Автор Тема: И снова святогор  (Прочитано 4385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: И снова святогор
« Ответ #20 : 31 Августа 2016, 23:29:56 »
центральными воздуховодами и вправду редко пользовался, в основном для мерзляков. многие даже в шоооке были, что горячим дует в -20, )))))
в основном просили выкл печку,  хотя я её не включал ))))
просто закрывал центр воздуховоды.
а кнопки в любой машине пользовался не глядя, на дорогу нужно смотреть, и немного привыкнуть.
часы для тех кто всю жизнь не успевает 
😉)))
я не спешу

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: И снова святогор
« Ответ #21 : 01 Сентября 2016, 03:08:22 »
Мне больше по нраву Н/О. Банально уже за счёт более удобного расположения магнитоллы. Отсутствие центрального воздуховода ощутил только когда зимой руки капитально промёрзли и не знал как их отогреть, чтобы не раскорячиваться при этом
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: И снова святогор
« Ответ #22 : 13 Сентября 2016, 09:08:49 »
Мне больше по нраву Н/О. Банально уже за счёт более удобного расположения магнитоллы. Отсутствие центрального воздуховода ощутил только когда зимой руки капитально промёрзли и не знал как их отогреть, чтобы не раскорячиваться при этом
Вот магнитолу мне тоже хочется поднять, но для 2 дин места не наберется даже без воздуховодов. А чтоб руки не мерзли, мути обогрев, хоть как у меня. До -20 езжу без перчаток вообще, дальше минут на 10 одеваю обычные хб, так как долго отогревается наша баранка
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: И снова святогор
« Ответ #23 : 13 Сентября 2016, 13:50:47 »
нихромовая проволока валяется, конечно, но лень наматывать и делать дополнительные контакты) не так уж часто такие случаи бывают) вот когда припрёт-тогда и сделаю 😆 хотя раз лежит, то думаю, что не припрёт уже))) купил же все сальники на мотор и насос гура. теперь нигде не течёт. а сальники так и лежат не распакованные 😆 😆 😆
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: И снова святогор
« Ответ #24 : 13 Сентября 2016, 20:54:45 »
Доп контактов нет, только масса, проводок на резинке рулевого вала)))
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: И снова святогор
« Ответ #25 : 14 Сентября 2016, 07:09:18 »
ставим "улитку" тазовскую с выводом на пиропатрон подушки - вуаля! там как раз силовые выводы идут.

когда я уже поставлю ЭУР.... :😀

Оффлайн -=PlatoN=-

  • Интересующийся
  • **
  • АЗЛК бессмертная машина
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
Re: И снова святогор
« Ответ #26 : 22 Сентября 2016, 19:36:44 »
Ребят подскажите кто занимается продажей запчастей по почте?

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Re: И снова святогор
« Ответ #27 : 22 Сентября 2016, 19:58:14 »
Ребят подскажите кто занимается продажей запчастей по почте?
Ты ж напиши что нужно
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн -=PlatoN=-

  • Интересующийся
  • **
  • АЗЛК бессмертная машина
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
Re: И снова святогор
« Ответ #28 : 22 Сентября 2016, 20:37:32 »
Правая фара Hella на свят и оба поворотника к нему же (фирма не важна, главное целые стекла). Все на перед.

Оффлайн -=PlatoN=-

  • Интересующийся
  • **
  • АЗЛК бессмертная машина
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
Re: И снова святогор
« Ответ #29 : 21 Октября 2016, 21:03:57 »
Всем привет ребята. Вообщем такое дело. Проблемы с топливной системой. Плохо качает бензонасос и бенз идет с воздухом. Как будто систему воздушит. Но топливную проверял и подтягивал на прошлой неделе. Есть две догадки. Либо и правда воздушит систему, либо умирает бензонасос. Подтеков не где не видно бензина. Ехал на работу и машина заглохла. Открыл капот топливный фильтр сухой. В ручную насос не накачивает. Пришлось в наглую накачивать топливо в топливопровод (как при сливе с бака со шланга) и бензонасос накачал. Завелся и доехал. Менять бензонасос и проверять топливную?
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 21:21:45 от -=PlatoN=- »

Оффлайн -=PlatoN=-

  • Интересующийся
  • **
  • АЗЛК бессмертная машина
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
Re: И снова святогор
« Ответ #30 : 21 Октября 2016, 21:07:40 »
Еще вопрос. Термостат на уфу какой подходит копеешный или нивовский?
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 21:21:35 от -=PlatoN=- »

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Re: И снова святогор
« Ответ #31 : 22 Октября 2016, 02:53:38 »
Еще вопрос. Термостат на уфу какой подходит копеешный или нивовский?
Купи от Нивы,но импортный...Есть в продаже Бельгия,Франция.Если таких не найдёшь,то можно взять Крафт,Мастер-Спорт.Только термостаты от Фенокс не покупай,много брака.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн -=PlatoN=-

  • Интересующийся
  • **
  • АЗЛК бессмертная машина
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
Re: И снова святогор
« Ответ #32 : 23 Октября 2016, 07:33:38 »
Купи от Нивы,но импортный...Есть в продаже Бельгия,Франция.Если таких не найдёшь,то можно взять Крафт,Мастер-Спорт.Только термостаты от Фенокс не покупай,много брака.

спасибо 👏

Оффлайн Bosworth

  • Интересующийся
  • **
  • Bosworth
  • Сообщений: 200
  • Карма: 2
Re: И снова святогор
« Ответ #33 : 23 Октября 2016, 19:51:19 »
Всем привет ребята. Вообщем такое дело. Проблемы с топливной системой. Плохо качает бензонасос и бенз идет с воздухом. Как будто систему воздушит. Но топливную проверял и подтягивал на прошлой неделе. Есть две догадки. Либо и правда воздушит систему, либо умирает бензонасос. Подтеков не где не видно бензина. Ехал на работу и машина заглохла. Открыл капот топливный фильтр сухой. В ручную насос не накачивает. Пришлось в наглую накачивать топливо в топливопровод (как при сливе с бака со шланга) и бензонасос накачал. Завелся и доехал. Менять бензонасос и проверять топливную?
У меня так было,шланг дерьмовый был,чуууууть ток достаточно воздуха и все.Ставь прорезиненные,дорогие,иностранные,название не скажу,тряпошные не бери никогда.хомуты только Норма и тяни ключом.
  • 214122 1995 г.в,вишневый.
В Грузовиках вся сила.

Оффлайн -=PlatoN=-

  • Интересующийся
  • **
  • АЗЛК бессмертная машина
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
Re: И снова святогор
« Ответ #34 : 23 Октября 2016, 20:57:18 »
У меня так было,шланг дерьмовый был,чуууууть ток достаточно воздуха и все.Ставь прорезиненные,дорогие,иностранные,название не скажу,тряпошные не бери никогда.хомуты только Норма и тяни ключом.
Спасибо за совет. Завтра прошвырнусь по магазинам, посмотрю что в нашей дыре по шлангам 🤣

Оффлайн Bosworth

  • Интересующийся
  • **
  • Bosworth
  • Сообщений: 200
  • Карма: 2
Re: И снова святогор
« Ответ #35 : 24 Октября 2016, 08:52:15 »
Спасибо за совет. Завтра прошвырнусь по магазинам, посмотрю что в нашей дыре по шлангам 🤣
Да спрашивай,пишу только проверенные вещи.У нас тут тоже дыра,но шланги нашёл хорошие.Ставлю их на все машины.ходят года два-три минимум.Это оч хорошо.
  • 214122 1995 г.в,вишневый.
В Грузовиках вся сила.

Оффлайн -=PlatoN=-

  • Интересующийся
  • **
  • АЗЛК бессмертная машина
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
Re: И снова святогор
« Ответ #36 : 25 Октября 2016, 17:57:22 »
Машинка до зарплаты осталась жить на работе  😭 Сегодня во время обеда, да и после маленько, пока работы не было снял панель полностью, залез в проводку. Ох и н@хуеверчено там от души. Ссори за мат, но больше слов нет. Пытался понять чаво там и куда, замкнул провод на массу и оп-па открылся багажник 😲 Проводов на электроподъемники идет пучек, основная коса меньше. Кнопка на панели, кнапка на двери, кнопка на туннеле. Зачем 3 кнопки на 1 стекло? 😝 😳 Вот думаю переделать и оставить одну кнопку. Но очаровался в проводах.

Ребят подскажите какое масло залить на зиму в уфу? Кто какое льет? Какое масло залить в коробку? Цена средняя. Лукоил думаю не варик. Жду ваших каментариев.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: И снова святогор
« Ответ #37 : 25 Октября 2016, 18:33:52 »
Машинка до зарплаты осталась жить на работе  😭 Сегодня во время обеда, да и после маленько, пока работы не было снял панель полностью, залез в проводку. Ох и н@хуеверчено там от души. Ссори за мат, но больше слов нет. Пытался понять чаво там и куда, замкнул провод на массу и оп-па открылся багажник 😲 Проводов на электроподъемники идет пучек, основная коса меньше. Кнопка на панели, кнапка на двери, кнопка на туннеле. Зачем 3 кнопки на 1 стекло? 😝 😳 Вот думаю переделать и оставить одну кнопку. Но очаровался в проводах.

Ребят подскажите какое масло залить на зиму в уфу? Кто какое льет? Какое масло залить в коробку? Цена средняя. Лукоил думаю не варик. Жду ваших каментариев.
Вы у меня проводку в машине не видели! Под панелью пучёк с руку толщиной. В водительскую дверь идет 18 проводов. Задний жгут с трудом под накладки порогов помещается.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн -=PlatoN=-

  • Интересующийся
  • **
  • АЗЛК бессмертная машина
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
Re: И снова святогор
« Ответ #38 : 25 Октября 2016, 19:45:54 »
Вы у меня проводку в машине не видели! Под панелью пучёк с руку толщиной. В водительскую дверь идет 18 проводов. Задний жгут с трудом под накладки порогов помещается.

И куда столько проводов?!))

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: И снова святогор
« Ответ #39 : 25 Октября 2016, 19:49:30 »
Двиг лукойл.
Кпп эльф