Автор Тема: ГТЦ и ВУТ от ВАЗ, так какой-же все-таки лучше?  (Прочитано 12289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: ГТЦ и ВУТ от ВАЗ, так какой-же все-таки лучше?
« Ответ #60 : 10 Августа 2017, 11:49:02 »
Слышал вместо колдуна ставят перепускной клапан от какой то иномарки... Кто знает что это такое? И как его ставить?
к изучению прилепленная тема про ваг колдун. так же неплохо прочесть про пежо автоподвод (заодно и про фиат цилиндры)  - внедрив его навсегда забываем про проблему с задними тормозами. Так же если передние суппорта устали, то переход например на газелевские закрывает вопросы о недостаточности тормозов -  в этом случае изучать статью и тему на форуме, тоже все есть.

Оффлайн Андрей ДНР

  • Новичок
  • Красный УЗАМ 1,8 Перерожденный!
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: ГТЦ и ВУТ от ВАЗ, так какой-же все-таки лучше?
« Ответ #61 : 10 Августа 2017, 11:57:05 »
к изучению прилепленная тема про ваг колдун. так же неплохо прочесть про пежо автоподвод (заодно и про фиат цилиндры)  - внедрив его навсегда забываем про проблему с задними тормозами. Так же если передние суппорта устали, то переход например на газелевские закрывает вопросы о недостаточности тормозов -  в этом случае изучать статью и тему на форуме, тоже все есть.
Спасибо. Похоже так и придется сделать И Перейти на Газелевские супорта и ГТЦ
Хотя сейчас с такими тормозами адреналин в избытке. Особенно при езде по городу...
  • АЗЛК-1990г. 2141, 1,8i моновпрыск. переход на полный инж.
Нужна прошивка УЗАМ 1,8 Январь 5.1-41

Оффлайн bazovoy

  • Бывалый
  • ***
  • первая машина сына
  • Сообщений: 410
  • Карма: 3
Re: ГТЦ и ВУТ от ВАЗ, так какой-же все-таки лучше?
« Ответ #62 : 10 Августа 2017, 13:10:07 »
Спросите какие колодки передние стоят, с ними на данном этапе "все очень сложно"
так то да..но пишет ;""""Время от времени проподают тормоза и приходиться два раза нажимать на тормоз чтоб резко затормозить."""""
  • 21412 1995, уфа 1.5, уже 1.7
Когда некто тебе противный что-то тебе доказывает, это и есть доказательство от противного.

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: ГТЦ и ВУТ от ВАЗ, так какой-же все-таки лучше?
« Ответ #63 : 10 Августа 2017, 13:11:56 »
так то да..но пишет ;""""Время от времени проподают тормоза и приходиться два раза нажимать на тормоз чтоб резко затормозить."""""
Вот именно. ВАЗ-гтц традиционно мертв или не справляется, а ищем кошку известно где...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн bazovoy

  • Бывалый
  • ***
  • первая машина сына
  • Сообщений: 410
  • Карма: 3
Re: ГТЦ и ВУТ от ВАЗ, так какой-же все-таки лучше?
« Ответ #64 : 10 Августа 2017, 15:58:31 »
пишет, что поменял, правда запросто мог поставить так же не работающий.. у меня ваз стоит.. тормозит вполне хорошо, и перед и заду хватает...не формула конечно.. но и распределитель я не убирал
  • 21412 1995, уфа 1.5, уже 1.7
Когда некто тебе противный что-то тебе доказывает, это и есть доказательство от противного.

Оффлайн Андрей ДНР

  • Новичок
  • Красный УЗАМ 1,8 Перерожденный!
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: ГТЦ и ВУТ от ВАЗ, так какой-же все-таки лучше?
« Ответ #65 : 11 Августа 2017, 15:54:38 »
Вот именно. ВАЗ-гтц традиционно мертв или не справляется, а ищем кошку известно где...
Вы совершенно правы!!!!
Понял в чем дело у меня. При нажатии на педель тормоза срабатывают тормоза но усилие на них не достаточное, потому что начинает перепускать ГТЦ. И это чувствуется когда жмешь на педаль. Если резко нажать колеса идут в юз но потом попускают. Если плавно то чувствуется как педаль немного жестко а потом слабеет.
И что самое обидно ГТЦ новое месяц назад поменял.
  • АЗЛК-1990г. 2141, 1,8i моновпрыск. переход на полный инж.
Нужна прошивка УЗАМ 1,8 Январь 5.1-41

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: ГТЦ и ВУТ от ВАЗ, так какой-же все-таки лучше?
« Ответ #66 : 11 Августа 2017, 16:50:15 »
Вы совершенно правы!!!!
Понял в чем дело у меня. При нажатии на педель тормоза срабатывают тормоза но усилие на них не достаточное, потому что начинает перепускать ГТЦ. И это чувствуется когда жмешь на педаль. Если резко нажать колеса идут в юз но потом попускают. Если плавно то чувствуется как педаль немного жестко а потом слабеет.
И что самое обидно ГТЦ новое месяц назад поменял.
У меня было такое на родной Кинишме. Купил. Поставил. Через полгода перепускает. Поменял манжеты. Хватило на три дня. Купил снова новый ГТЦ. Опять хватило на пол года. Начал перепускать. Плюнул на это дело. Взгрустнул над деньгами. Купил Лукас. Это было в 2007 году. Заплатил в Южном Порту 4500 рублей. Работает до сих пор.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: ГТЦ и ВУТ от ВАЗ, так какой-же все-таки лучше?
« Ответ #67 : 11 Августа 2017, 18:15:11 »

И что самое обидно ГТЦ новое месяц назад поменял.
Новое под названием ВАЗ оно такое новое... Ставьте хотя бы последние ГТЦ от калины/гранты - там качество выше и мощность как у лукаса.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2017, 18:17:15 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн SMAX

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: 0
Re: ГТЦ и ВУТ от ВАЗ, так какой-же все-таки лучше?
« Ответ #68 : 24 Августа 2017, 20:30:31 »
Всем привет! Хочу поставить гтц+вут от девятки (десятки). Возник вопрос. Многие пишут, что производительность такой схемы маловата. Порылся, нашел: Диаметр гтц девятки и приоры-20,6мм, диаметр нашего 2141- 21мм. Где тут суперкриминал-в 0,4мм? Вопрос второй-если я закажу в экзисте какой-нибудь импортный гтц-подойдет ли туда ДОТ4? Дальше: при прокачке задних цилиндров очень туго "проваливается" педаль-приходиться ждать до 10 секунд до упора (правда, за педалями сидела жена- давила, как могла). О чем это может говорить? Если можно, объясните, как регулировать "колдуна". И еще-что лучше-вут от девятки (длинный), или от десятки (короткий), чисто из практики?
  • М-21412, 1,8 1990 УЗАМ
М-21412 1,8 1990

Оффлайн Geyf

  • Модератор раздела
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: ГТЦ и ВУТ от ВАЗ, так какой-же все-таки лучше?
« Ответ #69 : 24 Августа 2017, 21:48:20 »
Что-то Вы плохо порылись. Верны только диаметры 09 и 41 кинешмы. И на деле разница между ними действительно мизерная (с учетом качества). Но у СВР Лукаса диаметр сразу 22.2. На приорах столько же. На последующих калине/гранте/шниве уже 23.9. На ГазелеБош 25.4 (+ двойной ВУТ как на некоторых субарях). Короткий ГТЦ (не ВУТ) на практике лучше - сейчас в основном только такие применяются. Хотя кому-то нравится иметь лошадиный тормозной ход педали...
ДОТ4 последнего поколения прекрасно плещется в Боше который год и не темнеет (ну лично у меня). Думаю, остальные не исключение.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн SMAX

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: 0
Re: ГТЦ и ВУТ от ВАЗ, так какой-же все-таки лучше?
« Ответ #70 : 24 Августа 2017, 23:20:58 »
Спасибо. Так что все-таки лучше конструктивно-длинный 9-й или короткий 10-ный вут? Т.е в нашем случае переделки с каким вариантом меньше гемора?
  • М-21412, 1,8 1990 УЗАМ
М-21412 1,8 1990

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7824
  • Карма: 70
Re: ГТЦ и ВУТ от ВАЗ, так какой-же все-таки лучше?
« Ответ #71 : 25 Августа 2017, 05:07:04 »
У мамы Калина2,машине три года,пробега 40000км,на стыке гтц и ву появилась жидкость 🤦‍♂️
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г