дело конечно хорошее. На бмв тоже есть такая примочка. Но на москвич чтоб кто-то ставил что-то подобное-впервые слышу) Идея отличная. Я потому и склоняюсь к родному попугаю, что он тряпочный. А сааб велюровый брать вроде как какой смысл? Хотя по цене думаю будут одинаково стоить. В общем как всегда проблема ни на чём...
  • АЗЛК 214122 мурена 99г.в. Перебран до последнего болтика и обработан, свап F3R, оптика hella, ГТЦ+ВУ лукас, ЭСП, ОТ, ПУ везде, каяба, салон полулюкс, зеркала BMW E34, пороги реплика ЛИТ, ЧЯ флажковый, лобовое вклейка, корыто под запаску в багажнике, сигнализация с автозапуском. Много планов, мало времени...
Нет страны, нет завода, но я ещё здесь.

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7833
  • Карма: 70
Re: разновидности люксового салона москвич 2141
« Ответ #7 : 29 Апреля 2016, 16:17:41 »
Попугай весьма приятен и летом и зимой,плюс все штатно,свои открутил,попугаев прикрутил
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн aLeK

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 1
Re: разновидности люксового салона москвич 2141
« Ответ #8 : 29 Апреля 2016, 16:29:22 »
Попугай весьма приятен и летом и зимой,плюс все штатно,свои открутил,попугаев прикрутил

Переделки меня мало волнуют. А вот комфорт это да. Я ездил на попугае у друга. Очень удобно и мягко...Красота прям.
  • АЗЛК 214122 мурена 99г.в. Перебран до последнего болтика и обработан, свап F3R, оптика hella, ГТЦ+ВУ лукас, ЭСП, ОТ, ПУ везде, каяба, салон полулюкс, зеркала BMW E34, пороги реплика ЛИТ, ЧЯ флажковый, лобовое вклейка, корыто под запаску в багажнике, сигнализация с автозапуском. Много планов, мало времени...
Нет страны, нет завода, но я ещё здесь.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: разновидности люксового салона москвич 2141
« Ответ #9 : 29 Апреля 2016, 17:10:42 »
чем не нравятся фирмы по перешивке салона??!!
любой материал, и можно сделать как ино сидухи, жёсткий паролон, плюс добавить боковую поддержку

Оффлайн Искатель

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 90
  • Карма: 10
Re: разновидности люксового салона москвич 2141
« Ответ #10 : 29 Апреля 2016, 23:36:30 »
Хотелось бы знать на какие модели 41го ставился попугай с цельными подголовниками? Или это рандомно происходило? Реально ли вообще найти? Есть ли у кого такие? В живую видел только с отдельными подголовниками попугайчатые салоны... С цельными видел от князя, но там не попугай.


В основном на 214145, но случалось и на 00/22/23.

Найти реально, знаю три машины. Одна такая машина разбитая стоит, нашел владельца по базе ГАИ и владельца по ДКП. Владелец по базе с удовольствием бы её продал/отдал, ибо новые владельцы устроили на нём дтп и документы менты вернули документальному владельцу. Но владельцы по ДКП говоря что она наша, ставить на учёт не будем, а продадим сами без всяких посредников. Машина стоит гниёт. Вторая тоже 45, владелец пенсионер, ездит на ней редко, продавать не собирается. Третья, разумеется 45 стоит на стоянке БРТС в Гольяново, владельца на Черкизовской по адресу регистрации ни разу не удалось застать.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2016, 23:38:16 от Искатель »
  • 214145, 2140

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
Re: разновидности люксового салона москвич 2141
« Ответ #11 : 30 Апреля 2016, 17:33:55 »
у меня такие были в реногоре
Только у меня серые вставки по бокам тоже бархатистые\мягкие. То есть полностью сидушки из такого типо бархатистого материала, а не как у большинства тут - где бархатистая только центральная вставка.


сейчас эти сидушки убиваются другом, так как возят всякое г на них.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2016, 17:35:40 от 640509-040147 »
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн MoscvichDingo

  • Новичок
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
То, что ты показываешь на фото - передние сиденья не "люкс", а "полулюкс", задние ранний "люкс". Не знаю к чему литой подголовник, ибо его не всем хватает, да и не бывает переднего "люкса" с литым подголовником. "Люкс" отличается от "полулюкса" улучшенной боковой поддержкой, большим подголовником, "валиками" горизонтальными прорезами на велюровой части. Зимой я купил почти новый "люкс" за 5000р с обшивками дверей, как называется никто не знает, но на заднем сиденье была приклеена бумажка с надписью "Наташа" и я предполагаю, что это название расцветки. Качество: старый задний диван задий диван был снизу окрашен черной эмалью, новый не крашенный и весь ржавый, водительское сиденье надо подварить, ибо гнеться каркас. А само состояние ткани идеальное. Фотка не вставляеться, вот ссылка на Д2: https://www.drive2.ru/l/8866271/
  • Москвич 2141, УЗАМ 3317, 1995, КВ салон, люкс стойки, бустер дворник, ксз->бсз->ксз, адская Фреза, в ожидании восстановления и приведения в сток.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
точно такие же сидухи передние, только целиком серые с синими вкраплениями, я на форуме продавал года 2 за рубь  😁  уже собирался их в гараж вывезти, да нашелся покупатель.

Оффлайн legonxt

  • Завсегдатай
  • ****
  • Пицунда 214100
  • Сообщений: 588
  • Карма: 4
чем не нравятся фирмы по перешивке салона??!!
любой материал, и можно сделать как ино сидухи, жёсткий паролон, плюс добавить боковую поддержку

+1.
И не гоняться за непонятно чем: на мой взгляд человека, не сильно разбирающегося в сиденьях 41-го и/или Святогоров-КВ, сиденья для сидящего отличаются в пределах погрешности: вся эта боковая поддержка некая условность. Гораздо понятнее визуальные различия: ткань, подголовники и, если обратите внимание, количество поперечных швов на сиденье и спинке, от одного до трех. Ну и лично для меня большие различия по жесткости (радужная полоска самый жесткий) и по высоте посадки.
И конечно материал: какой-то красив и приятен, какой-то не нравится.

Несколько иллюстраций:
- радужный велюр обычного салона:
, жесткий, боковины на сиденьях не сильно выражены. Декабрь 2000 года.
- говорят что это честный люкс:
, по мне разница только визуальная. Ткань по краям не очень, скатывается и вытирается. Про мягкость не знаю. Год 99-й или 2000-й.
- честный люкс в бомж-комплектации:
, подлокотник и большие боковины. Год 2001-й.
- обычный салон "в коже":
 , никакой, 2001-й год.
- обычный салоне бомж-комплектации:
 , мягкий, высокий. Боковины достаточные.
- обычный салон святогора :
с огромными боковинами (ну мне так кажется), 98-99гг. Серая практичная ткань.
- приятная синяя ткань обычного салона:
, 99 год.
- какой-то продвинутый вариант заднего дивана:
, по краям ткань приличная, серая велюровая ткань во вставках фуфел на мой взгляд.

И к вопросу куда и что ставили: обычный задний диван в модной расцветке:
.

ЗЫ. Извиняюсь, но ввиду отсутствия пункта "загрузить картинку" вставлял как смог.
  • 214100 98год (Пицунда) 2142Y3 01год (Мурена) 2141Y2 (Синий)
У меня есть предпоследний по ВИНу Святогор. :)

Оффлайн aLeK

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: 1
Спасибо за такие подробности! Некоторых салонов и не видел... У меня стоит обычный салон бомж-комплектации. Водительское сидение порвано и просижено сильно. Подлокотник спереди имеется. Остальные на твёрдую 4-. У друга попугайчатый люкс. Разница заметна сразу. По-жёстче, но сидеть приятнее. Материал приятный и красивый. По бокам ткань рвётся... Еще катался на князевском салоне. Разницу в цвете только заметил...Но там он тоже уставший был. Куча салонов от 41го валялось. Там материал получше конечно гораздо...По поводу ателье, хотел вроде как оригинал воткнуть...Да и потом сколько по деньгам выйдет сиё удовольствие? Рублей 20 думаю точно...Не бюджетненько как-то...Хотя может я ошибаюсь...

Просто меня всегда *манил* люксовый салон попугайчатого раскраса...очень уж он мне нравится...
« Последнее редактирование: 29 Мая 2016, 13:34:56 от Михаил »
  • АЗЛК 214122 мурена 99г.в. Перебран до последнего болтика и обработан, свап F3R, оптика hella, ГТЦ+ВУ лукас, ЭСП, ОТ, ПУ везде, каяба, салон полулюкс, зеркала BMW E34, пороги реплика ЛИТ, ЧЯ флажковый, лобовое вклейка, корыто под запаску в багажнике, сигнализация с автозапуском. Много планов, мало времени...
Нет страны, нет завода, но я ещё здесь.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
- честный люкс в бомж-комплектации:
, подлокотник и большие боковины. Год 2001-й.

Вот такие у меня на тестя СВР были, г.в. 1998 - поздняя осень. если интересно, посмотрю ВИН и пр. номера. Вкрапления были синие, как раз тебя я вроде и скидывал фото , но тебе вроде как красные были нужны... Сидухи реально СУПЕРОВСКИЕ!  😎 Но от W220 лучше  😝

Оффлайн legonxt

  • Завсегдатай
  • ****
  • Пицунда 214100
  • Сообщений: 588
  • Карма: 4
Вот такие у меня на тестя СВР были, г.в. 1998 - поздняя осень. если интересно, посмотрю ВИН и пр. номера. Вкрапления были синие, как раз тебя я вроде и скидывал фото , но тебе вроде как красные были нужны... Сидухи реально СУПЕРОВСКИЕ!  😎 Но от W220 лучше  😝

Вроде как да, мне. Но был тогда не разумен. 😀
  • 214100 98год (Пицунда) 2142Y3 01год (Мурена) 2141Y2 (Синий)
У меня есть предпоследний по ВИНу Святогор. :)

Оффлайн -=Aw=-

  • Clubbers
  • ********
  • Япона-папа
  • Сообщений: 4537
  • Карма: 96
Вот такие у меня на тестя СВР были, г.в. 1998 - поздняя осень. если интересно, посмотрю ВИН и пр. номера. Вкрапления были синие, как раз тебя я вроде и скидывал фото , но тебе вроде как красные были нужны... Сидухи реально СУПЕРОВСКИЕ! 

мечтаю о такой расцветке)
  • СВВ с двигателем НИССАН, я стал полноприводным!))
Сливогор) sr20VeT - турбо-москвич 4х4)

[Япона мать]

Оффлайн legonxt

  • Завсегдатай
  • ****
  • Пицунда 214100
  • Сообщений: 588
  • Карма: 4
мечтаю о такой расцветке)

Серый с синей ниткой?
  • 214100 98год (Пицунда) 2142Y3 01год (Мурена) 2141Y2 (Синий)
У меня есть предпоследний по ВИНу Святогор. :)